16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
4 авг 2021 в 17:39

Грабонули просто.

Гость
4 авг 2021 в 17:27

Не понял, это было ограбление?

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 19:55

Да вы не понимаете ничего! Это акция такая, в поддержку туристической отрасли.
Развитие туризма...говорили они.
Обидно.

4 авг 2021 в 21:17

а коттеджей вдоль берега понастроили на историческом месте, и ничё, что под ними культурные слои?

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 17:59

странно, что не в лесу и не взорвался, когда снаряд откапывал

Гость
4 авг 2021 в 17:45

Там мутная история. Короче черные копатели дарили часть найденных экспонатов школам, а школы потом дарили их этому музею. Ну и в музее в открытую продавали удостоверения сотрудников. Плюс владелец заявлял что планирует вместе с музеем переехать в Екатеринбург.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2021 в 19:27

ФСБ, почему не боретесь с этнической мафией, черными риэлторами и оборотнями в погонах, а занимаетесь фигней? Позорище.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2021 в 08:59

Валить надо не только из Тюмени в Ебург, а вообще из страны. Разграбят все и себе на дачах разместят.

Гость
4 авг 2021 в 20:57

Да его и так почти год прессовали. То к оформлению договоров на жкх придирались, то еще что. Суды один за другим. Тут новости об этом были, поищите.
Ну а позавчера решили, значит, не мудрствуя лукаво "окончательно решить вопрос"...
Даже при минировании торгового центра столько машин спецслужб не газуют с мигалками туда-сюда. А у этого музея прям возбудились. Сразу видно было, что непростое что-то происходит.

Гость
4 авг 2021 в 17:52

Верните ордена ветеранам Великой Отечественной или их родным. На 72ру было интервью с одним из бывших начальников гаи. Он говорил о своем хобби собирательстве старины и еще наград, называл себя одним из немногих начальников гаи, кто спокойно ушел на пенсию. Правда при нем гаишников судили за взятки в миллионы тоже здесь 72ру писали. Он видимо не знал саоих подчиненных.
У каждого ордена есть порядковый номер по которому нужно найти владельца. Их могли украсть. Ограбить. Почему бывший нач гаи не вернул владельцам, неизвестно. Верните ордена героям.

5 авг 2021 в 10:43

Есть все-таки справедливость на свете. "Черные копатели" совсем обнаглели - работают в открытую, никого не боятся. И дело не в ценных экспонатах , а в погубленных исторических памятниках, не дождавшихся настоящих научных раскопок, но варварски разрытых, разграбленных и стертых с лица земли как раз ради археологических предметов, которые продаются на черном же рынке. Першингский "Музей частных коллекций" - позор Тюмени и свидетельство равнодушия и некомпетентности городских и областных властей, до которых правда и справедливость никак не могли достучаться.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 20:12

Да подумаешь, люди че хотят то и копают, не ваше дело, может они г* откапывают, дак заберите🤦🏻‍♀️,уже и откопать себе ничего нельзя,совсем уже

5 авг 2021 в 13:42

Учитывая заслуги наших органов, я скорее поверю владельцу этого частного музея, чем «защитникам»

жжзз
4 авг 2021 в 19:03

если шамана не выпустят то нефти будет всё меньше и меньше

435
4 авг 2021 в 19:01

шамана горбышева надо выпускать

Жэкичь
4 авг 2021 в 18:24

Страна вертухаев.

Виктор
4 авг 2021 в 19:13

Урррраааа!!!! Грабь награбленное !!!))))

Гость
5 авг 2021 в 05:23

Наверное та, что из другого музея и наслала на него отряд изымателей...

Роман
5 авг 2021 в 09:05

Вот вам пожалуйста, ещё один пример того что власти это бандиты, напридумывали законов, что бы отбирать у других.

Гость
5 авг 2021 в 10:03

Все по понятиям. Одни копают без разрешений, другие отнимают по беспределу.

Гость
5 авг 2021 в 15:04

Все о ком пишут 72ру, плохо заканчивают.

Мауси
5 авг 2021 в 23:11

В Тюмени дети пропадают,но ограбить коллекционера целым войском и создать видимость работы-это на первом месте.Не надо людям мозги пудрить-ищите детей и тех,кто причастен к их исчезновению!

Егор
6 авг 2021 в 11:11

Ну могут так просто ворваться, было наверно какое то постановление, понятые, опись и пр., есть ведь определенная процедура. А написать всё что угодно можно.

гость
5 авг 2021 в 10:13

Все себе заберут и концов не найдешь. Те-же силовики. На то у них и сила. Позор. Отдайте все обратно

Фото пользователя
4 авг 2021 в 17:37

А "Гай Першинг" - это вообще кто, что и откуда? А у него пачпорт есть?

ОТВЕТИТЬ