30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (333)

Тюменка
27 авг 2021 в 11:22

А других пропавших детей (вроде ведь даже все девочки!) УЖЕ и НЕ ВСПОМИНАЮТ?! А сколько случаев в районе ул.Логунова и возле теннисного центра и ДАЖЕ НА ТЕРРИТОРИИ школы 70 мужик нападал на школьниц! ВСЁ ШИТО КРЫТО! у нас в садик Теремок ВООБЩЕ ПЕДОФИЛ ПРИЩЁЛ и под видом дедушки пытался забрать плохо говорящего мальчика!!! было это 10 лет назад. И и что вы думаете милиция? постояли в своих служебных машинах неделю на подступах к садику и ВСЁ!!!! а мужик лысовытый и в возрасте как его описывают и за детей возле 60-ой школы хватался. ладно неравнодушная женщина проходила мимо и начала так орать что тот отпустил 2-ро классника!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 11:25

Гнать надо таких следаков, нет тела, нет дела!

Гость
27 авг 2021 в 11:26

пипец вобще, какие дети составили фоторобот, почему город не видел это фоторобот? Дети все видели? Слушайте 72 ру вы только сплетни умеете собирать, по делу ноль информации

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
27 авг 2021 в 11:30

Хватит подогревать тему. Самим не противно мусолить одну и ту же информацию на разный лад? Дождитесь результатов официального расследования. Факт, что москвичи работают - это плюс, надеюсь, им удастся сделать то, что не сделали местные следователи по серии пропавших детей.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 11:32

В начале августа я, жительница Тюмени, услышала на работе разговор (наши рабочие места очень рядом) моей коллеги с ее подругой, зашедшей к ней в гости, поболтать. Так вот эта подруга, женщина средних лет, жительница Лесобазы где-то рядом с пропавшей девочкой, как она возмущалась громко и недоумевала, как посмели люди в форме к ней явиться с обыском. Она их не пускала и требовала ордер итп.. Говорила, что полиция офигела, всех подрят проверяют.. я обалдела, если честно.. Люди у нас эгоисты и живут по принципу моя хата с краю и меня это не касается.. Наши люди возмущаются всегда! им не нравится и когда ищут, и когда не ищут.. Уже бы определились.. а когда находят, то орут, что не того, хотя факты все налицо и не важно где он хранил труп.. Больное общество- это тоже факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 11:43

А как же камеры видеонаблюдения, писали ранее, что они есть (дядя запечатлен.....), на них есть вынос коробки, когда, кем, какой коробки и т.д., все кае-то заморочено, ситуация не ясная, иныормация разная..... Если это он, а если не он? Фоторобот показали впервые......Вопросов много.......

ОТВЕТИТЬ
Евгений
27 авг 2021 в 11:43

30 июня -17 августа это не несколько дней. Похоже нашли "козла отпущения" и радостно прекрыли дело. Такие нелепые несостыковки видны не вооружённымвзглядом. Народ за баранов держат. Хотя судя по реакции некоторых это сработало.

Гость
27 авг 2021 в 11:47

Не выдумывайте. Никакого сходства нет с ориентировкой и пойманным предполагаемым убийством. Вообще все притянуто за уши просто. Хорошо что экссиловик уже экс, потому что он балбес и таких нужно гнать из полиции в шею. Квартиры должны бы проверить. В данной квартире был хозяин, у которого были ключи от квартиры. Он обязан был прийти в срочном порядке и предоставить квартиру. Но неохотная работа тюменской полиции и так всем понятна. Также возникает вопрос. Он ее изнасиловал сразу? И все это время на ней было днк? Какое? А коврик он обрезал прям для того чтоб его нашли по коврику? Вам сами не кажется что это прям смешно даже. Он с таким же условием мог труп просто в мусорку кинуть. Где логика в этом поступке? Плюс ведь он мог после того, как бросил тело на берег уже свалить их города. Но почему этого не сделал тогда? На счет коробки ... в данном мебельном цехе все коробки подписаны? Если два месяца преступник молчал, то почему заговорил сейчас? С какой целью, если ему все равно светит пожизненное. Одни вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 11:48

заводится розыскное дело, и работают оперативники, тем более при пропаже несовершеннолетних, что там у вас за силовик такой некомпетентный в экспертах? нет тела нет дела, бабушке своей путь расскажет, заканчивайте ахинею писать, тем более такую, что однозначно вызовет негативную реакцию в обществе, или вы целенаправленно лодку раскачиваете?

27 авг 2021 в 12:13

В статье написано:- Да и выносить большую сумку или пакет куда то тоже опасно, можно вызвать подозрение! Так каким образом он вынес короб с телом? Вроде после смерти человека, тело костенеет, коченеет, каким образом он в такую не большую коробку поместил умершую девчушку, а затем как не заметно вынес без лишних глаз? Если все люди в этом районе были уже на сторожевой и некие даже педофила засняли на свой смартфон.. Как он с легкостью, просто под мышкой взял короб с телом и пошёл - Никем незамеченным??? Или видеокамера его где то засекла и нам об этом не говорят?? Преподнося все так, что острый ум нашей доблестной полиции, помогла поймать преступника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 12:22

Ориентировка появилась в интернете еще в июле, !!! Кто ее видел в июле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 12:26

никакой конкретики, одна вода

Гость
27 авг 2021 в 12:31

Когда стало известно имя причастного к убийству девочки, тюменцы удивились поразительному сходству человека с фотороботом, составленным по показаниям детей. На рисунке, который создали полицейские, изображен темноволосый мужчина с большими глазами и небольшой щетиной на лице.
Где взяли фоторобот? Кто его составил

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 12:33

Если бы сразу привлекли собак может она и привела бы .Если телефон валялся под лестнице , то неуж собака не почувствовала бы след, куда шла девочка и где он оборвался Да и ведь сразу было сказано , что пошла в соседний пансионат . Сразу надо было там все перевернуть в верх дном . Да и про этот телефон говорили толи Настин , толи только похожий на Настин. А что сестра , брат не знают какой телефон у Насти . Ну и наконец последнее -если телефон валяется , а ребенка нет понятно же что она не сама его просто так взяла и выбросила . Короче жаль ребенка , вот просто будоражит любого нормального человека . Поэтому вы уж нас простите , товарищи следователи , если когда , где не в тему ляпаем или чушь собираем

ОТВЕТИТЬ
Лена
27 авг 2021 в 12:35

То, что он был в тот день под сильным алкогольным и наркотическим опьянением только с его слов? Может, он придумал это в качестве своего оправдания?

ОТВЕТИТЬ
Петя
27 авг 2021 в 12:44

"Полиции ходить с фотороботом и рассматривать каждого в городе — это задача из разряда фантастики"

От вас, полицейских, толку реально никакого!🤷🏻‍♂️ Ни обыск нормально провести, ни розыскные мероприятия по фотороботу организовать. Преступник все это время даже не менял внешность🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ Полтора месяца следствие шло и результатов ноль! Его бы наверное и не нашли, если бы не коробка! Зато когда наркотики подбросить, мирный митинг разогнать или обыск у каких-нибудь оппозиционеров провести - тут вы рады стараться. Бездельники вы и еще оправдываетесь! Зла не хватает!🤬🤬🤬

Гость
27 авг 2021 в 12:49

Тоесть даже собаки не было в поквартирном осмотре??? Собака бы точно учуяла тело в холодильнике....плохая работа служб однозначно, в холодильник заглядывают в любом случае даже проверить насколько давно нет хозяев

ОТВЕТИТЬ
О Энджи
27 авг 2021 в 12:49

«Нет тела - нет дела» так и живем в РФ. Стыд!!!

27 авг 2021 в 12:50

Сложно было предположить что раз она ушла ловить вай фай то где то там не и удерживают?

Орлов
27 авг 2021 в 12:54

Ориентировка появилась в интернете еще в июле" Появилась. Но не эта. На 72ру даже есть новость от 10 июля и там фоторобот абсолютно другой. Что за лажа? Забрехались😠

Софа
27 авг 2021 в 12:59

Это не лучший город Земли😔😔😔

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 13:00

Проведенное в 2008 году исследование биохимических изменений, происходящих на островке разложения трупа, показало, что концентрация фосфолипидов в вытекающей из тела жидкости достигает своего максимума примерно через 40 дней после смерти, а азота и извлекаемого фосфора - через 72 и 100 дней соответственно.
Все кто строят из себя сыщиков идите работать и ловить других убийц. А если не знайте что происходит с телом то молчите. Я брата нашла через месяц после его смерти тело сохранилось но лица было не узнать.

Гость
27 авг 2021 в 13:06

Нужен кинологический современный центр, с достойным содержание собак, их можно потом возить по всей России на любые спецоперации. А сейчас максимум наркотики найти могут

ОТВЕТИТЬ
Злюка
27 авг 2021 в 13:08

Враньё. Делу сразу присвоили статус убийство, пояснили, что это было нужно для того, чтобы проводить следственные эксперименты (хроника событий здесь велась несколько раз в день) и поиски начинать надо было сразу с этого пансионата и с собакой. Но, как оказывается, пошли искать только 20 июля и в этой квартире срезали двери 2 раза, 20 июля и 4 августа( сообщил местный сантехник, который это делал), не может быть, что квартиру плохо проверили, не такие там уж большие площади. Значит ребенка там не было.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 13:12

Хватит пытаться его оправдывать и искать догадки какие то , в холодильнике например мясо охлажденка месяц может лежать и не пахнуть зачем искать ответ на вопрос о запахе, зачем слушать что он был веселым и хорошим , сама сталкивалась с педофилом и зоо и он по словам других хороший , люди такие Коварные могут на людях быть милашками душой компании а дома тиранами , ОН ВИНОВЕН ЭТО ДОКАЗАНО НЕТ СМВМДА МУСОЛИТЬ ЧТО ДА ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА ДЕВОЧКУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 13:40

Сколько диванных умников и "экспертов" в комментариях и еще перевирающих слухи недалёких людишек. Место того,чтобы переливать из пустого в порожнее одно и тоже - соберитесь, поднимите свои задницы и идите в СК, в полицию с требованиями придать огласке все обстоятельства. А то только кудахтать способны и слухи перевирать.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 13:42

Цитата: "...Когда стало известно имя причастного к убийству девочки, тюменцы удивились поразительному сходству человека с фотороботом, составленным по показаниям детей.."

Так, ведь, следователи сообщают, что преступник был в "неадекватном состоянии" (алкоголь, наркотики) и поймал девочку на лестничной клетке (то есть, противоправные действия совершил в подъезде, а не на улице!!

То есть, дети видели, как неадекват тащит ребенка в квартиру и молчали?
И после, при составлении фоторобота, знали в где искать ребенка (хотя бы ориентировочно, на каком этаже!!!) не сообщили следствию ничего, предположительного описания преступника?!?

Кстати, был же и другой фоторобот (первый, из сводок МВД), совершенно не похожий на предполагаемого преступника! Там разыскивался человек на белой иномарке, кавказской внешности...

P.S.: Такое ощущение, что второй фоторобот составлялся не по показаниям детей, а с реального человека, которого на тот момент уже выбрали, в качестве "подозреваемого"... Слишком уж много нестыковок в официальном следствии ислишком уж "глупые" комментарии от бывших "специалистов" (это лишь мое мнение)...

ОТВЕТИТЬ
Ааа
27 авг 2021 в 13:45

Жесть , решение суда говорят не так просто получить и обыскать все кВ, ну ну , зато у нас в этом пансионате когда нас не было, дверь спилили осмотрели и заварили так что не зайти было.. а тут видите ли именно его комнату не обыскали

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 13:50

Ну тогда если нет раскрытого преступления- нет зарплаты.

Гость
27 авг 2021 в 14:22

Опять силовики-изнасиловики ,правда говорят что в органы идут садисты ,30 процентов там таких,по психоэкспертизам,а самые хитрые маньяки-ткач,Попков и т.п из органов,их поймать долго не могут,только что он так протупил-то,спился?А мне кажется он спецом тело кинул после задержания педофила,что в той же фабрике работал,чтоб на него подумали,но ДНК свое оставить....

Гость
27 авг 2021 в 14:24

А что они на митингах или за свободу вероисповедания и врываются и стрелять могут и дубинами бьют,а тут ничего не могут,прям демократы

Гость
27 авг 2021 в 14:38

Обьясните мне как как можно не проверить квартиры в пансионате?если предпологали что девочка там довит вай фай?

ОТВЕТИТЬ
Правда
27 авг 2021 в 14:40

Когда нарисовали данный фоторобот, когда ранее на сайте разместили совсем другой https://72.ru/text/criminal/2021/07/10/70018349/ . Опять нестыковка.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2021 в 14:51

если задержанный причастен то как то странно, пришел он домой с работы и увидел спиленную и приваренную обратно дверь, спросил у соседей че по чем, а ему типа полиция обыск проводила по всему дому, а он не запаниковал зная что труп был в хате, значит скорее всего трупа там не было.

Эксперт!
27 авг 2021 в 15:09

НАРОД! ЛЮДИ! Да что же за показательные БЕЗнравственные выступления устроили Наши силовики, ОПР, СК, что за цирковой развод! ???? Ведь никогда, от слова совсем, в том месте у озера не косили траву, заросли- кустарники годами там. А тут надо же, решили вдруг облагородить это местечко у вонючего озера в самый "подходящий" момент и, опа! Труп обнаружили!
Ну настолько дико нелепо!!!!! Что слов нет!!!!
Первые дни работали с собаками в пансионатах. Телефон найден. Собака обнюхав находку моментально взяла бы след и привела к квартире, куда зашла девочка, хозяйка того самого телефона. Ну и этого не произошло!!!
И парень, который впервые дни пропажи девочки, сжигал вещи и выпрыгнул из окна. Он Тоже из одной шайки насильников. Девочка была на передержке. Сообщники есть у убийцы. Убили ее не сразу. Ибо от трупа давно бы избавились, сразу, моментально ! Как можно труп держать столько недель в маленьком жарком помещении!????? Вранье ВАШЕ уже по горло!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2021 в 16:36

странное избавление от тела с коробкой и ковриком учитывая что он бывший мент, оставив просто в кустах.

27 авг 2021 в 16:42

Цитата: "... Вычислить преступника оказалось действительно проще, ведь он проявил неосторожность, выбросив тело в коробке: она и привела следствие к предполагаемому убийце. Речь идет об упаковке из-под бытовой техники, которую устанавливала фирма, где работал преступник..."

Вопросы следствию:

1. То есть, за 1,5 месяца(!!!) подозреваемый не смог найти другой коробки (менее примечательной, без серийных номеров и т.п.)?
Допустим, в "день предполагаемого убийства" (еще не доказано, когда именно было совершено преступление!), подозреваемый был пьян и ничего не соображал... Но последующие дни и недели... Не сообразил (учитывая его "милицейское прошлое") что по идентификаторам на коробке вычислят и его?!?

2. Каким образом он смог вынести тело девочки из дома так, что его никто не заметил?!? Да, и вынести из жилого сектора большую коробку, когда жители (после пропажи ребенка) находятся настороже - совсем нетривиальная задача!Автомобиль? Но погрузка коробки в авто еще более приметное действие!!!

3. Судя по фото, идти до берега - не ближний путь!! Придется пересекать немаленькую автодорожную развязку, где наверняка есть камеры... Где же видеоподтверждение?
Или его (подозреваемого) как раз "вели"? Но почему-то об этом ничего не сообщают...

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 17:03

Какие дети составили этот фоторобот? На основании чего, с кого они его описывали???
Этот фоторобот не фигурировал во время поисков, появился после задержания только.

Тащить тело за 2 км, когда в 100 метрах Тура с течением? Гениально...

гость
27 авг 2021 в 18:19

А где женщина с которой он проживал и ее сын-подросток?

ОТВЕТИТЬ
achtung
27 авг 2021 в 19:29

Как так вообще? Поразительное сходство с фотороботом, который появился еще в июле (при этом в другой статье здесь же пишут, что Портрет возможного похитителя школьницы появился ещё в середине июля, однако сходства с Виталием Бережным почти не прослеживается, и в статье по ссылке вообще другой фоторобот).
Если был фоторобот, указанный в этой статье, то уж не распознать человека, участвовавшего в поисках вместе со всеми просто нереально.
Бред какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 21:37

Смотрели сериал настоящий детектив? 1 сезон? Там грубо говоря похожая история, очень долгое время, на протяжении десятилетий в провинциальной местности процветала банда педофилов-сектантов, под покровительством местных властей (все члены одной семьи). И убивали они тоже девочек/девушек из неблагополучных семей. В общем очень похожая история. И тут чем-то таким попахивает. Надеюсь этот улей разворошат по полной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 22:05

Вот увидите гроб будет закрытый

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 22:43

А что с черепом, который грибник нашел 5го августа? Не установили, кому принадлежал?

Гость
28 авг 2021 в 02:27

А есть-ли в планах у города снести и расселить эти маргинальные пансинаты по Судостроителей? Или, и дальше, вся Лесобаза будут отождествляться с преступностью, опасностью, родители будут бояться упускать из виду своих детей в метре от себя, окруженных зарослями дремучих кустарников и свалками мусора под ногами, бродяч?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 02:41

Интересно, какую бытовую технику возят в мебельный цех устанавливать в кухню, если обычно это все делается на месте установки, т.е. в квартирах заказчика, мебельщикам размеры только говорят, ну, может у тольяттинских мебельщиков какой-то особый путь

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 07:26

Странное дело...
Бедная Настя 🙏

28 авг 2021 в 08:20

Совсем не похож задержанный на портрет и тот в машине сидел, а этого даже соседи вспомнить не могут. Вот какая вероятность, что косари найдут коробку в кустах и травище, которую даже не успели подкосить? Да, только если они знали, что и где искать.

гость
28 авг 2021 в 10:17

этого экс силовика понятно почему попёрли из органов , он вообще не понимает в работе

Гость
28 авг 2021 в 14:31

Купили его. Для отчёта.

ОТВЕТИТЬ
Елена Петровна
28 авг 2021 в 17:20

Никогда не поверю, что человек в наркотическом опьянении смог кого-то изнасиловать! Это самая большая тупость из всего что я прочитала. Наркотики, не важно опиаты или химия, убивают половую активность. Я восемь лет прожила с наркоманом... Менее тупая информация, положить тело в коробку, которая имеет отношение к работе. Это каким надо быть идиотом?! А за наркоту нарки не только признание подпишут, они и мать родную отдадут. Прямая подстава. Лишь бы дело слить и закрыть.

ОТВЕТИТЬ