Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В суд ушло дело по ДТП в центре Тюмени, где патрульный автомобиль сбил 16-летнюю девушку

Она переходила дорогу в наушниках на зеленый. Машина мчалась со звуковыми и световыми сигналами

Пострадавшую с тяжелыми травмами госпитализировали врачи скорой. Первое время она получала всю необходимую медпомощь в условиях реанимации

Поделиться

В Тюмени завершилось расследование уголовного дела по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Водителя патрульного автомобиля, который в центре города сбил 16-летнюю девушку, обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Меру наказания изберет суд.

— Уголовное дело завершено и с обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы сроком до двух лет с лишением права занимать определенные должности в течение трех лет, либо лишение свободы до двух лет в совокупности с запретом работать на определенных должностях на протяжении трех лет после вынесения приговора, — сообщила 72.RU Олеся Евсеева, старший помощник руководителя регионального управления СКР в ответ на запрос.

Еще одна схожая дорожная авария произошла в конце прошлого декабря в Заводоуковске. Сотрудник полиции Денис М. сбил на пешеходном переходе маму с 15-летней дочкой. Несовершеннолетняя девочка скончалась сразу, а ее мама — через несколько дней в больнице.

Сейчас расследованием уголовного дела занимается тюменский СК. Из органов МВД 24-летнего полицейского Дениса М., который был в тот вечер за рулем своей машины, уволили после трагического инцидента.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter