Происшествия Тюменские инспекторы гонялись за пьяным водителем, который попался им, съехав в кювет

Тюменские инспекторы гонялись за пьяным водителем, который попался им, съехав в кювет

За минувшие сутки во время сплошной проверки было выявлено 23 нетрезвых водителя

Погоня началась в центре Тюмени, а закончилась за городом 

Инспекторам ГИБДД в Тюмени во время сплошной проверки водителей на трезвость пришлось гоняться за 19-летним лихачом. Этот случай произошел под утро 15 ноября. Автомобилист проигнорировал требование об остановке и хотел уехать от ДПС. Но у него ничего не вышло. Молодой человек, получивший только месяц назад водительские права, устроил гонки и улетел в кювет.

— На перекрестке улиц Челюскинцев и Республики по требованию наряда ДПС не остановился водитель автомобиля Mitsubishi. Сотрудники ГИБДД приняли решение преследовать машину. Сначала автомобиль ездил по центру, а затем выехал за город. На Ялуторовском тракте водителя на авто вынесло в кювет, — рассказала 72.RU Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД. — За рулем находился молодой человек 2001 года рождения, учащийся одного из высших учебных заведений Тюмени. Он находился в состоянии опьянения. Показания алкотестера составили 0,73 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В итоге за пьяную езду, проезд по встречке и неповиновение сотрудникам полиции начинающего водителя привлекут к административной ответственности. Что касается итогов сплошной проверки, то за сутки, по данным ГИБДД, включая этого водителя, поймали 23 нетрезвых автомобилиста. Кстати, о сплошных проверках в выходные в Тюмени и области мы писали на нашем сайте. Ищите публикацию по ссылке.

А вообще это не первый случай погони в Тюмени. В конце октября начинающий водитель привлек внимание инспекторов глухой тонировкой. Требование остановиться он проигнорировал и пытался оторваться от погони. Не получилось. При задержании 18-летний пьяный гонщик оказывал сопротивление, пришлось применить физическую силу и наручники.

Вы знаете подробности этого случая? Или у вас есть видео или фото инцидента? Пишите скорее на номер +7 922 261–00–52 (Viber, WhatsApp, СМС, Telegram).
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем