Происшествия

На Доме Обороны иномарка сбила 65-летнего мужчину

В тюменской полиции устанавливают предварительную причину дорожной аварии

Пострадавшего бригада скорой помощи доставила в больницу

Дорожная авария с участием пешехода произошла в эту субботу, 17 апреля, на улице Ямской в Тюмени. В районе дома № 101 мужчина переходил дорогу в неположенном месте, когда его сбил легковой автомобиль. Предварительные причины ДТП уже известны.

— По предварительным данным, 65-летний мужчина переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате он оказался под колесами автомобиля Chery, получив травмы. Причины и обстоятельства ДТП выясняются, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД.

Как сообщают очевидцы, сразу после столкновения пенсионер лежал на проезжей части неподвижно. Пострадавшему потребовалась срочная помощь медиков. Комментарий областного департамента здравоохранения по состоянию пострадавшего пешехода ожидается.

Среди самых распространенных причин аварий — нарушение очередности проезда, несоблюдение дистанции либо скоростного режима. Также водители нередко нарушают правила проезда пешеходных переходов и садятся за руль пьяными.

В проекте «Азы первой помощи» мы рассказывали о том, что нужно делать на месте аварии в первую очередь. Определить серьезность травм позволит грамотный разговор с пострадавшим. В редких случаях требуется вытащить раненого из машины. Если человек находится в состоянии клинической смерти, необходим непрямой массаж сердца.

Если вы стали очевидцем происшествия, сняли видео или сделали фото, звоните нам, отправляйте письма на редакционную почту 72@iportal.ru или шлите сообщения в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем