6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

12 сен 2021 в 21:21

Самый дырявый банк!

12 сен 2021 в 21:35

в этом и есть отличие банков "там" и тут. "Там" считается, что деньги в банке - клиента. И он лишь доверил их банку оберегать. В случае их утери, банк просто их компенсирует клиенту. Знаю из первых рук. У нас всегда виноват клиент. А если почитать условия пользования мобильными банками - те самые, что мелким текстом и те что никто не читает, то пользуясь приложением вы сами во всем виноваты.

Фото пользователя
12 сен 2021 в 21:36

недели 2 уже звонят каждый день, якобы с Госуслуг, и предлагают списать долги, долгов нет, а вот блокировка спама от МТС есть, куда и отправляются все эти номера🙂

Гость
12 сен 2021 в 21:44

ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ СОТРУДНИКИ БАНКОВ, КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ - ТО????????

12 сен 2021 в 22:27

Странно... «ФСБ-Банк», а такое творится...

керамбит
13 сен 2021 в 00:21

А бизнесы очень рады этим автоматам - голосовым помощникам - которые позволяют отмахнуться от живого общения с клиентом и всё "автоматизировать". Технари тоже ради, аж нейросети пишут для них. А не деле, как реальная проблема - пшик.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 сен 2021 в 04:24

Что за фуфел банк толкает? Особенно ВТБ, там что бы войти в ЛК нужен код СМС, это скорее всего развод банка, пусть возвращают деньги клиента...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 06:06

Кому то нужнее..

Гость
13 сен 2021 в 06:06

РЕКЛАМА ПО ОФОРМЛЕНИЮ СТРАХОВКИ?

Гость
13 сен 2021 в 08:11

ЧТО ВЫ ВСЕ МЕЛОЧНЫЕ ТАКИЕ?

Наталья
13 сен 2021 в 09:22

А у меня вообще такая ситуация, что я якобы брала кредит в втб банке в 2013 году на сумму в 20 000 рублей. Хотя я этого кредита не брала в помине. И сейчас у меня арестовали все счета и запрет на выезд из РФ. Куда обращаться?

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 09:25

не знаю в сбере , альфа банк пользуюсь 15 лет деньги никогда не пропадали, или эта женщина что то не договаривает.

Гость
13 сен 2021 в 09:33

М-да, предложение со страховкой - огнище. То есть банк предлагает заведомо херовый продукт, у которого либо нет защиты либо она от слова совсем херовая.... А вот если страховку в нашем банке оформите, то будет все прекрасно. Есть подозрение, что мошенники - это сотрудники банка, либо они очень активно сливают информацию.

13 сен 2021 в 09:48

У коллеги в этом году была похожая ситуация и тоже ВТБ

Аслан
13 сен 2021 в 10:28

Советую всем пользоваться getcontact, особенно пожилым

Гость
13 сен 2021 в 11:44

Самые распространенные схемы - это получение кода из смс, владельцы счетов либо его сообщают сами по телефону, либо код передается, ранее установленным в телефоне подозрительным приложением с вирусом. Еще один момент - это вход в личный кабинет банка через браузер на поддельный сайт по похожему адресу, где оставлены логин и пароль. Остается получить из смс. Самый худший вариант, когда у вас одна и та же симкарта используется для банковского счета и для мобильного интернета, а вы при этом сидите во всяки социальных сетях и вам шлют кучу смешных картинок и ссылок на них... открываете подозрительную ссылку и не знаете о этом, а там написано - получите скидку от известной компании - оформите прямо сейчас (или что-то подобное).

Гость
13 сен 2021 в 11:48

Все банки продают базу данных, и как только вы взяли кредит или у вас появилась нормальная сумма на счету сразу начинаю звонить мошенники. Как это не печально но это правда

ОТВЕТИТЬ
Галина
13 сен 2021 в 11:56

Когда уже люди поймут,что банк никогда не будет звонить клиентам,тем более сообщать коды.

Гость из прошлого
13 сен 2021 в 12:08

Не, ну а чего вы хотели от банка из трех букв?

Клиент ВТБ поневоле
13 сен 2021 в 12:57

Была ипотека в Запсибе. Банк слили, ипотеку продали ВТБ. А там полный треш. Помимо того, что положить деньги в ВТБ - это всё равно, что оставить их в почтовом ящике на хранение, так еще и с пополнением кредита то же самое. Если в Запсибе был отдельный счет для обслуживания ипотечного кредита, куда вносились деньги и, кроме как на погашение ипотеки в срок по графику, их уже никуда оттуда изъять было невозможно, то в ВТБ деньги списываются с обычного текущего счета, с которого у меня однажды выведены были средства путем мошеннических действий. Сумма небольшая, слава богу, но банк открестился, ничем не помог, а потому с зарплатного проекта пришлось уйти в другой банк. Теперь вот пришлось выпустить моментальную карту для пополнения счета для внесения платежей по ипотеке, но стараюсь делать это накануне списания по графику, а то от этой конторы не знаешь, куда уйдут твои деньги. Хуже ВТБ только Сбер!

Фото пользователя
13 сен 2021 в 14:20

а скока стоит реклама трех букв на великах? и кто ее имеет?

Гость
13 сен 2021 в 15:06

Тухлый банк !

Гость
13 сен 2021 в 18:14

Не открывайте личный кабинет в телефоне,это самый прямой способ списывать ваши деньги.У меня тоже был вклад в ВТБ,пока не был активизирован личный кабинет,все шло нормально,как только открыли,все через месяц начались звонки с неизвестных номеров и увели приличную сумму.Хорошо хоть сразу это заметили,счет заблокировали и подали заявление в полицию и в сам банк о возврате.Банк потом дважды присылал отписки,что сами виноваты,а полиция просто молчит.Деньги естественно не вернули.Все это произошло еще в апреле.

111111
13 сен 2021 в 18:31

Получается все банки говно. Страно как то

Тот
13 сен 2021 в 19:47

В последнее время банки сами действуют, как мошенники..Втюхивают страховку, хотя по закону обязаны отвечать за сохранность средств клиента и нести ответственность..

Гость
13 сен 2021 в 20:12

Давно пользуюсь банком втб без проблем и кредиты брала и зарплата в этом банке все ок.

ОТВЕТИТЬ
анна
13 сен 2021 в 20:30

Что тут молчат любители безнала оплаты картой,телефоном,лицом? Наличные под своим присмотром в тайнике самый надёжный вариант.Вот они готовят отмену наличных,тогда наступит полное порабощение и деньги из средства платежа превратятся в средство контроля и заголовки будущего в СМИ-меня заблокировали,мне не на что купить еды,счет обнулен,ИИ банка несет пургу,далее -я не выполнил приказ по уколу и у меня уничтожили строчку в реестре-нет недвиги,нет средств и нет цифрового профиля,я никто и звать меня никак,только сквозной номер идентификатор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 21:39

Напишите в народный рейтинг банки.ру, поставьте кол банку. Их отношение сразу изменится

Гость
14 сен 2021 в 09:40

Все нормально, это же ВТБ.😎

Сеня
14 сен 2021 в 13:28

Что то подозрительный банк ВТБ. Он мне сразу не понравился!

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 сен 2021 в 18:26

Вклад был застрахован, как все попалась на удочку мошенникам и деньги списали со счета. Сразу обратилась Сбербанк и мне отказал в возврате денег. Объяснили, что сама дала данные, это под страховку не подходит. Больше не страхую. Под страховку попадают случаи, когда вашу карту своровали( это надо ещё банку доказать),завели уголовное дело....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 18:40

Я работал с ВТБ банком. Не идеальный, возникали технические сложности. Но коллектив там хороший, сотрудники идут на встречу, стараются все оперативно решить.
Из за сотрудников можно работать. Отдел кадров молодец.
Что касается данной истории, что то тут не так. Надо разбираться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 09:27

Никогда в жизни не буду иметь дело с этим банком ВТБ и никому не советую.

Гость
15 сен 2021 в 09:54

Да просто не нужно ставить все подряд на свои телефоны. Сейчас в приложениях может быть все что угодно. Вредоносный код, вирус, а также запрос использования необходимых функций, рассылки всякой хрени через мессенджеры. Лично я все это понимаю и удаляю не читая. Для оплаты использую виртуальную карту и пополняю ее на пару тысяч р. для оплаты в магазине. Соблюдая меры предосторожности, все деньги целые, лежат себе спокойно на вкладах.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 14:16

не удивлюсь что она установила какую-нить херню себе на телефон, ставят всякий мусор, дают все права этим программам, а потом удивляются

Владимир
15 сен 2021 в 19:36

самый дырявый банк в стране

Вахтер
15 сен 2021 в 19:38

Украдены сотрудниками банка 200%

Гость
15 сен 2021 в 21:24

"...со стороны банка передача информации третьим лицам исключена"
Телепаты в службе безопасности и проверка при входе/выходе сотрудников?
ИИ на службе защиты данных?
Или просто божественная защита от мошенников? Какая однако категоричность...
И в личные кабинеты каких банков можно попасть с помощью номера карты и CVV-кода??? Источник точно компетентен? Списать - да, если у банка защита карты хромает, а вот чтобы попасть в личный кабинет...
Думается мне там кто-то из сотрудников долю имеет.

Гвость
16 сен 2021 в 13:53

Наверно банкам пора перейти на новую концепцию и при оформлении счета или карты делать так, что банк тебе не может позвонить никогда и ни при каких условиях. Только ты можешь в него обратиться и получить номер тикета в рамках которого идет общение.

гость
16 сен 2021 в 14:09

встроенный диктофон на телефоне, включающийся автоматом, когда берешь трубку, очень хорошо помогает доказать банку в суде, что ты не олень. 😉

Фото пользователя
18 сен 2021 в 12:47

Спасибо за эту статью. Это действительно новый способ. Вчера тоже пришло уведомление о зачислении 100 рублей. Зашла в приложение, никаких пополнений нет. Сразу вспомнила эту историю, заблокировала личный кабинет. Росбанк. Жду понедельника, чтобы в отделении узнать сколько средств осталось.