Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У него остался четырехлетний сынишка». Во время марафона «Европа — Азия» умер спортсмен»

Вернуться к публикации
Все комментарии32
8 авг 2022 в 21:32

чувак который пробежал марафон в древней Греции тоже умер после забега, но об этом всегда умалчивают.

Гость
8 авг 2022 в 21:45

Кто устраивает марафоны в такую жару?!

Гость
8 авг 2022 в 22:22

какие марафоны в такую жару? 40 человекам понадобилась помощь, эта жуткая цифра ни о чем не говорит?

Гость
8 авг 2022 в 22:24

Жаль, молодой совсем

555
8 авг 2022 в 23:11

Жаль парня. Его не имею ввиду, но У нас люди меры не знают..наблюдаю, просто повальное увлечение бегом..причем до фанатизма.. до 30 лет пили-курили..по 30 начинают бегать по 30км..толи что бы дома с семьёй меньше быть..толи дань моде..удивляюсь, по 2е, 3е детей..папы то на тренировках, то на забегах..то на работе..я уже молчу о влиянии бега после 30 на коленные суставы..если до 30 были от спорта далеко..

Гостиниц
8 авг 2022 в 23:34

Парня жалко. И семью его тоже.

Посмотрела: в Екатеринбурге вчера +35 было. Стартовали на 10 км в 11:30. Почему так поздно? Почему на видео помощь парню оказывают такие же бегуны? Где волонтёры?
Про справку тоже есть вопросы - кто выдал? На основании чего - только осмотра или какие-то обследования требуются для допуска?

Сейчас, конечно, спишут все на врачей... Или на самого парня. А организаторы марафона белые и пушистые - у них же справка...

Марафонец
8 авг 2022 в 23:59

1-е название статьи - обман! этот парень не умер "Во время марафона" ему при физической нагрузке т.е. во время забега стало плохо, что стало причиной смерти скажет экспертиза. С таким же успехом человеку может стать плохо когда он снег лопатой чистит во дворе.
2-е к чему эта новость? бегать вредно? марафоны это плохо? или это так родственников поддержали?
3-е в стране в день от алкоголя, десятками в день люди умирают, на крещенских купаниях люди погибают, за работой на заводах и много ещё где ... к сожалению такое случается, а тут просто "хайп" словили на новости, на смерти парня, необычно же, парадокс + потролили организаторов спортивного мероприятия... больше смысла в тексте не нашел, не призывов мол при спортивных нагрузках уделяйте внимание медицинским обследованиям, не статистику гибели спортсменов и выводам медэкспертиз по подобным случаям (что было бы полезно). без этого это писулька, а не статья борьба со здравым смыслом.
4е немного конструктива (что не мешало бы добавить в статью) Те кто бегают знают, что за свое здоровье отвечаем мы сами, среди профиков смертей на много меньше ибо они - "режимники" (питание, сон, витамины и т.п.); - регулярно обследуются; - умеют распределять нагрузки. Мы любители пренебрегаем многим и иногда фанатично безответственны, калечимся парой из-за собственной неосторожности.
Берегите себя!
Покойся с миром Ильяс!
Соболезную родственникам!

9 авг 2022 в 02:03

Нафиг этот спорт не нужен. Легкая физкультура этого достаточно, какие забеги

Гость
9 авг 2022 в 02:26

Какова температура была в этот день:? За 30 жары?

Гость
9 авг 2022 в 02:34

Сам бегаю периодически. Вчера как раз 10 ку пробежал. Но если температура воздуха выше 26 градусов это уже экстремальный спорт. Даже 25 градусов уже жарковато. Самый комфорт это 22 и ниже... Стараюсь не бегать в пекло вообще реально можно окочурится по ощущениям.. Не удивляюсь что такой падёж при 35. Это всё равно что в бане или в сауне бегать - самоубийство. Харашо что я в никаких соревнованиях никогда не участвовал и не собираюсь!

9 авг 2022 в 06:35

Вы уже совсем дно пробиваете такими видео... не думаете, каково родственникам смотреть на последние минуты жизни близкого им человека?!
Что дальше? Изнасилования в прямом эфире? 😠

Эми
9 авг 2022 в 09:00

наверняка соблюдал все предыдущие современные рекомендации врачей.. Ну вы поняли...