Комментарии к публикации «Погибли родители и их двое сыновей в ДТП на тюменской трассе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ170
Гость
5 дек 2021 в 18:34

По всей вероятности горемыку ударила в зад фура, которую он обгонял и нырнул ей под бампер когда увидел встречную фуру никогда нельзя нырять под бампер фурам там смерть

Гость
5 дек 2021 в 18:51

давно уже пора для этих фур строить отдельные дороги

Гость
5 дек 2021 в 18:56

Нужно национализировать РЖД и фуродятлы уйдут с рынка

5 дек 2021 в 18:57

Народ заманили в локацию, а дороги как были 2 полосные так и остались.

Девушка 1984
5 дек 2021 в 19:00

Представляю, вот так знакомишься с парнем, а он такой: я работаю на фуре. Фу, бе...отстой

Гость
5 дек 2021 в 19:23

На этом участке возле З-Уковска за короткий период второй трагический случай.

Сергей Станиславович
5 дек 2021 в 19:30

Очень часто стали "дальнобои" развлекаться рискованным вождением. Был в командировке, в сопровождении(дорогущую штуку) из Ярославля за Урал. Опытный водила, услышал от него много правды не профессионализьме современных водил. Из рассказов вывод, так как тут же видел подтверждающие факты. В кабине рация и ситуация сто процентов осознается, как есть, без догадок. Отвратительное отношение, не только к рядом идущему, даже к себе. Как будто враги одни кругом.

Гость
5 дек 2021 в 19:31

Коментарии похоже почти одних любителей с соплями! Ты за рулём, ты ответственнен за всё! Смотри на 360 градусов хоть задницей ты должен видеть всё! Погодные условия сегодня не очень, для катания, а вас в городе как тараканов в солдатской столовой в советское время! И вы прете выпучив свои зенки обнаглевшие! Погубил и себя и семью!

Людмила
5 дек 2021 в 19:32

Сраные дальнобойщики. Едут, как в жопу ужаленные. Гоняют, так, что волосы дыбом встают. Твари.

Правда
5 дек 2021 в 19:35

Кто въехал в зад Лачетти 100% виноват по всем законам ППД и он должен сидеть в тюрьме пожизненно за четыре смерти......

5 дек 2021 в 19:56

Фуродятлов сейчас много стало! По хрену им все! Не успеваешь обогнать, и он ещё добавит, что бы ты точно влип! Развлекаются так, ящуры!

Фото пользователя
5 дек 2021 в 20:00

Пока у нас трассы в две полосы туда-сюда - хрен по ним поеду - доверять свою жизнь куче встречных непойми кого, а тут ещё и попутных, - нет уж, а тем более семью. В городе то постоянно видишь затупы, но тут это просто раздражает а на трассе сразу на кладбище

Лариса
5 дек 2021 в 20:39

Ненавижу дальнобоев!

ej.ru
5 дек 2021 в 21:01

Человечкая жизнь в расее стоит дешево.Еще 20 лет назад надо было строить 4 полосные дороги.Но увы дарагие рассияны,обождете,заплатите жизнями за толстые хари госчиновников.

Фото пользователя
5 дек 2021 в 21:15

фурам нужно ехать в 4 секундах по трассе, меньше бед будет от них

Юлия
5 дек 2021 в 21:18

Господи !как страшно , Как я боюсь этих большегрузов , они же в принципе не знают что такое дистанция , соболезнования родным .....

Гость
5 дек 2021 в 21:38

А меня чуть фура не смяла после заправки. Расстояние заведомо от неё было очень большое, никогда не суюсь на трассу перед машиной. Выезжаю, на газ, а скорость 50, она несется как локомотив. Отпустила газ, педаль в пол, до 60. Либо бензин подвел, либо воздух попал, с третьего раза рванула как ракета, прямо перед ней, от сигнала уши заложило через закрытое окно. Тормозить она не собиралась! Была встречка, я не могла прижаться на обочину, зима......Телепало меня ещё долго, обошлось Слава Богу

Гость
5 дек 2021 в 21:40

Сейчас никто не следит за скоростным режимом, ПДД пункт10.3 "другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;" у нас не видел дорог со знаком автомагистраль, а все хреначат как по автобану(((

Фото пользователя
5 дек 2021 в 21:42

Водятлы встречаются не только на грузовых, но и на легковых.

Имя
5 дек 2021 в 22:01

Пока не будет дорог в 4 полосы так и будут биться

Ирина
5 дек 2021 в 22:02

А сколько вылетают на встречке в фуры, процент побольше будет.

Гость
5 дек 2021 в 22:07

Откуда вы взяли что вина дальнего? Будет расследование, а потом и вина определится! Конечно водителю фуры, не позавидует никто!

Гость
5 дек 2021 в 22:07

Дальнобои через одного лгбтшники. Ведут себя на дороге как быдло.

Юлия
5 дек 2021 в 22:09

Проезжали мимо, ещё ни скорой, ни пожарной не было, сразу поняли, что насмерть в легковой, очень жаль...

Гость
5 дек 2021 в 22:17

Эти твари, как вы написали, соблюдают скоростной и погодный режим. Они хотят жить, им пофиг на ваш график, на ваши премии в срок. Люди соблюдают осторожность на дороге, детей берегут. Ради своей выгоды вы становитесь на дороге гранатой, где и когда рванёт неизвестно. Это называется подстава риску, авось пронесёт

Гость
5 дек 2021 в 22:23

Уважаемые жители Омской области и города Омска, Вы очень безобразно себя ведёте на автодороге Омск - Тюмень, очееееень безобразно, наши северяне просто дети по отношению к вам. Куда вы летите, вылетаете на встречку, подрезаете. Постоянно езжу Абатск - Тюмень , могу прямо сказать - омичи безобразно ездят и опасно. Дикари!!!!

Гость
5 дек 2021 в 22:28

Да, ещё я хочу подарок на НГ, чтобы колонна из этих " Тварей "как вы написали была из 30 машин! Чтобы шансов выехать на встречку, убить/покалечить других у вас вообще никогда не было. Работу меняйте, может поможет людей тварями не называть. Хотя... Думаю дело не в работе. Однозначно ((

Змей
5 дек 2021 в 22:28

Раньше были шофера, а сейчас водилы.

Гость
5 дек 2021 в 22:37

Какие все тут умные и ненавидящие дальнобоев. Твари вы не благодарные. У вас в магазине деревья растут, а на ветках продукты? Пузо своё без нас чем набивать будете? Жопу потом чем вытирать будете? Вы, чайники, всегда правильно себя ведёте на дороге? Рейса не проходит чтобы кому то из умников на маленькой машине жизнь не спас, рискуя завалиться в кувет. С себя уважаемые начните, а потом обсуждайте манеру езды других. Удачи всем. Земля пухом погибшим. Искренние соболезнования родным.

Алексей Осипов
5 дек 2021 в 22:39

В федеральные трассы надо деньги вкладывать, делать их минимум две полосы в каждую сторону, разделенные отбойником, пусть они будут даже платные, но безопасные, быстрее бы уже Тюмень - Москва сделали. До ЕКБ одно удовольствие ехать по этим двум коротким отрезкам отремонтированной дороги.

Гость
5 дек 2021 в 22:43

Не знаю как вам ,но мне дальнобои всегда попадаются нормальные адекватные. Езжу по трассе полРоссии почти-от Тюмени до Забайкалья. Иногда на Север. Всегда пропускают, предупреждают.

Гость
5 дек 2021 в 23:00

Никого не напрягает, что этот тракт больше напоминает Дакар? Трамплины, зигзаги, ограждения без подсветки, отсутствует освещение, разметки. Полное безобразие, вечером, особенно если грязно, ехать невозможно. На тех кусочках асфальта, который положили успели, уже калея и трамплины, швы между полосами (от Боровского до Винзилей). Осенью клали асфальт прямо в грязь, как у нас водится. Сейчас что-то отсыпать пытаются, хотя всем понятно, что весной это все провалится.

Гость
5 дек 2021 в 23:09

Русская дорога без разделителей продолжает свой кровавый счет.

5 дек 2021 в 23:20

Я дальнобой...и этим горжусь!

5 дек 2021 в 23:24

Судя по описанию, водятел фуры мог тормозить и не бить в жопу! Но не стал! Решил толкнуть! Сам частно вижу как догонят машинку мини и тащатся в метре сзади!

Павел
5 дек 2021 в 23:30

Если честно водителей фур с неадекватным вождением становится все больше. Такое ощущение, что некоторые садятся за руль больших автомобилей и начинают чувствовать неадекватное превосходство компенсируя свою ущербность в других сферах жизни, это не всех касается конечно....

656656
5 дек 2021 в 23:36

Большое горе для близких

Ирина
5 дек 2021 в 23:46

Гоняют у нас все , никто почти скоростной режим не соблюдает , только новички , да и то сначала .

Гость
6 дек 2021 в 00:13

Поди регистраторы то у кого нибудь были? Там и будет ясно почему он ему въехал? Вот и погостили !

Оно
6 дек 2021 в 00:15

Пока нет виноватых. Есть погибшие. Которых жаль. Сегодня погодные условия плохие.

Россиянин
6 дек 2021 в 00:22

Все смерти на трассах на совести руководства страны, которое минимум за 20 лет, а максимум за 40 лет не смогло построить нормальную 4-х полосную (по 2 с каждой стороны) через всю Россию, которая спасла бы сотни тысяч человеческих жизней. Зато сколько дивидендов выплатили за врагам России, которые сейчас развяжут войну, и сколько своровали и вывели за рубеж в те же банки врагов, наши уважаемые чин...ники и деп...аты всех мастей и т.д., чтобы потом жить там в богатстве. Но смерть людей не остается безнаказанной, и если они уйдут от человеческого суда, до Божий суд им и их поколениям обеспечен, так как они прок..ты неоднократно.

Тот
6 дек 2021 в 00:34

Какой кошмар..Эти фуры ездят, вообще, рискованно, обгоняют, когда это можно и не делать..

6 дек 2021 в 01:08

Летом я ехала по Тобольскому тракту, справа с моста съехал большегруз и летит на меня сзади, по левой полосе тоже фура, передо мной газель. Газель без поворотниа резко затормозила и съехала только на половину корпуса., слева фура уже ехала наравне со мной, сзади подпирает! Меня зажали со всех сторон, и мне пришлось протиснуться между газелью и фурой на скорости! Как меня не зацепило, до сих пор понять не могу! А со мной ехал ребёнок! Я сразу потом остановилась , потому что аж руки затряслить, жесть! Фуры постоянно едут впритык и подгоняют, шансов остановиться даже нет.

МаМа
6 дек 2021 в 02:51

Бедная семья, бедные дети. Соболезную близким... Страшное горе.

Виталий
6 дек 2021 в 06:02

Погибли мои друзья, муж с женой и младшим сыном и племянник их. Старший сын не поехал с ними и остался жив

6 дек 2021 в 06:32

Почти каждый день езжу по федералке.Люди на фурах безбашенные.То что превышают это для них норма.Но какого вы хрена выходите на обгон на подъёмах,на закрытых поворотах где даже на легковой обгонять я бы не решился.Молодняк за рулём не соображает что эту "дуру" быстро не остановить.

Татьяна
6 дек 2021 в 06:40

Почему нет статистики сколько а день на дорогах в стране погибает всё про ковид нужны дороги как в бедных странах Европы по нашим трассам очень опасно и ужесточить наказание за смерть людей

Муравей
6 дек 2021 в 08:18

Не оправдываю дальнобоя и и вообще спешку и халатность за рулем. Но это все продолжение гораздо более длинной цепочки. Я вот о чем. Сейчас на таможенных постах с Китаем скопились сотни фур. Дальнобои там не то что неделями, месяцами торчат и никому в высоких кабинетах нет до этого дела. Естественно, как только появляется возможность человек воодушевленный прет на всех парах и увы.....вот такое
Страдают все, перевозчики, дальнобои, бизнес, невинные люди гибнут, а в высоких кабинетах плевать хотели и не видят ни в ком из нас людей.

Гость
6 дек 2021 в 08:49

раньше знал водителей, кто большегрузами управлял - Профи.. реально такое могли показать в как фильмах. до миллиметра любую фигуру исполнят ..из любой непролазной лесной чащи вылезти могут, нет ничего невозможного для таких. А сейчас смотрю кто рулем фур: сутулые, хилые парнишки с пивком и сигаркой в руке, с женщинами легкого поведения на трассах.. и за компом все выходные и свободные минуты сидящие.. ничего в своей жизни не добились.. и у таких еще и семьи с детьми. Только "порадоваться": ТАКОЙ положительный ПРИМЕР для подражания..

Гость
6 дек 2021 в 10:15

Почему не ограничить скорость фур и запретить обгон на 2 полоске?
Нормальный человек в дальнобои не поцдет!

6 дек 2021 в 14:13

Ну и дичи понаписали, сколько езжу по трассе, 95% опасного вождения допускают именно пузотёрщики, лезут на обгон где и как попало. Среди водителей грузовиков опасно ездят от силы 5%. По трассе езжу всегда с рацией и слышу переговоры. Так вот опасных пузотёрщиков называют не иначе как "чайники", и я с ними согласен. Ездят безумно, на обгон выходят как камикадзе.

Касаемо обгонов когда грузовики обходят друг друга, частенько тот кто едет во главе колонны даёт информацию когда его можно обогнать, так же практикуется притормозить в случае необходимости.

Мётвая зона у грузовика? Не, не слышал!

Ставьте рации и прекращайте ездить как глухонемые.