Происшествия В Ярково нашли тело утонувшего пятилетнего ребенка

В Ярково нашли тело утонувшего пятилетнего ребенка

Поиски семилетнего мальчика еще ведутся

Пятилетний ребенок утонул. Второго мальчика еще ищут

В реке Тобол недалеко от села Ярково на второй день поисков обнаружено тело утонувшего пятилетнего ребенка. Об этом 72.RU сообщили в пресс-службе регионального СКР. Следователи проводят доследственную проверку.

— По предварительным данным, 11 августа 2020 года двое братьев 5 и 7 лет с другими детьми гуляли по воде вдоль берега реки Тобол возле села Ярково. Младший из мальчиков зашел глубже и стал тонуть. Старший брат попытался его спасти, но оба ребенка скрылись под водой, — уточнили в ведомстве.

На данный момент специалисты продолжают поиски второго ребенка.

Отряду «Лизы Алерт» требуется помощь добровольцев с плавательными средствами, оборудованными эхолотами. Всех, кто может помочь, они просят позвонить по телефону 8 982 908 52 56 либо на горячую линию 8 800 700 54 52.

Информация о том, что дети без вести пропали, появилась сегодня утром. Вчера они уехали на велосипедах, но домой не вернулись. Их вещи нашли в двух километрах от села на берегу реки.

В середине июля в Тоболе недалеко от деревни в Заводоуковском городском округе утонули двое мужчин. Один из них спасал шестилетнего ребенка, успел сделать это, но стал тонуть сам. Тогда к нему на помощь поплыл второй мужчина. Но они оба утонули. Месяц назад под Заводоуковском утонул четырехлетний мальчик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем