19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)
Гость
4 фев 2021 в 18:42

Чем может помочь школьный медик ребенку с грыжей и приступом аппендицита?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 19:06

И что теперь медику нельзя на обед сходить, он не человек? Всё время ждать беды? Это же абсурд. Любой взрослый человек может вызвать скорую помощь, она пока бесплатно приезжает.

ОТВЕТИТЬ
Кэт
4 фев 2021 в 20:32

Проверку в любом случае обязаны провести, ребенок в опасности оказался.
Но нельзя обвинять медика школьного, она же не отказала я так поняла, а именно отсутствовала в момент обращения и отсутствовала на законных основаниях. Зачем искать медика, скорую вызвали....Журналисты так тему назовут что всех тянет обвинить кого нибудь.
Воздержитесь от обвинений...

Гость
4 фев 2021 в 19:07

Одного медика для такого количества детей мало,ведь если плохо станет не одному ребёнку,а двум или более,то один медик разорваться не сможет.К тому же один медик может не только на обед уйти,но и туалет посетить не один раз в день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 19:34

С медиком всё понятно, к ней вопросов нет. А вот почему классный руководитель не уведомила администратора школы о недомогании ребенка, это вопрос. Или администратор тоже обедала?

ОТВЕТИТЬ
888
4 фев 2021 в 19:48

Ничего страшного, действительно медик имеет право на обед, а вот классный руководитель мог бы и позвонить медику, и та бы пришла осмотрела девочку.

Гость
4 фев 2021 в 19:57

в чём проблема? в таких случаях вызывают скорую помощь. школьный медик в данном случае может только её и вызвать.

Гость
4 фев 2021 в 23:37

А если бы медик был на месте, ситуация по другому развивалась? Также бы скорую вызвали и отправили в больницу. В школах вроде грыжу и аппендицит не удаляют.

Гость
4 фев 2021 в 19:08

Я так понимаю, у медика есть определенный график работы. И обедала она по графику. Позвонили маме, мама отвезла ребенка в больницу. Все в порядке. Что за истерики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 19:23

Можно скорую было вызвать

ОТВЕТИТЬ
инга
4 фев 2021 в 21:03

я бы на месте медика подала на автора статьи в суд за клевету
по ТК любой человек имеет право на отдых, обед, это ее личное время
а педагоги должны были вызвать скорую

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 22:04

Грыжа и аппендицит за 5 часов в школе не созревают. Вопрос к мамаше

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 21:35

Получается и классный руководитель тоже не вызывала скорую . Мама прибежала .... а если бы мама работала или была где -то далеко . Тогда бы что ?Удивляюсь , как могут такие люди работать с детьми И чисто по-женски , по -матерински хотя бы в таких ситуациях не могут проявить себя . Бессовестные , конечно

Гость
4 фев 2021 в 19:23

т.е. медик уходит на законный обеденный перерыв, в это время ребенку становится плохо, ее рвет и т.д.... кл.руководитель идет звонить маме ребенка... а сначала позвонить и вызвать скорую - никак, что ли? или в этой школе телефон скорой только медик знает? офигеть, блин... казалось бы, взрослые люди...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 21:45

Должны были скорую вызвать первым делом

Гость 2233
5 фев 2021 в 10:17

Что не коммент- то бред! Да встаньте на место школьного медика! Она должна там безвылазно находиться что ли? А вы ,граждане, без обеда сутками сами на работе сидите? И зарплаты у школьных медиков не как в ковидном госпитале. Вопрос, почему классный руководитель не проинформировала директора и дежурного администратора? И почему ребенок оказался на улице до приезда законного представителя?

Гость
4 фев 2021 в 20:48

В данной ситуации вопрос не только к медику, но и к учителю: почему ребёнок был один на улице на крыльце и почему не была вызвана скорая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 22:10

Народ, что вы спорите. Это Маша всякую хрень собирает и изрыгает здесь чтобы мы переругались. Данная редакция каждую новость пишет с целью раскачки общества в пользу наших врагов

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 07:53

У меня вопросы к маме возникли.Как накануне чувствовал себя ребёнок,жаловался ли он на недомогания?Мы тоже пережили в своё время аппендицит у ребёнка и он не возникает так быстро,всегда есть предшествующие симптомы,на которые стоит обратить внимание(вялость,отсутствие аппетита,подташнивание,боли,невысокая температура вначале).Возможно мама не обратила на всё это внимания и отправила ребёнка в школу,чтобы другие несли за него ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 10:34

А что медики не должны обедать????? Может им дышать тоже не нужно. Люди очнитесь медики людиииии , такие же как вы .

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
4 фев 2021 в 19:41

У нас сейчас к уборщицам уважительнее относятся, чем к учителям. Неужели нельзя было решить в школе с директором???? Выставлял на всеобщее обозрение, получаете не всегда поддержку, но и нелестные комментарии.

Гость
4 фев 2021 в 19:46

Если мне память не изменяет, то в первой гимназии в штате было прописано два мед работника, врач и медсестра... только мало было желающих на ту зарплату.

Антонина
5 фев 2021 в 08:59

Медик не виноват в этой ситуации, если она была на обеде. Классный руководитель обязан позвонить родителям и вызвать скорую помощь. Ребёнок должен был находиться все время в помещении и со взрослым. Если мама не успела до приезда скорой, то взрослый сопровождает ребёнка. А тут выкинули на крыльцо малышку и забыли.

Гость 2233
5 фев 2021 в 10:20

А вы сами готовы работать без обеда и задерживаться после работы? А вдруг что???

Елена
5 фев 2021 в 11:15

"Школьный медик не помогла ребенку, потому что в это время обедала. В итоге первоклашку прооперировали." А если бы школьный медик помогла, оперировать не пришлось бы!?!?!?
Надеюсь, с девочкой всё в порядке... эдоровья ей!

Гость
4 фев 2021 в 20:06

"Я же мать" в действии....Капец какой то...Что дальше то с Вашими детьми будет...?

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 фев 2021 в 20:49

А так то ни чего что у детей 1 смены в 12.30 заканчивается 5 урок и медик в принципе должна быть в школе и обедать в школе, а не ходить домой

ОТВЕТИТЬ
татьяна
4 фев 2021 в 21:12

школьный медик может квалифицированно и вовремя вызвать скорую помощь. что и не было сделано! слава Богу,ребёнок жив!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 07:49

В школе,где так много детей.Должен быть не просто медик,а целый медицинский кабинет,где можно сделать элементарно ЭКГ.В 57 школе раньше даже зубы лечили,это было так удобно,но всё развалить ведь намного легче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 19:12

Медик давала клятву Гиппократа и обязана оказывать первую помощь даже во время обеда если это потребуется и задержаться на работе обязана если это произошло за 5 минут до окончания рабочего дня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 20:58

Даже если бы у нее был просто насморк-все равно бы раздули слона.

Гость
4 фев 2021 в 18:47

Уволить классную даму директора и медика уволить к чёртовой матери не могут с дети и не чего браться за них и учить их таким учителя не чего не место таким рядом с детьми

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 18:55

А вызвать скорою?,мама нашла ребенка на улице,на ступеньках,не понимаю................как можно так с маленьким ребенком?????????????????жалко что в школе не знают что может быть когда ребенка рвет и боли в животе.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 23:10

Медик должна была вызвать скорую, и девочку должны были сопровождать либо Тот же медик или социальный педагог... Сообщить родитялям....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 21:56

Родители вообще приборзели?! Почему мамка сама не показала ребёнка медику? Отвела в больницу и показала. Школа-то здесь причем? Не отправляйте больных детей. Справляйтесь об их здоровье. А то наплодят, а учителя им зады подтирай и к медикам таскай!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 19:39

Граждане, ну уже все, ребенок спасен, дай Бог ей и ее родителям здоровья, что бы поправляюсь скорей.

Гость
4 фев 2021 в 20:54

Скорую вызвать обязательно нужен медик?

Гость
5 фев 2021 в 11:14

Почему никто из взрослых не догадался вызвать скорую.

Лариса
5 фев 2021 в 19:18

А разве не должен быть школе четко разработанный алгоритм действий, что бы каждый сотрудник знал, что ему делать в подобной ситуации и какую ответственность он несёт за ребёнка. Директор школы не доработал

1204
5 фев 2021 в 21:26

Вызвать скорую если нет врача школе слабо. Просто наплевать.

Гость
4 фев 2021 в 20:52

Такое чувство что вы вообще не обедаете!Питаетесь "святым духом".

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:10

Что все на медика накинулись! НЕ БЫЛО ЕЁ ТУТ! Не знала, и никто не удосужился сообщить! Даже если телефона нет! Можно было "нарочного" послать! Дома наверняка обедает! Зарплаты маленькие и на столовую просто денег нет!
А насчёт оказания помощи: медик тут бессилен! Только скорая и в больницу! У меня дед умер от перетонита прямо в госпитале! И ничего не смогли сделать! Слишком долго терпел и не жаловался!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
5 фев 2021 в 08:07

Вопрос к учителю : а если бы это был ваш ребёнок, вы бы тоже выставили его на крылечко дожидаться помощи? Почему малышка оказалась одна в такой момент? Где же ваша ответственность за каждого ученика? Да пусть медик будет хоть на обеде, хоть на банкете, его нет на момент ЧС, значит учитель несёт всю полноту ответственности , он должен с рук на руки передать ребёнка родителям или скорой , а потом выяснять где был медик.это уже второй вопрос. Как после этого инцидента вам будут детей доверять? Не знаю, я бы подумала....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 22:01

И чем она могла ей помочь при аппендиците?

Ольга
4 фев 2021 в 23:56

Кто не в курсе это очень серьезно,если происходит разрыв счет на минуты. Конечно медик должна осмотреть была ребёнка ,это её должостные обязанности и вызвать скорую.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 фев 2021 в 21:27

Это у них в норме....попробуй тронь кого то во время обеда....НО! Почему ребёнок, которому стало плохо, ждал маму на крыльце ОДИН, на улице?!! Классный руководитель должна была находится рядом и контролировать состояние ребёнка!

ОТВЕТИТЬ
олег
4 фев 2021 в 20:08

какаято беспечность. Когда вас убивают, и вы позвоните в полицию, Вам скажут --подождите, у нас обед. И вы будите ждать? Надеюсь пример логичен!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 18:47

От одного слова "школа" уже тошнота подкатывает... Мерзкое заведение.

ОТВЕТИТЬ
Штаб Навального
4 фев 2021 в 20:37

Во всем виноват Путин. При западных ценностях такое вряд ли бы произошло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 22:57

Кто-то написал тут, что мама виновата...что грыжа и аппендицит не за пять часов появляются. Конечно не за 5, но ведь воспаляется аппендикс потихоньку и незаметно. У меня дочь не жаловалась никогда на боли и дискомфорт, а просто резко, в один день заболел живот. Отвезла сама ее во 2 городскую - аппендицит. А ведь аппендицит, по сути, может закончиться очень страшно, в любую секунду перитонит и не спасти. В учебное время ответственность за ребёнка несёт школа, что тут ещё говорить. Педагог должна была позвонить медику, должна была быть рядом с девочкой, хотя бы морально поддерживала напуганного ребенка. Должна и все тут...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
5 фев 2021 в 05:19

Ребенок сидел на крыльце, скорчившись от боли ... это нормально????? Мда. Медика и директора- в топку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 08:37

Это всё недоработки системы.В школе должно быть,как минимум 2 медика,до обеда один,после обеда другой,потому что ЧП теоретически может случится в любой момент.Если медик покидает пределы школы,то наверное он должен сообщить руководству своё местоположение и оставить ключ от кабинета,хотя бы(!),чтобы ребёнка можно было положить на кушетку до приезда скорой и за ним присмотрел кто то из взрослых,хоть убрщица или гардеробщица,но взрослый.Это кошмар конечно,когда маленький беспомощный ребёнок встречает скорую скрючившись на крылечке,трындец,нет слов даже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 10:06

После такого случая должен быть человек который заменяет медика на время обеда! Случай показывает актуальность!

ОТВЕТИТЬ
Лыжилетом
5 фев 2021 в 11:08

Ну у дуpaков на все один ответ - всех уволить! Всех! Во первых, Учитель все сделал правильно, медик - напоминаем - человек и обедал по графику. Во вторых, ну уволят этих - кто ваших детей учить и лечить будет, недоразвитые. Тотальный кадровый дефицит, что учителей, что медиков, а недоразвитые все не уймутся - уволить! И их на эти должности поставить - пусть трудятся.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
5 фев 2021 в 11:56

Всех уволить,-это понятно, как что-то случается,то все начинают в комментах голосить УВОЛИТЬ. Вопрос к мамочке: Вы ребенка в первый класс когда готовили, вы проходили мед. комиссию? Грыжа-то давно была и она внезапно не образуется, у ребенка и раньше должен был животик болеть. Аппендицит, понятно, хотя тоже наверное с болями ребенка в школу отправили. А теперь медик преступница на обед ушла.А вы пострадавшая мама или безответственная? Ребеночку вашему выздоровления, а вам прозрения.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
5 фев 2021 в 12:31

У нас в школе все также, медика никогда не бывает на месте. У дочери заболела голова, пошла в медпункт,а там никого.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 фев 2021 в 14:27

Все комментаторы только об одних обедах и пофиг что малышке плохо так получается.Когда же вы уже наедитесь

ОТВЕТИТЬ
Светланова
5 фев 2021 в 17:27

В данном случае вина ложится на педагогов, которые видели и знали, что ребёнку плохо. И это они обязаны были не только позвонить матери, но и вызвать скорую помощь. Это чудо, что все обошлось благополучно! Ощущение, что у преподавателей нет своих детей и им наплевать, что будет с детьми обучаемыми ими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 06:26

Медик должна была осмотреть ребенка и при любых подозрениях до приезда скорой или мамы оставить под набоюдением у себя в кабинете, а не отправить мерзнуть и загибаться на крыльцо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 06:24

У нас мальчик в школе повредил руку. Медик пошупаоа, предположила перелом. До приезда мамы руку перевязали, но ребенка почему-то не оставили под наблюдением в кабинете медика, а отпустили бегать на перемену. Продолжал носиться как конь и произошло смещение. Безответственность.

123
5 фев 2021 в 10:00

72, картинку уже смените, второй год пошел

Гость
5 фев 2021 в 11:16

"Ситуация на контроле" - самая любимая и ТУПАЯ фраза департамента образования при любом ЧП! Если бы у них был этот самый контроль, ЧП бы не случались. Итоги оптимизации школ, то ли ещё будет.

Гость
5 фев 2021 в 11:17

Чувствую сейчас и школьных медиков уберут.

Гость
5 фев 2021 в 12:27

Не совсем правильно говорить, что не оказала помощь, т.к. была на обеде. Нет, не оказала помощь, т.к. ее не было в школе в это время. Иначе скоро появятся опусы - не помогла, т.к. была в туалете, т.к. была в кабинете директора и т.п.

Гость
5 фев 2021 в 12:31

Опять к медику претензии предъявляют, обед был по графику, это время нерабочее, скорую помощь мог вызвать любой человек, вот и весь разбор ситуации.

Гость
5 фев 2021 в 13:27

работаю в банке, так на обед сходить это целая эпопея, вырваться из кучи народа, а ведь мы не спасаем жизни людей. а медик спасает. а может укол нужен был бы срочный ребенку или еще какая помощь. можно прийти к ребенку, быть с ним до момента приезда скорой или родителей и снова идти обедать.

Гость
5 фев 2021 в 15:06

Да пусть проведут проверку. А ещё за одно Санпин подключат. Там дети на уроке блюют, не знаю чем уж таким кормят., но не одному ребёнку плохо, кто то на больничном. Вообще надо бы школе порядок навести. Да менять надо поставщиков еды, ужа давно!!!

ДОБРЫЙ ЖИТЕЛЬ
5 фев 2021 в 15:19

Маленький ребенок наверно ждал , когда взрослые тети помогут , но они не соизволили вызвать скорую помощь.Посадили дите ,жди маму , мама поможет.
Пока ребенок в школе не зависимо сколько ему лет, вы уважаемые взрослые в ответе за их жизнь.

Сергей
5 фев 2021 в 15:55

Сейчас всех собак, своими проверками на школу навесят. Нормальных проверок в Российских организациях не припомню.

Ирина
5 фев 2021 в 16:24

Большая ошибка кл.руководителя!! Есть дежурный администратор, наблюдать за ребенком до прихода мамы, или скорой которую необходимо в первую очередь вызвать, а если перитонит, лопнут аппендицит, мало не покажется ни маме, ни директору,.тем паче в каждой школе есть охранник, он мог рядом быть при ухудшении среагировал бы.. и потом мед. Работник что домой пошла? Они же в школе обычно обедают.. хорошо девочке повезло без осложнений. Здоровья ей!!! А наказать считаю надо кто оставил ребенка без внимания.

Гость
5 фев 2021 в 17:39

Её часто на месте гету

Гость
5 фев 2021 в 18:09

Какой бред!!!

Gudzon
5 фев 2021 в 18:24

За ребенком мамаше надо следить а не перекладывать свою вину с больной головы на здоровую, у многих аппендицит начинается не резко, а боли несколько дней и чем в данной ситуации мед.работник школьный поможет они не узкие специалисты держала бы за руку или так же набрала 03 мамаша явно перебарщивает.

Пенсионер
5 фев 2021 в 18:52

А может ребенку было страшно в одиночестве на крыльце?! Может ребёнку на кушетке в медкабинете было бы легче и спокойней?! Или следуем девизу: война-войной, а обед по расписанию😕

Гость
5 фев 2021 в 20:03

Что за родители? Аппендицит за один день не случается! Куда смотрели? Вообще с ребёнком не бывают? Ещё и жалобу написали, кошмар, сами чуть дите свое не угробили..

Поохожий
7 фев 2021 в 11:07

Не понимаю, скорую не вызвали что ли??? Почему мама приехала через 20 минут, а скорой не было ДО этого времени???

Гость
7 фев 2021 в 21:00

У меня ребенок в этой школе учится и сама я там же училась, при этом же медике. Она на работу появляется дай бог, часам к 9 утра, хотя рабочий день с 8 часов. И уходит оттуда в 5 часов, а уроки у детей до 7-8 часов вечера, да и днём ее часто нет на месте. Она то в поликлинике, то ещё где.

Гость
4 фев 2021 в 21:48

Каждая нормальная женщина будь она учитель или медик или вообще никто , в этом случае ,бежала бы помогать ребенку . А у вас в школе что получилось ?Не место вам в школе , девочки , не место .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 09:11

Зачем нужен тогда школьный медик? Зачем на него тратить налоги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 21:27

Все учителя и работники обедают в школьной столовой . И наверняка к ней прибежали и сказали , что ребенку плохо. Разве это медик , если она продолжала сидеть и жрать И при таком диагнозе , действительно , дорога каждая минута -с одной стороны . А с другой может оно и к лучшему , что девочка не попала к ней . Начала бы щупать , да давить , да строить из себя умную . Уволить и пусть себе на здоровье сидит дома и обедает по 5 раз в день

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 фев 2021 в 19:37

Хоть одно государственное учреждения может работать согласно должностной инструкции ?

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 19:29

Семь лет, уже аппендецит. Чем она питается, камнями чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 19:13

Так возможно и медик не обедала вовсе , а на работе не было.
И ребенок не должен находиться один до приезда скорой , ведь он несовершеннолетний. С ним должен быть медик или классная рук или администратор. Всем все-равно
.А если бы мама вовремя не успела???

ОТВЕТИТЬ
.. ни мешки ворочить
4 фев 2021 в 21:36

А может и пожарный также скажет, что у него обед и гори всё синим пламенем, к чему идём!?

ОТВЕТИТЬ
.111
5 фев 2021 в 04:58

Маша, вы думаете иногда что пишите? В итоге девочку прооперировали. Где, в школе? Кто, если медик был на обеде? Одноклассники или учителя?

ОТВЕТИТЬ
.. ни мешки ворочить
4 фев 2021 в 21:33

Война - войной, а обед по расписанию, не хай ребёнок и на крыльце посиди, нет приличных слов

И смех и грех
4 фев 2021 в 22:52

Ещё раз убеждаюсь в неадекватности некоторых. Какие яжматери? Ребенку плохо. Ребенка прооперировали. Какие ещё нужны доказательства? Смерть ребенка? Очнитесь!

ОТВЕТИТЬ