28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Мишган
24 дек 2020 в 11:54

Европейский это какашка в красивой обертке.
Да, тут прикольно гулять, но жить в этих домах просто ужас. Слышимость соседей зашкаливает. Панельки от ТДСК просто раем покажутся по шумоизоляции.
Окна потеют между стеклопакетами внутри, отливы оконные в ветренную погоду летают по всему району. Всегда раскопки коммунальщиков.
Наверное место проклято бывшими жителями района, которых попросили отсюда переехать.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 дек 2020 в 10:37

Это прорыв! (успел, успел написать!!!)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2020 в 12:01

Опрессовка на УРА прошла летом, как обычно

Гость
24 дек 2020 в 10:37

Так по всей стране прорыв-то)))
чем мы хуже?))

Гость
24 дек 2020 в 11:15

Живу в соседнем 3-м заречном и в этом хвалёном европейском всё время какая-нибудь коммунальная @опа. То асфальт проваливается, то порывы бесконечные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 12:24

Микрорайон европейский, а люди строили российские))) Не всегда как лодку назовешь-так она и поплывет, ой не всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 11:50

Вот вам результат купленных дипломов "проектировщиков" без практики на монтаже и сварных - гастарбайтаров, которые понятия не имеют о технологии сварки труб теплотрасс.

Войновка мы
24 дек 2020 в 10:36

Теперь блатовать не будут что живут в хорошем районе . А то понтов было выше крыши

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 10:32

вот вам и новостройки,как бы дома падать не начали лет через пять:)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 12:40

Дорогие соседи нынешние и будущие! Во время ремонта квартиры в европейском делайте тёплый пол с датчиками и ставьте бойлер. В такие моменты вещи просто необходимые. Оплата за тёплый пол выходит гораздо ниже чем за отопление.
PS жили до этого на обороне, вот это реальная 3адница была. Прорвет в одном месте отключали подрайона. А старые сети во всех старых районах

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 17:17

Ахахах, "Европейский" микрорайон- как саркастично, Господи) тут как вонючую и дырявую зареку не назови..

ОТВЕТИТЬ
Пипенчик
24 дек 2020 в 10:42

Брусника, этим все и объясняется. Построили из говна и палок люди, которые никогда не были в европе, для людей, кто никогда не был в европе. Зато какая реклама была! Прям как в европе, ну да ну да)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 10:59

Там уже не первый раз прорывввв. Хвалят трубы пропилена новый матерал чем железо не надо много капать легко собирается... а паять ни как не научились.

Гость
24 дек 2020 в 11:14

Каждый год одно и тоже.. Устэк делают вид, что это сюрприз и такое у них впервые. Зла не хватает! Делают на отвяжись, а потом страдают жители микрорайона, которые вообще не причём!

Гость
24 дек 2020 в 11:54

Такие "потери" ресурсов ! Кто теперь оплатит весь этот "банкет"?

24 дек 2020 в 12:24

Еще и холода идут

Азиат
24 дек 2020 в 14:24

Не зря нам говорили про загнивающий запад, вот оно прогнила Европа насквозь.

Гость
24 дек 2020 в 11:29

При Сталине, такого бы не допустили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 12:47

Кто-то помнит слова президента, требующего прорыва?
Тюмень его осуществила!
Ну, а если серьёзно, это мелкий прорыв, боюсь, что прорыв в скором времени будет страшнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2020 в 12:44

Реально каждый год одно и тебе , они что специально это делают ??? Или такие не компетентные строители ??

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
24 дек 2020 в 10:35

У кого-то сегодня не будет горячей воды...

Гость
24 дек 2020 в 10:38

Мальчик пальчикам колупался... Ая яяяяай)))))

Гость
24 дек 2020 в 10:54

Готовьте к ночи обогреватели.

Гость
24 дек 2020 в 10:59

Это даже лучше, чем рывок! Ура!

Гость
24 дек 2020 в 11:02

Пойду на работу, погреюсь, пока аварию устранят.

Гость
24 дек 2020 в 12:10

в турции в турецкой бане был, такая же фигня ...
а сегодня вечером похолодает ...

Гость
24 дек 2020 в 13:47

Это место просто проклято бывшими жителями!

гость
24 дек 2020 в 14:18

Ехал сегодня по городу -аварийных бригад полно. Сплошные прорывы, и на Червяке, и на Московском.

гость
24 дек 2020 в 16:15

за этот прорыв жильцы и заплатят

Гость
24 дек 2020 в 10:48

Надо ещё горячую линию организовать с президентом РФ, чтобы он в курсе был. Он у нас заботливый, сахар с маслом уважает, он поможет.

ОТВЕТИТЬ
Приезжая
24 дек 2020 в 12:27

Уважаемые тюменцы! Злоба и зависть не самые хорошие чувства. В том,что вокруг Европейского не строятся дороги и инженерная инфраструктура виноват ваш уважаемый мэр и его команда. Все старье из сетей досталось микрорайону "по наследству". Если уж завидуйте жителям микрорайона, то завидуйте молча. Добрее надо быть,не ровен час и в вашем районе случится авария.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 14:38

На Республики 58 нет отопления . В УК сказали что в нашем доме полного отключения нет, есть понижение давления, но в квартире уже холодно, а на первом этаже у нас муниципальные детский сад.😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2020 в 14:24

Жалко жителей в такой холод без отопления с детьми

ОТВЕТИТЬ
эдик
25 дек 2020 в 22:03

Голова кругом от этих названий. Европейский, Айвазовский, Скандия, Улей ит.д. Ну поняли о чем я, где сливали говно, либо оно само затекало в подвалы так, что крысы пол прогрызали на первом этаже чтобы выплыть с тонущего корабля. Сегодня ездил к племяннику ведро 25 кг икры красной с Сахалина забрать, еле нашел его дом в Новопатрушево, и если бы не машина с навигатором, так и не нашел бы.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 11:03

++

24 дек 2020 в 11:12

А не смоет к чертям эту Европу тюменская розливу?

12345
24 дек 2020 в 11:17

Может там новый горячий источник херачит из под земли!?))))

24 дек 2020 в 11:21

😱😱😱

Шары на баню😳
24 дек 2020 в 11:46

Думаю как раз кстати... из старых запасов на случай апокалипсиса затворился, но не бросать же земляков в беде поэтому Продам не дорого, фуфайки разных размеров, шубенки, ватные штаны... Эвропейцы дело говорю, сегодня успевайте купить, к вечеру похолодает, а трубу врят ли починят, так хоть в тепле будете...

Гостьэтояэтоя
24 дек 2020 в 11:48

Бесплатное тепло, всем на европу бомжи хоть погреются.

Гость
24 дек 2020 в 12:31

Давно фасады трещат, дырявые трубы все подмывают, вода стекает в Туру вместе с грунтом

24 дек 2020 в 12:47

репортаж прорыв про прорыв😂 только про такие прорывы и репортажи ведут😞

Фото пользователя
24 дек 2020 в 13:24

Прям не коммунальная аврия, а ПРОРЫВ!!

гость
24 дек 2020 в 13:37

стройте дома в пойме реки, укладывайте коммуникации в намывной песок и будет вам счастье.

Гвость
24 дек 2020 в 13:44

"пришлось понизить параметры отопительной системы по всему контуру ТЭЦ-1. После обеда, говорят специалисты, отопление нормализуется. " --- это как ???

ВЫ БУДЕТЕ ПОДНИМАТЬ ДАВЛЕНИЕ В ТРУБАХ, КОГДА ЛЮДИ НА РАБОТАХ ?????????
С головой все в порядке ???

Гость
24 дек 2020 в 13:50

Цыганский поселок залило фикалиями.

Гость
24 дек 2020 в 13:49

Уже две недели с очень небольшим перерывами ограничивают теплоснабжение, во 2-м заречном батареи чуть теплые и холодно, хотя на улице пока тепло. Чинят это место УСТЭК с ноября, вчера писали, что починят сегодня, а сегодня порыв и -25 вечером. Вся Зарека замерзнет

Гость
24 дек 2020 в 14:14

Станислава Карнацевича тоже батареи с утра холодные. Плюс ➕нет горячей воды

Гость
24 дек 2020 в 15:20

А в европейском ещё не тос? Наверно, надо жителям в тос объединяться . А , кстати напишите поподробнее о тос. Должны ли жители голосовать или только УК изъявить желание . Т. Е. Процедура вступления.

Гость
24 дек 2020 в 16:09

Постоянная история этого места, неудивительно!

Гость
24 дек 2020 в 21:13

А кто принимал эти объекты и когда?

Гость
24 дек 2020 в 21:28

За 7 лет это наверное уже 20 авария в этом месте. Летом после дождей там стоит вода. Может в этом дело. Размывает грунт.

Гость
24 дек 2020 в 22:53

Елизарова 30. В 22:30 стали остывать батареи. В 22:50 уже совсем холодные.

Гость
25 дек 2020 в 03:33

А что не напишет 72ру как целый район Учхоз из-за прорыва в детском саду 19 утром оставили без отопления на 1,5 суток)))) вся трасса перемёрзла , у людей батареи полопались в квартирах! Менять все сказали за свой счёт! Частный сектор отогревали только до ворот дома, а дальше говорили сами ! Европейский уже не новость для нас)

25 дек 2020 в 08:13

Нам нужен прорыв, нет времени на раскачку!!!
(автор, в следующий раз пиши - порыв, отказ, инцидент)

Гость
25 дек 2020 в 09:12

Две недели очень холодно дома начиная с 15 декабря. УСТЕК не может устранить аварии в Заречном!!! Почему мы должны платить за тепло которого нет!!!

Гость
25 дек 2020 в 11:40

Люди! Вступайте в тос ! ТОС вас спасёт. . В прессе появилась информация о новом ТОС в центре на Ленина. Хотелось бы поподробнее об этих счастливчиках- жителях. Хотелось бы узнать кто должен выступать инициатором этой прекрасной идеи. Напишите Артур репортаж о эти жителях.

Гость
24 дек 2020 в 11:45

Ну да, ну да, а потом УСТЭК это море кипятка в квитанции жильцам втихушку раскинет, и будете приставам доказывать, кто прав, кто виноват.

ОТВЕТИТЬ