Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Появилось видео следственных действий с Бережным. Он показал, где и как хранил труп Насти Муравьёвой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ513
31 июл 2022 в 18:00

Хорошо! Допустим Бережной все так и сделал, как на видео.
Но! Кто проводил осмотры во время поисков Насти, неужели они не обратили внимание на полки и ящики из холодильника? Неужели правоохранительные органы настолько безразличны, что совсем без мозгов проводили обыски и досмотры???

Почему нет информации о наказании виновных в халатности что привело к гибели ребёнка, в неисполнение своих прямых обязательств? Почему 1,5 месяца труп ребёнка лежал в холодильнике, под его натекла кровь, и никто не обратил на это внимание!?
Ну, согласитесь, что в случае трагедии, наши правоохранительные органы не окажут помощи, а только покрасуются формой и корочками...

Зачем тогда ребята в формах и с корочками числятся в разделе правоохранителей??? Гоняться за наркотой и получать откаты??? Не стыдно???

наблюдающий
31 июл 2022 в 18:10

на таких доказательствах все что угодно можно построить: хочешь божий дом, а хочешь балаган

Фото пользователя
31 июл 2022 в 18:13

вот и доказательство
ничто не спасет экстремиста от тюрьмы)

Гость
31 июл 2022 в 18:16

Монтажёру видео 5 баллов

Фото пользователя
31 июл 2022 в 18:33

Пусть адвокатесса жалуется на следствие, а не распускает сопли.

Гость
31 июл 2022 в 18:34

Там где он коробку заносит красуется буква Z. Коробка из будущего?😅

31 июл 2022 в 18:34

Ну всё,погоны понеслись свои медальки защищать((((

31 июл 2022 в 19:05

Согласна, что много нестыковок, но место ведь он указал безошибочно??? Именно эти кусты?!!

Гость
31 июл 2022 в 19:17

Подобные сюжеты можно показывать только после того, как человек осужден и приговор вступил в силу.

Местный
31 июл 2022 в 19:36

40 таких мешков легко помещаются в один карман. Какой ещё "другой объём"?

Фото пользователя
31 июл 2022 в 19:45

Даже если он не виновен, всё равно посадят, обо будет крах и без того никакой судебной системы.

О, тяжелую артиллерию вход пустили, дабы оговорить назначенного виновным, а что же на федеральных телеканалах не сказали, что поменяли присяжных, из-за вердикта?

Тюмень
31 июл 2022 в 20:38

Кто-то еще верит в его виновность?

31 июл 2022 в 20:51

Интересно а присяжным это показывали

Гость
31 июл 2022 в 20:51

Почему суд закрытый ? Вот в Костроме недавно был суд по такому же делу, суд был открытым всех пускали

Гость
31 июл 2022 в 21:00

У нас украденный телефон найти не могут, а тут как Бострыкин взялся за дело, через 5 дней нашли. Чушь! Подгорает одно место у органов, не знают как спасти свои мягкие места.

Гость
31 июл 2022 в 21:01

Ну понятно, доказать не смогли, теперь надо всё сфабриковать, типичные следователи, когда доказательств нет - сами сделают) Мне интересно, а как он мог всё это показывать, если он даже вину не признал?)

31 июл 2022 в 21:24

Следствию дали возможность проверить все комнаты жилые и не жилые, с какой долей вероятности проверили все кроме этой? С какой долей вероятности осмотрели и эту конатуху 20 метров и не нашли большого пакета, не открыли холодильник, собаки не среагировали. Эта вероятность стремиться к нолю.
Почему не один не отказался от медали, как не заслуженной гос награды? Почему молчат ветераны следственных органов, в чем героизм не найти тело под носом. Что происходит вообще?

Гость
31 июл 2022 в 21:52

Ну ничего себе, на камере видно, что некий мужчина несет коробку. Это, как помнится, должно было быть в 2021 году. Но тогда буквы Z еще не писали на дверях и других местах. Но втором видео уже этой буквы нет, но какое-то пятно вместо него. Да и не только это косяк. если были камеры (хотя как утверждают местные, камер в то время не было), то почему же Настю тогда не видели. Камеры же установили после всего этого, когда уже дядя вдруг (тоже неожиданно от чего) упал и умер. Да и человек, знающий, что в его доме стоит камера, потащит коробку,. .чтобы его запечатлели с этой уликой?. Совсем уже дураками-то нас не считайте. Да и Бережной, если бы такое затеял, так совсем бы по-другому себя вел, все-таки бывший полицейский.

Фото пользователя
31 июл 2022 в 22:05

а почему аудио нету? видно же, он там на ушко чето говорит журналисту

Гость
31 июл 2022 в 22:13

Заметьте, с каждым разом, слабовики топят себя ещё глубже, так как вопросов и несостыковок всё больше и больше. Видно, что они запаниковали, а когда человек в панике пытается что то исправить, он вязнет ещё глубже. Ясно же как божий день, что Бережной невиновен.

Фото пользователя
31 июл 2022 в 22:25

Адвокат говорит, что это видео они видит впервые и в деле его не было, значит, не является доказательством... и тут же кричит о том, что прокуратура приводит эту съёмку в качестве доказательства.... определитесь, барышня...

31 июл 2022 в 22:26

Комментарии против Бережного не печатают... Редакция- Вы защитники педофилов и убийц?

Гость
31 июл 2022 в 22:27

Если присяжные не поверили, я тоже не верю. И тело бедного ребенка никому из родных не показали!!! Найдите настоящего преступника!!! Пусть накажут виновного, а не стрелочника!!!

Гость
31 июл 2022 в 22:32

Есть ли вероятность, что Настю так и не нашли?? Подсунули похожие вещи сестре, которая с ними не жила, надавили на нее, она и опознала?? Тело не показали?? Гроб закрытый?? Остальное все выдумали????

1122
31 июл 2022 в 22:42

Вот это клип!!!Особенно с буквой z.Там у них вообще,что ли нет ни малейшего соображения.Что показать на скоренькую мультик.Многие говорят адвакатша нытик.Но как она двух гособвинителей оопытнейших на лопатки положила?

Гость
31 июл 2022 в 22:44

Виновен он на 200% и здесь даже обсуждать нечего. Надо садить его на пожизненное и дело закрывать и меньше уже говорить об этом. А то слишком очень много "умных" защитников, с отсутствием совести и морали.

Гость
31 июл 2022 в 22:52

на виде какие то обрезки отрывки, ничего непонятно, что трудно выложить все видео, фотки из вк и соц сетей зачем

Гость
31 июл 2022 в 22:55

Заместитель прокурора области сказал, что будет проводиться проверка по поводу "слива" решения присяжных, хотя как этот "слив", если он вообще был, повлиял на само дело не понятно. Но он действует по закону. Можно предложить ему быть последовательным и назначить проверку по сливу этих материалов уголовного дела, которые уже напрямую могут повлиять на исход дела. И здесь уже четко регламентируется законом - 161 УПК РФ, 310 УК РФ.

Гость
31 июл 2022 в 23:02

Сегодня у слабовиков выходной, поступила разнарядка работать в комментариях. Ну палитесь же неимоверно. Мы вам указываем на ваши ошибки, а вы ещё больше вязнете и продолжаете сами себя топить. Ради чего? Неужели вы свою совесть продали за тридцать серебренников и медальки?

Гость
31 июл 2022 в 23:32

видео с сантехником, который участвовал при вскрытии этой квартиры в июле в интернете найдите, все остальное уже смотреть смысла не будет

Родитель
31 июл 2022 в 23:39

У меня вопрос не по теме вины. Если официальная версия верна, получается, тело ребенка 50 дней находилось в 10 метрах от предположительного места пропажи (где то было, что там на первом этаже ее телефон нашли под лестницей). Это так в Тюмени пропавших детей ищут?!

Гриша
1 авг 2022 в 00:03

Ребята это система!!! Её не сломаеш менты депутаты и чиновники Тюменской области. Дети пропадают с 90-х годов. Все они замешаны. Особенно оп - 3 дыра и оп-7 тоже помойка

Лейла
1 авг 2022 в 00:22

Хорошо ли спится, кушается прокурорам,следователям, операм? Детишки как поживают? Жёны? Все хорошо?
Кошмары вам всем не снятся?

Ооо
1 авг 2022 в 00:30

Не понятно , почему взъелись на Шихову?
Где какие грязные делишки она делает? Ей даже сказать о своих доказательствах нельзя , ей запретили, странно да?
У нас одна сторона трубит, сторона обвинения, почему ?
У обоих сторон должно быть равное право, но в этом темном деле все к верх тормашками
Она никуда не лезет и уж тем более не пишет плакаты, не собирает местных шнырей в защиту . Люди сами все прекрасно понимают
Адекватные люди!
Не те, которым в уши льют
Льёт прокуратора и естественно сми , одна сторона медали
Сторону защиты никто не слышал , ничего в красках не рассказывалось
Совесть бы имели , да видимо имею т вас …
Детей берегите ! Он на свободе и скоро все повторится !

1 авг 2022 в 01:02

Да потому что не надо смуту наводить в СМИ. Строчат тут комментарии за невиновность - читать уже смешно. Это неверный метод защитника.

Елена
1 авг 2022 в 01:03

УЖАСС!!!

Гость
1 авг 2022 в 01:18

Не одного упоминания Карчевского нет в деле Попкова

Гость
1 авг 2022 в 01:22

В июле 2020 года Михаил Попков признался в еще двух убийствах, которые совершил в Ангарске в 1995 и 1998 годах. Из Торбеевского централа в Мордовии его этапировали в Иркутск, где предъявили обвинение. Расследованием убийств занимается Евгений Карчевский.

Перед тем как Попкова этапировали в Мордовию, Карчевский спросил у него, о скольких преступлениях убийца еще не рассказал.

— Терпение, мой друг, — ответил Попков и улыбнулся.

А раньше нам не могли показать видео как он коробку в дом заносит, что тянули то. Теперь то я верю в его виновность.

Гость
1 авг 2022 в 03:49

Я что то не совсем понимаю может юристы подскажут :
Нарушили тайну совещательной комнаты, (известно кто нарушил? Привлечь к ответственности. Нарушить кто угодно мог от присяжных до секретарей. Мало ли сколько сплетен в городе , кто то сказал может как свое мнение а пока дойдет до журналистов инфа 10 раз перековеркается а журналисты как это умеют опубликовали как факт. Это же не официальный источник информации . Да и потом, от того что я узнаю от какого то слуха что он виновен или не виновен, я все равно не поверю пока не будет вынесено окончательного решения. А узнаю я раньше или позже мне как то фиолетово, лишь бы справедливость восторжествовала.Если верить сплетням тогда все решения надо отменять. Понимаю если бы тайна совещательной комнаты могла повлиять на само решение, и на то какой это будет приговор , его сроки и тд. Другое дело как журналистам вестей удолось получить опубликованное видео , являются ли они материалами дела , и почему они публикуют до решения суда.
А обсуждаемая буква z на видео, на мой взгляд от логотипа. В первоисточном видео висит какой то белый лист , журналисты нанесли свой логотип вот и получилось что линия логотипа проходит по центру этого листа , создавая иллюзию буквы z.

Повелитель грибов
1 авг 2022 в 04:53

Так ведь когда поиски велись, писали, что не было камер в подъезде и рядом с домом. Единственная камера, которая видела ребенка в тот день, была в магазине. 72ру сами фото публиковали во время поисков. Сейчас откуда видео из подъезда? Что это за ерунда?

1 авг 2022 в 07:23

Загудело осинное гнездо!

Гость
1 авг 2022 в 07:48

Интересно, якобы рассекречивание решения присяжных дискредитирует процесс, чтобы его отменить, а комментировать съемки со следственного эксперимента, так, что это Бережной нес, делал, когда ничего не доказано можно. Так скоро ничего и доказывать не нужно, сделать постановочную съемку и вот тебе состав преступления.

Гость
1 авг 2022 в 08:06

Прикольно же, система безопасный город пришла на Лесобазу после преступления, а записи с ее камер уже были.

....
1 авг 2022 в 09:35

Странно что у Малахова следователь сказал волонтёрам, что холодильники в квартирах бессмысленно смотреть, т.к. тело туда не поместиться.

Гость
1 авг 2022 в 10:04

«… Теперь о «серьёзном» чувствую себя хорошо, настрой боевой, но в связи с последними событиями опасаюсь за свою жизнь! привет от опера Железняка мне уже передали «чтоб я заткнулся» ведь у него есть реальные мотивы подстроить мою смерть выдав ее за самоубийство! Вот такая реалия жизни. «Система» уже начала себя защищать и пойдет на все чтобы никто ничего не узнал! Я очень люблю жизнь и людей поэтому буду бороться до победного!» — писал Виталий Бережной своей дочери еще до публикации в СМИ версии о его самоубийстве.

Гость
1 авг 2022 в 10:11

Спустя 2 дня после выхода статьи, в телеграм-канале «РБК Тюмень» появилось видео с интервью коллегами Виталия Бережного. Сотрудники мебельного цеха Вадим Елесеев и Артем Тимошенко рассказали как 25 августа 2021г в день задержания Бережной добровольно улыбаясь сел с машину к сотрудникам полиции, чтобы проехать в ОРЧ на ул. Тульская, 3 для забора анализа ДНК. Это полностью опровергает версию сотрудников полиции, о том, что телесные повреждения (о которых поступил рапорт из СИЗО) были получены Бережным при его задержании.

Гость
1 авг 2022 в 10:12

Однако, следователь Александр Горянчев, проводивший проверку по факту пыток, в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела указал, что Елесеев и Тимошенко не видели и не могли видеть, как Бережной оказывал сопротивление сотрудникам полиции. В материалах дела есть также показания других коллег Бережного, с которыми он находился в здании ОРЧ на ул. Тульская, 3. Последние, кто его там видел, также подтверждают, что он был без телесных повреждений и находился там по доброй воле.

Гость
1 авг 2022 в 10:14

Из 14 необходимых по закону кандидатов для отбора в присяжные, на последнем заседании осталось всего 11. Это связано с тем, что по одному кандидату отвели обвинение и защита, а часть кандидатов заявили самоотвод. Также появилась информация о том, что на некоторых кандидатов в присяжные со стороны сотрудников полиции была оказана попытка давления .

Гость
1 авг 2022 в 10:17

сайт тюменьпро взломан, там размещалось много материалов по делу Бережного, в том числе его письма из сизо