29 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

Гость
6 авг 2020 в 11:01

За дешевизной погнался???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 11:09

Уличная торговля в Леруа не отвечает требованиям тех. безопасности, в зоне погрузок не должно быть никого кроме персонала который прошел обучение

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 11:09

Ужас , зачем надо было стоять там где работает погрузчик ! Или он так тихо работал что его не слышали ! Я всегда в стороны отхожу когда в магазинах работает такая техника , лучше 10 минут подождать чем вот так вот . Они могут взять груз больше чем положено и перевернуться поэтому люди берегите себя и близких и окружающих .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 11:10

Эта тема есть уже на ЯПе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 11:11

Сходил в магазин за покупками...

Фото пользователя
6 авг 2020 в 11:12

Казалось бы ТБ - это все дурацкие формальности. А соблюди ты эти формальности и не было бы горя в одной семье и больших неприятностей в другой.

Соболезную.

Оля
6 авг 2020 в 11:14

Это не он должен был стоять где погрузчик, а именно погрузчик не имеет права работать рядом в Не ограждённой зоне!!!! Вина магазина и водителя!

ОТВЕТИТЬ
А44
6 авг 2020 в 11:26

Нарушение техники безопасности налицо, погибший вообще ни при чем, драть сейчас с лягушатников надо по полной программе

Гость
6 авг 2020 в 11:27

он хоть в маске был

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 11:29

Судя по фото, по следам крови, погибший оказался прямо перед погрузчиком. значит проходил прямо перед работающим погрузчиком. Однозначно вина погибшего.

ОТВЕТИТЬ
Гусыня
6 авг 2020 в 11:34

Столько людей у нас источающих яд и не нависть, делающих из трагедии комедию, ну слава богу чистка планеты уже началась, счастливого пути как говорится.
Родственникам погибшего соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Апраха
6 авг 2020 в 11:40

Должен же быть какой-то регламент на данные виды работ?

И вообще, что он делал в зоне погрузки?

Ростехнадзор не проверяет чтоли? Щас, конечно, пройдут рейдом по всем магазинам, но человека нет уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 12:00

Ну слушайте как можно стоять возле раб машин с грузом.. Нельзя чтоли отойти. Что же вы шарахаетесь рядом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 авг 2020 в 12:03

Явные нарушения техники безопасности.
И со стороны потерпевшего, и со стороны водителя, и со стороны магазина.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 12:04

При погрузо-разгрузочных работах с применением грузоподъёмных механизмов долго быть огорожено место работ. А также ответственным за проведение работ должен осуществляться контроль. чтобы посторонние не находились в огороженной зоне. Так что встрял либо водитель который сам по себе решил что-то погрузить, либо тот кто отдал ему распоряжение и не проконтролировал

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 12:20

Техника безопасности не соблюдалась. Инженера нынче не в почёте, зп копеечные. Всё деньги, деньги, как бы прибыль получить. На людей плевать.

И чё?
6 авг 2020 в 12:35

Чего сейчас охать да причитать! Леруа пущай теперь платит семье адекватные деньги.

Гостьинвалид 2гр
6 авг 2020 в 12:44

Грубейшее нарушение😱Почему покупатель находился среди разгрузки паллетов? Водитель не внимателен,находился человек в опасной зоне,во время разрузки🙉 Человек погиб!!!Однозначно виноват торговый центр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 13:02

Отсутствие дисциплины и наказания, порождает подобный бардак

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2020 в 13:02

Вот так, никогда не знаешь, что будет с тобой завтра..... пришёл за покупками человек....

Гость
6 авг 2020 в 13:11

Итог водила погрузчика может быть крайним, а почему жена свидетелей ищет как же следователи.....!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 13:20

Кто то сделает ремонт

гость
6 авг 2020 в 13:40

Водитель погрузчика поди в маске был на жаре - недостаток кислорода, соответственно ухудшена реакция и внимательность. Итог вот такой. Ждём случаев с водителями автобусов.

ОТВЕТИТЬ
ТОПТОП
6 авг 2020 в 13:51

Просто ужасно, что такое может быть! И циничные комментарии - противны!

