Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Со счета тюменки исчезли все деньги через два дня после подозрительного звонка. Как отреагировал банк»

Вернуться к публикации
Все комментарии120
12 сент 2021 в 17:51

М- да ,придётся срочно снять вклад с ВТБ . Для меня достаточно этой истории ,чтобы не доверять банку.

Вера
12 сент 2021 в 17:57

сами работники банка этим и занимаются

12 сент 2021 в 17:57

Это ВТБ. Не удивительно. Имею там автокредит деньги кладу точно перед списанием. Этот банк не может правильно расчитать размер аннуитетного платежа, чтобы в последний месяц была такая же сумма как во все остальные, поэтому что там творится с безопасностью мложно сказать. Аппетиты Наили только растут...

12 сент 2021 в 18:12

Неужели есть еще кто-то, кто держит деньги в этом дырявом банке? ))))

Гость
12 сент 2021 в 18:16

Была похожая ситуация. Тоже ВТБ, тоже звонок якобы служба безопасности, назвали мне все мои данные, вплоть до места работы. Звонок был якобы с целью предотвратить мошеннические действия и для этого выслали по смс с кодом. Сначала сотрудник предупреждал, что озвучивать код ему не нужно. Просто зайдите в приложение и введите этот код. И тут что-то я засомневалась. Начала тянуть разговор, придумывать отмазки что не получается зайти в приложение. Что перезвоню сама ему как зайду. И все в таком роде. Но он настойчиво соглашался ждать, пока моя попытка зайти удастся. Я прервала разговор и тут же перезвонила в сам банк. Продиктовала номер телефона с которого был звонок. Оператор сказал, что данный номер не зарегистрирован в базе принадлежащем банку втб. И предложила заблокировать карту и личный кабинет. Потом пришлось идти перевыпускать карту и разблокировать кабинет конечно. Но суть вся в том, что утечка личных данных в банке все таки имеется. Будьте бдительны. Если действительно будут мошеннические действия, сам банк наверно никогда не позвонит и не предупредит заранее. Имея огромное количество клиентов, за каждой картой не уследить им.

Гость
12 сент 2021 в 18:25

А у еще одной тюменки Марии, муж - строитель балконов, как-то оставил на скамейке авоську с кошельком и карточкой. Очень долго после этого эта Мария злобствовала, обвиняла других женщин в кражах!

Гость
12 сент 2021 в 18:26

Кто-то из службы банка занимается таким, не иначе. Возможно, специально, чтобы покупали систему защиты.

Гость
12 сент 2021 в 18:46

А мне звонят журналистки☺ я их обзываю всякими грязными словами

Гость
12 сент 2021 в 19:06

Обеспечивать безопасность средств - задача банка. Он с задачей не справился и компенсировать не собирается - значит не дорожит репутацией.
Но ему плевать на клиентов, ведь это ублюдский госбанк, живущий на наши налоги.

12 сент 2021 в 19:26

"— Сохранность клиентских данных для нас приоритетна, поэтому со стороны банка передача информации третьим лицам исключена. "
***
Да ну конечно же мошенники с помощью ясновидящих узнают о наличии счёта в банке и прочие персональные данные!
Девушке надо не только на возврат денег писать заявления везде и всюду, но и за кражу персональных данных, которые не могли утечь откуда-то ещё, кроме самого банка. В цивилизованной стране можно было бы получить огромную компенсацию... так что если есть время и мозги, пусть движется вперёд по инстанциям вплоть до всяких международных судов.

Хочу, кстати, сказать, что когда у меня с кредитки давным-давно сняли деньги (если честно, кредитка была потеряна по глупости ночью в баре), моё обращение в физический филиал банка было практически отфутболено в стиле "сам дурак!", но вот после апелляции на банки.ру, мне волшебным образом предложили решить вопрос, и в течение месяца деньги были возвращены.
Может, кому и пригодится...

12 сент 2021 в 19:36

Ключевая фраза в статье - "...Там же уточнили: можно оформить страховку карт и счетов на случай мошеннических списаний. В таком случае возрастают шансы вернуть свои похищенные деньги."

Гость
12 сент 2021 в 19:37

Не зря значит у меня душа не лежит именно к этому банку. Доверю ему свои деньги в самом последнем случае.

Марина
12 сент 2021 в 21:00

С карты ВТБ списывали постоянно деньги у сына в армии. Как это вообще возможно? Просто беспредел. Банк отстойный , ненадёжный

12 сент 2021 в 21:14

И опять ВТБ? Подозрительная тенденция с этим банком. Точно не реклама - такую рекламу в стиле хайпа, в одном предложении, когда во всей новости все плохо, "но вы сделайте страховку" в паре строк точно только дибил придумает.
Остаются только варианты - либо действительно банк продырявился, либо конкуренты каким то образом пытаются влиять. Какой это вариант, первый или второй, мне уже не особо интересно. Пойду завтра к нашему бухгалтеру, пусть переведет зарплатный счет в другое место. ВТБ после Запсиба не особо то и выделился. Вернее вообще никак.

гость
12 сент 2021 в 21:14

втб не хочет помогать своим вкладчикам тогда Я ухожу в другой банк и конечно не в зелёный

Гость
12 сент 2021 в 21:21

Хуже только сбер!

12 сент 2021 в 21:21

Самый дырявый банк!

12 сент 2021 в 21:35

в этом и есть отличие банков "там" и тут. "Там" считается, что деньги в банке - клиента. И он лишь доверил их банку оберегать. В случае их утери, банк просто их компенсирует клиенту. Знаю из первых рук. У нас всегда виноват клиент. А если почитать условия пользования мобильными банками - те самые, что мелким текстом и те что никто не читает, то пользуясь приложением вы сами во всем виноваты.

12 сент 2021 в 21:36

недели 2 уже звонят каждый день, якобы с Госуслуг, и предлагают списать долги, долгов нет, а вот блокировка спама от МТС есть, куда и отправляются все эти номера🙂

Гость
12 сент 2021 в 21:44

ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ СОТРУДНИКИ БАНКОВ, КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ - ТО????????

12 сент 2021 в 22:27

Странно... «ФСБ-Банк», а такое творится...

керамбит
13 сент 2021 в 00:21

А бизнесы очень рады этим автоматам - голосовым помощникам - которые позволяют отмахнуться от живого общения с клиентом и всё "автоматизировать". Технари тоже ради, аж нейросети пишут для них. А не деле, как реальная проблема - пшик.

Владимир
13 сент 2021 в 04:24

Что за фуфел банк толкает? Особенно ВТБ, там что бы войти в ЛК нужен код СМС, это скорее всего развод банка, пусть возвращают деньги клиента...

Гость
13 сент 2021 в 06:06

Кому то нужнее..

Гость
13 сент 2021 в 06:06

РЕКЛАМА ПО ОФОРМЛЕНИЮ СТРАХОВКИ?

Гость
13 сент 2021 в 08:11

ЧТО ВЫ ВСЕ МЕЛОЧНЫЕ ТАКИЕ?

Наталья
13 сент 2021 в 09:22

А у меня вообще такая ситуация, что я якобы брала кредит в втб банке в 2013 году на сумму в 20 000 рублей. Хотя я этого кредита не брала в помине. И сейчас у меня арестовали все счета и запрет на выезд из РФ. Куда обращаться?

13 сент 2021 в 09:25

не знаю в сбере , альфа банк пользуюсь 15 лет деньги никогда не пропадали, или эта женщина что то не договаривает.

Гость
13 сент 2021 в 09:33

М-да, предложение со страховкой - огнище. То есть банк предлагает заведомо херовый продукт, у которого либо нет защиты либо она от слова совсем херовая.... А вот если страховку в нашем банке оформите, то будет все прекрасно. Есть подозрение, что мошенники - это сотрудники банка, либо они очень активно сливают информацию.

13 сент 2021 в 09:48

У коллеги в этом году была похожая ситуация и тоже ВТБ

Аслан
13 сент 2021 в 10:28

Советую всем пользоваться getcontact, особенно пожилым

Гость
13 сент 2021 в 11:44

Самые распространенные схемы - это получение кода из смс, владельцы счетов либо его сообщают сами по телефону, либо код передается, ранее установленным в телефоне подозрительным приложением с вирусом. Еще один момент - это вход в личный кабинет банка через браузер на поддельный сайт по похожему адресу, где оставлены логин и пароль. Остается получить из смс. Самый худший вариант, когда у вас одна и та же симкарта используется для банковского счета и для мобильного интернета, а вы при этом сидите во всяки социальных сетях и вам шлют кучу смешных картинок и ссылок на них... открываете подозрительную ссылку и не знаете о этом, а там написано - получите скидку от известной компании - оформите прямо сейчас (или что-то подобное).

Гость
13 сент 2021 в 11:48

Все банки продают базу данных, и как только вы взяли кредит или у вас появилась нормальная сумма на счету сразу начинаю звонить мошенники. Как это не печально но это правда

Галина
13 сент 2021 в 11:56

Когда уже люди поймут,что банк никогда не будет звонить клиентам,тем более сообщать коды.

Гость из прошлого
13 сент 2021 в 12:08

Не, ну а чего вы хотели от банка из трех букв?

Клиент ВТБ поневоле
13 сент 2021 в 12:57

Была ипотека в Запсибе. Банк слили, ипотеку продали ВТБ. А там полный треш. Помимо того, что положить деньги в ВТБ - это всё равно, что оставить их в почтовом ящике на хранение, так еще и с пополнением кредита то же самое. Если в Запсибе был отдельный счет для обслуживания ипотечного кредита, куда вносились деньги и, кроме как на погашение ипотеки в срок по графику, их уже никуда оттуда изъять было невозможно, то в ВТБ деньги списываются с обычного текущего счета, с которого у меня однажды выведены были средства путем мошеннических действий. Сумма небольшая, слава богу, но банк открестился, ничем не помог, а потому с зарплатного проекта пришлось уйти в другой банк. Теперь вот пришлось выпустить моментальную карту для пополнения счета для внесения платежей по ипотеке, но стараюсь делать это накануне списания по графику, а то от этой конторы не знаешь, куда уйдут твои деньги. Хуже ВТБ только Сбер!

13 сент 2021 в 14:20

а скока стоит реклама трех букв на великах? и кто ее имеет?

Гость
13 сент 2021 в 15:06

Тухлый банк !

Гость
13 сент 2021 в 18:14

Не открывайте личный кабинет в телефоне,это самый прямой способ списывать ваши деньги.У меня тоже был вклад в ВТБ,пока не был активизирован личный кабинет,все шло нормально,как только открыли,все через месяц начались звонки с неизвестных номеров и увели приличную сумму.Хорошо хоть сразу это заметили,счет заблокировали и подали заявление в полицию и в сам банк о возврате.Банк потом дважды присылал отписки,что сами виноваты,а полиция просто молчит.Деньги естественно не вернули.Все это произошло еще в апреле.

111111
13 сент 2021 в 18:31

Получается все банки говно. Страно как то

Тот
13 сент 2021 в 19:47

В последнее время банки сами действуют, как мошенники..Втюхивают страховку, хотя по закону обязаны отвечать за сохранность средств клиента и нести ответственность..

Гость
13 сент 2021 в 20:12

Давно пользуюсь банком втб без проблем и кредиты брала и зарплата в этом банке все ок.

анна
13 сент 2021 в 20:30

Что тут молчат любители безнала оплаты картой,телефоном,лицом? Наличные под своим присмотром в тайнике самый надёжный вариант.Вот они готовят отмену наличных,тогда наступит полное порабощение и деньги из средства платежа превратятся в средство контроля и заголовки будущего в СМИ-меня заблокировали,мне не на что купить еды,счет обнулен,ИИ банка несет пургу,далее -я не выполнил приказ по уколу и у меня уничтожили строчку в реестре-нет недвиги,нет средств и нет цифрового профиля,я никто и звать меня никак,только сквозной номер идентификатор.

Гость
13 сент 2021 в 21:39

Напишите в народный рейтинг банки.ру, поставьте кол банку. Их отношение сразу изменится

Гость
14 сент 2021 в 09:40

Все нормально, это же ВТБ.😎

Сеня
14 сент 2021 в 13:28

Что то подозрительный банк ВТБ. Он мне сразу не понравился!

Елена
14 сент 2021 в 18:26

Вклад был застрахован, как все попалась на удочку мошенникам и деньги списали со счета. Сразу обратилась Сбербанк и мне отказал в возврате денег. Объяснили, что сама дала данные, это под страховку не подходит. Больше не страхую. Под страховку попадают случаи, когда вашу карту своровали( это надо ещё банку доказать),завели уголовное дело....

14 сент 2021 в 18:40

Я работал с ВТБ банком. Не идеальный, возникали технические сложности. Но коллектив там хороший, сотрудники идут на встречу, стараются все оперативно решить.
Из за сотрудников можно работать. Отдел кадров молодец.
Что касается данной истории, что то тут не так. Надо разбираться.

Гость
15 сент 2021 в 09:27

Никогда в жизни не буду иметь дело с этим банком ВТБ и никому не советую.

Гость
15 сент 2021 в 09:54

Да просто не нужно ставить все подряд на свои телефоны. Сейчас в приложениях может быть все что угодно. Вредоносный код, вирус, а также запрос использования необходимых функций, рассылки всякой хрени через мессенджеры. Лично я все это понимаю и удаляю не читая. Для оплаты использую виртуальную карту и пополняю ее на пару тысяч р. для оплаты в магазине. Соблюдая меры предосторожности, все деньги целые, лежат себе спокойно на вкладах.

15 сент 2021 в 14:16

не удивлюсь что она установила какую-нить херню себе на телефон, ставят всякий мусор, дают все права этим программам, а потом удивляются