27 января среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Гость
28 окт 2020 в 16:06

Бесплатное газифицирование Россиян от Путина

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 16:08

Под китайцев земли освобождают!

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
28 окт 2020 в 16:09

Газовая держава во всей красе или это поправки заработали на полную мощность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 16:12

На каких улицах произошел пожар?

ОТВЕТИТЬ
Гостьэтоя
28 окт 2020 в 16:12

Довно пора от газа отказываться водное отопление лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 16:14

Раньше думал, что газ опасен только в многоквартирниках - не знаешь где и когда рванёт, а тут нате и коттеджи взлетают на воздух.
Подозреваю, не без вины газовой конторы.

Серж
28 окт 2020 в 16:16

Если действительно скакануло давление , то газовики обязаны возместить ущерб , только мне кажется, они не согласятся...

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
28 окт 2020 в 16:24

Я бы не смогла жить , как на пороховой бочке 😬 да, дешевле, экономней, но в плане безопасности настораживает всегда. Может это одна ИЗ моих фобий просто...

ОТВЕТИТЬ
999
28 окт 2020 в 16:34

Зато брать 3000 руб. каждый год за принудительную профилактическую "проверку" исправности газовой системы с каждого частного газифицированного дома не забывают. "Проверка" длится ровно 2 минуты, если кто не знает. Зашли, посмотрели на котел, вышли, с вас 3000 рублей.
Пострадавшие, отстаивайте свои права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 16:41

Раз неоднократно ремонт за счёт газовщиков!?

Житель Метелева
28 окт 2020 в 16:43

Газ в Метелева уже давно. А вот то как газовики делают тех обслуживание по 3к в год уже вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Ненойка
28 окт 2020 в 16:45

Опять у вас хлопки)))). Хлопок- звук резкий,оглушающий,на короткое время,несет звуковую волну. Взрыв- это когда огонь,вода,жертвы ,ну и хлопок конечно. В РФ понятия вообще изменили)))

Гость
28 окт 2020 в 16:45

Как можно услышать запах газа!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 16:46

Фото администрация ТЮМЕНИ что то без масок!?

ОТВЕТИТЬ
Житель Метелево
28 окт 2020 в 16:53

Запах газа есть в домах у всех соседей. Это какой напор его надо было сделать, чтобы воняло со всех щелей?

ОТВЕТИТЬ
Апраха
28 окт 2020 в 16:53

Закрывайте уже ТРЦ, садики и прочие аквапарки!

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
28 окт 2020 в 16:53

Трое на фото так и вообще веселы от случившегося - смешно же!?
Не Перевалов там случайно? А кто с ним?
Только фотографу не до смеха - за голову держится, а этим - хоть бы хны - развлекуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 16:57

Газовщики говорили что природный газ не взрывается, только в баллонах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 16:57

Артур купи последний айфон. Фото размытое всё.

Гость
28 окт 2020 в 17:01

Наконец-то, тему с КОВИДа поменяли на другую новость.

Гость
28 окт 2020 в 17:08

Как жаль людей. И дома нет, и денег. И негде зимовать...
И ведь никто не ответит за это безобразие. Страшно жить.

ОТВЕТИТЬ
!!!
28 окт 2020 в 17:16

Сколько же некомпетентных специалистов работают на таких серьёзных объектах! Работать на совесть никто не хочет! Напокупают корочек и результат....

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2020 в 17:18

Автору стоило-бы знать, что никакого Метелёва в контексте "под Тюменью" давным давно, в природе не существует. Все метелёвские коттеджи и собственно, улица Метелёвская-это Калининский АО города Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 17:24

"Из газовых конфорок на плите начал струиться газ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 17:24

Путин, забери свои прорывы обратно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 17:25

Мужики на фото почему тесно общаются без масок, их накажут?

28 окт 2020 в 17:37

Спрашивается, за что газовики берут больше 3х тыс рублей в частных домах за ТО. Открывают крышку котла и закрывают ее и тут же присылают счет. Никаких чисток они не производят. Наши денежки им нужны только для покрытия своих убытков вот в таких ЧП. Старики получающие мизерные пенсии выкладываются также, как и толстосуммы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 17:42

И конечно же никто не застрахован.

ОТВЕТИТЬ
111
28 окт 2020 в 17:47

От собственно города до Метелева к газовой трубе куча частных врезок для снабжения СНТ. Кто их проложил и кто контролирует. Настоящий кавказ на окраинах города.

ОТВЕТИТЬ
123
28 окт 2020 в 17:52

хороший подарок на НГ от газпрома

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 18:10

Почему защита не сработало, сейчас ставят датчики на утечку, случае запаха, кран автоматически закрывают подачу! В любом случае Газовая служба виновата и должны полностью возместить ущерб по закону! Но ...... найдут кучу причин

ОТВЕТИТЬ
Ася
28 окт 2020 в 18:13

А вы видели как проходит ежегодное обслуживание газовой системы работники газпром север регион газ? Приходят 2 молодчика, просят отвертку, воды и мыло - проверяют на утечку. Потом просят твой же пылесос - пропылесосить паутину и насекомых, умудряются потерять болтик, иногда нахамить. А потом почти 4т.р. в счёте, гордо названное "ежегодное техническое обслуживание". Деньги драть только умеют. Особенно с пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Мне кажется
28 окт 2020 в 18:22

Не смейте трогать Газпром, это национальное достояние!
А что, дровами топить собрались, как в позапрошлом веке?
Надо просто газовое оборудование в должном виде содержать. Сейчас-то чего плакать.

ОТВЕТИТЬ
Мадам прокурор
28 окт 2020 в 18:38

В СНТ Тополя Газпром Север работы по тех. обслуживанию уличных труб проводит только на бумаге. За 4 года никто не приезжал и ничего не делал, зато деньги регулярно просят. Их директор Хачатуров в курсе всего происходящего, но его все устраивает, главное денюжки собрать.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
28 окт 2020 в 18:44

Сейчас опять газовики пойдут с проверками по частным домам, по многоквартирниками и насобирают денег на компенсацию.

ОТВЕТИТЬ
местный
28 окт 2020 в 18:48

всех кто сейчас начнет стонать что надо газ запрещать, так не нойте и знайте что большинство пожаров не из за газа происходит а из за замыкания проводки, вы же электричество не запретите? А вот сосед мой дом сгорел из за дров, топил печку и труба гдето прогорела. Так что вы не гоните.
Ну и еще грпш снижает давление до минимума раз в 10 наверное меньше.

Метелево-житель из коттеджа
28 окт 2020 в 19:19

Могла произойти большая катастрофа, все что случилось очень повезло что обошлось так, по вине газовиков был огромный скачок давления газа, у тех кто живет в домах в этом районе, счетчики повзрывались, у кого то надулись как шарики, у кого в это время были включены газовые плиты, повзлетали кастрюли, у многих взорвались газовые котлы! Страшно что могло произойти!!! Посмотрим как наши чиновники проведут проверку, кто понесёт ответственность за такую халатность и кто возместить тем чьё имущество пострадало!!!

Инсайдер
28 окт 2020 в 20:08

Держись, Тюмень! В горгазе куча профессионалов уволилась. И это только за последние месяцы. Генеральный урезал зп всем до плинтуса. Мало желающих работать за 23 т. р. Может быть из вас кто-то есть? Приходите в газпром работать.

ОТВЕТИТЬ
антихабнер
28 окт 2020 в 20:20

С баллонной доставкой газа тоже сплошные проблемы: доставщики газа не несут ответственности за исправность доставляемых 50-литровых баллонов с СПГ. Вентили на них ржавые, не перекрывают газ, он травит. Служба доставки менять неисправные баллоны оказывается, предлагает вызывать 04, чтобы сняли и увезли баллон, а абоненту предлагает оформить новый заказ и оплату. Спросить там не с кого. Служба безопасности не работает. Ждем хлопка. У соседки уже была сильная утечка, весь подъезд провонял, а она не ощутила - насморк. Нужна жесткая ревизия всей газовой службы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2020 в 20:22

В компании Бориса Хачатурова (директор Газпром межрегионгаз Север) ещё и договоры заключаются от твоего имени третьими лицами, а затем тебе выставляют счёт за неоказанные услуги и взыскивают через суд. Вот такой бардак. По факту никто никакого тех. обслуживания ни грпш, ни газовой трубы по улице никогда не делал. 2)За подключение газа, за бумажки, невероятно большие суммы берут. 3)За произошедшее должен ответить не какой-нибудь работник Иван Иванов, а директор. Под его покровительством творится весь этот беспредел и он в курсе всего происходящего.

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 окт 2020 в 20:36

Кто такой Кухорук и почему его выгнали с журналистами.

Гость
28 окт 2020 в 20:41

Строят из говна и палок, вот и выпала стена.
Домик - как у трех поросят: дунули, и стена развалилась.
Это был всего лишь хлопок. А если был бы взрыв?

ОТВЕТИТЬ
Кочегар духовки
28 окт 2020 в 20:42

Дрова рулят! Кинул палку, другую взрыва точно не будет😜

Гость
28 окт 2020 в 20:58

Так взрыв или хлопок?

Гость
28 окт 2020 в 22:04

стену обнулили

Валерий
28 окт 2020 в 23:30

Там далеко не один дом обрушился, на ул.Светлая, дом 16 сгорел полностью

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 окт 2020 в 23:37

Подключение очень даже платное и ежегодный техосмотр от 3000 рублей

валентина
28 окт 2020 в 23:45

ЭТо как ,собирают деньги на профилактические мероприятия,а дома взрываются от газа,вывод сам напрашивается,восстановить все разрушенные дома,и нерастягивать на несколько лет ,прописать в законе ,оплатить все расходы по нанесенному ущербу ...

Гость
28 окт 2020 в 23:45

А чего мужики с портфелями стоят, улыбаются? Их что то повеселило?

ОТВЕТИТЬ
Житель Метелево
29 окт 2020 в 00:55

Почему газ под высоким давлением поступал в дома? Так как ни трубы, ни внутридомовое газовое оборудование на такое давление ни расчитаны, газ продавливая преграды поступал в жилые помещения. Вздутые счетчики и выключенные газовые плиты пропускали газ. Дома очень быстро наполнялись запахом газа (значит и самим газом). Слава Богу, что это произошло не ночью, когда все спят. Само по себе неконтролируемое поступление газа в помещение уже опасно, не говоря уже о взрывах и хлопках. Надеемся на скорейшее устранение аварии и на недопущение подобных опасных ситуаций со множеством жилых домов.

У нас есть почтовая рассылка для самых важных новостей дня.


Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться