Происшествия Взрыв газа в Метелёва «Подумали, что сестра погибла»: жильцы разрушенного дома рассказали о взрыве в Метелёва

«Подумали, что сестра погибла»: жильцы разрушенного дома рассказали о взрыве в Метелёва

Тех, кто стоял на улице, взрывной волной отбросило в снег

Таисия — жительница дома, где сегодня произошел взрыв

Жители взорвавшегося в Метелева дома рассказали, как всё произошло. Напомним, инцидент случился днем 28 октября. Правоохранительные органы пока не выяснили причину, которая привела к таким последствиям. Но со слов тюменцев, которые до пожара и взрывной волны находились дома, сначала они почувствовали сильный запах газа.

— Мы сидели на втором этаже. Наша подруга помогала нам прибираться. Она позвала нас вниз и сказала, что в доме сильно пахнет газом. Мы спустились, и газом действительно несло на весь дом. Мы позвонили папе и водителю, начали спрашивать, что нам делать. Мы отключили электричество, открыли все окна, вышли на улицу. Моя сестра, Настя, зашла обратно, чтобы открыть еще одно окно. Раздался взрыв, — рассказала жительница дома по имени Таисия.

С ее слов, в этот момент она стояла спиной к дому. От взрывной волны ее отбросило в снег. Она травмировала голову. А в это время ее сестра всё еще была в здании. Чтобы выйти из дома, девушке пришлось выпрыгивать со второго этажа.

Стену дома разрушили, чтобы обеспечить безопасность 

— Я без понятия, было возгорание потом или нет. В мою подругу, которая помогала, прилетело осколком. Рядом с домом лужа крови осталась. Это она сидела у меня на руках, истекала кровью, пока мы ждали скорую помощь. Я по сторонам даже не смотрела, — продолжала Таисия. — Вообще в доме, когда запахло газом, находились пять человек: я, две мои сестры, брат и подруга. Но взрыв случился, когда почти все мы были на улице.

На место после случившегося приехала и мама пострадавших девушек. Она тоже пообщалась с журналистом 72.RU и рассказала о произошедшем.

— Я приехала позже, всё случилось до меня. Они, конечно, всё правильно сделали. Но одна из дочерей сказала, что на втором этаже открыла только форточки. Тогда она пошла обратно. И это самый страшный момент. Раздается взрыв, все остаются снаружи, а она внутри. Все начинают просто кричать. Они подумали, что она погибла. Это моя старшая дочь, ей 22. И через секунду из окошка она подает знак, что жива, — рассказала женщина.

Мы вели текстовую онлайн-трансляцию после взрыва, где оперативно рассказывали всё, что известно об инциденте (здесь и фото, и видео с места происшествия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем