ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)
5 дек 2021 в 18:08

Не те сейчас дальнобои. Все чаще попадаются откровенные дебилы. При заезде в Пышму плавно сбросил скорость со 100 до положеных 60. Смотою сзади фуровод очень быстро приближается и сбрасывать не собирается. Да ещё и сигналил мне типа чё я туплю. На подъезде к Екб при попытке опережения тонара по крайней левой полосе (трасса 3х полосная в каждую сторону). При попытке опережения, когда я уже проехал треть корпуса тонара. Он включает левый поворотник и как ни в чём не бывало занимает левую полосу. И ладно бы это было один раз. Так повторилось ещё 3 раза. То бишь типа он так развлекался на своей многотонной громадине? До этого я его не подрезал, не сигналил и не моргал ему. То есть чем-то напрячь или выбесить я его явно не мог. Видео себе сохранил на память. Уж очень неадекватно вёл себя дальообой. Теперь показываю тем, кто трещит, что дальнобои самые аккурптные водители. И для тех умников, что будут писать, что я там учитель или ещё что-то. Я такой ерундой не занимаюсь. И главное ехал не один с семьёй.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 17:52

Была семья - нет семьи.. Горе горькое.

5 дек 2021 в 19:56

Фуродятлов сейчас много стало! По хрену им все! Не успеваешь обогнать, и он ещё добавит, что бы ты точно влип! Развлекаются так, ящуры!

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 01:08

Летом я ехала по Тобольскому тракту, справа с моста съехал большегруз и летит на меня сзади, по левой полосе тоже фура, передо мной газель. Газель без поворотниа резко затормозила и съехала только на половину корпуса., слева фура уже ехала наравне со мной, сзади подпирает! Меня зажали со всех сторон, и мне пришлось протиснуться между газелью и фурой на скорости! Как меня не зацепило, до сих пор понять не могу! А со мной ехал ребёнок! Я сразу потом остановилась , потому что аж руки затряслить, жесть! Фуры постоянно едут впритык и подгоняют, шансов остановиться даже нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 17:49

Эти большегрузы на трассе вообще на очень близком расстоянии едут , когда в колонне за тобой едут , чтоб пойти на обгон ,вечно торопятся куда то

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 06:32

Почти каждый день езжу по федералке.Люди на фурах безбашенные.То что превышают это для них норма.Но какого вы хрена выходите на обгон на подъёмах,на закрытых поворотах где даже на легковой обгонять я бы не решился.Молодняк за рулём не соображает что эту "дуру" быстро не остановить.

ОТВЕТИТЬ
Иван
5 дек 2021 в 18:07

Двухполосные федеральные трассы смерти, это позор страны

ОТВЕТИТЬ
Гостьяя
5 дек 2021 в 18:19

Какое горе для родных и близких(

ОТВЕТИТЬ
Людмила
5 дек 2021 в 19:32

Сраные дальнобойщики. Едут, как в жопу ужаленные. Гоняют, так, что волосы дыбом встают. Твари.

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 дек 2021 в 18:25

Только что проехали эту аварию, от машины ничего не осталось... Одна из фур в кувете, зацепили ещё одну легковушку, страшное зрелище

5 дек 2021 в 18:20

как учат так и ездят по дорогам страны.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Станиславович
5 дек 2021 в 19:30

Очень часто стали "дальнобои" развлекаться рискованным вождением. Был в командировке, в сопровождении(дорогущую штуку) из Ярославля за Урал. Опытный водила, услышал от него много правды не профессионализьме современных водил. Из рассказов вывод, так как тут же видел подтверждающие факты. В кабине рация и ситуация сто процентов осознается, как есть, без догадок. Отвратительное отношение, не только к рядом идущему, даже к себе. Как будто враги одни кругом.

Правда
5 дек 2021 в 19:35

Кто въехал в зад Лачетти 100% виноват по всем законам ППД и он должен сидеть в тюрьме пожизненно за четыре смерти......

ОТВЕТИТЬ
Павел
5 дек 2021 в 23:30

Если честно водителей фур с неадекватным вождением становится все больше. Такое ощущение, что некоторые садятся за руль больших автомобилей и начинают чувствовать неадекватное превосходство компенсируя свою ущербность в других сферах жизни, это не всех касается конечно....

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 23:24

Судя по описанию, водятел фуры мог тормозить и не бить в жопу! Но не стал! Решил толкнуть! Сам частно вижу как догонят машинку мини и тащатся в метре сзади!

Фото пользователя
5 дек 2021 в 20:00

Пока у нас трассы в две полосы туда-сюда - хрен по ним поеду - доверять свою жизнь куче встречных непойми кого, а тут ещё и попутных, - нет уж, а тем более семью. В городе то постоянно видишь затупы, но тут это просто раздражает а на трассе сразу на кладбище

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 21:42

Водятлы встречаются не только на грузовых, но и на легковых.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 14:13

Ну и дичи понаписали, сколько езжу по трассе, 95% опасного вождения допускают именно пузотёрщики, лезут на обгон где и как попало. Среди водителей грузовиков опасно ездят от силы 5%. По трассе езжу всегда с рацией и слышу переговоры. Так вот опасных пузотёрщиков называют не иначе как "чайники", и я с ними согласен. Ездят безумно, на обгон выходят как камикадзе.

Касаемо обгонов когда грузовики обходят друг друга, частенько тот кто едет во главе колонны даёт информацию когда его можно обогнать, так же практикуется притормозить в случае необходимости.

Мётвая зона у грузовика? Не, не слышал!

Ставьте рации и прекращайте ездить как глухонемые.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Осипов
5 дек 2021 в 22:39

В федеральные трассы надо деньги вкладывать, делать их минимум две полосы в каждую сторону, разделенные отбойником, пусть они будут даже платные, но безопасные, быстрее бы уже Тюмень - Москва сделали. До ЕКБ одно удовольствие ехать по этим двум коротким отрезкам отремонтированной дороги.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2021 в 19:37

Вы видели эту трассу? В темноте на ней нечего делать. Ни одного освещенного участка с не законченным и законченным ремонтом. На ней убиться ничего не стоит и в хорошую погоду, а в снег или дождь в темноте чистое самоубийство.

Гость
5 дек 2021 в 18:18

Раньше на местах скопления больше грузов валялись бутылки из под водки, сейчас шприцы,,,,

ОТВЕТИТЬ
Юлия
5 дек 2021 в 21:18

Господи !как страшно , Как я боюсь этих большегрузов , они же в принципе не знают что такое дистанция , соболезнования родным .....

5 дек 2021 в 18:57

Народ заманили в локацию, а дороги как были 2 полосные так и остались.

Имя
5 дек 2021 в 22:01

Пока не будет дорог в 4 полосы так и будут биться

Девушка 1984
5 дек 2021 в 19:00

Представляю, вот так знакомишься с парнем, а он такой: я работаю на фуре. Фу, бе...отстой

ОТВЕТИТЬ
МаМа
6 дек 2021 в 02:51

Бедная семья, бедные дети. Соболезную близким... Страшное горе.

Гость
5 дек 2021 в 21:38

А меня чуть фура не смяла после заправки. Расстояние заведомо от неё было очень большое, никогда не суюсь на трассу перед машиной. Выезжаю, на газ, а скорость 50, она несется как локомотив. Отпустила газ, педаль в пол, до 60. Либо бензин подвел, либо воздух попал, с третьего раза рванула как ракета, прямо перед ней, от сигнала уши заложило через закрытое окно. Тормозить она не собиралась! Была встречка, я не могла прижаться на обочину, зима......Телепало меня ещё долго, обошлось Слава Богу

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 22:23

Уважаемые жители Омской области и города Омска, Вы очень безобразно себя ведёте на автодороге Омск - Тюмень, очееееень безобразно, наши северяне просто дети по отношению к вам. Куда вы летите, вылетаете на встречку, подрезаете. Постоянно езжу Абатск - Тюмень , могу прямо сказать - омичи безобразно ездят и опасно. Дикари!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 21:40

Сейчас никто не следит за скоростным режимом, ПДД пункт10.3 "другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;" у нас не видел дорог со знаком автомагистраль, а все хреначат как по автобану(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2021 в 21:15

фурам нужно ехать в 4 секундах по трассе, меньше бед будет от них

Гость
5 дек 2021 в 18:34

По всей вероятности горемыку ударила в зад фура, которую он обгонял и нырнул ей под бампер когда увидел встречную фуру никогда нельзя нырять под бампер фурам там смерть

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 18:51

давно уже пора для этих фур строить отдельные дороги

Гость
5 дек 2021 в 23:09

Русская дорога без разделителей продолжает свой кровавый счет.

ej.ru
5 дек 2021 в 21:01

Человечкая жизнь в расее стоит дешево.Еще 20 лет назад надо было строить 4 полосные дороги.Но увы дарагие рассияны,обождете,заплатите жизнями за толстые хари госчиновников.

Гость
5 дек 2021 в 18:56

Нужно национализировать РЖД и фуродятлы уйдут с рынка

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 19:31

Коментарии похоже почти одних любителей с соплями! Ты за рулём, ты ответственнен за всё! Смотри на 360 градусов хоть задницей ты должен видеть всё! Погодные условия сегодня не очень, для катания, а вас в городе как тараканов в солдатской столовой в советское время! И вы прете выпучив свои зенки обнаглевшие! Погубил и себя и семью!

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
6 дек 2021 в 00:22

Все смерти на трассах на совести руководства страны, которое минимум за 20 лет, а максимум за 40 лет не смогло построить нормальную 4-х полосную (по 2 с каждой стороны) через всю Россию, которая спасла бы сотни тысяч человеческих жизней. Зато сколько дивидендов выплатили за врагам России, которые сейчас развяжут войну, и сколько своровали и вывели за рубеж в те же банки врагов, наши уважаемые чин...ники и деп...аты всех мастей и т.д., чтобы потом жить там в богатстве. Но смерть людей не остается безнаказанной, и если они уйдут от человеческого суда, до Божий суд им и их поколениям обеспечен, так как они прок..ты неоднократно.

ОТВЕТИТЬ
Ну как так то
5 дек 2021 в 17:43

Как так то

Гость
5 дек 2021 в 19:23

На этом участке возле З-Уковска за короткий период второй трагический случай.

Гость
5 дек 2021 в 22:17

Эти твари, как вы написали, соблюдают скоростной и погодный режим. Они хотят жить, им пофиг на ваш график, на ваши премии в срок. Люди соблюдают осторожность на дороге, детей берегут. Ради своей выгоды вы становитесь на дороге гранатой, где и когда рванёт неизвестно. Это называется подстава риску, авось пронесёт

Гость
5 дек 2021 в 22:43

Не знаю как вам ,но мне дальнобои всегда попадаются нормальные адекватные. Езжу по трассе полРоссии почти-от Тюмени до Забайкалья. Иногда на Север. Всегда пропускают, предупреждают.

Гость
5 дек 2021 в 23:00

Никого не напрягает, что этот тракт больше напоминает Дакар? Трамплины, зигзаги, ограждения без подсветки, отсутствует освещение, разметки. Полное безобразие, вечером, особенно если грязно, ехать невозможно. На тех кусочках асфальта, который положили успели, уже калея и трамплины, швы между полосами (от Боровского до Винзилей). Осенью клали асфальт прямо в грязь, как у нас водится. Сейчас что-то отсыпать пытаются, хотя всем понятно, что весной это все провалится.

656656
5 дек 2021 в 23:36

Большое горе для близких

Ирина
5 дек 2021 в 23:46

Гоняют у нас все , никто почти скоростной режим не соблюдает , только новички , да и то сначала .

Оно
6 дек 2021 в 00:15

Пока нет виноватых. Есть погибшие. Которых жаль. Сегодня погодные условия плохие.

Тот
6 дек 2021 в 00:34

Какой кошмар..Эти фуры ездят, вообще, рискованно, обгоняют, когда это можно и не делать..

Татьяна
6 дек 2021 в 06:40

Почему нет статистики сколько а день на дорогах в стране погибает всё про ковид нужны дороги как в бедных странах Европы по нашим трассам очень опасно и ужесточить наказание за смерть людей

Гость
6 дек 2021 в 08:49

раньше знал водителей, кто большегрузами управлял - Профи.. реально такое могли показать в как фильмах. до миллиметра любую фигуру исполнят ..из любой непролазной лесной чащи вылезти могут, нет ничего невозможного для таких. А сейчас смотрю кто рулем фур: сутулые, хилые парнишки с пивком и сигаркой в руке, с женщинами легкого поведения на трассах.. и за компом все выходные и свободные минуты сидящие.. ничего в своей жизни не добились.. и у таких еще и семьи с детьми. Только "порадоваться": ТАКОЙ положительный ПРИМЕР для подражания..

Виталий
6 дек 2021 в 06:02

Погибли мои друзья, муж с женой и младшим сыном и племянник их. Старший сын не поехал с ними и остался жив

ОТВЕТИТЬ
Лариса
5 дек 2021 в 20:39

Ненавижу дальнобоев!

Гость
5 дек 2021 в 22:37

Какие все тут умные и ненавидящие дальнобоев. Твари вы не благодарные. У вас в магазине деревья растут, а на ветках продукты? Пузо своё без нас чем набивать будете? Жопу потом чем вытирать будете? Вы, чайники, всегда правильно себя ведёте на дороге? Рейса не проходит чтобы кому то из умников на маленькой машине жизнь не спас, рискуя завалиться в кувет. С себя уважаемые начните, а потом обсуждайте манеру езды других. Удачи всем. Земля пухом погибшим. Искренние соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2021 в 23:20

Я дальнобой...и этим горжусь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 18:19

Дальнобойщики - терпилы ещё те, как и водители такси

ОТВЕТИТЬ
Муравей
6 дек 2021 в 08:18

Не оправдываю дальнобоя и и вообще спешку и халатность за рулем. Но это все продолжение гораздо более длинной цепочки. Я вот о чем. Сейчас на таможенных постах с Китаем скопились сотни фур. Дальнобои там не то что неделями, месяцами торчат и никому в высоких кабинетах нет до этого дела. Естественно, как только появляется возможность человек воодушевленный прет на всех парах и увы.....вот такое
Страдают все, перевозчики, дальнобои, бизнес, невинные люди гибнут, а в высоких кабинетах плевать хотели и не видят ни в ком из нас людей.

ОТВЕТИТЬ
Везунчик
5 дек 2021 в 18:15

Видать решил остановится

Ирина
5 дек 2021 в 22:02

А сколько вылетают на встречке в фуры, процент побольше будет.

Гость
5 дек 2021 в 22:07

Откуда вы взяли что вина дальнего? Будет расследование, а потом и вина определится! Конечно водителю фуры, не позавидует никто!

Юлия
5 дек 2021 в 22:09

Проезжали мимо, ещё ни скорой, ни пожарной не было, сразу поняли, что насмерть в легковой, очень жаль...

Гость
5 дек 2021 в 22:28

Да, ещё я хочу подарок на НГ, чтобы колонна из этих " Тварей "как вы написали была из 30 машин! Чтобы шансов выехать на встречку, убить/покалечить других у вас вообще никогда не было. Работу меняйте, может поможет людей тварями не называть. Хотя... Думаю дело не в работе. Однозначно ((

Змей
5 дек 2021 в 22:28

Раньше были шофера, а сейчас водилы.

Гость
6 дек 2021 в 00:13

Поди регистраторы то у кого нибудь были? Там и будет ясно почему он ему въехал? Вот и погостили !

Гость
6 дек 2021 в 10:15

Почему не ограничить скорость фур и запретить обгон на 2 полоске?
Нормальный человек в дальнобои не поцдет!

Мухамед
5 дек 2021 в 17:41

Умный чел водилой не работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2021 в 22:07

Дальнобои через одного лгбтшники. Ведут себя на дороге как быдло.

ОТВЕТИТЬ