Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Девять человек умерли в Тюмени, отравившись поддельной водкой»

Вернуться к публикации
Все комментарии184
8 янв 2022 в 21:09

В чем смысл такой продажи? Дешевле, выгоднее? Чем? Несколько трупов, до 10 лет лишения свободы. В чем хитрость сверхприбыльного бизнеса???
До 15 лет надо увеличить сроки, 10 как-то мало...

8 янв 2022 в 21:12

Кстати, я подозреваю, что шаурмячные, которые выросли как грибы после дождя. Что-то я не вижу там очередей, вечно пустые стоят и всегда "свежее". Чем-то интересным они торгуют видимо, для своих... Чисто мнение, слышал от знакомых.

Татьяна
8 янв 2022 в 21:14

В любом районе вы найдёте магазинчик в котором можно купить водочки ночью и в праздники. Там вас всегда обслужат лица "неизвестной национальности". Штрафы за продажу в неположенное время их не волнуют ( прибыль всё окупает). А то что они палёнку продают никто и не проверяет.

Гость
8 янв 2022 в 21:18

Лучший город земли захватывают и травят лица неизвестной нации.. печально очень.....

625007
8 янв 2022 в 21:27

Если нет намека на национальность в статье, то все ясно, откуда душегубы.

Евгений
8 янв 2022 в 21:28

В этих ларьках, а-ля 24 часа, вообще не нужно ничего покупать, подделка абсолютно всё, водка, шампанское, даже минералка. В данной ситуации наказание должно быть максимально суровым

Сергей
8 янв 2022 в 21:32

Чтобы люди не травились надо сделать водку дешовой, 150р.
Тогда и смысла подделывать не будет. А то акцызы повышают а по себестоимости литр Спира рублей 70 выходит.

Гость
8 янв 2022 в 21:36

На остановке в комплексе круглосуточно братские лица торгуют

111
8 янв 2022 в 21:39

Если запретить алкоголь, то люди перестанут травиться

8 янв 2022 в 21:40

в магазине "Продукты" на Циолковского 15а лица нерусской национальности без зазрения совести продают алкоголь и энергетики несовершеннолетним, а еще и учат их, как не попадаться. Все подростки с 15 школы там отовариваются.

Тюменец
8 янв 2022 в 21:44

В Боровом много лет ночью в нескольких магазинах можно купить алкоголь. Все знают, и что, кто какие меры принял!?

Гость
8 янв 2022 в 21:45

Монополия государства на спиртное должна быть.

Сергей
8 янв 2022 в 21:57

У нас в Тюмени ни думы не сыра поди точно нет. Они со снегом в городе справляться не могут и не хочат . А вы про алкоголь поддельный.

8 янв 2022 в 22:01

А то, что 3 человека на Мысу умерло нет не судьба...
Пишите только про центр

8 янв 2022 в 22:01

мониторируемые средства, автор вы что под ними? мониторируемый от слова «мониторинг», происходящее от английского monitoring, означает систему постоянных наблюдений, оценки и прогноза изменений состояния какого-либо природного, социального и другого объект. прогноза изменений состояния а не сознания. 72.ru Вы где их набираете, по любоме ЕГЭшники.

Гость
8 янв 2022 в 22:02

Непривитые видать были.

Ирс 19
8 янв 2022 в 22:04

Опять косяк Роспотребнадзора, когда они уже будут работать, а не писать глупые постановления

Гость
8 янв 2022 в 22:06

а этническая принадлежность неизвестна? наверное гибрид " омикрона и дельты
"?

Ирс 19
8 янв 2022 в 22:06

Сейчас киоски снова вернуть решили, будут травить я не только водкой, но и всей продукцией.

Гость
8 янв 2022 в 22:13

Тюмень вступила в Метаноловый клуб городов - нищебродов! Пряздрявляю!
Пух.

Гость
8 янв 2022 в 22:16

Да убрать уже нужно все эти маленькие магазинчики-киоски!!

Гость
8 янв 2022 в 22:17

Рижская - Пржевальского , прямо напротив школы.

Гость
8 янв 2022 в 22:22

Водой из под крана запивали, вот и произошла реакция с образованием новых органических соединений.

Тюмень центр контрафактн. торговли
8 янв 2022 в 22:25

Коррупция - вот ответ на все вопросы в Тюмени!!!

гость
8 янв 2022 в 22:42

Не понимаю ! Как можно своих клиентов травить ? Какой то странный бизнес.

Тюменка
8 янв 2022 в 23:04

В Парфенова в районе мечети. Торгую день и ночь. Магазин пустой. А всё ещё работаем. Чем торгуют. Там и лосьон продают. И бечи там отераються. Ещё и терминалы игровые стоят. Всё видят. И не чего.

гость.
8 янв 2022 в 23:05

Верующим пить спиртное и употреблять наркотики нельзя это грех расскажи это своим друзьям.

Старожил
8 янв 2022 в 23:13

Когда уже будут судить продавцов и изготовителей отравы по статье "Умышленное уюийство по сговору"? Если продавцы и изготовители не граждане России по статье теракт!!

8 янв 2022 в 23:14

А вот граждане РАБСИЯ,в которой могут только смотреть и молчать.Для них ничего тут нету. Выйти и собраться не могут. Выборы у них отняли. Цены поднимают ,в том числе и газ...и т.д

Сильный тип
8 янв 2022 в 23:18

Над операми, которые боролись с этой заразной до сих пор суды идут. СКР и ещё другим службам должно быть стыдно за крышивание ларьков гостей Тюмени с подобной бурдой

8 янв 2022 в 23:25

А вот граждане РАБСИЯ,в которой могут только смотреть и молчать.Для них ничего тут нету. Выйти и собраться не могут. Выборы у них отняли. Цены поднимают ,в том числе и газ...и т.д ......

Вячеслав
8 янв 2022 в 23:27

А лучше самому гнать самогон, ини очём не думать.

Вячеслав
8 янв 2022 в 23:28

Пейте свой домашний самогон. И будете здоровы.

9 янв 2022 в 00:11

- Семенов, водку пить будешь?
- Водку? Буду...

9 янв 2022 в 00:11

Все пьете, да? И пьете, и пьете, и пьете, и пьете! Думаете, Россия кончилась? ВО!

9 янв 2022 в 00:11

Я, конечно, как генерал тосты говорить не умею... Я скажу проще: ну - прощай, здоровье !

9 янв 2022 в 00:23

Водка - это уникальнейшее изобретение нашего народа. Это не просто крепкий напиток, в ряду других. Это - национальность, я бы сказал, народность. Это то, что нас всех объединяет и сдерживает от окончательного распада. Ну естественно если употреблять это то напиток, с соответствующей культурой и разумностью. В нашей водке, используется, природная, мягкая вода. Что на ряду с ржаным зерном, придаёт ей, особый, исключительный вкус. Если в других мировых крепких напитках используют, десселяцию, кипячение. То у нас чистую, фильтрованную воду, по этому наша водка, выгодно отличается от других напитков. Ну например: французский Фран Пуарс или итальянская граппе, я уже не говорю о ромах, от лучшего кубинского, до худшего с Гаити....да, куда все подевались?... (Особенности национальной рыбалки)

Гость
9 янв 2022 в 00:41

В продуктовом магазине на КПД, ул. проезд Геологоразведчиков, 22 продают разливной спирт уже много лет и никто владельца не наказывает. Рядом уголовный розыск по тульская 3, школы 4 и 6.
Видимо, пока никто не умрет - никто шевелиться не будет, как обычно...

Гость
9 янв 2022 в 01:03

Чиновнички тюменские сладко спят за городом в своих роскошных коттеджах и знать не хотят, что в Тюмени повсеместно процветает незаконная ночная торговля алкоголем.

Антаго
9 янв 2022 в 03:41

Уже по госсми сказали))) Водку нельзя пить! Только самогон))) Как дети...Самогон чистый, как слеза...Голова ясная, не дурная....Правда по ногам дает😂 так и нечего шастать..спи дома😂😂😂

Антаго
9 янв 2022 в 03:50

Вино - давно уже не вино. Отрава крашеная. Пиво - параша порошковая. Водка - вообще смерть)) в прямом смысле слова. "Шампанское", даже Дюрсо - контрафакт! Если подойти к вопросу со смекалкой, не пить "бражку" ...отстоять...можно даже не закусывать и не запивать...вещь! и пусть зожники посмотрят про себя клипп Шнура...

Антаго
9 янв 2022 в 04:18

А началось все это "зожничество" с сигарет...Че то шмалили "Беломором" во всех фильмах, и вообще (оба дедушки у меня не курили, как то не спросила почему, не задавалась таким вопросом, пока можно было спросить).

9 янв 2022 в 05:11

а у нас в ночнике продают нормальную, обычную водку с акцизом, просто акциз отрывают и после 8 часов утра в течении дня проводят по ЕГАИС, гении маму вашу

Антаго
9 янв 2022 в 05:50

Задорнов _ мой любимый сатирик НИ КРЕНА НЕ СМЕШНО)) сейчас...

Антаго
9 янв 2022 в 05:56

Пустите меня в Телеграмм, скажу, что было, что будет, чем дело закончится, и чем все прикроется....😜

Антаго
9 янв 2022 в 06:00

Это же надо так возмущаться, чтобы в "ковид-сопротивлении" в телеграмм заблокировали))))😂😂😂😂

Антаго
9 янв 2022 в 06:07

Они так и не поняли. За белых я ...или за красных...А за Махно😂 В каждой шутке есть доля шутки...

нищуки с ленинского
9 янв 2022 в 07:46

Хочется Казахстана.

Гость
9 янв 2022 в 08:59

Алкоголиков меньше

Гость