Происшествия Житель Тюменской области поссорился с женой, расстроился и побил полицейского

Житель Тюменской области поссорился с женой, расстроился и побил полицейского

Мужчину приговорили к условному сроку

Ишимца признали виновным по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» 

Житель Ишима получил условный срок за нападение на полицейского. 48-летний мужчина летом 2020 года ударил сотрудника правоохранительных органов кулаком в челюсть. Было возбуждено уголовное дело, а в октябре прошел суд.

— Подсудимый вину в совершении преступления первоначально не признал, однако после допроса потерпевшего, свидетелей и исследования письменных материалов уголовного дела пояснил, что вину признает, в содеянном раскаивается. Суду он объяснил, что в тот день поссорился с женой и из-за этого напился. Также он принес извинения потерпевшему, — рассказали в пресс-службе Ишимского городского суда.

Почему мужчина решил ударить полицейского, он не объяснил, поскольку решил воспользоваться 51-й статьей Конституции Российской Федерации и не давать показания по делу. Приговор суда — условный срок лишения свободы на полтора года, в законную силу решение суда еще не вступило.

Время от времени жители Тюменской области бьют полицейских, за что их, конечно, наказывают. Бывают и обратные ситуации, когда полицейские жестко задерживают граждан, такие истории вызывают больший общественный резонанс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем