Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пролетел 5 этажей вниз: в Тюмени упал лифт с мужчиной внутри»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ153
25 дек 2021 в 15:12

В любой непонятной ситуации: вышел на обед, у него больничный, работают с понедельника

Ермак
25 дек 2021 в 15:23

Аварии везде встречаются и от этого ни кто и ни где не застрахован,все таки система страховки с работала,а это ПЛЮС.

Геннадий
25 дек 2021 в 15:23

А если бы трос не сработал, была бы котлета?

Геннадий
25 дек 2021 в 15:24

После этой статьи люди будут бояться заходить в лифт.

Ксения
25 дек 2021 в 15:26

Странная постановка вопроса. А если женщина, коляска, младенец, при чем тут это. Я б кончилась от ужаса, окажись в такой ситуации. В суд подавать , тем более зафиксированы жалобы жильцов.

Евгения
25 дек 2021 в 15:43

Ваш очередной перл:"на Николая Федорова упал лифт с мужчиной внутри". я в Тюмени в гостях и не знала что это улица носит название такое.А теперь прочтите текст моими глазами

Гость
25 дек 2021 в 15:47

Всем не рассказывайте, а то ещё на лифты скидываться заставят, тоже скажут, что надо один раз вложиться)))

Аня
25 дек 2021 в 15:48

Эммм. Ну ребёнка объективно было бы менее жалко, чем мужчину. Почему все так переоценивают жизнь детей? Чем они лучше взрослых? Для мамашек да, их чАДо важнее. Но для общества любая жизнь важна. Может этот мужчина был врачом и спасал жизни, а что из дитя бы выросло, ещё не известно. Так-то, ещё не известно, что бы было бОльшей потерей. И это пишет новостной портал. Ужас… вы ещё бы написали, что ладно хоть не собака была в лифте…

Аня
25 дек 2021 в 15:50

По-любому приехали на место только потомучто там был всего-то мужчина 😂 а не о господи святой ребёночек. Был бы ребёнок наверное со всеми мигалками через 5 минут бы добрались

Житель
25 дек 2021 в 15:55

Улица Червишевский тракт дом 35, 1 подъезд постоянно лифт ломается. В доме 10 этажей. Звонишь в диспетчерскую, оформляешь вызов. Приезжает механик, что-то чинит. И снова, через некотрое время то же самое. Больше никаких мер не принимается со стороны УК и лифтовой компании.
Страшно на таком лифте ездить.

Кто то
25 дек 2021 в 16:09

Мужчины нужны когда родину надо защищать и пахать на государя даром ,а как что случись побоку мужчина же значит ничего он же мужик обязан всем.

Кракен
25 дек 2021 в 16:11

Ну считаю не сработали клинья, они стоят и срабатывают когда скорость опускания выше скорости движения, как раз скорость падения, мастеров обслуживающей компании под суд отдать, скорее всего они все лифты так обслуживают!!

25 дек 2021 в 16:12

Не знаю пропустят мой комментарий или нет, возможно немного не по теме. Я конечно понимаю что ваш сайт существует за счёт рекламы но вам не кажется что принудительно ставить хоть и на трёх секундный просмотр ролики с рекламой это уже перебор. Мягко говоря раздражает. Стараюсь не читать новости из вашего источника но иногда нет просто выбора.

нелюблютюмень
25 дек 2021 в 17:08

тюменская власть отчитывается: средняя з\п в Тюмени 55 т.руб. ????)))) чистой водой тюм. обл обеспечена почти на 90 %. ВОДА ВОНЯЕТ ДУСТОМ!!!!!!!!! когда перестанете врать и травить тюменцев?

Фото пользователя
25 дек 2021 в 17:32

Сократили лифтеров осмотры не проводятся.
У механика нагрузки большие, за всем не уследить.
Хорошо, что всё обошлось без жертв.

Инокентий Социальнов
25 дек 2021 в 18:19

Продолжайте платить за капитальный ремонт,это.... возможно...вам здоровья и жизни спасёт

Гость
25 дек 2021 в 18:28

Не удивительно. В доме Валерии Гнаровской 8 как минимум в 1 подъезде такой же чудо лифт. Каждый день зависает, иногда резко закрывает двери и сразу начинает движение, страшно в него заходить. Тоже видимо ждут пока случится трагедия.

Гость
25 дек 2021 в 18:45

Ходите пешком или не живите в высоких домах!!!

Гость
25 дек 2021 в 19:00

У нас,на Широтной,67 лифт дребезжит, трясется,закрывается резко,не успеваешь зайти.Никому нет дела! Ждут,пока случится беда! Тогда начнут копошиться и искать крайнего!

Наталья
25 дек 2021 в 19:03

Все лифты, являются опасными объектами и по закону должны быть застрахованы (риск Гражданская ответственность). Что бы, при ЧП, пострадавшие могли получить выплату. Поинтересуйтесь в своих управляющих компаниях , застрахованы лифты в вашем доме и где?

Логунова 22
25 дек 2021 в 19:05

ЗАТО ЭТОТ ГЛАВНЫЙ ЖЭКА НА ЛОГУНОВА 16, КОТОРЫЙ ОБСЛУЖИВАЕТ ЭТОТ ДОМ, ИСТАСКАЛСЯ ВЕСЬ ПО ПЛАСТИЧЕСКИМ ОПЕРАЦИЯМ И ФЕТБЭРИ! ЗА КРАСОТОЙ СВОЕЙ КАК СКУРПУЛЁЗНО СЛЕДИТ! А ЗА ЛИФТАМИ НЕ СЛЕДИТ! ВЫГНАТЬ ЕГО ДАВНЫМ-ДАВНО НАДО! ОТОПЛЕНИЕ ЭКОНОМЯТ, ДАЖЕ ПО ПОЛОЖЕННОМУ УРОВНЮ ДАВЛЕНИЕ В СИСТЕМЕ НЕ СТАВЯТ, А ВСЁ ЭКОНОМЧТ! ЗАМЕРЗАЕМ ПОСТОЯННО ПРИ ХОРОШИХ НОВЫХ РАДИАТОРАХ! СЛЕСАРЯ ДУРАКАМИ ПРИКИДЫВАЮТМЯ И ВСЯКУЮ ЧУШЬ НЕСУТ. А ВОТ УВОЛИВШИЕМЯ СЛЕСАРЯ ПРАВДУ И ГОВОРЯТ ЧТО ДАЖЕ ПОЛОЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ НЕ СТАВЯТ В ПОДВАЛЕ ЧТОБЫ ЭКОНОМИТЬ.

Логунова 20
25 дек 2021 в 19:10

ЭТОТ НАЧ ЖЭКА СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛ! ДВОРЫ ЭМТГРАНТЫ ВООБЩЕ ТОЛКОМ НЕ КБИРАЮТ! ВО ДВОРЕ СНЕГА ПО ПОЯС, НЕ ПРОЛЕЗТЬ! ДАЖЕ ГАЗЕЛИ ЗАСТРИВАЮТ! ПАРКОВКУ У ЗАБОРА СО ШКОЛОЙ ДАВНО НАДО ЗАКАТАТЬ ПОД ПСФАЛЬТ! ДЕНЬГИ ТОЛСТОСУМ ЭТОТ НАЧАЛЬНИК ЖЭУ 16 ГРЕБЕТ ЛОПАТОЙ И ЭКОНОМИТ НА ВСЕМ ЧТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ!

ирина
25 дек 2021 в 19:17

ну что ,хоть не дом упал и то хорошо.

Таня
25 дек 2021 в 19:20

Принципально хожу пешком. Не пользуюсь лифтом.

Федорова 1
25 дек 2021 в 20:37

Полностью поддераю на счет жэу! Барнаагглый управляющий!

Anonimous
25 дек 2021 в 21:40

Может наконец-то посадить, директора фирмы и лифтера? И погромче об этом кричать? Чтобы другие задумались об ответственности? А то уже в который раз подобные новости…

Фото пользователя
25 дек 2021 в 21:54

В статье нет самой главной информации - срок службы лифта установленный производителем и была ли проведена регламентная замена механики после половины срока эксплуатации и как обстоят дела с оплатой жкх в данном доме? ...

Лист старый, ему почти 20 лет - в случае с отечественным лифтом это в 99% случаев значит, что он почти а то и уже... умер от старости...

Замена по ЗАКОНУ производится за счет жильцов, либо из средств фонда КР если они есть, либо за счет целевых. Если в доме нет своего счет на КР и все уходит в "общак", то все печально - при условии что должников по взносам на КР более 60%, УК его может тупо отключить, пока жильцы не соберут на замену за счет доп взносов... А суммы на замену кабины и механики в текущих ценах семизначные...

Все остальное - бред сивой кобылы.

Тяпа
25 дек 2021 в 23:07

Лифт и не падал он просто ехал и сел на клинья на лифте как минимум 3 каната куда они делись бред какой-то несёте

26 дек 2021 в 00:45

В доме 15 по улице Военная вызывать лифтеров приходится чуть ли не ежедневно - поломки лифта носят перманентный характер. Жалобы в УК никаких результатов не дают - видите ли, срок эксплуатации лифта ещё не вышел. Видать все ждут, когда жареный петух клюнет, ведь без человеческих жертв у нас ничего с места не трогается. Тюрьму видать ждут как манну небесную 😏

Гость
26 дек 2021 в 07:51

Я представляю сколько было мата, когда мужчина летел 5 этажей 😂

Иван
26 дек 2021 в 09:37

На улице Магаданская 13 уже падал лифт года 3 назад, хотя дому тогда было 7-8 лет всего, лифт пролетел 1 этаж, потом завис..., через час вытащили людей, написали заявление в УК, ответили все оК.... Но лифт как работал, как аттракцион так и работает...... Ждемс.... Вопрос времени.... И у 72 будет очередная статья

В США бы этот мужчина уже жил бы до конца припеваючи на миллионы отсуженные. А у нас я думаю он будет работать до 65 и если доживёт.

26 дек 2021 в 16:39

Сколько громов гремит мужиков крестится, а на жалобы населения чихать чинушам. пока что то не произойдет. Конечно теперь прокуратура прискакала сразу, когда все узнали. У нас сейчас главная рабочая сила-это СМИ.

Тяпа
26 дек 2021 в 17:43

Клинья срабатывают не только к при повышении скорости они могут просто то заедь направляющие требуется небольшое вмешательства в ремонте всё будет в порядке

Гость
26 дек 2021 в 21:57

Интересно, какой был ковид- статус этого мущщины?

Виктор
27 дек 2021 в 08:03

На мужчину посыпались щепки, лифт походу деревянный ,,😂

Житель
27 дек 2021 в 08:27

Бардак это мягко сказано, а на УК не мешает подать заявление в прокуратуру, чтоб другим не повадно было. Мы платим за обслуживание лифтов, даже живя на 1-2 этажах, поэтому не нужно лениться и немедленно в суд!

вапр
27 дек 2021 в 15:29

того самого ромтехнадзора, чей руководитель на чужом ленд круизере учавствовал в с ертельном ДТП? и по мнению предстпвителя ростехнадзора Виля "не виноват"

29 дек 2021 в 10:23

"Хорошо, что это был не ребенок" - в статье имели ввиду, что ребенок бы хуже перенес падение, чем взрослый мужчина. Не благодарите.

Фото пользователя
1 янв 2022 в 22:30

Надо деньги брать за проезд на таком лифте. сделать аттракцион "неведомый лифт" и катать иностранцев. Сказать что это одно из чудес света. Бабло рекой потечет!