Происшествия Самолёт с перуанскими болельщиками задымился над Тюменью из-за неполадок в двигателе

Самолёт с перуанскими болельщиками задымился над Тюменью из-за неполадок в двигателе

На борту воздушного судна Utair во время инцидента находилось больше полусотни иностранцев

Иностранные пассажиры, летевшие накануне из Екатеринбурга в Тюмень в задымленном салоне самолёта 

Более полусотни перуанских болельщиков, летевших на самолете Utair из Екатеринбурга в Москву через Тюмень, стали участниками неприятного инцидента. Примерно за полчаса до посадки в Рощино у самолёта задымилась турбина, и дым стал проникать в салон воздушного судна. Этот случай произошёл после футбольного матча Перу — Франция, который состоялся накануне в Екатеринбурге.

Многие иностранные пассажиры, почувствовав дым, испугались и решили, что на воздушном транспорте произошёл пожар. Но, как говорят представители авиакомпании, случились неполадки в работе двигателя воздушного судна.

— При снижении на посадку произошли неполадки в работе одного из двигателей на рейсе UT106 Екатеринбург — Тюмень. По системе кондиционирования в салон кратковременно успел поступить дым, затем система очистила воздух. Распространение информации о пожаре на борту не соответствует действительности. Экипаж действовал по инструкции и посадил самолет в штатном режиме. Самолет самостоятельно зарулил на стоянку, пассажиры вышли по трапу без применения аварийных приспособлений. Авиакомпания совместно с авиационными властями проводит расследование, двигатель проверяется на предмет попадания постороннего объекта при снижении, — пояснили в пресс-службе авиакомпании Utair.

Информацию о том, что иностранные болельщики спокойно улетели из Тюмени в столицу, подтвердили в аэропорту:

— Утренние и дневные рейсы вылетели в Москву по расписанию, без каких-либо задержек, — уточнили в справочной Рощино.

После случившегося перуанское телевидение выпустило новостной сюжет, в котором рассказало про инцидент с самолётом, летевшим по России с жителями Перу.

Новостной сюжет перуанского ТВ про случай с самолётом в Тюмени

Похожий случай с участием самолета авиакомпании Utair произошёл в пятницу, 22 июня. В аэропорту Рощино во время взлета загорелось шасси самолета ATR-72, выполняющего рейс Тюмень — Ханты-Мансийск. Тогда к воздушному судну сразу стянули пожарных Рощино, а пассажиров эвакуировали из самолета. Через несколько часов пассажиры смогли улететь до Ханты-Мансийска на новом лайнере, но шесть человек отказались лететь. После этого инцидента этой ситуацией заинтересовались следователи.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем