Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из-за природного пожара в Тюменской области выгорела половина деревни»

Вернуться к публикации
Все комментарии74
16 апр 2022 в 22:51

Как бы грубо не было… НО… всех беженцев, которым мы помогаем ( я им искренно сочувствую, в их ситуации) выдать по дому в деревеньках, и пусть сельское хозяйство поднимают… как раньше было, раньше деревни процветали

Гость
16 апр 2022 в 22:53

Олимпийцам НЕ нашим миллионы, а нашим людям без жилья 50 тысяч

Гость
16 апр 2022 в 22:59

Это не природные пожары, это поджоги

хм...
16 апр 2022 в 22:59

а че, у нас пландемия уже закончилась и ограничения сняты? губер на камеру с погорельцами вовсю обнимается, и вообще вся компания без масок... всё, наигрались, что ли?

Гость
16 апр 2022 в 23:06

Всего 50т. погорельцам.
А почему при при уходе в отпуск тюменские чиновники, а у губернатора Моора, например, содержание более миллиона рублей в месяц, не считая ещё бюджетного миллиона+ ежемесячно на представительские расходы,  пишут заявления на материальную помощь в размере двух окладов?
Причем для получения материальной помощи обязательно нужно указать "в связи с трудным материальным положением"?

Гость
16 апр 2022 в 23:07

В 2020 доход Моора  более 14.480.000 рублей.
В 2022  ещё больше.
Помимо зарплаты в 2022 Моору бюджет выделил на представительские расходы 18.700.000 рублей.
То есть из бюджета тратится намМоора примерно 33.180.000 рублей или более 2.700.000 рублей в месяц.
Разница в зарплате губернатора Моора (14.480.000) и минимальной зарплаты в Тюменской области за год (166.680р.) составляет более чем 87 раз! И это без учёта представительских расходов Моора из бюджета 18.700.000 рублей.
А в Германии, например, разница в зарплате депутатов и минимальной заработной платы населения всего в 5 раз!

Гость
16 апр 2022 в 23:11

Моор получает из бюджета зарплату и на представительские нужды более 93.000 рублей в день.

Гость
16 апр 2022 в 23:11

Зарплата тюменского губернатора Моора (14.480.000 р.в год) в 94 с лишним раза больше, чем минимальная заработная плата россиян (153.504 в год); плюс губернатор запросил за счёт бюджета на представительские нужды 18.747.000 рублей, что в сравнении с мин.зарплатой россиян больше в 122 с лишним раза;

Для сравнения: минимальная заработная плата  американцев всего в 8 раз меньше, чем у сенаторов Конгресса США.

Гость
16 апр 2022 в 23:20

Губернатор в день проедает в 2 раза больше.

Гость
16 апр 2022 в 23:23

ложь кругом

Гость
16 апр 2022 в 23:31

а почему поля с пшеницей не горят по осени? пшеница от молний природных не горит? да потому, что их хозяевам их жечь не выгодно

Гость
16 апр 2022 в 23:33

Сейчас со спутников чуть ли не в реальном времени информация о природных пожарах идёт, по прогнозу направления ветра можно заранее предположить куда будет двигаться огонь. Всё же на перёд знали, 100%.

Генка
16 апр 2022 в 23:40

Сколько стоил полет на вертолете?! Почему Губернатор тратит деньги на вертолет при таком малом расстоянии?! Кто дал такое право?! Какая такая необходимость-посмотреть ущерб,поохать, пофоткаться?!

АвторЯ
16 апр 2022 в 23:59

Неужели не проще и дешевле профилактикой природных пожаров заниматься? Раньше каждое поле осенью было перепахано, гореть было нечему. В лесах пахали обязательно. Сейчас горит все вокруг, закупаем пожарные машины, подключаем военных, пишем распоряжения «в лес нельзя», а толку ноль, всеравно горит. Но профилактикой усиленно не занимаются.

Гость
17 апр 2022 в 02:52

Та подумаешь пол деревни сгорело. Вот у нас в Севастополе давеча из-за двух окурков целый ракетный крейсер сгорел за мильярд долларов.

17 апр 2022 в 06:17

Сначала лес жгли, теперь за деревни принялись. Что дальше-то города?

17 апр 2022 в 07:43

у Шурика такое умное лицо или оно правда умное

Гость
17 апр 2022 в 09:20

Когда то в Глубоком проживало немало народа. Недалеко есть еще деревенька Чесноки, если еще есть.

Гость
17 апр 2022 в 09:54

Мор съедает больше

Гость
17 апр 2022 в 09:58

Хоть бы транспортный и имущественный налог отменил, а то машину кормилицу придётся скоро продавать.

Гость
17 апр 2022 в 12:35

"Пожары над страной
Все выше, жарче, веселей..."
В. Высоцкий.

Гость
17 апр 2022 в 21:53

Россия горит, потому что нет у земли хозяина, а за государственные земли должны нести ответственность конкретные чиновники, вплоть до уголовного за халатность и не исполнение своих обязанностей. Может тогда россиянам станет доступнее получать земли, а то чиновники ни за что не отвечают, но и земли зажимают, все только за откаты получают.

17 апр 2022 в 22:01

читать противно опять одно и тоже вы пожарникам деньги будете давать а москва?

Гость
17 апр 2022 в 22:58

Отец в молодости туризмом занимался .В горы ходили в лесах ночевали, зимой и летом в палатках костры жгли пионерские и ничего не загоралось ,а тут явно поджог.

Гость
18 апр 2022 в 10:11

Кто определяет их зарплаты? Народа деньги тусуют как хотят, лучше бы производство восстановили. А то на тьму безработных откроют заводик на 20 человек с зарплатой в 35т. И трубят всюду.

Сергей
18 апр 2022 в 13:45

Каждое бы предприятие взяли в аренду поля для своих сотрудников посадили картошку морковь и себя бы обеспечили и поля бы не прстаивали