Происшествия Подробности вчерашнего пожара на Полевой: 10 машин МЧС, дежурная скорая и подвоз воды

Подробности вчерашнего пожара на Полевой: 10 машин МЧС, дежурная скорая и подвоз воды

Предварительная причина пожара на Полевой, 10 — короткое замыкание.

Пожарные тушили дом на Полевой целый час

Представители официальных ведомств рассказали 72.ru подробности пожара, который случился минувшим вечером. Напомним, 13 октября в одиннадцатом часу вечера на улице Полевой, 10 серьезно пострадал в пожаре двухэтажный жилой дом. Сгорела кровля, веранда и две квартиры.

В пресс-службе МЧС по Тюменской области пояснили, что вызов в пожарную охрану поступил в 21:58. На место происшествия пожарные прибыли спустя пять минут — в 22:03.

— Потушить полностью пожар удалось в 23:03, — сказал корреспонденту 72.ru Геннадий Грибич, сотрудник пресс-службы МЧС по Тюменской области. — Работало 10 единиц спецтехники и одна автолестница. На месте происшествия находились 28 сотрудников МЧС, которые осуществляли к месту пожара подвоз воды. Предварительная причина пожара — короткое замыкание.

В социальных сетях тюменцы бурно обсуждают вчерашний пожар. Некоторые горожане говорят, что спасатели приехали на пожар без воды и какое-то время просто наблюдали за тем, как горит дом. Эту ситуацию прокомментировал также Геннадий Грибич:

— Каждый автомобиль МЧС, который выезжает на пожар, уже заправлен водой. Правда, бывает и так, что воды из машин пожарным хватает ненадолго, если, к примеру, произошло крупное возгорание. Когда вода заканчивается, машины едут на заправку на ближайший пожарный гидрант. После того, как цистерну заполнят, специалисты возвращаются на место происшествия.

По данным пресс-службы скорой помощи, никто в пожаре вчера не пострадал. Несмотря на это, на месте происшествия, пока пожарные тушили пожар, целый час дежурила скорая помощь.

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: «32 ОФПС по Тюменской области»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем