Происшествия эксклюзив Пропавшего в тюменском селе подростка нашли мертвым в лесу

Пропавшего в тюменском селе подростка нашли мертвым в лесу

В обстоятельствах и причинах гибели подростка разбираются следователи

Подросток приехал погостить к бабушке. В пятницу после ужина отправился к другу, домой так и не вернулся

Двое суток волонтеры и полицейские искали пропавшего 16-летнего Ивана Н. В эту пятницу он вместе с отцом приехал погостить к бабушке в село Байкалово Тобольского района. Вечером после ужина подросток сказал родным, что отправится к другу. Через 3 часа перестал отвечать на звонки. Сегодня днем, 1 ноября, Ваню нашли. Погиб.

— В день пропажи он вышел из дома в 17:00. Когда через несколько часов родители позвонили сыну, он на звонок не ответил. Пошли до Ваниного друга, но Вани там не было, — рассказала 72.RU Виктория Александровна, пресс-секретарь поискового отряда «Лиза Алерт».

Она же рассказала, что, по словам близких, Ваня раньше никогда не сбегал из дома, нигде не задерживался без предупреждения. У бабушки гостил часто, иногда приезжал на все лето.

— Найден. Погиб, — кратко сообщили волонтеры сегодня во втором часу дня.

Где именно обнаружили тело погибшего, не уточнили, но, по данным собственного источника 72.RU, это лесополоса, примыкающая к Байкалово.

В том, носит ли гибель подростка криминальный характер, как и почему он умер, разбираются сотрудники Следственного комитета. Официальный комментарий от пресс-службы регионального СКР на момент публикации получить не удалось.

Волонтерский штаб развернули в школе в Байкалово. Первым делом распределили первоочередные задачи
Поиски не прекращались даже ночью. Откачивали воду на пожарном водоеме, составляли план дальнейших действий
Небольшой перерыв после непростых ночных поисков. Меньше чем через час появилась информация о том, что Ваню нашли. Увы, погибшим

Редакция 72.RU приносит искренние соболезнования родным и близким Ивана Н.

В Тюменской области, к сожалению, нередко пропадают дети и подростки. Некоторых не могут найти уже больше 20 лет. Публикуем истории их исчезновения с кадрами из домашних архивов. Одна из самых громких историй исчезновения связана с тюменской школьницей Аней Анисимовой.

Если вдруг у вас пропал близкий человек, действовать нужно оперативно. Если вы не знаете, что надо делать в такой ситуации, воспользуйтесь нашей простой и понятной инструкцией. В ней мы рассказали, куда надо звонить, к кому обращаться за помощью и как правильно составить ориентировку, чтобы скорее найти пропавшего.

Если вам что-то известно о случившемся в Байкалово, вы были знакомы с погибшим или его семьей, свяжитесь с нами. Пишите на почту редакции: 72@rugion.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем