Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Почему не увез тело Насти Муравьёвой и как жил в соседнем доме? Эксперты — о предполагаемом убийце»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ333
27 авг 2021 в 09:45

все о чем пишут криминалисты, говорят о том на чем он засыпался, улики, коробки, камыши.... предположения и нелогичные поступки ... это просто пособие для будущих убийц как не проколоться и спрятать/избавиться получше. Не надо простому обывателю знать как работают следователи... чревато тем что в будущем те кто пойдут на такой шаг, учтут все нюансы и не попадутся.

Гость 555
27 авг 2021 в 09:52

Я надеюсь его досконально проверили, вплоть до его телефона, компьютера. Что он делал в день убийства? Может звонил кому-то? Какие то сайты посещал/переписывался?

27 авг 2021 в 09:54

Очень много нестыковок всё равно. Например, тело он хранил в холодильнике несколько дней.. 17 августа вывез на озеро. "Несколько дней подразумевает, что 5-6 дней, неделю - две. Но ни как не 1,5 месяца. Отсюда вопрос, где находилась коробка с ребёнком между этими "несколькими днями" и 17 августа, когда он якобы вывез. Вопрос 2: даже если предположить, что эти "Несколько дней" подразумевает 1,5 месяца, то уже неоднократно писали, что в квартирах были обыски, срезали двери с петель в его квартире. И при этом не заглянули в холодильник? По фото холодильник маленький, в таких нет больших морозильных камер, а соответственно запах бы даже через пакеты и коробку пошёл и его всё равно бы почувствовали, даже если не соседи, то когда был обыск. Так значит обыска не было, либо тело было в другом месте... Ну и ещё вопрос, преступление совершено так, как будто преступник не впервые совершает подобное, дилетант наоставлял бы кучу ошибок, а тут полтора месяца искали всем городом. Значит преступник опытный и ранее совершал нечто подобное, тогда где другие его жертвы? Или до сих пор не раскололи? В общем, "сработали оперы" для показушности, как мне кажется, чтобы перед Москвой отчитаться

Фото пользователя
27 авг 2021 в 09:58

"Понимаете, если следствие перегнет и позволит себе лишнего, то может само оказаться на скамье подсудимых. У нас хромает законодательство в этом отношении, — поделился мнением силовик."
***
Что-то "силовики" вспоминают про "позволить себе лишнего" только когда это им выгодно... 😠

Фото пользователя
27 авг 2021 в 10:01

Ещё непонятный момент: расколоть его смогли на признание в убийстве (вроде как), а вот выяснить, каким образом он заманил девочку в квартиру всё ещё не смогли?
Или он был в невменяемом состоянии и не помнит этого? Тогда как можно заявлять, что он помнит события, которые последовали за этим?

Фото пользователя
27 авг 2021 в 10:02

Что на очереди? Мнение психолога/сексолога/экстрасенса/другого крайне "умного и нужного специалиста"? Сколько уже можно переливать из пустого в порожнее?

Гость
27 авг 2021 в 10:05

При чём тут "нет тела - не  дела"?
Известно, куда пошла девочка. Находят там её телефон (!). Известно, что на первлм этаде снимает жилье одинокий мужчина. И даже не исследовали это здание как следует. Дилетанство

Ирина
27 авг 2021 в 10:06

Соглашусь с силовиком- да, законодательство изменили и осмотр или обыск простым опером или участковым, без видимых причин (след, который взяла собака, очевидные улики, свидетельства соседей по конкретной квартире и т.п.) провести нельзя! Таковая юридическая база в стране. Считаю, что если преступление касается ребенка, полиция ДОЛЖНА иметь возможность осмотра и обыска любого объекта, досмотра любого лица. Что касается мнения эксперта- местный, идеальное место, глухое и т.п. Нет, местный, выросший на Лесобазе или хотя бы живший лет десять, знающий досконально район, знал бы, что вал вокруг озера проходим, там ходят иногда люди, чтобы сократить путь от Домостроителей в сторону баз, он хорошо просматривается сверху, с дорог, там очень часто рыбачат в кустах и с лодок. Он подробностей не знал, выбрал максимально короткий путь, чтобы было не рядом с пансионатом.

Гость
27 авг 2021 в 10:08

От этого дома с высоким зеленым забором до места где нашли девочку 10 минут на лодке вообще 5

Гость
27 авг 2021 в 10:09

Что мешало в первые дни получить разрешение на обыск в квартирах по уголовному делу об убийстве? Что значит - нашёл бы пустую коробку? Там труп лежал, в той комнате, по которым не удосужились в первый день получить в суде постановление на обыск и даже вроде потом вскрыв комнату, не нашли труп. Не искали, значит

Ирина
27 авг 2021 в 10:10

Я одна не вижу сходства с фотороботом?

27 авг 2021 в 10:17

Мусолят по сто раз одно и то же, а на самый главный вопрос нет ответа - как и где полтора месяца хранилось тело!? Как правильно люди пишут, обычный холодильник вопрос не решает, ну дней 5, ну 10, но потом все равно запах должен был появиться. Пока для меня это самый непонятный момент.

27 авг 2021 в 10:18

Не понимаю как и где можно прятать тело 1.5 мес, ну допустим несколько дней в холодильнике, но это ведь не морозилку?! Вы попробуйте просто кусок мяса или курицу 1.5 мес хранить там, да там такая вонь будет стоять. А тут, я так понимаю даже при опечатывании, когда вскрыли квартиру никто ничего не почувствовал. И фото робот насколько помню был другой, там мужчина азиатской внешности, а не этот. Очень много вопросов и нет ответов. Кто вдруг решил туда пойти трпау косить, если там волонтёры неоднократно проверяли. Всё очень похоже на хорошее представление, не удивлюсь, если после того, как посадят этого, его долги исчезнут

Гость
27 авг 2021 в 10:18

Что за бред. Писали на 72 ру, когда в екатеринбурге парень украл обои, к нему вломились в квартиру силовики и застрелили его.
В соучае дела по убийству малолетней суд выдает постановление на оьыск обычео в течение дня. Почему сразу не обратились в суд для обыска квартир?

777999333
27 авг 2021 в 10:20

Как он мог хранить тело в холодильнике,если эту квартиру вскрывали и проверяли,но ни чего не нашли,и вдруг все обнаружили?

Гость
27 авг 2021 в 10:21

Экс силовик. Его устами да мёд пить. Сладко поёт

Гость
27 авг 2021 в 10:25

А если это не он? Все знают как у нас могут выбивать показания и подтасовывать улики.

Гость
27 авг 2021 в 10:26

«Исчезновение человека, тем более ребенка — всегда чрезвычайное происшествие. Исключением не стала и трагедия, которая произошла с девочкой, без вести пропавшей 30 июня этого года. Искренне благодарен всем добровольцам, которые, не считаясь с личным временем, помогали искать ребенка, пытаясь найти хоть малейшую зацепку», — цитирует слова Александра Бастрыкина пресс-служба СК РФ.
А у нас ЕЛКИ...

Гость
27 авг 2021 в 10:27

Коробку с телом он поставил на видное место ведь накануне в том районе поймали педофила, подвернулся удачный момент, хотел на него повесить

Гость
27 авг 2021 в 10:33

"Что мешало в первые дни получить разрешение на обыск в квартирах по уголовному делу об убийстве? "
Да то и мешало, что об убийстве стало известно только 19 августа, когда нашли тело. До этого можно было предполагать что угодно.

Гость
27 авг 2021 в 10:33

чушь какая то вобще, щас по местный скр подкапают, уберут действущего. Поставаят своего. Вот для этого все и делается.

Фото пользователя
27 авг 2021 в 10:46

холодильник на самом видном месте, не маленький. реально не стали открывать?, как и для чего делаются обыски????

Фото пользователя
27 авг 2021 в 10:54

когда там камера появилась и может есть записи выноса коробки? ни слова про это нигде нет, чья это камера, что записи вырезают?

Гость
27 авг 2021 в 10:58

Спорить уже бесполезно. Будет всем нам уроком что нужно быть активнее и внимательнее, исключать из поисковых бригад даже отдаленно подходящих под фоторобот, привлекать больше людей. Искать тех кто в интернете подобного рода вещи смотрит. Все обосрались по большому счету. Благо что нашли убийцу

Фото пользователя
27 авг 2021 в 11:09

Какой то бред вообще.

Федька
27 авг 2021 в 11:20

Почему пишут:несколько дней хранил в холодильнике ? А до этого тогда где прятал???? Такая жарища стояла, запах должен был быть жутким…

Тюменка
27 авг 2021 в 11:22

А других пропавших детей (вроде ведь даже все девочки!) УЖЕ и НЕ ВСПОМИНАЮТ?! А сколько случаев в районе ул.Логунова и возле теннисного центра и ДАЖЕ НА ТЕРРИТОРИИ школы 70 мужик нападал на школьниц! ВСЁ ШИТО КРЫТО! у нас в садик Теремок ВООБЩЕ ПЕДОФИЛ ПРИЩЁЛ и под видом дедушки пытался забрать плохо говорящего мальчика!!! было это 10 лет назад. И и что вы думаете милиция? постояли в своих служебных машинах неделю на подступах к садику и ВСЁ!!!! а мужик лысовытый и в возрасте как его описывают и за детей возле 60-ой школы хватался. ладно неравнодушная женщина проходила мимо и начала так орать что тот отпустил 2-ро классника!

Гость
27 авг 2021 в 11:25

Гнать надо таких следаков, нет тела, нет дела!

Гость
27 авг 2021 в 11:26

пипец вобще, какие дети составили фоторобот, почему город не видел это фоторобот? Дети все видели? Слушайте 72 ру вы только сплетни умеете собирать, по делу ноль информации

неравнодушный
27 авг 2021 в 11:30

Хватит подогревать тему. Самим не противно мусолить одну и ту же информацию на разный лад? Дождитесь результатов официального расследования. Факт, что москвичи работают - это плюс, надеюсь, им удастся сделать то, что не сделали местные следователи по серии пропавших детей.

27 авг 2021 в 11:32

В начале августа я, жительница Тюмени, услышала на работе разговор (наши рабочие места очень рядом) моей коллеги с ее подругой, зашедшей к ней в гости, поболтать. Так вот эта подруга, женщина средних лет, жительница Лесобазы где-то рядом с пропавшей девочкой, как она возмущалась громко и недоумевала, как посмели люди в форме к ней явиться с обыском. Она их не пускала и требовала ордер итп.. Говорила, что полиция офигела, всех подрят проверяют.. я обалдела, если честно.. Люди у нас эгоисты и живут по принципу моя хата с краю и меня это не касается.. Наши люди возмущаются всегда! им не нравится и когда ищут, и когда не ищут.. Уже бы определились.. а когда находят, то орут, что не того, хотя факты все налицо и не важно где он хранил труп.. Больное общество- это тоже факт.

Гость
27 авг 2021 в 11:43

А как же камеры видеонаблюдения, писали ранее, что они есть (дядя запечатлен.....), на них есть вынос коробки, когда, кем, какой коробки и т.д., все кае-то заморочено, ситуация не ясная, иныормация разная..... Если это он, а если не он? Фоторобот показали впервые......Вопросов много.......

Евгений
27 авг 2021 в 11:43

30 июня -17 августа это не несколько дней. Похоже нашли "козла отпущения" и радостно прекрыли дело. Такие нелепые несостыковки видны не вооружённымвзглядом. Народ за баранов держат. Хотя судя по реакции некоторых это сработало.

Гость
27 авг 2021 в 11:47

Не выдумывайте. Никакого сходства нет с ориентировкой и пойманным предполагаемым убийством. Вообще все притянуто за уши просто. Хорошо что экссиловик уже экс, потому что он балбес и таких нужно гнать из полиции в шею. Квартиры должны бы проверить. В данной квартире был хозяин, у которого были ключи от квартиры. Он обязан был прийти в срочном порядке и предоставить квартиру. Но неохотная работа тюменской полиции и так всем понятна. Также возникает вопрос. Он ее изнасиловал сразу? И все это время на ней было днк? Какое? А коврик он обрезал прям для того чтоб его нашли по коврику? Вам сами не кажется что это прям смешно даже. Он с таким же условием мог труп просто в мусорку кинуть. Где логика в этом поступке? Плюс ведь он мог после того, как бросил тело на берег уже свалить их города. Но почему этого не сделал тогда? На счет коробки ... в данном мебельном цехе все коробки подписаны? Если два месяца преступник молчал, то почему заговорил сейчас? С какой целью, если ему все равно светит пожизненное. Одни вопросы.

Гость
27 авг 2021 в 11:48

заводится розыскное дело, и работают оперативники, тем более при пропаже несовершеннолетних, что там у вас за силовик такой некомпетентный в экспертах? нет тела нет дела, бабушке своей путь расскажет, заканчивайте ахинею писать, тем более такую, что однозначно вызовет негативную реакцию в обществе, или вы целенаправленно лодку раскачиваете?

27 авг 2021 в 12:13

В статье написано:- Да и выносить большую сумку или пакет куда то тоже опасно, можно вызвать подозрение! Так каким образом он вынес короб с телом? Вроде после смерти человека, тело костенеет, коченеет, каким образом он в такую не большую коробку поместил умершую девчушку, а затем как не заметно вынес без лишних глаз? Если все люди в этом районе были уже на сторожевой и некие даже педофила засняли на свой смартфон.. Как он с легкостью, просто под мышкой взял короб с телом и пошёл - Никем незамеченным??? Или видеокамера его где то засекла и нам об этом не говорят?? Преподнося все так, что острый ум нашей доблестной полиции, помогла поймать преступника.

Гость
27 авг 2021 в 12:22

Ориентировка появилась в интернете еще в июле, !!! Кто ее видел в июле?

Гость
27 авг 2021 в 12:26

никакой конкретики, одна вода

Гость
27 авг 2021 в 12:31

Когда стало известно имя причастного к убийству девочки, тюменцы удивились поразительному сходству человека с фотороботом, составленным по показаниям детей. На рисунке, который создали полицейские, изображен темноволосый мужчина с большими глазами и небольшой щетиной на лице.
Где взяли фоторобот? Кто его составил

Гость
27 авг 2021 в 12:33

Если бы сразу привлекли собак может она и привела бы .Если телефон валялся под лестнице , то неуж собака не почувствовала бы след, куда шла девочка и где он оборвался Да и ведь сразу было сказано , что пошла в соседний пансионат . Сразу надо было там все перевернуть в верх дном . Да и про этот телефон говорили толи Настин , толи только похожий на Настин. А что сестра , брат не знают какой телефон у Насти . Ну и наконец последнее -если телефон валяется , а ребенка нет понятно же что она не сама его просто так взяла и выбросила . Короче жаль ребенка , вот просто будоражит любого нормального человека . Поэтому вы уж нас простите , товарищи следователи , если когда , где не в тему ляпаем или чушь собираем

Лена
27 авг 2021 в 12:35

То, что он был в тот день под сильным алкогольным и наркотическим опьянением только с его слов? Может, он придумал это в качестве своего оправдания?

Петя
27 авг 2021 в 12:44

"Полиции ходить с фотороботом и рассматривать каждого в городе — это задача из разряда фантастики"

От вас, полицейских, толку реально никакого!🤷🏻‍♂️ Ни обыск нормально провести, ни розыскные мероприятия по фотороботу организовать. Преступник все это время даже не менял внешность🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ Полтора месяца следствие шло и результатов ноль! Его бы наверное и не нашли, если бы не коробка! Зато когда наркотики подбросить, мирный митинг разогнать или обыск у каких-нибудь оппозиционеров провести - тут вы рады стараться. Бездельники вы и еще оправдываетесь! Зла не хватает!🤬🤬🤬

Гость
27 авг 2021 в 12:49

Тоесть даже собаки не было в поквартирном осмотре??? Собака бы точно учуяла тело в холодильнике....плохая работа служб однозначно, в холодильник заглядывают в любом случае даже проверить насколько давно нет хозяев

О Энджи
27 авг 2021 в 12:49

«Нет тела - нет дела» так и живем в РФ. Стыд!!!

27 авг 2021 в 12:50

Сложно было предположить что раз она ушла ловить вай фай то где то там не и удерживают?

Орлов
27 авг 2021 в 12:54

Ориентировка появилась в интернете еще в июле" Появилась. Но не эта. На 72ру даже есть новость от 10 июля и там фоторобот абсолютно другой. Что за лажа? Забрехались😠

Софа
27 авг 2021 в 12:59

Это не лучший город Земли😔😔😔

Гость
27 авг 2021 в 13:00

Проведенное в 2008 году исследование биохимических изменений, происходящих на островке разложения трупа, показало, что концентрация фосфолипидов в вытекающей из тела жидкости достигает своего максимума примерно через 40 дней после смерти, а азота и извлекаемого фосфора - через 72 и 100 дней соответственно.
Все кто строят из себя сыщиков идите работать и ловить других убийц. А если не знайте что происходит с телом то молчите. Я брата нашла через месяц после его смерти тело сохранилось но лица было не узнать.

Гость
27 авг 2021 в 13:06

Нужен кинологический современный центр, с достойным содержание собак, их можно потом возить по всей России на любые спецоперации. А сейчас максимум наркотики найти могут

Злюка
27 авг 2021 в 13:08

Враньё. Делу сразу присвоили статус убийство, пояснили, что это было нужно для того, чтобы проводить следственные эксперименты (хроника событий здесь велась несколько раз в день) и поиски начинать надо было сразу с этого пансионата и с собакой. Но, как оказывается, пошли искать только 20 июля и в этой квартире срезали двери 2 раза, 20 июля и 4 августа( сообщил местный сантехник, который это делал), не может быть, что квартиру плохо проверили, не такие там уж большие площади. Значит ребенка там не было.

27 авг 2021 в 13:12

Хватит пытаться его оправдывать и искать догадки какие то , в холодильнике например мясо охлажденка месяц может лежать и не пахнуть зачем искать ответ на вопрос о запахе, зачем слушать что он был веселым и хорошим , сама сталкивалась с педофилом и зоо и он по словам других хороший , люди такие Коварные могут на людях быть милашками душой компании а дома тиранами , ОН ВИНОВЕН ЭТО ДОКАЗАНО НЕТ СМВМДА МУСОЛИТЬ ЧТО ДА ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА ДЕВОЧКУ