Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюмень с утра опять накрыл запах гари. Что происходит на этот раз?»

Вернуться к публикации
Все комментарии250
6 дек 2021 в 10:16

а где доблестный потреб😁?

Колыван
6 дек 2021 в 10:16

Кстати вы заметили что на аватар перед написанием поста частенько стал мелькать ГАЗОИЛ ПЛАЗА😁раньше сплошь и рядом набережная😁(то целуются то собаки серут то банки то грязь всё набережная😁)на ГАЗОИЛ ПЛАЗА нацелились😁набережная походу потеряла актуальность😁!

Гость
6 дек 2021 в 10:17

что вижу то пою, сайт скатился окончательно. Идет снег - пишут про снег, дождь про дождь, град - про град, дым - про дым, очень удобно без заморочек

6 дек 2021 в 10:18

Запах был и правду резины какой то,и такой едкий что горит где то очень рядом.

Гость
6 дек 2021 в 10:18

Химтрейлы что ли опять?😁

6 дек 2021 в 10:21

как мор пришёл, так что нибудь происходит, фамилия говорит сама за себя. воняет жутко, окно было открыто, меня рвёт всё утро, сомневаюсь, что это торфяники, наверняка жгут опять

Кость
6 дек 2021 в 10:22

д. Ушакова, запах гари. Дорога от д. Ушакова до города вся в дымке.

Гость
6 дек 2021 в 10:24

Запах горящего торфа я знаю очень хорошо - это не торф.
Горит ОРГАНИКА.

6 дек 2021 в 10:25

восточный пахло пластмассой какой то а не торфянником!

Гость
6 дек 2021 в 10:26

Уезжаем из "лучшего города земли" - здесь уже ФИЗИЧЕСКИ невозможно жить, сын - астматик постоянно задыхается.😭😭😭😠😠😠

Повелитель грибов
6 дек 2021 в 10:34

Опять вонищща в городе. Дышать нечем.

Гусыня
6 дек 2021 в 10:35

Весь год травят тюменцев , с чего вдруг вы могли подумать что зимой перестанут. Короновирус это меньше из наших бед. Мы свежего воздуха не слышали уже давно.

G&O
6 дек 2021 в 10:35

Бастрыкин ты где?

G&O
6 дек 2021 в 10:37

РОСПОТРЕБ ПОЗОР ПРОКУРАТУРА АУУУУУУ
Режим вводится при возникновении метеорологических условий, при которых затрудняется процесс рассеивания вредных примесей в атмосфере, из-за чего происходит кратковременное накопление загрязняющих веществ в атмосферном воздухе. Явление связано с географическим положением города, техногенными факторами и проявляется в морозную/жаркую и безветренную погоду.
Решение о вводе режима НМУ принимается Среднесибирским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды[12]. Порядок введения режима регулируется статьёй 19 Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» № 96-ФЗ.
Во время действия режима НМУ:

предприятия должны провести мероприятия по уменьшению выбросов. Так как чаще всего вводится НМУ первой степени — предприятия должны снизить выбросы на 15—20 %[13];
рекомендуется исключить хозяйственную деятельность, которая может быть связана с пылением;
рекомендуется по возможности использовать вместо личного транспорта общественный;
рекомендуется ограничить пребывание на улице при появлении неприятных запахов;
необходимо сообщить в полицию, в случае выявления источников загрязнения.

G&O
6 дек 2021 в 10:39

Чёрное небо
Чёрное небо — наименование режима неблагоприятных метеоусловий (НМУ), которое периодически вводится в Красноярске (Россия) с 2012 года[2], в Челябинске[3] и в других крупных индустриальных городах России[4].
В качестве основных причин явления чаще всего выделяются следующие:
Метеоусловия — морозная/жаркая и безветренная погода[9].
Город географически находится в котловине.
Наличие загрязнителей. Выбросы промышленных предприятий и выхлопные газы от автомобилей соотносятся как 1:1[10].
Большое количество маленьких малоэффективных котельных с невысокими дымовыми трубами.
Высотная застройка[11].

Валерий
6 дек 2021 в 10:44

А вас не смущает что горит торф за Каскарой в сторону п.Торгили уже сентября месяца

6 дек 2021 в 10:48

С фильтрацией приточного воздуха все отлично дома, только выйдя в подъезд и на улицу запах учуял. Все эти катаклизмы дома не замечал в этом году. Вот как чувствовал, вовремя поставил фильтр!

Виталя
6 дек 2021 в 10:49

то солнца не видно - небо низкое, зимы из крайности в крайность: то слякоть и грязь на дорогах, то морозы трещат.. а водой и воздухом, кажется все уже знают что и как тутА и ЗДЕСя.. ..

6 дек 2021 в 10:51

Вчера вода из крана жуть как воняла, опять началось?

нелюблютюмень
6 дек 2021 в 10:53

проклятое-проклятое-проклятое гетто. оставили открытой на ночь форточку - проснулись как чумные. на улице слякоть - батареи горяченные. с утра невозможно идти - гололёд, хоть бы песком посыпали тротуар. СВО. власть есть в Тюмени? депутаты, которые ер?

6 дек 2021 в 10:57

Редакция съездите и сделайте фоторепортаж или стрим , с места событий!!!!!

Гость
6 дек 2021 в 10:59

как позвонить Моору?
я серьезно

Саша
6 дек 2021 в 10:59

Та же вонь, как от сжигания куриц, торфяниками здесь и не пахнет

Гость
6 дек 2021 в 10:59

Торяники?? серьёзно?)) цирк да и только!! 🔥

Альберт
6 дек 2021 в 11:00

Дым из трубы показывает что ветер с севера ,со стороны свалки знач ит вонь оттуда или с Хантов пригнало

Надежда
6 дек 2021 в 11:00

Такое у меня убеждение,что цель у властьимущих-чем хуже в Тюмени,тем лучше!Уже выживать в городе-квест!Была вонюсая вода,покупали воду.Если бы можно было купить свежий воздух.Конца края этим бедам нет!

Руслан
6 дек 2021 в 11:02

друг в тюмени иногда по работе бывает.. "последний год какая-то жесть у вас какая-то.. что за выбросы? как ни приеду - вонь.. очистные новые какие-то рядом с городом открыли?.." .. говорю: нет, это уже норма для нас ))) привыкаем к новому действительности.... 😜

Гость
6 дек 2021 в 11:08

я астматик дышать трудно иногда просто, а при запахе гари я задыхаюсь, тремор во всех организмах, слабость, тошнота, не могу даже просто сидеть

Гостья999
6 дек 2021 в 11:12

Совсем за идиотов что ли держат? Очевидно же, вонь горелых куриц аж тошнит, фу.

Гость
6 дек 2021 в 11:15

ТЕРПИТЕ.. ЛЕТОМ ЗАСТАВЯТ ОТКРЫТЬ ЗАСТЕКЛЕННЫЕ БАЛКОНЫ И УБРАТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА ВСТАВЛЕННЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО

Гость
6 дек 2021 в 11:16

пошла перечитывать Достоевского
"Преступление и наказание"

6 дек 2021 в 11:17

Интересно в будущем, в честь Моора назовут улицу или сквер его имени, будет в городе?

Гостья999
6 дек 2021 в 11:19

Фамилия Моор оправдывает себя на все 100%

6 дек 2021 в 11:21

Роспотребнадзор, вы где? Санитарное состояние города вас совсем не интересует?

Гость
6 дек 2021 в 11:27

Достала эта кукарятина во всех видах. С

Гость
6 дек 2021 в 11:30

переборщили с химтрейлами
рассчитывали на ветер а его нет

текутьев
6 дек 2021 в 11:31

втихаря куриц сжигают по любому, и мажутся типа торфяники

Гость
6 дек 2021 в 11:31

А вот если бы зашли зольдаты НАТО, то было-бы ещё хуже. Крепитесь и не жалуйтесь, всё по плану. Надо просто землю так загадить, чтобы никто на неё не покусился.

ИксПерт
6 дек 2021 в 11:35

СТОПРОЦЕНТОВ КУРОЧКА ПАЛЁНАЯ.

Гость
6 дек 2021 в 11:54

А где в Тюмене торфяники? Почему не написали

Эколог
6 дек 2021 в 11:54

Бред. зайдите на сайт мировой погоды и посмотрите куда дуют ветра. Не туда дуют. Просто Сейчас идет мировая дестабилизация, и об этом умалчивают. Эта зима будет необычайно непредсказуемой. Для этого и создан всем известный ..... К сожалению, не заставишь всех сидеть дома, чтобы спасти Землю. А если сказать правду начнется анархия. Другого выхода к сожалению нет

тюм. -3
6 дек 2021 в 12:03

вонь до сих пор со стороны Патрушева.

Гость
6 дек 2021 в 12:32

Уже и зимой торфяники горят,безобразники какие.
Неужели,кто-то в это верит?

Гость
6 дек 2021 в 12:36

да тюменцы всё стерпят. еще недельку другую повозмущаются, и снова другие города грязью поливать начнут)) у нас тут у самих не разгрести.. но всё по любасу - у других то хуже в разыыыы )))) пойду все окна открою, чистейшего воздуха в легкие наберу поболе.. может кони быстрее двину.,. а может и добиваются этого ..

Гость
6 дек 2021 в 12:46

Запах был на жженую курятину похож, видимо теперь уже на других птицефабриках жгут только в режиме секретности!

Гость
6 дек 2021 в 12:46

Моя мама вчера сетки с окон сняла и когда мыла их - запах от них ужасный был и взвеси, похожий на перо куриное. Представляете, чем мы дышали то время, когда сжигали бедных куриц...

Vik
6 дек 2021 в 12:48

Статья написана это конечно хорошо, а далее сми ничего не могут???
Дозвониться никуда не возможно, но самое поганое что и бесполезно(((
Петиция осени за эту вонь написанная Викторией Полторан в приемную президента дошла или не дошла неизвестно(((
Вообще ничего никто не делает и с этими долбанными торфяниками ! Зимой каким местом они могут гореть и тлеть ???? Логики простой нет даже!
В прошлые годы не горели и не воняли! А в этом году прям взяли и затлели все разом!)

Гость
6 дек 2021 в 12:49

Живем на Войновке, рядом труба ТЭЦ 2. Ветер всегда видно. Так вот, со вчерашнего вечера, когда и началась вонь, ветер дул южный. Аккурат в той стороне от нас находится знаменитая наша птицефабрика Боровская. Так что это не торфяники северные горели, 100%.

Гость
6 дек 2021 в 13:18

это писец господа

Гость
6 дек 2021 в 13:22

С 6 утра вонь район ДСК.