21 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Гость
19 сен 2021 в 12:27

Ребенок попавший...?!! Вы что, оправдываете убийцу? Это ваш знакомый?? Ребенок БЫЛ СБИТ НА ТРОТУАРЕ лихачем!!!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 12:28

Мягких облачков, малышка😭😭😭😔

В городе, в центре устраивают гонки, дрейфтуют! Где контроль? Кто ответит за жизнь Ангелочка? Бедным пешеходам вообще не выходить на улицу? Детей сбивают во дворах, на пешеходных переходах, на остановках? По тротуару страшно идти, могут наехать! И во всем обвиняют пешеходов, что надо смотреть! А водятлы не должны смотреть? Они вроде как проходят медкомиссию когда садятся за руль, а среди пешеходов могут быть и дети, и старики, и больные! А водятлы несутся на мигающий желтый, а там где нет камер и на красный сигнал светофора. Всё торопятся! Только лишение права управления транспортом на длительный срок и реальное наказание за умышленное нарушение ПДД может сдержать водятлов. А то после того как поймают, начинают извиняться!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 12:41

Соболезнования родителям и родным погибшей девочки… какое горе…

Гость
19 сен 2021 в 12:47

Где живёт водила

ОТВЕТИТЬ
Господин
19 сен 2021 в 12:50

Любимая тема наших журналистов, обсуждать гибель маленьких девочек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 13:02

Горе то какое родителям!!! Какой ужас после этого жить. Сил, смирения и терпения в таком горе родителям… невосполнимая утрата…

ТОПТОП
19 сен 2021 в 13:11

Ужасно, ни в чем неповинный ребенок!

Справедливость
19 сен 2021 в 13:13

На перекрёстке Минская-Котовского так же несколько сек, взрослые не успевают перейти, не говоря уже о детях.

ОТВЕТИТЬ
Гусыня
19 сен 2021 в 13:23

Ужас. Соболезнования. Уходить от столкновения на тротуар это сверх тупости и дилетанство в вождении. Где учат этих водителей?

ОТВЕТИТЬ
Тюменская
19 сен 2021 в 13:38

По моему обоих участников ДТП нужно наказать,на дороге оба виноваты по моему,ни в чем не неповинный ребёнок скончался что они дорогу не поделили,соболезнования родным и близким!очень очень жаль,ужасней ужасного!((

ОТВЕТИТЬ
111
19 сен 2021 в 13:53

В городе скорость движения должна быть ограничена 40 км/час и без всяких льготных 20 км. Город маленький и можно доехать без гонок. И активнее нужно наказывать за аварийное движение - шашечников, подрезальщиков, обочечников. Жизнь человека дороже пяти минут.

ОТВЕТИТЬ
222
19 сен 2021 в 13:55

Как пишут, город увешан камерами - где видео ДТП? Или камерами увешан правительственный квартал?

19 сен 2021 в 14:11

Вот только теперь они начнут думать как этот перекрёсток отрегулировать.
Всегда нужна жертва, только тогда начинает что-то меняться...

Ольга
19 сен 2021 в 14:24

В ЖК Плеханово. По ул Кремлевской поставьте камеры. И сделайте лежащих полицейских.Гоняют, нарушая все правила.

Гость
19 сен 2021 в 14:36

Какое горе! Упокой Господи душу ангелочка🙏

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
19 сен 2021 в 14:39

Вы же все хотели дерьмократии в 91г? ! Получайте теперь результат 30 летнего правления Иуд!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 14:42

Дай Бог родителям сил, чтоб пережить такую трагедию. Святому ангелочку Вечная память . А виноваты оба водителя, скоростной режим если был бы соблюден, или не думали только о себе, на авось проскачу, такого и не было бы. Уж тем более в центре города.
Сей час чаще всего только и видишь на дорогах кучку боранов. Сама сегодня наблюдала в очередной раз как раз за таким, гнал на машине KIA, сначала чуть под КАМАЗ не залетел, потом давай автобус обгонять и как раз на том месте где пешеходка, он что думал что может произойти? Нет, он думал только о себе, потому что сначала проспал, а потом спешит. А в итоге все потом и стояли на светофоре да и еще не на одном, все 6 собрали. Ведь не зря говорится, тише едешь, дальше будешь. 😢😢😢 Пусть земля будет пухом. Аминь

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 14:53

Выложите видео, чтоб народ знал уже кто нарушил - на Киа проскакивал или на Фольксвагене не пропустил. На этом перекрестке висят обзорные камеры, которое снимают видео потоком.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 15:08

Вопрос Рагозину,? Почему Тюменьремдормаш не устанавливает бронебойные ограждения?

Арнольд
19 сен 2021 в 15:44

Жаль ребёночка… соболезную… гоняют так только из-за регулировки светофоров, я твёрдо в этом убеждён!!! Не успеешь проскочить на мигающий зелёный-простоишь перед перекрёстком долго… неужели крутое начальство этого не понимает? Не оправдываю таких водителей-несмотря на все ГОСТы, жизнь человека дороже сэкономленных нескольких минут…

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 15:47

Надо жёстче принимать экзамены и получение прав ! При этом надо ужесточить наказание после первого случая превышения скорости! Лихачей куча и им все пофиг ! С ними нужно вопрос решать .Едет один водитель нормально и какой-то дебил нарушает правила и результат : аварии и жертвы!

Фото пользователя
19 сен 2021 в 16:02

земля пухом... не пожил....

ГостьЯ
19 сен 2021 в 16:41

Что значит ребёнок попавший под машину.Может правильнее будет внезапно выскочивший лихач сбил ребёнка на тратуаре

Фото пользователя
19 сен 2021 в 17:24

Вина только на человеке за рулем, дело не в заборах, не в начальнике ГИБДД, администрации и т.д как тут определили. Водители, не торопитесь проскакивать на желтый моргающий светофор....Некуда торопиться....это всего лишь минута сэкономленная....подумайте.
Родителям сил пережить это очень страшное горе.Соболезную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 17:52

Шести летная девушк, очень жалько куда посмотрел папа каждый шаг надо следить ребенком папа мама ешо они вместо было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 19:53

ГИБДД, а вот зачем изменили регулировку светофоров на Республике?
У нас культура вождения отсутсвует ! Теперь после зелёного водителям на Республики сразу включается зелёный пешеходам. И несутся уже на красный машины, доезжающие, и Особенно Автобусы вечно опаздывающие по несколько тонн

ОТВЕТИТЬ
Ганс
19 сен 2021 в 20:28

Этот Молодой Козлик на Фольксвагене номер 100 виноват! Ты шкурка поспешила и забрала невинную жизнь! 😢☠☠☠

Фото пользователя
19 сен 2021 в 21:37

Соболезнования родным и близким.
ГИБДД плохо выполняет свои обязанности, следствие безнаказанности - подобные аварии

Гость
19 сен 2021 в 21:59

Соболезнования родным и близким, очень жаль ребенка

Мама
19 сен 2021 в 22:01

УБИЙЦА

19 сен 2021 в 22:07

Это самый опасный и аномальный перекрёсток при любой регулировке светофоров, из окна несчитанное количество ДТП на жтом участке было видно и слышно, и что никаких мер, где заборы, ограждения, там дети учатся в 5 школе, политех рядом мед, может пора призадуматься властям

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 сен 2021 в 22:09

Кстати, на этом перекрёстке пешеходы стоят чуть ли не на дороге. Каждый день там езжу. С Малыгина поворачиваю на холодильную, а там пешеход балансирует на краю бордюра. Пару раз чуть не задела и была бы виновата, но...

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 22:14

Этот перекрестокмвообще щапретить накатывать авто любым, сделать пешезоднуб зону, там загазованность зашкаливает, сделайте пешезоднуб зону, только 3 учебных заведения на этом пяточке, школа 5, мед и политех, нудны ещё дертвы, и неувадаемые автогоншики, вам самим на свою жизнь насрать, подумайте о других людях, о пешеходах

19 сен 2021 в 22:20

От Республика до Малыгина закройте там проезжую часть, там и дети учатся и люди живут, дышат выхлопными газами, он особой роли не играет для водятлов, где гонять, а вот безопасность можно сделать, продлить Текутьевский бульвар

Гостья
19 сен 2021 в 22:24

как обычно, мужло не пострадало

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 22:57

Весь город нафиг лежачими полицейскими забить! Чтоб даже возможности не было разогнаться. (И да, в нашей семье есть автомобиль. Но также есть и ребенок, которого блин страшно из дома выпускать). Почему не принимаются меры, давно придуманные Европой? Почему у нас все меры только на увеличение? То давайте скоростную дорогу в центре сделаем, то ещё какой-то бред. Для БЕЗОПАСНОСТИ скорость движения транспорта должна быть СНИЖЕНА. А наши власти готовы сделать из города дром для автогонок. Судить бы за халатность главу ГИБДД. Смертельное ДТП с участием пешехода по вине водителя - главу под увольнение. Может тогда будут приниматься реальные меры для безопасности как пешеходов, так и водителей???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 23:51

Печально((( Стоять от светофоров подальше - это как Отче наш.И то... не факт((( но все же. Учить этому ребятишек.К сожалению, многие не понимают опасность -и взрослые, и дети.И даже скорость 40 км/ч, это та скорость которая убьет не только воробья, увы! (поражает наивность людей )Езда по городу 30-40 км/ч - это фантазии наивных людей, давайте вообще ВСЕ будем ходить пешком, это экологично, правда кирпич, бутылку и прочий хлам на голову никто не отменял, а все грузоперевозки на дирижаблях или ментально. Транспорт на клюшку, это опасно. Сказки хороши, но не надо отрываться от реальности. А то, что данный перекресток, как и другие интенсивные, реально сделать более безопасным, это работа ГИБДД и власти города. Тем более, рядом школа и мед.колледж, много детей и молодежи.

ОТВЕТИТЬ
Запарили
20 сен 2021 в 00:52

Задолбали эти гонщики, ГИБДД следили бы уже за ними. Их не не сложно вычислить! Наставьте лежачих полицейских в таких местах как минимум!

Гость
20 сен 2021 в 01:03

В то время, как вся Европа снижает скорость движения в городах, уменьшает трафик в центральных районах и всячески способствует миграции населения на общественный транспорт, мы строим дороги непрерывного движения через весь город, расширяем дороги и обрастаем мостами.
ГИБДД с такой политикой партии бессильно справится.
Конечно это сейчас не популярное мнение, каждый хочет возить своё туловище в персональном железном саркофаге. Но города для машин это огромная градостроительная ошибка, за которую люди платят жизнями, а поколения заплатят наследием, которое проще подчистую снести и построить заново.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2021 в 03:10

Будет ещё хуже. Тюмень заталкивают в миллионники. Уже за окружной человейников понастроили! Зудят алчные карманы. А деревни пустеют...

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2021 в 03:48

Я тоже выражаю свои соболезнования семье...даже слов нет..((((((

Гость
20 сен 2021 в 04:59

ФОЛЬЦВАГЕН НОМЕР 100 КРОВЬЮ УМОЕШЬЯ УБИЙЦА ДЕТЕЙ

Гость
20 сен 2021 в 07:37

«Горе-перекрёсток», когда хоть на нем додумаются установить стрелки движения налево? Это ведь так просто!!

Валерий
20 сен 2021 в 08:21

Там стрелка на светофоре просится давно, (с Малыгина на Холодильную в сторону Республики). Не видно встречных, ну и скорость конечно...

Гость
20 сен 2021 в 09:12

Давно пора устанавливать "умные светофоры". Любой водитель приведет сотни примеров когда стоишь перед красным светом, а в поперечном направлении ни одной машины, ни одного пешехода. И наоборот, пешеходов много, проезжая часть широкая, а времени на переход секунды. На дворе 21-й век, автомобили и самолеты беспилотные, роботы воюют, кругом искусственный интеллект, а светофоры как в 19-м веке, работают отдельно от дорожной обстановки.

Юрий
20 сен 2021 в 10:09

Самый умный. Балатируйся. Подай заявление на кресло начальника ГИБДД.

ОТВЕТИТЬ
Житель тюмени
20 сен 2021 в 11:21

Гоняют так, что свист стоит ещё после их за километр слышно. Как только умудряются на светофоре остановился, если успеют, а то и на тротуаре сшибут.

Жанна
20 сен 2021 в 12:58

Ч/з наш двор, Шиллера 22, постоянный поток машин: в соседние дворы, садик-ясли. Скоростной режим не соблюдается, хотя знак дворовая территория установлен. После очередного "сумасшедшего родителя (точнее родительницу-водительницу)" позвонила на горячую линию ГИБДД с жалобой. 20 минут уговаривала обратить внимание на ситуацию в нашем дворе, мне ответили: что дворы не инспектируют.

ОТВЕТИТЬ
Николай
20 сен 2021 в 16:24

Очень жаль эту семью, мои соболезнования. Я из Москвы,и такие моменты даже в нашем районе случаются. И так же вожу детей вдоль дороги перед перекрёстком и в сад и в школу. И так же меня чуть не сбила пожарная машина из-за легковой,которая пролезала на красный светофор. Я как раз отвёл ребёнка этим маршрутом в первый класс и возвращался домой. Телефонный звонок уберёг. Так вот,дело не столь в бестолковых безответственных водителях, а ещё и в тех, кто учит вождению и выдаёт права,в тех кто занимается урегулированием движения ,настройках светофоров, в камерах,урезанием дорог ради автобусной полосы и платных парковок. Несомненно это человеческий фактор, можно спорить сколь угодно, прав не прав, но на сегодняшнее время, мое мнение, что в совокупности указанные выше причины приводят к таким последствиям, безопасность здоровья и жизни обычных людей уходят уже на второй план. Это печально.

Загрузка...