17 сентября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Гость
15 авг 2020 в 12:20

Надо людей кремировать и прах развеивать,сколько можно этот похоронный бизнес поддерживать?Для многих уже похороны не по карману,кредиты брать вынуждены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 12:39

Могильщики, вы берега не видите. Кроме вас кто там будет красть. Или у вас как везде все пофиг?

Гость
15 авг 2020 в 15:38

Эти мрази не боятся ни Бога ни чёрта. У мертвых воровать, последнее дело

Ганс
15 авг 2020 в 16:04

Кто бы не взял это просто животные ,красть в таком месте ,поймать бы как в старину и ещё в некоторых странах и руки отрубить, пусть смотрит на культяпки и помнит, что всё вернётся.

Гость
15 авг 2020 в 11:45

Давно пора на крематорий перейти, сколько можно жить уже этими древними обрядами и суевериями с закапыванием тел в землю. Единственное кому это действительно нужно - полукриминальному похоронному бизнесу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 13:47

Ничего святого уже не осталось у людей

Гость
15 авг 2020 в 13:24

Лучше бы оградки, которые по всему городу наставили, воровали. А то уже и город на кладбище похож.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 14:35

У нас в этом году на Червишево 2.Украли с могилы родителей стол со скамейкой. Для чего там охрана сидит не понятно.

ОТВЕТИТЬ

Приехали на Верхний бор-кладбище тоже нет оградки.И зацементированные столбики вытащили.Писать в полицию-Бесполезно!Я думала у меня у одной такое...Всё говорили,что в 90-х плохо жили,но на кладбищах НЕ Воровали!!!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 11:22

Работа как всегда, а после отказной материал...... По реальным делам отказные, даже решения судов намеренно не берутся во внимание.

Гость
15 авг 2020 в 13:56

По всем признакам понятно что подмена совершена работниками кладбища!

Гость
15 авг 2020 в 15:39

У нас у родителей на Червишевском ограду вообще украли

Гость
15 авг 2020 в 12:13

У нас тоже был случай ,на Червишевском-2 украли оградку с могилы мужа. Заявили в полицию, просидели там несколько часов , все впустую. Затем вскоре задержали рабочих кладбища за такой вандализм. Но по нашему заявлению- глухо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 14:35

Давно пора навести порядок на муниципальных кладбищах ! За что тогда получают деньги сторожа и смотрители ? Их обязанности самих себя охранять и деньги под любым предлогом нажить с родственников у которых случилось горе и пользуясь их состоянием ! На рекламу своих катофалов деньги находят , выдайте униформу всем сотрудникам , чтобы было видно кто он и какую организацию представляет
Бегают их работники из " малого зарубежья " по кладбищам и не понятно кто они и чем занимаются !? Присматривают варианты для краж и подмен .Смотрители , те вообще ведут себя по хамски , царьки местные
Как это замечательно , ни за что не отвечать и ни чего не делать , а деньги получать не малые !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 11:45

На Червишевском бардак. Там лишь бы состричь деньги с людей. Чужие там бы не взяли ни говешки. Ищите среди кладбищенских.

Гость
15 авг 2020 в 13:04

Не хочет полиция работать. Отказные выносят.... Прокуратура поддержку дает. Зачем им напрягается

Гость
15 авг 2020 в 13:43

Постоянно слышу о том что воруют с могил лопаты, ведерки, временные оградки, кресты и все, что не приколочено и складывается убеждение о налаженном "бизнесе" и полной анархии при бестолковом руководителе.

Гость
15 авг 2020 в 17:04

Полиция в таких делах не хочет работать , работники кладбища прекрасно знают это , по бегают люди со своей проблемой и плюнут .
Все указывает на людей которые работают в этой сфере бизнеса , если учесть что они не несут никакой ответственности это развязывает им руки , попробуй докажи !
Из попустительства одних , кражи совершают те кто должен охранять , все и так понятно
Чужое горе для них деньги , не важно как они заработаны , ничего святого нет , ребёнок там лежит , для них было важно скрыть факт кражи от того и подмена с какого нибудь заброшенного захоронения присмотрели , а новую всегда можно установить и никто не догадается
Сочувствую родителям и без того горе пришло

Гость
15 авг 2020 в 21:03

Не надо мне ни памятников, ни оград. Пустое это.

Марина
16 авг 2020 в 00:21

У нас случилась такая же ситуация на этом кладбище. У бабушки просто своровали оградку. И вдруг на соседней могиле она появилась, по размерам такая же. Обращались в полицию, бесполезно. Просто поставили новую:(

Гость
16 авг 2020 в 00:36

Воровать с могилы и перепродавать это -кощунство . Люди совсем потеряли страх , стыд и совесть в погоне за наживой

Гость
16 авг 2020 в 10:07

Да , что же это за жизнь такая пошла . С могил воруют , у мертвых и не боятся . Ведь это место не только святое , но и зловещее. Обижать мертвецов не только грешно , но и опасно

Гость
16 авг 2020 в 23:08

Зачем вообще эти оградки ? Никогда их не ставим . Родные на

Гость
15 авг 2020 в 11:42

Население продолжает пробивать днище под собой

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 11:44

На Червишевское всегда бардак...никто ни за что не отвечает, хотя и есть администрация...На Червишевское 5 ни дорог ни тропинок, после прошлогоднего урагана деревья попили и бросили, мусор уже несколько месяцев не вывозят. Уважаемый товарищ Кухарку, обратить внимание - это муниципальное кладбище, относится к городу Тюмени! Что после Тулебаева и убрать мусор некому? Деньги берут не малые за услуги...После дождя проехать проблема, не говоря чтобы пройти пешком...Много пожилых людей вынуждены мучаться! Ну не президенту же об этом писать? Займитесь наведением порядка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2020 в 12:14

Про крематорий . Кто знает в каком месте его собирались строить вроде где-то между Чрвишевским и Московским трактом . Близ деревни .. тоже не знаю какой . Ответьте кто знает , это важно . И еще вроде жители расположенных там микрорайонов выступали против строительства , чем дело кончилось ? Журналисты ответьте . Сейчас где то там народ покупает новые квартиры . И если строительство кремоторя по-прежнему планируется . То там квартира на фиг не нужна

ОТВЕТИТЬ
Гомть
15 авг 2020 в 23:03

А кто такой Кухарук?!

ОТВЕТИТЬ
321
15 авг 2020 в 11:40

если б про сто украли, то мы ни чего не сказали. а так! бред какой то
сказали еще 30 дней не прошло, что хотят? каждый день по несколько раз звонить от делать не чего?

Фото пользователя
15 авг 2020 в 14:13

Не мешайте полиции работать своими обращениями))

Антонина
15 авг 2020 в 16:29

Ни земной ни небесной кары люди не боятся. Хотя какие это люди?!

Гость
15 авг 2020 в 16:49

Не 30, а 10 суток... УПК прочтите перед тем, как печатать

Гость
15 авг 2020 в 22:59

Вряд ли эта статья что-то изменит , те кто в силах повлиять не читают такой прессы , у них более важные дела , сейчас кароновирус всё может списать . А хотелось что бы дал комментарий ио директора МКУ " Некрополь " Третьяков Дмитрий Викторович , как поставлена работа , какие обязанности у сторожей и смотрителей кладбища ? Когда будет порядок ? Нет ни кому дела , ни прокурорам , тем более губернатору , отгородились высоким забором за несколько периметров охраны от народа
Ну да конечно , когда им будет нужда , просто топнут ножкой и все сразу закрутится , заработает

Елена
15 авг 2020 в 23:57

Столбики оградки надо не просто выкапывать в землю, а цементировать и довольно глубоко, тогда вытащить столбики вручную становится практически невозможно, а саму оградку с трёх сторон ( с одной ее придется снимать, когда , например, памятник будет устанавливаться ) или приварить к столбикам ( если есть возможность ), или загнуть крепления так, что разогнуть будет трудно, или залить место крепления цементом, смешанным с эпоксидным клеем . Снять потом, конечно, все равно при большом желании будет можно, но будет нужно время, силы и инструменты. Иначе "против лома нет приема". А сторож и смотритель физически уследить там не могут, кладбище очень большое, работают там много ИП ( производят захоронения ), снятую оградку могли отвезти в любое другое место на этом же кладбище, не выезжая за ворота. И тот, кто заказал оградку, может и не знать, что поставили украденную.

Гость
16 авг 2020 в 00:38

У нас вообще нм кладбище крест украли

Гость
16 авг 2020 в 10:22

Твари , нелюди , и дела их такие же ! А столбики хоть бетонируй толку мало , у нас у знакомых украли орадку и с бетонированными столбиками
Те кто охранять должны они и занимаются этим делом , закрыли для посетителей и родственников после шести и делай что хочешь , ответственности все равно нет

Аспирин
16 авг 2020 в 19:09

Повезло, что подменили. С могилы моего родственника ограду просто унесли, ничего не оставили.

Гость
17 авг 2020 в 21:10

Падонки ! За это надо срока давать такие как за надругательство над детьми , что бы не говорили про зоны , там в основной массе нормальные люди и отношение к насильникам и ворам с кладбищ одно и тоже
Пусть не забывают что будет и их час ответить за вандализм и осквернение могил
Хотелось что бы и полиция понимала это , делала свою работу , что бы эти твари знали , не будет у них шанса уйти от ответственности

Нат
19 авг 2020 в 12:50

Сегодня на яровском кладбище ездила нива с прицепом,снимают с петель ограждения

Гость
22 авг 2020 в 10:14

Муниципальное , значит городское имущество , если у народа своровали можно и не замечать проблему
Президент на днях опять послание чиновникам на местах говорил , будьте ближе к народу , услыште их проблемы , но видно Москва далеко , пока дойдёт а может и не дойдёт

Таня
24 авг 2020 в 22:55

И вы только сейчас узнали ,что они там ничего не делают?

Загрузка...