28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Тюменский
17 ноя 2020 в 13:42
Доброго всем дня! В очередной раз напишу свои наблюдения находясь дома в так называемой изоляции! И в очередной раз повторюсь вся беда от данной истории от УПЕРТОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЛАСТИ ОТ МЕДИЦИННЫ в стандартах которые кто то когда то написиадл и они как бараны уперлись в это и неспособны смотреть на проблему шире и менять подходы к диагностики и лечению каждый день! В моем случаи от момента появления первых симптомов ярко выраженных это потеря обоняния и вкуса до момента постановки диагноза прошло 6 джней! Добавлю что как только пропало обоняние я сам обратился в поликлинику и меня от туда отправили с уверением что я не болен КОВИДОМ и потеря обоняния не основания для взятия мазков на ковид! Я сам за свой счет сдал этот аналих? я сам за свой счет сделал снимок! И да же при этом спустя 4 5 дней мне позвонидл Роспотребнадзор сообщил о том что я болен! Но при этом по сей день меня не постетил доктор мне не назначили лечение! В моем случаи я самостоятельно изолировал себя и просто ждал! Но кто то после посещения доктора и получение такого ответа пойдет на работу а кто то отправится на вахту! Да и просто пойдет в школу за ребенком в садик в магазины и бог знает куда еще! Я в очередной раз хочу обратить внимание что нет в данной истори единого решения и каких то норм ЕСТЬ ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЕ СИМПТОМЫ БЕРИТЕ АНАЛИз! Лучше исключитть сразу же и если человек здоров куда проще!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (110)

гость
17 ноя 2020 в 12:50

Страшно становиться, где наши власти ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 12:58

Соболезнования родным и близким

Тюменка
17 ноя 2020 в 13:00

Болели Мишустин, Песков, Лещенко и пр. Но ни один из них не умер, хотя некоторые в возрасте. А вот жители Тюменской области мрут как мухи, даже молодые. Получается для разных категорий людей разное лечение?

ОТВЕТИТЬ
Лена
17 ноя 2020 в 13:19

Мрут потому что своевременно не получают лечение. У самой подтверждённый ковид. Третий день жду врача, с поликлиники сегодня позвонили, хотели консультировать по лечению. Попросила прийти врача вживую, жду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:20

Вторые сутки ждём врача , сильный кашель ,боль в груди температура 38 ,но так ни кто и не приехал😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 13:24

В новостной ленте все новости про корону и про "жилые кварталы".
Воощем если корону ещё не подхватил, бери быстрее ипотеку и покупай квартиру!) Больше в Тюменской области проблем нет((

ОТВЕТИТЬ
virus
17 ноя 2020 в 13:25

сами езжайте в приемник....а то не дай бог

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2020 в 13:26

По смертям до "худшей медицины мира"(украины) осталось 0,04%
Что скажут в телике, в котором недавно рассказывали об ужасах в украине?

Тюменский
17 ноя 2020 в 13:42

Доброго всем дня! В очередной раз напишу свои наблюдения находясь дома в так называемой изоляции! И в очередной раз повторюсь вся беда от данной истории от УПЕРТОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЛАСТИ ОТ МЕДИЦИННЫ в стандартах которые кто то когда то написиадл и они как бараны уперлись в это и неспособны смотреть на проблему шире и менять подходы к диагностики и лечению каждый день! В моем случаи от момента появления первых симптомов ярко выраженных это потеря обоняния и вкуса до момента постановки диагноза прошло 6 джней! Добавлю что как только пропало обоняние я сам обратился в поликлинику и меня от туда отправили с уверением что я не болен КОВИДОМ и потеря обоняния не основания для взятия мазков на ковид! Я сам за свой счет сдал этот аналих? я сам за свой счет сделал снимок! И да же при этом спустя 4 5 дней мне позвонидл Роспотребнадзор сообщил о том что я болен! Но при этом по сей день меня не постетил доктор мне не назначили лечение! В моем случаи я самостоятельно изолировал себя и просто ждал! Но кто то после посещения доктора и получение такого ответа пойдет на работу а кто то отправится на вахту! Да и просто пойдет в школу за ребенком в садик в магазины и бог знает куда еще! Я в очередной раз хочу обратить внимание что нет в данной истори единого решения и каких то норм ЕСТЬ ЯРКО ВЫРАЖЕННЫЕ СИМПТОМЫ БЕРИТЕ АНАЛИз! Лучше исключитть сразу же и если человек здоров куда проще!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
17 ноя 2020 в 14:06

У меня Мама болеет 15 день, лучше не становится, за все время были разные врачи несколько раз, и приходят только по звонку. То есть, сами никогда не звонят, не спрашивают как самочувствие, человек может подох уже, всем пофиг. Такое отношение ужасное врачей. Выписывают всем поголовно один и тот же сценарий лечения. А ничего, что все люди разные, у каждого разные болезни, и лекарства дают побочки. Больше умирают от побочек лекарств, от несвоевременного оказания помощи. Мама пьёт уже второй антибиотик, от которого становится только хуже. Я не понимаю чего добивается наше здравоохранение. И контроля уде давно никакого нет, как нам это льют в уши. Врачи сами оказались заложниками ситуации, но извините, это профессия не для всех. Вы знали куда шли....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:13

Весной при первых умерших (которых считали единицами в неделю две) закрыли все сразу. Сейчас каждый день по нескольку смертей и ничего не закрыто. Где логика? И где вакцина для якобы для всех?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 14:58

Люди,а как вы раньше простуду лечили?Вспоминайте.Ковид тот же вирус,пейте больше жидкости,отдыхайте,полощите горло,промывайте нос,натирайте грудь жиром у кого кашель и выздоровеете без всяких противовирусных и антибиотиков быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:07

Всё больше умерших среди категории 50+,люди не доживают до пенсионного срока,это грустно и ужасно.😞

Ирина
17 ноя 2020 в 15:14

Да у нас то хоть что то делают . Вчера читала про город Железногорск там вообще больных домой отравляли , так как нет даже градусников в больнице ! Про лекарства уже молчу. Врачи до начальства не могут попасть . У начальства видимо своя больница ? Вообщем ужас .

Гость
17 ноя 2020 в 15:23

Вот не пойму, чего вы люди такие наивные, да властям выгодно смерти предпенсионников, вот и не торопиться меры принимать, даже школу на диктант не переводят, а вакцина где, обещал же царь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 15:38

Корона не лечится антибиотиками !!! Сама переболела и муж ... не лечится она антибиотиками!!! Нужно сдавать анализы общий анализ крови, СРБ, фибриноген, Д- димер смотреть анализы !!! Если есть по мимо ковид бактериальная инфекция то пьют антибиотик ! Если нет то витамины, антикоагулянты при острой необходимости гормоны !

ОТВЕТИТЬ
455
17 ноя 2020 в 15:39

Если бы, действительно, государство заботилось о гражданах, то они должны были бы в обязательном порядке хоть раз в 10 дней делать тест каждому человеку на наличии двух видов антител (при болезни и при выздоровлении). Тогда бы и выявляемость была и, заодно, сбор статистики и информации о короновирусе для дальнейшего использования для разработки методов лечения и предотвращения. Неужели так сложно об этом додуматься и сделать?

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
17 ноя 2020 в 15:48

Тюмень уже лидирует по количеству жерв Ковида? Людей отправляют в моногоспиталитам нехватка специалистов,нужна и кардиолог.помощь ,а там ее тоже нет!Вот и выводы печальные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 17:13

Об этом уже так обыденно сообщают, как про погоду! А ведь это люди! И тысячами от короновируса умирают! Как будто война идет! Только в войну билеты в бомбоубежище не продают как у нас тесты и лекарства! Мудрые военачальники стараются победить врага и сберечь оюдей!!Медицина бессильна, море и переполнены. Власти, когда карантин? Удаленка? Меры нормальные?

👺злыдень
17 ноя 2020 в 17:18

завтра напишут что 100 человек умерло, запугивают народ

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2020 в 17:29

как сказал известный доктор , должны переболеть почти все но не менее 70% населения и тогда выработается массовый имунитет , но больше всех не повезёт тем кому за полтинник

Гость
17 ноя 2020 в 17:34

Люди, что происходит? Умирают и стар и млад! Вывод напрашивается сам собой, никто никого не лечит. А наши правители сидят тихо в бункерах. Всем плевать на то , что происходит.

гость
17 ноя 2020 в 17:35

тем кто так беспокоится об экономике , хочу напомнить , что на том свете деньги не нужны , вводите карантин как в Бурятии

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2020 в 17:59

А кто-нибудь задумывался, что количество умерших по России практически равно заполненному самолёту типа Боинг. То есть у нас в стране каждый день условно развивается самолёт, гибнут люди, а никаких глобальных изменений в подходе к выявлению больных, лечению, изменению в подходах их лечения , нет. Мы стали привыкать к таким сообщениям , разве это нормально?

ОТВЕТИТЬ