Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это, возможно, напугало ребят»: эксперты разобрали ошибки водителей «семерки» и Mazda, разбившихся на Червишевском тракте»

Вернуться к публикации
Все комментарии163
Гость
13 апр 2022 в 00:18

Что ИСПУГАЛО РЕБЯТ? Которые нарушают ВСЕ ЗАКОНЫ!!! Или им всё можно? ЗАДОЛБАЛО !!! Парни которые любят Родину гибнут в Донбасе, а эти.....

13 апр 2022 в 00:47

почему родителей не привлекли к ответственности за бездействие родительского контроля

Т-1000
13 апр 2022 в 00:48

Свободу водителю мазды!

13 апр 2022 в 01:08

Видео неполное. Видно, что малолетки на предыдущих видео летели по крайней левой, а в последнем кадре - с крайней правой уходят резко влево. 100% объезжали препятствие на крайней левой полосе, которым являлась мазда, решившая развернуться. Мазда сядет, вряд ли отмажут. Еще бы родителей малолеток привлечь - нарожают за маткапиталы, а потом справиться не могут. Очень жалко водителя мазды - по такой глупости залетел!

Пётр
13 апр 2022 в 01:58

Т.е. сейчас выкатятся на трассу на какой нибудь телега из супермаркета толпа обкуренных дебелят и если ты их случайно не заметишь и не пропустишь то сразу на зону?!Нет уж я тогда лучше пешком!Вопрос к ГИБДД:а ничего что они по дворам насаются на своих телегах людей чуть ли не давят у своих подъездах?

Пётр
13 апр 2022 в 01:59

Т.е. сейчас выкатятся на трассу на какой нибудь телеге из супермаркета толпа обкуренных дебелят и если ты их случайно не заметишь и не пропустишь то сразу на зону?!Нет уж я тогда лучше пешком!Вопрос к ГИБДД:а ничего что они по дворам насаются на своих телегах людей чуть ли не давят у своих подъездов?

Гость
13 апр 2022 в 02:14

Почему такие дибильные законы,если ещё не доказана вина водителя Мазды,а его уже посадили. Он бы и дома мог расследование переждать. Парней жалко, может со временем поумнели бы,но если бы на красный сигнал светофора у сквера Комсомольского не проехали,то и в аварию бы не попали. Водитель Жигулей,не имея прав, ещё и полную машину людей насадил. И то,что погиб человек и столько инвалидами будут вина на нём.

13 апр 2022 в 02:43

Водителя отпустить и компенсировать моральный вред за счёт продажи жилья водителя таза

13 апр 2022 в 02:49

СВОБОДУ ЕВГЕНИЮ!!!

13 апр 2022 в 03:05

Правильно как так посадить же кого то надо и козла отпущения найти🤔хотя при чём вообще тут водитель Мазды??? 🙄Просто оказался не в то время не в том месте капец🙄вот из за их оплошности теперь могут невинного человека законопатить🤔нам лишь бы посадить🙄как говорится было бы тело а дело найдётся.

Гость
13 апр 2022 в 03:07

А так бы у "соседей" убили..Проклятые дети проклятого поколения.....И Акститесь! Нас, видимо, перед чечнями прокляли...Но вам же лучше знать, как что было, да ведь?

есть мнение
13 апр 2022 в 04:00

коса на камень

Гость
13 апр 2022 в 05:06

Мужика на мазде жалко. Ваще ни за че присядет. Эти сами чета исполняли всю дорогу и мужика подставили.

Гость
13 апр 2022 в 05:11

Смысле! А че за испуг водителя своими действиями теперь сожают?

Гость
13 апр 2022 в 06:20

Хотят найти козла отпущения!

13 апр 2022 в 06:48

ГИБДД не работает в Тюмени от слова совсем.Занимаются только рейдами( по синьке и с приставами) и то заранее об этом всех предупреждают.Вот и получается в городе анархия - убитые тазики с малолетками летают,годами без номеров ездят,тонировка в круг "а-ля рубероид" и т.д.

Гость
13 апр 2022 в 07:26

Что то я не припомню в пдд самого понятия "испуг водителя встречной машины" ну и наказаний за это.

Гость
13 апр 2022 в 07:30

Дак они наверно очередной перекрёсток на красный летели не дав мазде на зелёный повернуть. Тогда это напугал мазду. Пьяного подростка только столб смог напугать.

Гость
13 апр 2022 в 07:30

Вина подростков. Несоблюдение скоростного режима, нарушение правил.
Водителю Мазды назначить штраф и отпустить.

Гость
13 апр 2022 в 07:30

Ребят вообще не должно было быть в авто, без прав, в ночное время и бухих.

Гость
13 апр 2022 в 07:35

Пьяные. Бахвальство. Безнаказанность. Гогот ночью из машины. Ручонки руль не слушались. Вот и причина

Гость
13 апр 2022 в 07:36

У нас не только ГИБДД не работает у нас вся полиция давно себя дискредитировала, напыщенные люди которым все ровно главное что бы зарплату платили. По большому счету наказывать надо ГИБДДД, инспектора по делам несовершенно летних, почему не пресекают, не проводят профилактические мероприятия, ведь если им надо они кого угодно за кошмарят, а тут все все знают, но никто ничего не делает. Водителя мазды не выгораживаю, он нарушил правила.

13 апр 2022 в 07:42

водитель мазды виновен!?!?, да вы о чём это?, этой жиги не должно было быть на дороге в принципе!!!, какого лешого водитель мазды виновен то?, там же видно что места вполне достаточно, а если пацан вилял то это говорит лишь о его неопытности, да и повторюсь их там не должно было быть в принципе!

ГостьЯ
13 апр 2022 в 07:48

Возможно напугало, возможно они были трезвы, возможно летели на помощь к кому-то умирающему., возможно в машине был человек с приступом аппендицита. Одним словом - герои. А тут мазда попутала все планы.
А родителей не волновало, где ночью детки несовершеннолетние? Ах, да, мир спасали....

Гость
13 апр 2022 в 08:00

Когда в июне 2018 г. из-за спикера гордумы в дтп погибли 2 человека, то уголовное дело спускали на тормозах. А здесь молодежь сама наскребла себе проблему и водителя мазды решили сделать крайним. Если бы молодые правонарушители из-за своих действий убили бы других людей, также бы погрозили им пальчиком?

Т.е. водитель ВАЗ, 8 раз попадался ГИБДД и ни разу его не привлекли к ответственности? Дождались пока он сам не совершит смертельное ДТП.
А родителям видимо фиолетово было что их сын без прав гоняет на авто?
Теперь нашли виноватого!
Странное рассуждение.

Гость
13 апр 2022 в 08:31

У семерки один задний говорит вообще не горел

13 апр 2022 в 08:41

Не согласен что Мазда не уступила дорогу.Контакта то вроде небыло,а если так то это проблемы и неверные действия того водителя 07 ,мало ли что напугался,вадно выбирать скорость сообразно обстановке,и нв видимость надо следствнный эксперемент провести скорее всего там тень была и 07 двигалась на габаоитах либо как они любят совсем без света,он не заметил их ,а это снимает с него вину.Нужно ему боротся и уж под стражу по ДТП щв неосторожное преступление это круто.Кстати почему несидит глава РОСТЕЗНАДЗОРА там 100% его вина и неважны отмазки ,что кто то подрезал,обязан был предусмотреть и обеспечить постоянный контроль ща Т.С.

Гость
13 апр 2022 в 09:05

Почему бы и родителей этих детей не посадить? За то что допустили, вождение да ещё и ночью, когда родители уже за своих деток будут нести наказание, и их поступки. Родить родили, воспитать забыли.

Сергей
13 апр 2022 в 09:07

Ох эти малолетки догонялись и человека подставили родилей нужно судить а не водителя мазды

Гость
13 апр 2022 в 09:07

Отпустите мужика! Привлекать к ответственности надо родителей, сотрудников ГИБДД и из начальника! Именно они все допустили нахождение несовершеннолетних на дороге! Водителю Мазды надо подавать встречный иск!
Надо писать Бастрыкину и выходить всем городом, чтоб поддержать водителя Мазды!

Злой
13 апр 2022 в 09:08

72.ru как то усиленно отмазывает погибших.

13 апр 2022 в 09:13

А еще есть пункт 10.1, где ВАЗ в случае опасности должен был тормозить и была бы у него скорость в 60 и технические характеристики автомобиля соответствовали бы регламенту, то таких бы последствий не было бы. Отсутствие опыта, пьяный угар, плохое состояние авто-все в совокупности и привело к таким последствиям,а не водитель Мазды. Каждый день таких ситуаций на дорогах тысячи, большинство водителей разъезжаются без последствий у единиц -повреждения авто в виде поврежденных бамперов. Тут кроме как вины подростков и его родителей-больше ни чьей нет. Не говоря о том, что этого ВАЗа вообще должно быть на дорогах. Водителю Мазды терпения и сил. Это тоже самое , что выпустить группу детского сада на прогулку на строительную площадку, а потом обвинять строителей что дети травмировались....

13 апр 2022 в 09:39

Сейчас наше правосудие и законы создают опасный прецедент -полная анархия, можно нарушать, ездить без прав, пьяным и отделаться только штрафом, но если вдруг "напугать" таких, то можно присесть-закон полностью на стороне нарушителей, а не добросовестных и законопослушных. Малолетки и все маргинальные личности, после того как как посадят водителя мазды-вообще будут чувствовать свою безнаказанность, хотя они ее если не почувствовали за 7 раз -то о чем речь вообще. У нас закон почему то бьет по тем , кто его не нарушает, страдают почему то законопослушные. Водитель Мазды трезв и с водительским удостоверением-не виновен, максимум административный штраф не предоставление приоритета при проезде перекрестка. Это МАКСИМУМ!!! Какой срок? За что?

ку-ку
13 апр 2022 в 10:12

Я смотрю, что все считают нормой при повороте налево перегораживать встречное движение и щемить тех кто едет по крайней правой😱😱😱😱

13 апр 2022 в 10:43

фото повреждений мазды в студию!!!

Гость
13 апр 2022 в 10:52

Еще раз убеждаемся,что камеры не спасают никого и нечего,сокращение штата ГИБДД приводит к беспределу на дорогах!!! А также вопрос к родителям,где вы были????Кто позволил в 17 лет устраивать покатушки???

Пелагея
13 апр 2022 в 11:02

Вот тут, как бы не были парни виноваты, жалко всех. Тем более парнишку который погиб 14-летний пассажир, вот вообще из хорошей семьи был, если бы не обманул родителей, что к бабушке пойдёт ночевать и остался дома, был бы жив. Но, тут и другой момент, если есть голова на плечах, только увидел, что водитель гоняет, пьёт за рулём, вышел из машины и пошёл бы вообще пешком, но тут видимо так должно было случиться, страшно всё это. Водителя мазды, Почему-то жалко больше, вот как он не пропустил? Как? На его машине не царапины! Если бы не пропустил, семёрка бы его задела и было бы повреждение ра Мазде, а тут! Да, понятно, что начал двигаться и не убедился, а может думал, что успеет быстро повернуть, в итоге одни поторопились на тот свет, другой поторопился да решётку. Терпения мужику, хорошего адвоката, если нарушений грубых не было не должны посадить, и тут есть все обстоятельства того, что семёрка летела на бешеной скорости, хотя в городе 60 должны ехать. Пацаны, конечно, наделали делов, и сами пострадали и невиновный теперь сидеть будет!

13 апр 2022 в 11:36

Несовершеннолетние, без прав, без регистрации ТС, выпивали, нарушали скорость, проезд на красный по встречке, на ржавом ведре с еле светящимися фарами.
Конечно виноват водитель мазды, что оказался не в то время не в том месте, причем на мазде ни царапины.
Логика просто зашкаливает.

Гость
13 апр 2022 в 11:55

Да, конечно, отмазка убийцы!!! Даже этот бред читать не стал! Нарушил, пусть отвечает!! А кого убил не имеет значение!

Гость
13 апр 2022 в 12:05

ну конечно, в СИЗО кто бы сомневался. У нас только власть имущих и в СИЗО не содержат, и оправдывают (при более жёстком ДТП со смертельным)

13 апр 2022 в 12:40

Если бы малолетки не поменяли траекторию и продолжали лететь по крайней левой - было бы больше повреждений и погибших и мазда была бы так же разбита в хлам. А малолетки стали объезжать на скорости препятствие на крайней левой чз крайнюю правую полосу и зацепили колесом бордюр, поэтому их и отрекошетило влево под таким углом и с такой скоростью. Вряд ли там был испуг малолеток, если тем более пишут что были под градусом. Просто в Тюмени почему-то в порядке вещей так разворачиваться, не убедившись, что морда авто никому не мешает!!! Обе стороны виноваты. И обе стороны очень жалко, потому что по такой глупости сломать себе жизнь - это надо еще постараться. А мазду в СИЗО скорее всего оставили в целях его же безопасности целым дожить до суда, мало ли что там может с ним случится на эмоциях с пострадавшей стороны.

Врач из красной зоны
13 апр 2022 в 13:39

Где можно подписать заявление в прокуратуру о привлечении РОДИТЕЛЕЙ водителя и его гопкомпании, которые в состоянии алкогольного опьянения, без прав, на нелегальном автомобиле, нарушая правила ДД катались ночью? СВОБОДУ ВОДИТЕЛЮ МАЗДЫ! ОН НЕ ВИНОВАТ!

Гость
13 апр 2022 в 14:11

Наши законы противоречивы( Мазда по идее начал движение убидившись,что нет помехи.Но, тусклые фары и высокая скорость 7ки не считают весомой ошибкой, не говоря уже о наличии прав и других нарушений.Мужчину жаль, что из за глупости ребят сейчас в этой ситуации.К сожалении знаю не мало историй где невиновный оказался виновен, только потому что виновник погиб а крайнего найти надо.У отца была ситуация,когда на высокой скорости его обгонял шизик, папа испугался столкновения и вырулил в столб... И оказался сам виноват, тк тот его по идее не задел(((( хотя тот гнал и столкновение было бы не избежно и возможно летально ....и видео не помогло.

13 апр 2022 в 15:34

"эксперты разобрали ошибки водителей"
на основании чего? статеек "ни о чем"?

Брюс Вылез
13 апр 2022 в 17:19

Одна фара не горела , неслись 100, как их должен был увидеть водитель Мазды???!!! И если бы не эта авария, они могли бы собрать Страйк на какой-нибудь остановке и тогда был бы другой мемориал и сейчас бы кричали, мол малолетки без прав гоняли и морщили бы тех гаишников, которые бездействовали всё это время( 8!!! Ска раз привлекался!!!) дак какого хрена вы упрятали бедолагу водителя Мазды!!!

Алексей М
13 апр 2022 в 21:32

Водитель Mazda нарушил: фактически выехал на полосу встречного движения, таких любителей срезать угол очень много, и аварий из-за этого следовательно тоже. Т.к. это крайне неочевидное действие (вроде ехал прямо и через секунду уже наискосок по встречке едет). Поворачивать надо как можно ближе к углу 90 градусов и, проезжая центр перекрестка (не всегда, конечно, получается).
ВАЗ тоже нарушил, только уже кучу нарушений наделал.
Уверен также в том, что никто там не был пристегнут, вследствие чего тяжелые травмы и гибель.
Можете писать, что это ведро, капсула смерти, гроб и т.п., с чем я полностью согласен, но даже в этом ведре ремни могут спасти от смерти. Далеко не так эффективно как в современном автомобиле, но все же.

Кому интересно, можете поискать тему: Траектория поворота налево через воображаемый центр перекрестка.

Гость
14 апр 2022 в 01:00

Просто в шоке, как из пьяных малолеток, гоняющих на запредельной скорости и нарушивших все правила делают чуть ли не героев. Организуют им мемориал, несут цветы. А если бы эти малолетки влетели в толпу? Или в другую машину? Где были дети или погибли люди. Как тогда бы называли этих недалёких малолеток? Ненужно журналистам показывать их лучше, чем они были на самом деле. И столь печальный исход их жизни это был только вопрос времени. И слава Богу, что они не загубили ничью жизнь. А родители, я думаю, не очень и нуждаются в соболезнования, потому что у любящих родителей дети ночью спят дома, а не гоняют пьяные по городу. Водителя мазды очень жаль, конечно он не виноват. Своей безответственной выходкой, они просто испортили жизнь человеку, а возможно у него есть дети, родители. Хочу пожелать, водителю мазды, бороться за правду до конца, и ни в коем случае не сдаваться.

Старик Мухолапов
14 апр 2022 в 07:30

"За рулем — 17-летний Антон, у которого не было ни водительских прав, ни документов на машину. Он восемь раз попадался сотрудникам ГИБДД." - это шутка что ли? Полагаю,после этой фразы,никаких ошибок разбирать уже не имеет смысла.

Гость
14 апр 2022 в 13:03

Таких гонщиков на дороге вообще не должно быть, не первый раз так катались, и сидеть они должны были хотя бы даже в малолетке без жертв зато.
8 раз попадался!!!! и что ему все простили, сейчас нашел что искал по жизни, а судят человека который оказался просто рядом.
А этот человек на мазде даже не сбил их, а его уже посадили в СИЗО.
Есть гораздо серьезные аварии и там суд решал совсем по другому:
https://72.ru/text/transport/2019/01/09/65819631/
https://72.ru/text/transport/2018/12/29/65800801/
https://74.ru/text/criminal/2022/02/03/70419338/
Суды очень избирательно работают, так как им указывают свыше

Андрей
14 апр 2022 в 16:27

Там даже контакта не было. ВАЗ уже проехал МАзду, так что … убились сами через 200м . Такое ведро… без прав, без техосмотра, … хороший адвокат разнесёт все обвинения на раз. Пацанов жалко. У многих машины есть, но никто бы не хотел оказаться в ситуации, когда в Вашу стоячую машину вот такое ведро с пьяными малолетками въедет…они разбегутся… а в этом случае даже страховая пошлёт…а гражданский иск…
Ещё раз говорю, жалко пацанов…но…