12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

8 сен 2020 в 22:09

Закончил школу школу полтора десятка лет назад, но до сих пор с ужасом вспоминаю все эту школьную принудиловку, квинтэссенцию тупости, отсутствия гибкости, слепого следования указаниям.

Когда брались не менявшиеся с советских времён нормативы, рассчитанные на тогдашних крепких спортивных школьников и без какой-то адаптации, без полдготовки, без тренировок тупо взваливались на наши плечи.

Когда вы весь год занимаетесь непонятно чем, физрук не знает чем вас занять, а потом внезапно объявляется бег 3 км, и ты буквально "умираешь" на сдаче этих никому не нужных нормативов, кое-как доползаешь, выплёвывая горящие лёгкие.

А потом, как вишенка на торте, ещё и ввиду полного отсутствия в школе душевой, на потное тело натягиваешь школьную униформу и топаешь домой, брр, до чего же мерзкие ощущения.

Не, своим детям я такое точно не пожелаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 22:10

может аневризма лопнула..так это мгновенная смерть никто не поможет.и бывает в любом возрасте и находка по обследованиям

Гость
8 сен 2020 в 22:16

Подростки сейчас энергетики пьют, продают в некоторых магазинах либо друзья совершеннолетние покупают им

ОТВЕТИТЬ
Сергей
8 сен 2020 в 22:28

С марта месяца спортом никому нельзя было заниматься, все кружки и секции закрыли, на улицу не выходи и тп, а сейчас резко погнали! Бедные дети ... Очень жаль ребёнка...Соболезную

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2020 в 22:32

Очень жалко ребёнка. Горе не пережить такое. Как же так в мирное время.....

Физик
8 сен 2020 в 23:29

А я всегда говорил, что физру после начальной школы надо отменять. И оставлять бесплатные секции. Сделать 3-4 борьба, атлетика, плавание, танцы (возможно футбол, баскетбол). Кто захочет сам пойдет. У кого то родители отправят. Кто-то не будет ходить. Обязательно должны быть ежегодные медосмотры для тех кто ходит на них. Физруков под это перепрофилировать. Но не должно быть физры с оценками/ нормативами как таковой после начальной школы.

ОТВЕТИТЬ
Ттт
9 сен 2020 в 00:03

Ребятишек заставляют в любую погоду и в дождь и в снег бегать ... фзкультура до января на улице! Купите дождевик?! Это нам на собрании сказалив 49 гимназии?! Во всех школах так?! Да кому эти результаты нужны?! Издевателеи

ОТВЕТИТЬ
Иван
9 сен 2020 в 00:07

Ещё и заставляют бегать, а то из-за какой-то физкультуры уже балл понизится. Вот и бегают через силу. Пора бы уже не наседать на учеников, чтоб бегали через силу

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 00:08

Родителям соболезнования!
Пс помню забеги эти дурацкие в школе… плохо становилось почти всегда. Ладно хоть учителя нормальные были, не гнали. Но в институте гнали очень… я ходить не могла (с 5 класса было освобождение от физры и тут на тебе - все нормы выполняй, будто не было пробела физнагрузки длиной 7 лет).

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 00:47

Почему ничего не написали про учителя, который ПЕРВЫЙ оказывал необходимую помощь до прихода мед.работника и приезда скорой? И оказался он возле ученика в долю секунды...
Скорая же ехала 20 минут. Соболезную его матери и брату...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 02:28

Гоняли в школе и в 80 годах и в институте в 90 х. У меня всегда был вопрос — зачем и для чего? Кому нужны эти нормы— отжаться, подтянуться. Перепрыгнуть через козла и веревки и многое другое. Не всем это дано, даже не имея лишний вес. Ну сломала миниск в 8 классе, перепрыгивая через козла. Кричал физрук ( тогда это было можно) ,пыхтел студент практикант, что такое у него на уроке произошло и ЧТО? Страдаю я в дальнейшей жизни. Бег по стадиону в институте 3 км, не пробежал — неуд. Блин— апо другим предметам хорошо и отлично. И что? Платишь ли просишь чтоб за тебя пробежали или клянчишь справку в Студенческой у врача. Спорт это личное увлечение, а не обязаловка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 03:40

пишут физру отменить...а в армии потом они чё делать то будут?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 05:13

Гиподинамия, ношение масок, истерия вокруг болезней - так и предполагали, что приведет к сердечно- сосудистым заболеваниям. Это не первый случай смерти ребенка в школе в этом году. А сколько стариков умерло? Но юношу безумно жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 07:42

Никогда не любила физкультуру. Но понимаю, что преподаватель тут реально не виноват. Есть программа, есть стандарты...
Кто же знал о болезни, если даже родители не знали?
Попробуй сейчас обследовать ребенка у кардиолога - нет, не дают направлений. У знакомой сердечная недостаточность, Говорят: почему не делали УЗИ сердца, узнали бы раньше. А кто ей его назначил?
Решила она: раз так, хоть дочь вовремя обследую, вдруг наследственное ..
НЕ ДАЛИ направление дочери - нет показаний.
Платно делала.
Вот как это называется??
А ведь платно многоие не в состоянии делать серьезные обследования...

Гость
9 сен 2020 в 07:45

Произошла ужасная трагедия.Сына матери никто не вернет...Но мой сын учится и тренируется у Николая Александровича. Педагог и тренер квалифицированный. Дети о нем только хорошее говорят, переживают за него. Мы все приносим свои соболезнования маме мальчика

Гость
9 сен 2020 в 07:51

Очень не хорошая ситуация для преподавателя.

Гость
9 сен 2020 в 08:01

Можете кидаться в меня тапками, НО ковид 19, может проходить безсимптомно и поражать нервную систему или сердечно сосудистую! В Китае между прочим, исследования начались как раз после того, когда люди прямо на улицах просто падали и умирали от СЕРДЦА! НО ТАМ ЗАДАЛИСЬ ВОПРОСОМ ЧТО ЭТО И НАЧАЛИ ИССЛЕДОВАТЬ ТАК НАШЛИ КОВИД! Так что задумайтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 08:02

Если бы государство о нас заботилось то всем уже были бы сделаны тесты на Ковид 19, но им наплевать

Гость
9 сен 2020 в 08:39

Соболезную, сил и терпения родителям , царствие небесное пареньку, очень жаль, совсем молодой, жить да жить😢😢😢

Наталья
9 сен 2020 в 09:28

Какой ужас!!! Соболезную😭😭😭

111
9 сен 2020 в 09:30

чета много детей стало на физре умирать, уже выводы пора делать

Гость
9 сен 2020 в 09:44

ау, болезные, успокойтесь, физкультура тут не причём, это единичный случай, такое бывает, что у детей в столь раннем возрасте и без проблем со здоровьем просто останавливается сердце. если бы этот бег был так опасен, то поумирала бы по несколько детей в каждой школе и каждом классе, а тут один на всю школу и это из-за "космических нагрузок" ага 🤷🤦

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 09:59

Из-за Ковид дети до сентября 5 месяцев ничем не занимались. Мой спортивный ребенок придя на первое занятие в секцию сразу же получил защемление мышц, теперь ни прыгать ни бегать не может, сказали до месяца может болеть. А все потому что резко сильная нагрузка после долгого перерыва.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 10:03

Современным детям не физра нужна, а ЛФК. И несложные силовые. Эти кроссы придумал идиот сто лет назад и ни у кого в министерстве ума не хватает понять что это просто бред.
За ребенка очень больно, маме соболезнования. На ровном месте, в школе, потерять ребенка. Ну как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 10:03

Занятия физкультурой надо давно пересмотреть.
Сын в 5 классе. Спросил, вы правила футбола хоккея или баскетбола разбирали? Нет...
только бегают, прыгают и все.
А забыл, ещё на лыжах и ботинках для классического хода заставляли коньковым бегать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 10:07

если занимался спортом, то не удивительно, что так получилось. сын занимается спортом, 11 лет, 6 тренировок в неделю, итого 12 часов нагрузки. а тут ещё и физкультура, и зачастую бестолково составленная. именно поэтому тренер нам выдал справку о нагрузках для освобождения от физры

Гость
9 сен 2020 в 10:25

Дай Бог родным и близким этого юноши пережить такое горе! Жаль, очень жаль... Соболезную...
Помню как на физре мне в голову прилетел баскетбольный мяч, при моей комплекции удивительно, что сотрясения не получила, но после этого шарахалась мяча до конца школы... Вся система образования гребет всех детей под одну гребенку и вообще оставляет желать лучшего в наше время...

Гость
9 сен 2020 в 10:25

Жаль парня и его близких

Лариса
9 сен 2020 в 10:29

Вообще нужно убрать эту физкультуру из школ. Детей всех по одним нормативам гоняют и не важно может ребенок пять кругов вокруг школы бежать или нет, дана команда БЕЖАТЬ!!!!!!

Гость
9 сен 2020 в 10:35

Нужно тщательно смотреть детей на мед.осмотрах. И по хорошему разделить на две группу : кому можно и нужно заниматься и группу с более щадящими нагрузками. А преподаватель физкультуры здесь не при чем. Физ. культура необходима для детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 10:37

Я любила физ. культуру очень... Хоть и не всё так легко давалось. Она необходима нашим детям!!!

ОТВЕТИТЬ
Алина
9 сен 2020 в 10:39

Не представляю чувства матери( Какой ужас! Пусть Бог даст ей сил это перенести, а близкие смогут утешить...

Гость
9 сен 2020 в 10:44

Вот так и получается, что ленивые не такие уж и глупые. Дети не бойтесь быть не первыми, не бойтесь сказать, что плохо себя чувствуете, что то болит, уходите домой с физры если не понимает учитель

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 10:53

В начальной школе можно подвижные игры, старшие классы тоже и сделать какой тренажерный зал. По желанию все. А то реально, то гуськом по залу, то кросс на время. До сих пор вмпоминаю прыжки через козла (коня), брусья. Кому надо тот и без школы на Олимпиаду попадет

Мир
9 сен 2020 в 11:02

Полгода дети были заперты по домам - ни секций, ни соревнований, ни лагерей для большинства, ни школы, ни физкультуры... Организмы в шоке у детей! Кому там дистанционка то сильно понравилась?! Теперь пожинаем плоды самоизоляции... Очень жаль. Маме сил пережить горе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 11:13

Всё хорошо в меру! А "Физическая Культура" превратилась в "Даёшь!!!" Парня не вернуть.. Соболезную...

Гость
9 сен 2020 в 11:21

Помню как в 80-х у нас урок физкультуры проходил в техникуме: сначала для разминки бег 3 км, затем отжимания, турник, брусья, и под конец урока для отдыха игра в баскетбол или футбол. Классное было время!

Че_
9 сен 2020 в 11:40

В очередной раз обращаю внимание на диагноз: "острая сердечно-сосудистая недостаточность". При чём, патологоанатом знает причину смерти, но пишет всегда "острая сердечно-сосудистая недостаточность". "Мы так пишем", говорят они.
Покуда морг подчиняется минздраву, диагноз будет всегда один. Покуда диагноз всегда один, ни кто ни кого лечить не будет - всё шито-крыто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 11:44

Произошла трагическая случайность. В причинах будут разбираться следственный комитет и судебно-медицинские эксперты. Но давайте не сваливать все в одну кучу. Уроки физической культуры в школе здесь не при чем. Нагрузки на них рассчитаны с учетом возраста учащихся и деление на группы там то же есть. Даже молодые профессиональные спортсмены погибают во время физических нагрузок на тренировках и соревнованиях, а они уж точно медосмотры проходят не в детских поликлиниках и причины смерти у всех разные. Длительная изоляция во время карантина никому не мешала заниматься физкультурой в условиях квартиры. Уважаемые родители, следите за своими детьми: регулярное сбалансированное питание, физические упражнения, правильный распорядок дня, полноценный сон. Все это в Ваших силах обеспечить своим детям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 11:59

Соболезнования родителям, жить и жить бы ещё парню... Учителю физ.культуры и одноклассникам сил пережить эту трагедию...
Надеюсь, руководители образованием сделают уже хоть какие-то выводы. Для записи ребёнка в бассейн или даже в студию танцев, всегда требуется справка педиатра о том, что здоровье позволяет заниматься. Но что касается школ, и это удивительно, никогда школа не просит такой справки ни для уроков физ.культурой, ни для какой-то спорт.секции. А ведь нагрузки бывают очень даже существенными. Определение «общая группа здоровья» должна быть чём-то подтверждена.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 сен 2020 в 12:15

Я не бегал никогда, только стометровку, терпеть не могу изматывающий бег, и пофиг на двойки, тройки, всё равно школьные годы это потерянные годы в плане образования

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 12:22

Такие новости стабильно каждый год и не по одной и всегда на физре. Сколько нужно случаев чтобы ДепобразТюмени задумались и пошевелилсь со своих кресел.

Гость
9 сен 2020 в 12:25

Каждый год в нашей стране,на уроках физкультуры гибнут дети.Как это предотвратить?Нужно тщательнее обследовать детей и разделять по группам здоровья.Кто то не может бежать кросс,а кому то нельзя прыгать,но при этом эти дети могут просто провести разминку или поиграть в теннис.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 12:28

Физруки вообще вникают в методику упражнений. Например, шейные сгибания и повороты нужно делать аккуратео и медленно, острожно, а наш заставляет детей в таком темпе крутить головой, что легко позвонки сместить - повредить

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 12:44

Написано же , спортсмен , регулярно проходил обследование . Значит так наш тюменский спорт диспансер допуски даёт для занятий спортом ! Значит не считают нужным направить детей-спортсменов с небольшими отклонениями по ЭКГ на доп .обследование . Это к ним надо претензии предъявлять а не к учителю физры .
Синдром внезапной смерти , это как раз остановка сердца у практически здоровых людей ! И п первым делом надо с кардиолога спрашивать кто ему допуски давал !
Соболезнования семье , горе огромное !

ОТВЕТИТЬ
Коля
9 сен 2020 в 12:56

Не жабнул ли этот школьник чего запрещенного перед уроком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 13:03

Очень жалко парня.

330..., каждому
9 сен 2020 в 13:11

Во-первых: большые вопросы к ответственным лицам, составляющим и утверждающим образовательные программы по физической культуре, ну, и, к самим учителям физической культуры, которые непонятно чему учились в институтах физической КУЛЬТУРЫ и спорта, названия которых, наверно, не просто так состоят из двух РАЗНЫХ наименований!?? То, что делают дети на уроках физической культуры, никакой культурой не является, ибо культура - это ограничение (для каждого разные)..., а по факту является спортом, который не является синонимом физической культуры, ибо различие как-раз в том (если в двух словах), что спорт - это когда "через не могу", а физ. культура - это, когда не нужно никому и ничего доказывать (соревноваться), и каждый занимается только тем, что может ему позволить состояние его тела (организма) в данный момент времени... То есть, любой норматив - это спорт(вынь да плож хотя бы на троечку)! И кто- то все время преступно путает эти два понятия! Во- вторых: процентов 80 подростков- "спортсменов" в этом возрасте, уже во всю злоупотребляют психоактивными веществами (алкоголь, никотин и не только) - отсюда и печальные результат. Предположу, что подросток хорошо злоупотребил на кануне забега + возможно, не завтракал с утра (интоксикация), а сушняк утолял чем угодно, но не водой (энергетики, пепси и прочая хренотень). А еще, видимо, было стремно проигрывать, типа спортсмен же...

Фото пользователя
9 сен 2020 в 13:20

Нас тоже постоянно гоняли бегом на физре до отдышки.кашмар!

Гость
9 сен 2020 в 13:38

Умер ребенок, такая трагедия для семьи, причина еще неизвестна, а местные комментаторы все свои детские сопли собрали, а если бы ему плохо на уроке математики стало, тоже бы высказались, что были близки к инсульту на уроке математики? Кто вас за язык-то тянет всякую чушь писать?

ОТВЕТИТЬ
очевидец
9 сен 2020 в 13:41

Без физкультуры не будешь иметь возможность противостоять негрузкам, которые встречаются в жизни в любое время и в любом месте.

ОТВЕТИТЬ