Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Начала кусать за голову»: тюменский боксер рассказал, как отбился от разъяренной медведицы»

Вернуться к публикации
Все комментарии117

На самом деле они стреляли в берлогу, внезапно раненая медведица выскочила и напала на первого дядю Славу, Илья и носильщик лодки кинулись врассыпную. Носильщик далеко убежал, а Илья перезарядил ружьё и снова нацелившись выстрелил в трепавшую дядю Славу медведицу. Тут медведица из последних сил настигла боксера и повалила его на землю. Боксер пырнул медведицу несколько раз. Когда медведица выпустила последний вздох, подбежал носильщик лодки и перемотал Илье раненую голову, паралелльно сочиняя байку про то как рыбаки шли через лес при этом держались друг от друга на расстоянии 200метров)))

Гость
25 окт 2021 в 20:45

Убийца!!!

Гость
25 окт 2021 в 20:45

Полный бред несет боксер. Жалко медведицу очень.

Гость
25 окт 2021 в 21:00

Медаль герою!

Виконт де`Билл
25 окт 2021 в 21:15

только в рашке боксеры могут завалить медведя.
В США это способен любой гражданин с огнестрельным оружием.

Дерзкая
25 окт 2021 в 21:19

Смешно, увидела рыбаков и решила рыбу отобрать? Не надо было в берлогу стрелять, никто бы ни на кого не напал. Она явно сытая была перед зимой, значит оборона. По рассказу 3 ружья, где ещё 2? Почему про это тишина?

25 окт 2021 в 21:33

ааа, ну всё тогда, верим и расходимся че

Марс
25 окт 2021 в 21:43

Фамилия героя созвучная - Медведев....

25 окт 2021 в 21:45

Вот сказочник, последний шёл и тащил лодку))) а другие видимо целовались в лесу)) и так громко, что разбудили медведя)) ножом он резал медведя, прям Рэмбо) итог, один все получили по заслугам, а то что он остался цел, он видимо бегал быстро, он же спортивный парень)) в след раз, я думаю больше не пойдёт на рыбалку со своими подружками с ружьями!

Гость
25 окт 2021 в 21:46

Жаль беременные лосихи и косули не могут разорвать упырей красноштановых и романовых

Гость
25 окт 2021 в 21:52

мне кажется они просто грибники, разбрелись по лесу, с оружием, наткнулись случайно на медведя, не повезло), в одном из тг каналов есть запись этого дениса, с описанием как все происходило, не во всем вяжется изложенное здесь и озвученное там, и у меня вопрос, как бы там ни было сейчас, защита браконьеров это тенденция уже в тюменской области? журналисты в теме?

Вадим
25 окт 2021 в 22:00

Интересно один говорит в лодке сидел и услышал выстрелы, а другой говорит все втроём шли по лесу, только непонятно почему если они рыбачили то шли так в разброску. Надо было сначала версии одной держаться, а не каждый своей

Вася
25 окт 2021 в 22:07

Не, ну три ружа получается. А гильзы все 20 калибра. это как? совпадение?, или один с лицензией затаривал весь Туртас 20 калибром.

25 окт 2021 в 22:09

Если там были медвежата, то медведица могла и сама первая напасть. Но скорее всего этот дСлава так себе охотник, со слабыми нервишками был, и от страха стал стрелять первым. Интересно, а как бы обычный тюменец поступил? Имея при себе ружьё или без него. Побежал? Там не убежать, вернее далеко не убежать. Это очень страшная встреча

25 окт 2021 в 22:46

Дело было так, ребята спокойно рыбачали, потом стали возвращаться обратно, все пошли по лесу, Денис как супер герой взял лодку как в фильме Командос и понёс её сам, ребята шли, собирали гербарий, нечего не предвещало БЕДЫ. Вдруг из берлоги выходит медведь и начинает ругаться, боксер не стал вступать в конфликт, так как тренер сказал, что не в коем случае ты не должен показывать свою силу на других, но медведь не успокоился и выхватил ружье и давай в себя стрелять и показывать какой он сильный и тут дяда слава не выдержал и выстрелил в медведя, а ему это не понравилось и тот кинулся на него, сло словами зачем ты это сделал. А боксер побежал и запнулся об камень, медведь увидел это и сказал, как фильме Троя, я не хочу что бы камень забрал мою победу, и в этом момент боксер начал вспоминать как его учил тренер, как в фильме Кровавый спорт, как он ловил рыбки из бассейна и ломал тростник и кинулся на медведя, но медведь увидел, у него нож и сказал ему, разве это нож, вот у меня нож так ножь, как из фильма Крокодил Данди и сошлись они в бою, но не успев начаться бой, тут прибежал Денчик и сказал Валера настало твоё время и убил в спину медведя.

Гость
26 окт 2021 в 00:21

Слишком много внимания уделяет сайт браконьерам.

May
26 окт 2021 в 00:39

Что за нож был у боксера?

Гость
26 окт 2021 в 02:45

Массовое и повсеместное браконьерство, в которое вовлечены буквально десятки тысяч людей, с теневым оборотом продукции, сопоставимым с официальным промышленным выловом, с мафиозными связями во властных структурах представляет собой очень сложную системную проблему, не имеющую быстрых и простых решений.

Гость
26 окт 2021 в 02:54

В конце апреля 2021 г. социальные сети облетело видео из Камышловского охотхозяйства Свердловской области: еще живого волка добивают, переезжая несколько раз на снегоходе. На видео запечатлен курганский депутат Денис Хахалов. Предположительно, он сам снимал издевательство над животным. После публикации записи депутат был исключен из партии «Единая Россия», в отношении него Следственным комитетом была инициирована проверка.

Гость
26 окт 2021 в 02:57

Кроме того, департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области начал служебную проверку в отношении своих же инспекторов, которые написали заявление в УМВД РФ Зауралья с требованием привлечь участников охоты к уголовной ответственности, в том числе и за жесткое обращение с животными.

Егерь Ермек Сулейманов, который есть на совместных фото с Хахаловым во время кровавой охоты, — бывший сотрудник ГИБДД Каменск-Уральского Свердловской области. Он был приговорен к трем с половиной годам лишения свободы по ст. 163 УК РФ («Вымогательство»).

Гость
26 окт 2021 в 03:03

В феврале 2016 года в Свердловской области под Каменском-Уральским были замечены «ВИП-браконьеры»..Животные были убиты через месяц после официального закрытия сезона охоты.
Правительственная «Областная газета» писала, что одним из участников незаконной охоты был Аркадий Баранчук, на тот момент помощник депутата городской думы Каменска-Уральского от ЛДПР, а главным организатором якобы выступил бизнесмен Андрей Брижан, сын экс-гендиректора «Синарского трубного завода» Анатолия Брижана. По факту незаконной охоты было написано заявление в органы МВД, но информации о возбуждении и расследовании уголовного дела обнаружить не удалось.

Гость
26 окт 2021 в 03:10

В скандальную историю попал депутат думы Асбеста Валерий Кирюшин. В Богдановичском заказнике, на территории которого охота запрещена, он был задержан вместе со своим знакомым, во время стрельбы по косулям. В багажнике автомобиля были обнаружены лист картона с пятнами бурого цвета и шерсть животного. Пассажир, выбросил ружье в снег. Стоит отметить, что данный инцидент на деятельность депутата никак не повлиял.

Гость
26 окт 2021 в 03:12

В этом же заказнике, егеря услышали выстрелы, а позже обнаружили следы крови и дорожку в снегу, по которой волокли убитых косуль. Рядом были следы автомобиля. Через несколько минут инспекторы остановили внедорожник Toyota Hilux, которым управлял сын Владимира Таскаева, депутата Госдумы от ЛДПР. Папа тоже сидел в машине.

В машине, по словам егерей, они увидели расчехленные ружья и туши двух убитых косуль. Несмотря на обнародованные в СМИ фотографии автомобиля, в багажнике которого видны тела косуль, показания свидетелей и заявления инспекторов, уголовное дело было в итоге закрыто в связи с истечением сроков давности.

Живодерство в Тюмени
26 окт 2021 в 03:13

В районе коттеджного поселка Кулига-2 под Тюменью весной 2020 года убили беременную лосиху — в это время охота на копытных животных была запрещена. На месте обнаружили застреленную лосиху и лосенка.

По Сети разошлись фото с места событий: маленькое, еще не рожденное тельце лосенка на земле, рядом разделанные части туши крупного животного и кровь. Сапоги, люди с папками. Охотилась группа людей на квадроциклах.

Живодерство в Тюмени
26 окт 2021 в 03:14

Тюменские СМИ «окрестили» дело как «незаконную охоту ВИПов»: на скамье подсудимых оказался бывший охотничий инспектор Николай Бабкевич, в качестве возможного участника охоты также называли бывшего депутата «Единой России» Николая Романова.

Живодерство в Тюмени
26 окт 2021 в 03:15

«Обстоятельства случившегося» выясняли долго, но депутат на скамье подсудимых так и не оказался. Судили только экс-охотинспектора Бабкевича за незаконную охоту, то есть браконьерство (ч. 2 ст. 258 УК). Судили долго: в первой инстанции обвиняемый просил прекратить уголовное разбирательство и назначить судебный штраф, но судья Тюменского районного суда отказал, направив материалы дела обратно на доследование в правоохранительные органы.

Живодерство в Тюмени
26 окт 2021 в 03:17

Тюменский областной суд поддержал решение нижестоящей коллегии. Аналогичное решение вынес Седьмой кассационный суд в Челябинске и Верховный суд. Уголовное наказание не понес даже «рядовой» экс-охотинспектор. Единственное — выплатил штраф, причиненный государству за лосиху и нерожденного лосенка. Государственные надзорные органы оценили ущерб в 640 тысяч рублей.

Живодерство в Тюмени
26 окт 2021 в 03:19

Начальник отдела государственного надзора и контроля Госохотдепартамента Тюменской области Петр Кабанов пояснил, что эти деньги взыскали в рамках гражданского иска как стоимость животных. При незаконной охоте уничтожаются звери, то есть совершается преступление, поэтому в ведомстве настаивали на уголовной ответственности подсудимого. «Если же будет назначен судебный штраф, то он заплатит какую-то сумму, но при этом сможет легально получать разрешение на охоту. Мы полагаем, что при таких обстоятельствах человек должен понести наказание за такое ужасающее преступление», — отмечал Кабанов.

Решение Верховного суда окончательное и обжалованию не подлежит. Не назначен даже судебный штраф

Живодерство в Тюмени
26 окт 2021 в 03:22

Годом ранее, четверо мужчин были задержаны за незаконный отстрел шести косуль на территории Курганской области. При этом некоторые особи были беременны. Разрешенная охота на косуль была закрыта 15 января.

Двумя из задержанных оказались помощник депутата и политический советник партии «Единая Россия» Виталий Красноштанов из Тюмени и бизнесмен Дмитрий Очиров.

Живодерство в Тюмени
26 окт 2021 в 03:23

История браконьерства получила известность благодаря охотоведу Валерию Кузенкову, опубликовавшему информацию о случившемся в своем Instagram.

«Эти ребята непростые. С ними ехали два местных, как мне говорят, «отмороженных бандита». Курганские сообщают, что эти двое — с судимостями, уголовники. Они не первый раз попадаются на браконьерстве, но раньше им как-то удавалось уходить от ответственности. Может, запугивали инспекторов», — отмечал Кузенков.

Живодерство в Тюмени
26 окт 2021 в 03:25

Зимой наступает брачный период, самки беременеют — неэтично в них стрелять. Косули не боятся людей, весной выходят к дороге, где и находят пропитание.

«Тюменцы попались из-за своей наглости. Расстреливали косуль дробью с короткого расстояния. Это вообще ужасно. Они стреляли по головам и по телу. Они охотились с мототранспортным средством с применением фар. Фары — это запрещенный способ браконьерства, — рассуждает охотовед. — У косули такое устройство глаз, что когда их слепят, то они впадают в ступор, останавливаются и не знают, куда бежать.

Живодерство в Тюмени
26 окт 2021 в 03:27

Не стал исключением из «общей практики» и случай с убийством беременных косуль. «Браконьерское» дело экс-единоросса Красноштанова было закрыто, назначен судебный штраф в размере 100 тысяч рублей — юридически это не считается получением судимости. О прекращении уголовного дела ходатайствовали прокурор и следователь.

Живодерство в Тюмени
26 окт 2021 в 03:28

Отсутствие уголовного наказания за браконьерство в отношении «сильных мира сего» порождает социальную ненависть. Случаи, когда «ВИП-персоны» уходят от уголовной ответственности за незаконную охоту в запрещенный период, ограничиваясь выплатной денег по гражданскому иску, стали уже обыденной практикой.

Охотовед привел пример: в стране 4 миллиона охотников. Простой сельский человек с условной зарплатой в 10 тысяч рублей подумает, убивать ли ему косулю, за которую его оштрафуют на 30 тысяч. А другим можно, что порождает злость.

26 окт 2021 в 04:05

Dimanche lingerie Трусы Fantasia бразильяна средней посадки кружевные, размер 2, black

Сказка на ночь
26 окт 2021 в 04:23

«Обитель преподобного была окружена густым лесом, в котором водилось множество птиц. И много гнездилось там черноперых воронов.
Преподобный, глядя на них, утешался и положил заповедь, чтобы никто не трогал руками ни птиц, ни их птенцов, не ловил их и не губил. Через некоторое время сын городского воеводы, проезжая мимо обители, увидел стаю воронов, натянул лук свой и убил одну птицу. Очень он обрадовался, что благополучно пустил стрелу и оборотился, как бы хвалясь, к своим спутникам и стала голова его повернутой назад, так что не мог он повернуть ее прямо. Забыл он свою радость об убиении птицы; скорбь и великий ужас объяли его и уразумел он причину своей нечаянной беды.»
Так и жил...

Евгений
26 окт 2021 в 08:32

Я не охотник, но насколько я знаю 20 калибр очень мелкий. С него уток стреляют, зайцев. На медведя с ним - почти самоубийство. Навряд ли они такие глупые чтобы так рисковать.

Ольга
26 окт 2021 в 08:44

Сказка про трёх богатырей пошли на рыбалку взяли судя по рассказу три ружья и гуляли по заказчику на расстоянии 200 метров один лодку тащил на себе лодку не остановят это не авто в лодке можно всё провести скорее всего под лодкой и прятался когда медведя услышал виноват тот кого закопали так ему и надо

Гость
26 окт 2021 в 08:53

Ну это понятно, а рыба где?

26 окт 2021 в 10:20

А почему по «медвежьему» лесу они шли не вместе?при этом хорошо воооруженные?Бедняга последний один лодку тащил(((...но мужика погибшего жалко(((...судьба(

Гость
26 окт 2021 в 11:06

"Человек самая жестокая особь на земле". Это о вас, комментаторы. Не имея понятия как охотятся на медведя. вы изощряетесь в остроумии. РОКОВОЕ СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.

Гость
26 окт 2021 в 11:13

Диванным экспертам нужно пожелать посмотреть сон с такой же ситуацией в какую попали мужики. Интересно посмотреть на их реакцию при пробуждении когда 3 минуты назад близкого родственника ломает медведь и ты понимаешь свою ближайшую учесть. Только тут к сожалению не сон был. Из местных писарей, тут максимум - браконьерскую сетку на речке видели. Ружья незарегистрированные в деревнях и отдаленных районах повсеместно имеются и особо они магко говоря не новые. Так, на уток поохотиться, и прочую мелкую дичь. Кому за долги отдали, кому от деда досталось, и т.д. Чаще всего хороший зарегистрированный ствол будет именно у браконьера, который идёт именно на медведя, потому как знает, что пукалкой обычной медведя тяжело завалить.

Гость
26 окт 2021 в 11:39

Одно не понятно, сперва один стрелял, второй вышел на поляну, побежал, выронил ствол (получается ружья уже, как минимум два)... когда второй отбивался ножом от медведицы вышел третий и тоже начал стрелять...
Вопрос, зачем на рыбалке три ствола?

Гость
26 окт 2021 в 12:34

Занятное чтиво. Вранье сочится из каждого слова

26 окт 2021 в 14:48

"Вести.RU" пишут: ...Как уже сообщалось, медведь напал на Медведева и двух его приятелей, когда они рыбачили в Уватском районе Тюменской области. Зверь атаковал старшего 48-летнего мужчину и задрал его, затем медведь напал на Илью, который, несмотря на рваные раны головы и конечностей, сумел нанести ему несколько ударов ножом и убил его. Третий рыбак не пострадал и смог доставить раненого товарища в ближайшую больницу на лодке..." Тьфу... противно. Вот такие у нас честные новости...

гость
26 окт 2021 в 15:00

КАРМА! Не нужно лазить там, где не нужно лазить. Получили, что заслужили. Медведицу действительно жалко.

26 окт 2021 в 16:43

на нары этого упыря...

гость
26 окт 2021 в 18:38

Эта существо еще оправдывается, Жалко медведица уже слаба была, Очень жалко косолапика, Если у нас действительно работает закон и есть неподкупные люди в следственных органах и мчс, то тогда этот молодой боксер должен отвечать по закону. Явно, что они убили спящую медведицу.Вот время нам и покажет. Иди опять откупят?

Ольга
26 окт 2021 в 18:51

Силен Денис, один моторную лодку через лес, один вы сами то можете это представить. 🤦

26 окт 2021 в 19:14

Всякую чепуху слышал и читал, но ЭТА пока на первом месте. Потом окажется, что медведица первая стреляла в них и ружье незарегистрированное тоже её. А троица вообще с рыбой на перевес шла. Бедная сивая кобыла, её бред меркнет перед этими россказнями. Кишка оказалась тонка у боксера, рассказать правду.

Гость
26 окт 2021 в 19:50

Так значит два ружья было. Мож было и третье? ЧЕта тут не срастётся.
А как он хотел забежать на дерево. Ногами? 🤪
И вообще, че тут написано? Так тяжело читать. Школьник писал?

Елена
26 окт 2021 в 20:18

Жаль медведицу.Несчастное,невинное животное-лесное.А этого...мужчинку -НЕТ!!!!