4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Лера
22 окт 2021 в 12:31

Ага...шли чисто прогуливались))))))три романтика)))), а ружье как аксессуар прихватили, вы только ничего не подумайте лишнего, просто прогуливались по лесу))))

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 12:37

Ибо нафиг живодеры животных убивать, тем более в заповеднике. За что боролись, на то и напоролись.. Жаль медведицу.

Гость
22 окт 2021 в 12:46

Браконьеры же явно. Решили поразвлечься. а как аукнулось - выдумали про рыбалку, ружье на мертвяка повесят, боксёры ещё за молодого вступятся, так и выкрутятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 12:53

Отмазывать начинают

Гость
22 окт 2021 в 12:58

Конечно, велика вероятность, что на самом деле их целью была охота на этого медведя. НО! Я поражаюсь количеству удивлённых комментариев по поводу наличия ружья на рыбалке. Представьте себе да, находясь в тайге даже на рыбалке, опытный человек возьмёт ружьё по возможности

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 13:05

По некоторым источникам, на месте нашли три вида использованных патронов, а "рыбаки" предоставили одно ружье. Куда и зачем "рыбаки" два других спрятали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 13:10

Рыбаки, лодка, ружья. А удочки и рыбу хоть обнаружили у этих сказочников?

Гость
22 окт 2021 в 13:10

Рыбачили на реке. Лодка стоит на берегу. Домой возвращаться надо на лодке. Что они делали в 150 м. от лодки без удочек, но с ружьём около берлоги?

ОТВЕТИТЬ
Местный
22 окт 2021 в 13:22

После того как увидел диких собак или волков я в лес без ружья не хожу, и вам не советую. А тут медведи ещё!

Гость
22 окт 2021 в 13:24

Вообще медведь делает берлогу в труднопроходимых чащах леса, странный выбор места для прогулки

22 окт 2021 в 13:26

Уватский район один из любимых мест для незаконной охоты. Охотятся там непростые жители из хмао и Тюмени. Любят зимой рогатых погонять. И с вертолёта охотятся и на буранах. И амуниция у ребят не на одну сотню. Надзорные органы привлекают только тех кто «без приглашения» охотится. Эта троица просто оказалась там случайно. Первый наткнулся, среагировал неадекватно (повернутся спиной и побежал как вариант), и стал добычей. В кулиге лосиху убили, да понятно что специально. А в данном случае роковая для всех случайность

Елена
22 окт 2021 в 13:31

Ага,медведица увидела у мужиков ружьё да еще не зарегистрированное,возмутилась (охота в заказнике запрещена ведь), ну и напала. И хотя жалко мужиков ,даже ежу из того заказника понятно- медвежатинки беспечные браконьеры захотели.
С рыбалки через заказник,а че не через Тюмень.

Гость
22 окт 2021 в 13:32

А зачем на рыбалке ружье? Рыбу стрелять? 🤪 Они прекрасно знали где находятся. Да и по любому знали, что есть медведь.

Ольга
22 окт 2021 в 14:08

Были ещё ружья шли за лосятиной вечером а напаролись на медведя жалко медведицу

Гость
22 окт 2021 в 14:29

Если бы они целенаправленно шли на медведя, то никто бы не погиб кроме медведя. Скорее всего, как кто то сказал выше, стечение обстоятельств. Плюс незнание законов (в плане ружья на заказнике). Но опять же, если выбирать законность ружья на заказнике и столкновением со стаей волков в этом заказнике я бы предпочел быть с ружьём нежели без и на законность тут как то "спустя рукава". Да и просто по деревьям мужикам захотелось пострелять может. Ну итог один- трагедия имеет место. Все по глупости и неосмотрительности.

ОТВЕТИТЬ
Рыбнадзор
22 окт 2021 в 14:45

Заголовок новости вводит в заблуждение из него можно подумать что они случайно оказались не в том месте, хотя по имеющимся данным это мягко говоря не совсем так.

22 окт 2021 в 14:48

На нары боксера, за убийство малолетней медведицы!

22 окт 2021 в 16:12

Если бы хотели убить, то убили бы и не пострадали. С ружьём в лес это нормально, без ружья и ножа было бы три трупа разодранных уже.
То что в 30 метрах от берлоги тоже норм, они наверняка наткнулись, медведица кинулась на одного, он убегал, потом второй стрелял где стоял и дальше принялся добивать.
Другого выхода просто не было.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 18:18

сначало лезут на их территорию, причем лезут и с ружье и с ножом, а потом страдальцы кричат какой медведь плохой. А говорят человек- самое разумное существо на земле, угу..

Вячеслав
22 окт 2021 в 19:45

Нет, ребята. Дело в том, что медведь сразу учуял, что ружьё то не зарегистрировано. Ну и пошел разобраться с нарушителями. А во про боксера он не знал, а так бы, наверно, и не вышел бы. Боксер - это очень существенная деталь в этом происшествии. А если бы на месте парня каратист или номенклатурный работник какой оказался что-то бы изменилось. Надо программу принимать по воспитанию этих распоясавшихся медведей.

Евгений
22 окт 2021 в 20:12

Использовали пулю,картечь и дробь..одного калибра мелкого..видимо так

22 окт 2021 в 20:39

Однозначно двоих под суд! Незарегестрированное оружие, да ещё и в особо охраняемой зоне гуляли. Странновато выглядит всё. Погибшему земелька пухом!

Гость
22 окт 2021 в 21:59

С двадцатым калибром на медведя не ходят.

ОТВЕТИТЬ
Evgeny
22 окт 2021 в 22:01

У них изъяли ружьё 20 калибра, нелегалка. Рядом с берлогой также нашли гильзы. Медвежатенки захотелось.

Гость
23 окт 2021 в 02:09

Люди, очнитесь! Сколько злобы и ненависти в комментариях! У вас в Тюменской области их приблизительно около 2 тыс., у нас в Кемеровской - около 3 тыс. И никто их популяцию не регулирует, а их много, действительно много развелось. Сидите на диванах в городских квартирах и оплакиваете бедных косолапых. А вас бы поселить в Горную Шорию - люди боятся лишний раз в лес сунуться. Мало того, что скотину практически никто не держит, ну а тот, кто держит - постоянно рискует, что она будет задрана. А ведь ещё и сено нужно накосить где-нибудь на таежной лесной поляне... Что человеческая жизнь, давайте, будем обихаживать медведей, это святое! А что ружье при себе имели - это нормально, они знали куда шли, и полюбому рыбаки на берег ступают, подумаешь, на 150 метров удалились, да по нужде в конце-то концов... А если бы целенаправленно на медведя шли, то все бы были при ружьях и не в 8-ми часовых сумерках искали этой встречи. А парень молодец, дай Бог ему здоровья! Я оставался на своей пасеке один на один с косолапым, это реальная опасность, такое до конца своих дней не забудешь. А лязгать языком в городских квартирах... Люди, не будьте зверьми и просто посочувствуйте парню - ему ещё выкарабкаться надо. Бог в помощь ему!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 10:29

Они в лесу грибы собирали

Жэкичь
23 окт 2021 в 19:15

Они думают что они охотники а нет вот! Дичь!

гость
24 окт 2021 в 01:15

в Увате много медведей, там норма когда идешь в лес брать ружье, им могут и не воспользоваться, но на всякий случай. То что 20 калибр это фигня, уток пострелять, в этом нет ничего такого, скорее всего просто крикнули, и мишка вышел. Медведь всегда злой весну/осень, настроение не очень, весной голодно, осенью еды мало, а спать рано, вот и все дела

помошник васяа
24 окт 2021 в 20:06

просто медведь доходчиво обьяснил сюда нельзя

Антон
25 окт 2021 в 07:44

Эти браконьеры должны ответить по заслугам.

Я тут
25 окт 2021 в 12:21

Они же не думали что будет клевать хищная рыба( медведь) 🐠🐋🐟, надеялись как обычно травоядное (кабан, касуля, лось.)

Vladim13
26 окт 2021 в 21:24

А у нас жизнь зверей и животных дороже человеческой. А боксёру слава и почести, что в схватку вступил. А вы как считаете?

Vladim13
26 окт 2021 в 21:33

Добавлю А у нас что медведям можно людей есть, раз он в заказники. Инспектора без оружия хрен сунутся. А Илья дядю Славу хотел спасти, а теперь виноватым сделают, прям такая утрата медведица.

Гость
27 окт 2021 в 09:40

Доброе утро всем. Сидите дома и чушь пишите, а когда со зверем в лесу встретитесь по другому заговорите. А то, что они в лесу делали есть следственный комитет разберутся.

Гвоздь
4 ноя 2021 в 19:30

Явно это браконьеры. О берлоге знали. Пошли "поднять" медведицу залегшую на зимнюю спячку и поплатились. Так, что герой здесь сомнительный.