20 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)
Гость
3 ноя 2020 в 14:10

Судя по возрасту, умирают уже скорее всего из за не вовремя оказанной мед. помощи. Оптимизированная система здравоохранения не справляется, это уже всем ясно, антитела защиты не дают, а если и дают то временно (5 месяцев). ВОЗ Объявила пик пандемии в мире. Отсюда вопрос к Тюменским властям и губернатору лично - вы чего ждете? почему не закрываются ТЦ? почему не отменяются массовые мероприятия? почему школьников на дистант не отправляют? почему в городе не ведется какая либо санобработка? где сотрудники полиции, которые должны патрулировать улицы города и проверять соблюдение масочного режима? Вы вообще работать собираетесь?!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
3 ноя 2020 в 14:49

Зато Моор как красиво поёт, куча коек введено, еще ИВЛ закуплены, врач в течении 24 часов приедет, наборы какие-то бесплатные (напишите дали хоть кому-то?), а по факту у нас люди умирают, до врачей не дозвониться, нехватку врачей никак не решают, а если уж приехали на 3й день (и это в лучшем случае), то выяснится что у тебя пневмония, а не коронавирус. И Путин тоже как хвалился, что первыми мы вакцину изобрели, сколько там месяцев уже прошло, где моя прививка?? что толку от той вакцины, если люди гибнут чаще.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 ноя 2020 в 14:27

Переболели с мужем, достучаться до визита врачей нереально. Неважно скорая или поликлиника по месту жительства. Лечились сами по советам знакомых, по опыту тех, кто переболел. Страшно, конечно, от безразличия мед.персонала. Ранее в скорую не обращались, поэтому первый опыт был плачевный. Берегите себя! Не болейте! Лечить некому...........

ОТВЕТИТЬ
гость
3 ноя 2020 в 15:37

Статистика лжет. На днях схоронили знакомую. Подтвержденный ковид, закрытый гроб, три человека на похоронах. В сводке так и нет. Прошла уже неделя.

ОТВЕТИТЬ
111
3 ноя 2020 в 14:22

Обращаюсь к Губернатору - срочно обяжите платные поликлиники оказывать помощь медикам из государственных поликлиник и начать бесплатный прием и тестирование населения- ну это же издевательство над людьми, сколько еще должны погибнуть ?!! Вы видите, что местная медицина захлебнулась от потока заболевших. Начните принимать действенные меры, не нужно отмалчиваться и делать вид, что столько жертв в день молодых людей - это норма. В апреле по каждому заболевшему отчитывались, а теперь почему тишина? 😭Экономика важней жизни людей получается. Не будет людей - не будет налогов! очнитесь пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 14:46

До пенсии доживут единицы.После 30 лет уже у всех есть какие то заболевания,которые с возрастом лишь усугубляются.

Врач коммерсант
3 ноя 2020 в 15:10

Ну что сынки, спасло вас ваше государство?

Школьник, 5 класс
3 ноя 2020 в 14:26

Уважаемые журналисты!
 "Погиб" применяется к тем, кто умер не от старости, или болезни и не по собственной воле! Убит, например.
От COVID человек может скончатся (умереть), но ни как ни погибнуть.

Учите русский язык!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 15:50

Когда прекратится это враньё?
Умножайте на 10 все цифры по заболеваниям ковидом

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 14:12

Что не понятного? Не будет карантина. Нас кинули на выживаемость, махнули рукой. Типа не велики потери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 14:16

Знакомый в морге работает, говорит вывозят грузовиками. Просто не хотят создавать панику. Умирают много молодых, есть возраст до 30 ти. Что сказал, то передаю как есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 15:47

Откроют границы, нужно валить. Тут реально страшно жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 14:30

каким образом каждый день одни цифры, я понимаю если бы колебалось в пределах одного десятка, ну тут когда далеко за сотню теория вероятности плачет, все родоначальники физики в гробу перевернулись неоднократно, так и говорите, тестов больше нет, уперлись в возможности медицины и дальше не прыгнем

ОТВЕТИТЬ
И чё?
3 ноя 2020 в 14:03

У меня почти вся родня иногородняя переболела, все живы (не знаю уж кого благодарить за то) в том числе две тетки 73 и 85 лет... В больничку попала только старшенькая и та с диабетом, а у той что помоложе только нюх и вкус пропадал. Ситуация очень непростая, главное не поддавайтесь панике и верьте в лучшее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 18:03

Ну давайте еще увеличьте пенсионный возраст, лет так на пять! Ну, а что ?

Гость
3 ноя 2020 в 14:19

Закрывайте всё скорее!Чего ждёте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 14:00

Какие хронические заболевания? Писали бы конкретно. А так у нас всех есть заболевания хронические. Здоровые люди сейчас не рождаются. Скорее всего залечили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 14:26

Какой карантин вы ждете?? Денег нет в стране!! С голоду вымрем, как вы не понимаете?
Лечить некому и нечем. Каждый сам за себя! Маски, руки, минимум контактов! Ну и с божьей помощью...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 14:30

У нас бабушка умерла на днях. Сначала мерили температуру пистолетиком 3 дня, потом медсестра прислушалась, принесла классический, сразу +2 градуса. Стали лечить, перевели, 4 дня и сердце остановилось. В морге, пока ожидали, несколько трупов привезли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 14:05

Да что же это такое???? Лечить людей когда уже нормально будете???? Скотство......

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:32

режим повышенной готовности я так понимаю доступна должна медпомощь лекарственные средства маски и дезсредства должны продаваться по доступной цене.А так получается какое то халатное отношение в этот трудный период.

Гость
3 ноя 2020 в 19:44

Врача бесполезно вызывать, телефон не работает,попробовал на Госуслугах- та же хоень- вечная загрузка...как выжить? Тест- плати, даже как переболел кровь на антитела- плати...да эта кровь больным нужна! Кто должен платить? Что за страна?

Гость
3 ноя 2020 в 14:04

У нас на работе парень молодой умер от короны в 34 года.

ОТВЕТИТЬ
Тюленка
3 ноя 2020 в 15:21

Фух, хорошо что театры и другие увеселительные заведения не закрывают, а то народ неокультуренный помрёт!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:39

Ощущение, что в эти данные пишут просто часть умерших от своих диагнозов за сутки.
Если б писали о каждом умершем в прошлом году, было бы еще страшнее.
А что? Давайте каждый день:
Вчера в Тюмени от разных причин скончалось 35 человек. Сегодня - 29.. Нравится?? А это реальные жизненные цифры.
И в морге, и на кладбищах ВСЕГДА конвейер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 14:16

Ужас

Гость
3 ноя 2020 в 14:21

Не открывайте школы, переведите на дистант, хотя бы недели на 2 ещё!!!! Пожалейте людей!

гость
3 ноя 2020 в 18:33

вообщем при нашей мед помощи , можно взывать только к БОГУ

гость
3 ноя 2020 в 18:32

и это у нас где действует полгода режим повышенной готовности ,нужно провести обследование. А врачи по 6 дней не приходят и не наблюдают. ЧТО должны люди делать? Умирать вообще без лечения? Они не знают, нет ли у них уже воспаления, пневмонии и пр. Никто не берет анализы, не делает рентген. А промедление чревато. Вот и пьют, что могут.

Гость
3 ноя 2020 в 19:33

а где военная медицина?

Гость
4 ноя 2020 в 01:59

Пока люди ждут врача домой и результаты диагностики, не получают необходимого лечения и все спускается в лёгкие, а потом уже поздно...
Здесь каждый должен думать о себе, слушать свои организм, контролировать симптомы! И лечиться! Самостоятельно начинать, не ждать пока медики приедут! Время! Главное не упустить время! Уже многим известны схемы лечения, найдутся друзья или знакомые кто переболел, они обязательно поделятся опытом!

Мария
3 ноя 2020 в 14:10

Срочно вводите карантин, люди умирают, что вы делаете?!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 ноя 2020 в 14:34

вот именно на (фоне хронических заболеваний) патаму что щас забили все забалевания кроме ковида!!!😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:38

А че ... зато скамейки в подогревом будут

Гость
3 ноя 2020 в 14:25

мировое сообщество решило, что достаточно 1 миллиарда людей на планете и даже менее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:49

Просто надо всем тщательнее соблюдать меры собственной осторожности, про которые все итак уже знают. Не надо кричать "закрывайте всё", от этого лучше не будет, потому что стресс, нехватка денег и т.п. приводят к худшим последствиям, лечится будет не на что в случае чего. Просто соблюдайте все меры!

Гость
3 ноя 2020 в 15:06

Реальность последних десятилетий, пришла беда, а деньги не спасают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 14:25

Надо писать коллективное письмо, пока письмо. Нужно знать правду и понимать что если каждый из нас с этим столкнётся, то бу надежда выжить а не вот это все. А так люди погибают из за халатности, были бы живы если вовремя получили помощь

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:03

Лечат только в Москве

Гость
3 ноя 2020 в 17:41

Это раньше так было, сейчас больше 50 ежедневно

Лариса
3 ноя 2020 в 19:55

Все верно

надежда
3 ноя 2020 в 21:31

сначала оставляют лечиться дома арбидолом и бросают на волю судьбы а потом уже бывает поздно...врачи не приходят лекарств не назначают ...

Гость
4 ноя 2020 в 10:35

Я переболела 2 раза, о первом и не знала, о втором узнала случайно, брали тест на работе. Никто не лечит, не звонят, звонила сама, но хоть отвечали. Детям контактирующим со мной привезли бесплатно противовирусные. А мне все что назначили это анализ крови, после 2 отрицательных тестов.

Арсен
4 ноя 2020 в 16:00

скажите пожалуйста Александр Владимирович, вы когда начнёте представлять интересы тюменской области, а не интересы кучки кравасосов. вы начните уважать себя как человека чести и достоинства. У нас людям негде КТ пройти и сидят дома и ждут... Предатели.....

Гость
6 ноя 2020 в 19:40

4 дня ждала врача из 5 ой поликлиники. То что не лечат, это факт. Приехали дверь в подъезде открыта, домофон не срабатывает, они развернулись и к машине попёрли, муж бежал догонял врачей. Мы просто в шоке. Дверь открыта ,а им надо чтобы им в домофон ответили. Кто то действительно пашет в красной зоне, низкий поклон ,а кто то галочки себе ставит. У вас тоже есть мамы, папы, от куда Вас таких в медицину по набрали?

3 ноя 2020 в 14:10

залечили однозначно

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 14:36

С марта месяца по командировкам коротким мотаюсь. Может уже и переболел, но времени провериться нет. В двух десятках городов был. В Москве и Спб не по разу.
Единственно, в Москве застраховался сам и всю семью. Наследство и кредиты.

ОТВЕТИТЬ