Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полиция задержала тюменца за неоплаченный штраф в 800 рублей. Он сутки просидел в камере»

Вернуться к публикации
Все комментарии155
9 февр 2022 в 10:24

Бастрыкин возьмет на контроль и все будет ништяк.

Семен
9 февр 2022 в 10:24

Как же все таки стыдно, что живем в России...

Гость
9 февр 2022 в 10:26

КАКОЙ СУД! В ТЮМЕНИ НЕТ СУДОВ ЭТО СУДИЛИЩА ГДЕ ТЫ ВИНОВАТ КАК ТОЛЬКО ПЕРЕШАГНУЛ ПОРОГ! ГИБДД , МВД и все государственные структуры для СУДОВ "БОГИ ЧИСТЫЕ И НЕ ПОДКУПНЫЕ" все что они сказали или написали ЕСТЬ ПРАВДА и она НЕОБСУЖДАЕТСЯ! И самым большим РАЗДРАЖИТЕЛЕМ является сумма неоплаченного штрафа 800 рублей! ВЫ СОВСЕМ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ? По городу в хлам затинированных и не только тачках катаются "отморозки" у которых десятки не оплаченных штрафов на сотни тысяч и они продолжают кататься по городу на ГЛАЗАХУ ГИБДД и ИХ КАМЕР КОТОРЫМИ УСЫПАЛИ ВЕСЬ ГОРОД! Господи когда в этой стране прищучат этот сброд который возомнил себя властью

9 февр 2022 в 10:26

Имела не удовольствие общаться с этим человеком лично, в версию полиции верю, так он и общается, проучил по заслугам

Гоги
9 февр 2022 в 10:26

Сплетни собирает редакция: кто кого стукнул, кого где задержали.. вообще не интересно. Хочется других новостей про регион, настоящих

.111
9 февр 2022 в 10:33

С чего вдруг нужно было оплатить до 30.12 если дата начисления 20.11? На оплату штрафа отводится 30 суток, а дальше административная ответственность за просрочку. Заплатил и приехал на разбор через несколько часов? А ниче, что банковская операция может занимать несколько суток? А пока деньги не поступили на счет - штраф не оплачен, хоть 100 квитанций имей. Если бы не ДТП так бы и забил на этот штраф. Очки сломали - быковать начал? Да понятно все с этим многодетным - все всегда ему должны...

Гость
9 февр 2022 в 10:33

Россия в прошлой вселенной была наверное очень плохим государством,иначе за что ей все это?За какие грехи?И в будущей вселенной России будет ещё хуже,за такое настоящее

сб1
9 февр 2022 в 10:34

мвд это бесполезная структура, которая нагибает обычных граждан и покрывает преступников

9 февр 2022 в 10:34

Склоняюсь к версии полиции, неадекватных неврастеников полно. Оплатил, а платеж до счета же не сразу доходит. Какой смысл хамить полицейским? Сам напросился, очевидно.
Вот бы так закрывали всех блатных с неоплаченными штрафами в сотни тысяч. Суток на 15.

Гость
9 февр 2022 в 10:36

Ездит на красный свет? Так ему и надо, очки ему не помогают грамотно ездить.

Вася
9 февр 2022 в 10:38

Разве после просрочки штрафов за ПДД этим не должна заниматься ФССП?

9 февр 2022 в 10:42

Какой-то беспредел

Чувак
9 февр 2022 в 10:44

Странный тип, как снимать так герой , а как суд решение вынес виноваты все кроме него..... на 15 суток надо было закрыть!!!

Гость
9 февр 2022 в 10:45

К чему сделан акцент на том, что мужчина многодетный? Вызывают жалость? Закон один для всех. Нужно было оплатить штраф вовремя и нет проблем.

За справедливость
9 февр 2022 в 10:46

Что мешало вовремя оплатить, не понимаю .... Юрист красава.... деньги отрабатывает последнюю рубаху с подзащитного заберет)))

Гость
9 февр 2022 в 10:48

Как это часто бывает, никаких доказательств кроме слов "потерпевшего". Еще вопрос как он себя вел после требования ехать на Одесскую для разбора по неоплаченному штрафу. Есть подозрение, что агрессивно. Отсюда и реакция полицейских.

Гость
9 февр 2022 в 10:50

"Меня впятером пытались скрутить, сломали очки, надели наручники и продержали в них три часа, — рассказал 72.RU Владимир Арсентьев". Так пытались скрутить или все таки скрутили? Арсентьев не похож на человека, которого надо "крутить" пятерым мужчинам. Красок хотел добавить.

Хватит умничать
9 февр 2022 в 10:50

Правильно, что в суд отправили потом после таких ездаков без страховки нормальные водители страдают.... еще и детей подставляет МНОГОДЕТНЫЙ...

Гость
9 февр 2022 в 10:52

Почему когда меня останавливают сотрудники полиции и при посещении ГАИ на Одесской никаких проблем не возникает. Так же и у родственников и знакомых. А такие как Арсентьев попадают в подобные ситуации? Может дело в них самих.

Гость
9 февр 2022 в 10:54

Во время штраф не оплатил. Когда понял, что последует административная ответственность, скорее всего, начал качать права и истерить. А сейчас жертвой прикидывается.

Гость
9 февр 2022 в 10:57

Арсентьев то чего хочет добиться? Чтобы его пожалели? Не нарушай ПДД, нарушил - оплати штраф в срок. Все! Подобных проблем не будет.

9 февр 2022 в 11:01

Ну новый начальник ГИБДД тоже читает этот материал. Он сам об этом сказал в недавнем интервью. Более того уверен что и новый генерал, начальник УМВД тоже читает, ну как минимум его прессслужба обрабатывает в том числе и 72.ру. Новые все люди опытные, уважаемые, непредвзятые. Обратят внимание. Разберутся во всем. Если не правы сотрудники и действовали по просьбе коллег, кому когда то этот кадр дорогу перешёл - накажут и тех и других. Если кадр сам не прав и права качал, значит поддержат сотрудников.
Все остальное лирика. Не убийца, не Тульская с пыточной.

Папка
9 февр 2022 в 11:03

Странно ,знаю Владимира лично, вроде адекватный парень, может УСБ поищет записи, есть и на патрульных машинах регистраторы и в служебных помещениях

Гость
9 февр 2022 в 11:28

Так правильно, катался со штрафом с 20го ноября, на дворе февраль. Не оплатил штраф вовремя, правильно ГИБДД говорят. Если бы оплатил в 20ти дневный срок, заплатил бы 400 р. Вот жадность и сгубила. Так что не нужно затягивать с оплатой штрафов и не будет таких проблем. А лучше вообще ездить без штрафов.

Гость
9 февр 2022 в 11:41

Вообще поражаюсь что за говносервисы используются при оплатах штрафов и других платежей? Что за монета? Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола. Я бы через такие системы бы вообще ничего не платил.

Константин
9 февр 2022 в 11:55

Это еще по божески
Пару лет назад бала история как мужика закрыли на 12 суток за долг в 100 рублей
(для пруфов. Речь о Константине Иванове, мировой судье Авдиенко и Сормовском РУВД)

9 февр 2022 в 11:58

Обычно ДТП оформляется на месте. Разбор назначается в случае несогласия одной из сторон с решением аварийного комиссара. Я больше, чем уверен, что несогласной стороной оказался именно Арсентьев, и не удивлюсь, если он и является виновником ДТП.

Гость
9 февр 2022 в 12:05

та это тот же у которого мастерскую или уже отжали или пытаются отжать он в суд собирался вот и прессуют мужика и видимо со связями в струтурах кто это делает

9 февр 2022 в 12:13

ого героическое самопожертвование

Гость
9 февр 2022 в 14:14

ментовское воровское государство , ваша стабильность вас и сожрёт

9 февр 2022 в 16:33

Надо не попускатся такими случаями,а правощашитникам ни бульканием на власть заняться,а реально и методично защищать таких бедолаг при том публично и освешать все в сми .Положительные результаты и не правомерность применения ограничительных мер показывать широкой аудитории.

9 февр 2022 в 17:25

автор, когда вы прийдете забирать товар оплаченный через р/с по безналу, как вы думаете вам его отдадут по ВАШЕЙ квитанции об оплате или, всё-таки, продавец проверит свой р/с на предмет поступления денег?
как говорил классик "при современном развитии печатного дела" я вам такую квитанцию могу нарисовать, что от настоящей не отличить.
тем более, какое-то ООО с многообещающим названием "МОНЕТА"
К тому же нарушитель Арсентьев, плательщик в"квитанции" Самохвалова...
После всего это он ещё и права качать начал. Кому это понравится?

1637
9 февр 2022 в 20:03

Многие сотрудники элементарно законов не знают, работают не пойми как. Мерзко и противно смотреть на таких товарищей, кроме отвращения они у меня ничего больше не вызывают

Дмитрий
9 февр 2022 в 20:11

И правильно сделали!!!
Это существо по нашему заявлению уже отсиживалось в полиции)) постоянно прерывается детьми, не мужик

георгий
9 февр 2022 в 20:27

Животные в погонах. Уверовали в свое превосходство и неприкасаемость, им можно нарушать , бить , насиловать... и им нечего не будет(ведь вы не зафиксировали на видео), а вас еще плюсом за яко бы нападение и угрозу износилованием привлекут... и еще подкинут дурь, что бы вообще шансов не было. Животные короче.... а с животными по другому поступают.. За то когда на пенсию в 35 лет уходят, и их встречаешь, тот как дети малые начинают мазаться, что не работали, не кого не подставляли, и вообще типа не месные.

Гость
9 февр 2022 в 20:30

«Административная статья 20.25 за неоплату штрафа предусматривает и штраф, и арест, но Владимир то его оплатил и предоставил квитанцию, подтверждающую это. Тем не менее сотрудники ГИБДД его арестовали»

Административная статья за пьяную езду предусматривает и штраф, и лишение, но Олег к утру протрезвел и выпил рассол. Тем не менее сотрудники ГИБДД его все равно оформили когда он пьяный ночью гонял по городу. Олег крайне недоволен ситуацией потому что у него 3 кошки и 4 собаки. А плевал он в сотрудников от большой любви и уважения. А суд все равно на стороне погон.
Про это статья?

Гость
9 февр 2022 в 20:38

аааааааааааааа... ранения)))))))))))))))))))) две царапины ногтем наковырял)))))))))))))) слава питерской оперативнихи покоя не дает, решил поддержать, засветиться с ранениями))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
9 февр 2022 в 21:37

Ого, сколько обиженных полицаев набежало в комменты. Начальник дал распоряжение обелить сослуживцев? Начали тут про закон строчить как из пулемёта одни и те же комменты. Вы лучше себе вопрос задайте, кому служите то, самозанятые, зарегистрированные в США? Общественное мнение всё равно не получится состряпать, мы все за правду, а значит за этого мужичка. Так что не тужьтесь, не прокатит, слабовички вы наши. ))

Представитель по юр. вопросам
9 февр 2022 в 21:38

Протокол составлен, есть 10 дней на обжалование. Не обжаловал, 60 дней на оплату. Не оплатил 90 дней на привлечение к ответственности за не оплату. Далее. Если штраф выписывал сотрудник (не камера) то его в обезьянник и потом в суд, там могут дать штраф либо до 15 суток ареста, за вычетом срока, проведённого в обезьяннике. В обезьянник можно не попадать, если вести себя нормально не показная свою важность. Вёл себя так, попал в обезьянник. Все просто.

10 февр 2022 в 08:25

Это очень интересно )))видимо толко мне всегда попадаются адекватные сотрудники , которые представляются , проверяют документы и отпускают. По моему надо учиться самому себя правильно везти , если человек пытается из себя что то корчить, вот и получает потом . Хотя конечно бывают и исключения. Сложно судить по какой-то статейке , где правда , а где ложь.

14 февр 2022 в 15:22

а меня больше поражает комиссия в 10 % за оплату штрафа, мало какой бизнес имеет рентабельность больше, а тут какие-то кровососы получают на ровном месте 10%со всех штрафов

гость
14 февр 2022 в 16:05

Беспердел у него случился. Нарушил, заплати. А лучше не нарушай. Забегал он, оператор, когда аварию пришел оформлять. Орлу 15 суток надо было впаять.