1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

7 июн 2021 в 21:26

Когда эти дурацкие тополя вырубят?

ОТВЕТИТЬ

Со стороны технопарка все началось, где постамент маленький стоит и пошло на кладбище, а по кладбищу к газовой колонке и в угол ЗАГСа....

7 июн 2021 в 22:35

При чём здесь тополя, нужно штрафовать за поджигание пуха

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 06:09

Знаменитые тюменские "природные" пожары

8 июн 2021 в 07:23

Если тополя сделать грамотную формовочную обрезку, то пуха будет меньше

8 июн 2021 в 07:47

"Загорелся пух"... ну да, лежал себе пух на земле, лежал, приуныл и думает а дай ка я загорюсь...
Не загорелся, а подожгли, скорее всего, либо бомжатина, либо малолетки, страдающие отсутстивем мозга...
Весь центр в камерах, просмотреть записи, выявить подорительную беготню в районе кладбища 100% возможно, вот только для этого ведь поработать стражам порядка нужно, а это, как говориться, не феншуйно для них...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 08:33

Пух надо убирать, заказать огромные пылесосы и пылесосить пух.
Администрации на заметку.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 09:23

В период такого "тополиного" сезона просто нужно обильно проливаить водой места где находятся так называемые очаги

8 июн 2021 в 09:57

Не загорелся, а подожгли...
И что то мне подсказывает что именно там где подожгли камер не было они были сломаны или качество картинки было ненадлежащего качества...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 10:29

Текутьевское поджигают в разных местах одновременно каждое лето.
Историческое дореволюционное кладбище, где также похоронены герои Великой Отечественной, которое нужно превратить в парк-мемориал, просто уничтожается. При этом постепенно на нём устанавливаются парковки и пр. Под парковкой остались неперезахороненные останки

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 11:50

Сейчас Затюменку плотным смогом накрыло , похоже тоже пух, только скорей всего в овраге запалыхал , там его немеряно.

Фото пользователя
8 июн 2021 в 11:59

Давайте ответим на несколько вопросов для себя:
1. Способствует ли тополиный пух увеличению вероятности пожаров? - ДА!
2. Есть ли риск гибели людей (в т.ч. детей) в пожарах, вероятность которых увеличивается из-за тополиного пуха? - ДА!
3. Есть ли эффективный (работающий в нашей реальности) способ или проводимые мероприятия гарантирующие снижение распространение тополиного пуха, кроме замены тополей другими деревьями? - НЕТ!
4. Какие аргументы можно представить в пользу сохранения тополей вместо тх замены другими деревьями?:
4.1. "декоративность" - сомнительно - можно заменить более декоративными деревьями;
4.2. "вырабатывают кислород" - сомнительно - кислород в основном поступает в воздух города из окружающих лесов;
4.3. "защищают от пыли" - сомнительно - листья и пух перетираются транспортом в пыль, забиваются водосточные системы;
5. Перевешивают ли аргументы в пользу отказа замены тополей другими деревьями риск гибели людей (детей) в пожарах? - Нет!
6. Что дороже - сохраненная жизнь человека (ребенка) или сомнительная "польза" тополей?
7. необходимо ли избавляться от тополей заменяя их другими деревьями? - Однозначно ДА!

ОТВЕТИТЬ