Происшествия Молодой водитель сбил 80-летнюю пенсионерку на Республики

Молодой водитель сбил 80-летнюю пенсионерку на Республики

Женщину госпитализировали в областную больницу

По словам очевидцев, в скорую позвонила дочь пострадавшей

Дорожная авария произошла сегодня, 25 августа, рядом с домом № 146 на улице Республики. По словам очевидцев, водитель, сбивший пожилую женщину, хотел увезти пострадавшую с места аварии. Но сделать это ему не удалось.

— Остановила его. Вызвали скорую, спасателей, позвонили в полицию. Это всё произошло примерно в полдень, напротив магазина «Вернисаж». Там на разделительной полосе осталась вторая туфля женщины, — рассказала читательница 72.RU Елена, ставшая свидетелем произошедшего.

В областной ГИБДД факт ДТП подтвердили.

— По предварительным данным, 21-летний водитель ВАЗ-2107 сбил 80-летнюю женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. Пострадавшую госпитализировали с тяжелыми травмами. Автомобилист наказан за езду по выделенной полосе движения. Обстоятельства дорожной аварии выясняются, — сообщила Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД.

Комментарий пресс-службы регионального депздрава о состоянии пострадавшей ожидается.

В проекте «Азы первой помощи» мы рассказывали о том, что нужно делать на месте аварии в первую очередь. Определить серьёзность травм позволит грамотный разговор с пострадавшим. В редких случаях требуется вытащить раненого из машины. Если человек находится в состоянии клинической смерти, необходим непрямой массаж сердца.

Если вы стали очевидцем этого или другого происшествия, сняли видео или сделали фото — пишите нам на почту редакции: 72@rugion.ru или отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в Vk.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем