19 сентября суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Гость
24 авг 2020 в 16:39

О заметка по другому написана,без восхваления убийцы.Думал Артур поменял мнение,а это и не он написал оказывается.

Гость
24 авг 2020 в 17:06

Если он всё понимает и может говорить,то наверняка уже рассказал маме всю правду.

Гость
24 авг 2020 в 17:11

Я все могу понять, дедовщина в армии, но:
1. Почему стрелял по невиновным? Сейчас он ещё хуже тех, кто издевался над ним.
2. Родители Шамсутдинова должны на коленях стоять перед родителями этого парня, прощение вымаливать, а они даже не удосужились связаться с ними за столько времени.
Так заслуживает ли Шамсутдинов сочувствия? Лично для меня он ничем не лучше тех, кто издевался над ним, даже хуже, искалечил парня, лишил его будущего. Мужества нет и у его отца даже на то, чтобы глядя в глаза родителям прощения попросить.

!!!
24 авг 2020 в 17:12

И что он говорит по поводу произошедшего? Слова шамсутдинова подтверждает?

Гость
24 авг 2020 в 17:15

Когда суд над ним за дедовщину?

Гость
24 авг 2020 в 17:46

Где все комментарии?

Гость
24 авг 2020 в 17:47

Опять удалили шесть комментариев, ну и редакция

Гость
24 авг 2020 в 17:49

Те, у кого сыновья там служили, знают правду и понимают весь ужас, который там происходит.
Боюсь, что это еще цветочки, если Минобороны не обратит внимание на эти части и будет и дальше делать вид, что на востоке всё ОК..

Гость
24 авг 2020 в 18:27

Судя по фото он с рождения был ранен и именно в голову

Гость
24 авг 2020 в 18:41

Всё правильно сделал Рамиль. Лучше в тюрьме сидеть до конца жизни, чтобы ходить опущенным как большая часть осуждающих тебя в комментах.

Гость
24 авг 2020 в 19:48

В России нельзя разрешать свободный оборот оружия, не смотря на очевидную финансовую выгоду, ибо в России всё складно только в отчётах бюджетных клерков

Гость
24 авг 2020 в 20:58

Ты в своём уме?

Гость
24 авг 2020 в 22:00

дай бог здоровья парню и чтобы такие дебилы ему больше в жизни не встречались.

Гость
25 авг 2020 в 08:27

Даа Чита зачетное место для службы, была... Но сейчас то какая дедовщина может быть???? Люди год служат, пока доедут туда обратно всякие отпуски и того меньше остаётся, а пацан норм сделал, и по этим тоже своим попал нечего было стоять в стороне когда земляка твоего кошмарят

Гость
25 авг 2020 в 08:29

Дедовщина?????!!!! При годе службы???? Это ж когда они делами стать успели духи эти?!! Эхх к нам бы таких дедов в свое время, хоть оружие в руках научились держать бы

Гость
25 авг 2020 в 10:02

Тем более стрелял по землякам, нет прощения и оправдания шамсутдинову

ххх
25 авг 2020 в 11:19

Возникают вопросы:
1) Действительно ли в невиновного? Может тоже принимал участие, хотя бы косвенно?

2) А равнодушно смотреть и не заступиться за сослуживца, это ли не вина?

3) "Человек доведенный до отчаянья" равно состоянию аффекта, возможно не понимал, что делает на тот момент.

Вина только тех, кто издевался и довел, тех кто боялся сказать слова в защиту. Тех, кто участвовал в комиссии при призыве. И точка. Честь и достоинство, права и свободы - неприкосновенны, иначе получай окоянный.

Фото пользователя
25 авг 2020 в 11:19

Родители, не отпускайте своих ребят в армию, это тупая и калечащая структура в современном ее виде, редкий срочник это не подтвердит. Есть и офицерская дедовщина, и психологические травмы, по мимо физических, не говоря уже о потерянном времени.

Марина
25 авг 2020 в 11:47

Я тау и не пОняла, убмйуа сидит в тюрьме, или его отмазывают авторитетные адвокатишки! 3

Гость
25 авг 2020 в 16:42

здоровья тебе! поправляйся ! а вот Шамсутдинов должен сидеть в тюрьме

Гость
25 авг 2020 в 18:08

Должен сидеть пожизненно

Гость
25 авг 2020 в 18:08

Пожизненно чтоб другим не повадно было, стрелять людей

Гость
25 авг 2020 в 18:09

Женечка поправляйся поскорей, все будет хорошо

Александр Родионович Бородач
25 авг 2020 в 23:43

Жаль парня. Как бы там не было, но Шамсутдинов покрошил слишком много судеб, чтобы считать его невиновным, даже при том, что по человечески и мужски он прав.

Гость
26 авг 2020 в 08:51

Всем родителям и родственникам погибших и пострадавших от рук шамсутдинова, хочется выразить искреннее соболезнование

Гость
26 авг 2020 в 08:55

Любой конфликт можно и нужно решать мирно, не верю что у шамсутдинова не было выбора, ведь в войсковой части есть руководство, рядом офицеры, это же в конце концов не необитаемый остров где один на один, на него же не наставляли автоматы, что выхода не было, просто он человек очень злой и не уважающий не старших не законы

Гость
27 авг 2020 в 15:02

Сложная ситуация! Дедовщина в армии конечно присутствует, конечно не в той степени что в "90-е". Солдат Рамиль Шамсутдинов доведен до отчанияния, как зверь загнанный в угол, сделал ужасный поступок, в которомпогибли и пострадали некоторые невиновные сослуживцы. Был выбор терпеть или самому застрелиться, тогда виновные в дедовщине (те кто выше званием прав) окажутся безнаказанными, никто не узнает и не поднимет вопрос о многочиленной проблеме в армии и в нашем обществе (я начальник, ты дурак). Судя по всему наше государство с трудом признает свои проблемы и пытается закрыть свои глаза, иначе тяжело будет контролировать народ, если каждый будет знать и требовать свои прова!