21 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

Игнат
19 сен 2021 в 10:41

Пока власти будут строить город для автомобилистов-гонщиков, а не для пешеходов, дети будут продолжать умирать. В историческом центре дебилы летают под 150, по дворам гоняют 60, куча дорог, которые люди перебегают, чтобы не идти в обход 500 метров или не лезть в подземник/наземник. Тюмень для автомобилистов - убийство пешеходов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 10:43

Какое горе с семье... Моё соболезнование...😥🥀

Артем
19 сен 2021 в 10:45

Ужесточить правила получения вод. удостоверения. И ограничить скоростной режим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 10:45

Главное что все по ГОСТу на перекрёстке! да, ГИБДД?

Анна
19 сен 2021 в 10:53

Соболезнования родителям. И правда в центре у набережной вечером и гулять страшно носятся с такими скоростями и пока город маленький как раз и пресечь такое легче

Гость
19 сен 2021 в 10:54

Соболезнование семье,надеюсь причастные к смерти ребёнка понесут суровое наказание.Кому то захотелось полихачить на дороге,а у семьи жизни после этого разделилось на ДО и ПОСЛЕ. Всё больше убеждаюсь в том,что не стоит приводить в этот мир детей,они никак не защищены в этом мире.Совершенно нет никакой программы "безопасный город",где дети могут спокойно перейти дорогу или идти по тротуару,что их не собьют в безопасном месте водители,что на них не нападёт среди дня какой нибудь озобот и т.д.😢

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 10:56

водила не виноват! Он не специально туда вылетел.Это рефлекторно получается. И прежде чем писать какие либо обвинения,поставьте себя на его место! Диванные критики оставьте при себе.Не вам судить.Без вас разберутся кого и на сколько посадить! Про водителя фольца забыли да? Ведь это по его вине всё произошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 10:56

Земля пухом ангелочку

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 10:57

Можно придумать и издать ряд законов и ограничений, правил, только ведь все в наших головах. Каждый думает только о себе, о своём превосходстве, о своих проблемах, о своей боли, и так везде, на дороге, в общественном транспорте, в магазине, в школе, на улице, везде и всюду. Поэтой причине происходят аварии, по этой причине становятся убийцами, жестокими людьми и психами, по этой причине пропадают дети.. Я соболезную родителям девочки, это невоисполнимая потеря, и дай бог им сил и терпения пережить этот ад. Я каждого призиваю, прошу, ни когда не оставайтесь равнодушными, думайте, что вы не одни, и только вы каждый из нас, может сделать этот мир лучше и безопасней.

Сани
19 сен 2021 в 11:00

Центр города и такая трагедия. Куда летят, куда нксутся? Светлая память малышке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 сен 2021 в 11:04

Соболезнования родным погибшей!
И уважаемая адмнинистрация города, если вам так нравится заставлять город забооами, то наверно понравится заставить зону тротуара у пешеходных переходов бетонными дорожными столбиками, как в Европе, которые оберегают от таких случаев. По крайней мере, они в отличии от заборов, реально будут спасать жизни. Кто не знает про что я говорю загуглите "Бетонные столбики у переходов".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 11:08

Значит там тоже нужна развязка, раз в шары долбятся водятлы

ОТВЕТИТЬ
Гость,
19 сен 2021 в 11:09

Какое горе... В один миг... Соболезную родным!😢🥀🥀

Ирина
19 сен 2021 в 11:13

НИКАКИЕ правила, ужесточения получения прав или что-то еще, не помогут, если человек ДЕБИЛ по своему воспитанию и отношению к жизни и людям! Другой вопрос, если действительно власти не анализируют и не предпринимают мер по регулировке светофорами, знаками и периодичностью движения, проблемных перекрестков (Выезд из Преображенского например). Если человек несется как дикошарый, если он считает себя пупом земли, а остальные для него лохи, нищеброды и пр., как теперь у нас открыто вещают в СМИ, он не будет думать о безопасности других людей. В 1998 году обе полосы движения Холодильной и Малыгина были заняты машинами. Так вот водятел Валерий Сюткин 18 лет, решил всех обхитрить и по разделительной полосе с перекрестка Малыгина-Холодильная, полетел в сторону Республики. На пешеходнике около 5 школы сбил моего 12 летнего сына! Трое детей успели перейти, ПО ПЕШЕХОДНИКУ!, а мой нет! От удара его он перелетел через стоящую Волгу, к забору
лет школы! 7 лет восстановительного лечения! Так он со своими родственниками еще обвиняли моего сына: мол сам набежал на его Жигули! Выиграла все суды, сама, отменила даже протест прокурора Валеева, а толку-то, здоровье ведь ничем не вернешь. Модератору: решение суда вступило в силу, программа "Город" в свео время делали об этой ситуации ролик.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 11:15

В этом городе уже когда-нибудь будет адекватный начальник ГИБДД???, который будут заниматься безопасностью дорожного движения???
А не правами торговать и взятки брать...

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
19 сен 2021 в 11:26

Несправедливо 😢

19 сен 2021 в 11:30

Мои соболезнования родным 😢🙌

19 сен 2021 в 11:32

а этот "водитель" будет жить😠фамилию водителя напишите😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 11:35

Номер фольца обнародуйте

ОТВЕТИТЬ
Дадада
19 сен 2021 в 11:43

Какое горе семье... Соболезнования. По возможности старайтесь стоять с детьми по дальше от светофора и не залипайте в телефоне. Проезжая часть как и пешеходная у дороги у перекрёстка всегда опасна! Смотрите в оба...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 11:45

Начальника гибдд в отставку!!!! Безопасность движения, жале с гонщиками дегенератами -его зона ответственности! Нет светофоров, положи лежачих полицейских, прими меры, снижающие скорость! Разберись с гонками по центру под 140 км/час!!! Полная профнепригодность!!! Силищах город? Кухарук, ты куда смотришь? Тебя критерий профнепригодности тоже касается. Это не ленточки на долгострое перерезать.

ОТВЕТИТЬ
Gost’
19 сен 2021 в 11:46

Вчера ехала там, и видела пожарную не могла понять что произошло…. Очень страшно.. соболезнования родным..

ОТВЕТИТЬ
По сути
19 сен 2021 в 11:55

Виновны все!
1. Начальник гибдд за бардак на дорогах, отсутствие светофоров, лежачих полицейских на опасных участках.
2. Участники дтп. Все! С какой скоростью пересекали участок? 20? Будут вопить, что по правилам ехали, 60 в час. Со своей совестью теперь разбирайтесь и заливайте ее пойлом.
3. Мэр города за полное отсутствие контроля! Город стал похож на готом сити.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 11:55

Лучше бы таранил машину. Все бы живы остались.
Земля пухом малышке!!! Родители не ставьте впереди себя ребёнка около дороги. Только за руку рядом. И не ближе 2-3 метров к дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 12:11

Фольц однозначно почуствовал превосходство арийской расы и начал подрезать встречный поток при повороте налево, теперь пусть присядет на хороший срок никаких отмаз и никаких воплей где был второй секретарь гибдд в это время. Сам сколько раз попадал в такую ситуацию едешь, а там какой-нибудь немец недобитый тебя режет на светофоре да ещё с такой рожей что все не видят куда едут и он один такой главный. Поднять страховки осаго немецкому автопрому на 1000 евро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 12:20

Вот если смерть планирует забрать, то заберет. Соболезнование родителем. В данной истории никто специально не наезжал и обсуждать тут нечего. Это огромное горе в том числе и для водителя Киа. Убить ребенка. Пусть и случайно. Плохая карма по жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 12:27

Ребенок попавший...?!! Вы что, оправдываете убийцу? Это ваш знакомый?? Ребенок БЫЛ СБИТ НА ТРОТУАРЕ лихачем!!!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 12:28

Мягких облачков, малышка😭😭😭😔

В городе, в центре устраивают гонки, дрейфтуют! Где контроль? Кто ответит за жизнь Ангелочка? Бедным пешеходам вообще не выходить на улицу? Детей сбивают во дворах, на пешеходных переходах, на остановках? По тротуару страшно идти, могут наехать! И во всем обвиняют пешеходов, что надо смотреть! А водятлы не должны смотреть? Они вроде как проходят медкомиссию когда садятся за руль, а среди пешеходов могут быть и дети, и старики, и больные! А водятлы несутся на мигающий желтый, а там где нет камер и на красный сигнал светофора. Всё торопятся! Только лишение права управления транспортом на длительный срок и реальное наказание за умышленное нарушение ПДД может сдержать водятлов. А то после того как поймают, начинают извиняться!

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 12:41

Соболезнования родителям и родным погибшей девочки… какое горе…

Гость
19 сен 2021 в 12:47

Где живёт водила

ОТВЕТИТЬ
Господин
19 сен 2021 в 12:50

Любимая тема наших журналистов, обсуждать гибель маленьких девочек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 13:02

Горе то какое родителям!!! Какой ужас после этого жить. Сил, смирения и терпения в таком горе родителям… невосполнимая утрата…

ТОПТОП
19 сен 2021 в 13:11

Ужасно, ни в чем неповинный ребенок!

Справедливость
19 сен 2021 в 13:13

На перекрёстке Минская-Котовского так же несколько сек, взрослые не успевают перейти, не говоря уже о детях.

ОТВЕТИТЬ
Гусыня
19 сен 2021 в 13:23

Ужас. Соболезнования. Уходить от столкновения на тротуар это сверх тупости и дилетанство в вождении. Где учат этих водителей?

ОТВЕТИТЬ
Тюменская
19 сен 2021 в 13:38

По моему обоих участников ДТП нужно наказать,на дороге оба виноваты по моему,ни в чем не неповинный ребёнок скончался что они дорогу не поделили,соболезнования родным и близким!очень очень жаль,ужасней ужасного!((

ОТВЕТИТЬ
111
19 сен 2021 в 13:53

В городе скорость движения должна быть ограничена 40 км/час и без всяких льготных 20 км. Город маленький и можно доехать без гонок. И активнее нужно наказывать за аварийное движение - шашечников, подрезальщиков, обочечников. Жизнь человека дороже пяти минут.

ОТВЕТИТЬ
222
19 сен 2021 в 13:55

Как пишут, город увешан камерами - где видео ДТП? Или камерами увешан правительственный квартал?

19 сен 2021 в 14:11

Вот только теперь они начнут думать как этот перекрёсток отрегулировать.
Всегда нужна жертва, только тогда начинает что-то меняться...

Ольга
19 сен 2021 в 14:24

В ЖК Плеханово. По ул Кремлевской поставьте камеры. И сделайте лежащих полицейских.Гоняют, нарушая все правила.

Гость
19 сен 2021 в 14:36

Какое горе! Упокой Господи душу ангелочка🙏

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
19 сен 2021 в 14:39

Вы же все хотели дерьмократии в 91г? ! Получайте теперь результат 30 летнего правления Иуд!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 14:42

Дай Бог родителям сил, чтоб пережить такую трагедию. Святому ангелочку Вечная память . А виноваты оба водителя, скоростной режим если был бы соблюден, или не думали только о себе, на авось проскачу, такого и не было бы. Уж тем более в центре города.
Сей час чаще всего только и видишь на дорогах кучку боранов. Сама сегодня наблюдала в очередной раз как раз за таким, гнал на машине KIA, сначала чуть под КАМАЗ не залетел, потом давай автобус обгонять и как раз на том месте где пешеходка, он что думал что может произойти? Нет, он думал только о себе, потому что сначала проспал, а потом спешит. А в итоге все потом и стояли на светофоре да и еще не на одном, все 6 собрали. Ведь не зря говорится, тише едешь, дальше будешь. 😢😢😢 Пусть земля будет пухом. Аминь

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2021 в 14:53

Выложите видео, чтоб народ знал уже кто нарушил - на Киа проскакивал или на Фольксвагене не пропустил. На этом перекрестке висят обзорные камеры, которое снимают видео потоком.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 15:08

Вопрос Рагозину,? Почему Тюменьремдормаш не устанавливает бронебойные ограждения?

Арнольд
19 сен 2021 в 15:44

Жаль ребёночка… соболезную… гоняют так только из-за регулировки светофоров, я твёрдо в этом убеждён!!! Не успеешь проскочить на мигающий зелёный-простоишь перед перекрёстком долго… неужели крутое начальство этого не понимает? Не оправдываю таких водителей-несмотря на все ГОСТы, жизнь человека дороже сэкономленных нескольких минут…

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2021 в 15:47

Надо жёстче принимать экзамены и получение прав ! При этом надо ужесточить наказание после первого случая превышения скорости! Лихачей куча и им все пофиг ! С ними нужно вопрос решать .Едет один водитель нормально и какой-то дебил нарушает правила и результат : аварии и жертвы!

Фото пользователя
19 сен 2021 в 16:02

земля пухом... не пожил....

ГостьЯ
19 сен 2021 в 16:41

Что значит ребёнок попавший под машину.Может правильнее будет внезапно выскочивший лихач сбил ребёнка на тратуаре

Фото пользователя
19 сен 2021 в 17:24

Вина только на человеке за рулем, дело не в заборах, не в начальнике ГИБДД, администрации и т.д как тут определили. Водители, не торопитесь проскакивать на желтый моргающий светофор....Некуда торопиться....это всего лишь минута сэкономленная....подумайте.
Родителям сил пережить это очень страшное горе.Соболезную.

ОТВЕТИТЬ