Соболезную семье, прямо жесть. Пошёл в магазин, нашёл смерть. Как обидно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 13:56

Видео надо смотреть и тогда все проявится и встанет на свои места , точно так же как в дтп в Комарово с девочкой ((((

Вот этот текст более правдоподобный и многое объясняет почему Покупатель находился рядом с погрузчиком, он купил эти плиты «По предварительным данным, 4 августа житель Тюмени купил в торговом центре на улице Менделеева, стройматериалы. На улице водитель погрузчика стал загружать купленные плиты в машину, но погрузчик повело в сторону, и плиты упали на находившегося рядом покупателя. От полученных травм он скончался.»

ОТВЕТИТЬ
Антонина
6 авг 2020 в 14:05

Соболезную родным. Все правила ТБ написаны кровью, их необходимо соблюдать!

гость
6 авг 2020 в 14:19

Диванные специалисты по ОТ ваш выход!

ОТВЕТИТЬ
ИФА
6 авг 2020 в 14:32

Все инструкции соблюдения техники безопасности написаны кровью и их все равно умудряются нарушать! Семье погибшего соболезную.

Добрый Тюлень
6 авг 2020 в 14:36

Не очевидец, но визуально по положению техники и упавших материалов: покупатель прошел на склад за оплаченным товаром. Товар решили спустить погрузчиком, т.к. лежал где-то кучей наверху...что-то пошло не так (банально соскользнул палет) и товар упал на покупателя...

ОТВЕТИТЬ
Алекс Юстасу
6 авг 2020 в 14:54

ПЛИТЫ OSB ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКИЕ. Никто не предполагал ни водитель, ни покупатель что они сыграют. Я так руку ломал одна сухая доска соскользнула по другой там как на льду...

Гость
6 авг 2020 в 15:34

Вина инженера по ОТ и водителя, исходя из фото, водитель начал поворачивать не опустив вилы, просто запарился или мала опыта, это одна из распространённых ошибок машинистов погрузчика, и не досмотрел за наличием в опасной зоне людей:( мои соболезнования семьей погибшего, так не должно быть! Надеюсь руководство Леруа набирётся смелости сделать оф. Заявление и выплатит достойную компенсацию!

Ость
6 авг 2020 в 16:21

Пускай в суд подает, Леруа западная контора, могут и многомиллионную компенсацию выплатить. Лучше конечно с адвокатами проконсультироваться и подать по юридическому адресу головного офиса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 17:55

Маска закрыла весь обзор водителю погрузчика, надо еще и разобраться в законности требований по ношению масок. Сколько можно? Пусть Шарухо ответит нам. Люди в об морок падают на такой жаре, не то еще может случиться

123
6 авг 2020 в 19:15

Берут людей без опыта на минимальную зп и временный контракт. И доверяют им спецтехнику и погрузочные работы прямо в помещении с посетителями. А еще склад у них над головами людей и хранятся там тонны строительного материала. Очень опасное место.

Гость
6 авг 2020 в 20:06

Руководство магазина должно обеспечить безопасный процесс погрузки разгрузки и выдачи товара, в на ответственного лица, водителя транспортного средства и фактор личной неосторожности присутствует! Неоднократно наблюдал как в Ленте, Леруа и тд. За ограждённые стеллажи покупатели лезут! Риски надо оценивать, культура безопасности отсутсвует во всех сферах жизни в РФ

Гость
6 авг 2020 в 20:35

Самый сок, если водитель погрузчика тормозил, когда увидел или ему махнули, что человек проходит перед ним, вот плиты и полетели. А так сомнительно, что они просто лежали поднятые на высоте, работа прекратилась, а водитель отошел.

Гость
6 авг 2020 в 21:34

Керамзитоблоки сам грузил только на выходе проверили . В стройдворе сами грузил персонал.

Дуду
6 авг 2020 в 21:41

Соболезнования семье... Люди, давайте быть добрее, никто ни от чего не застрахован в этой жизни, но быть друг к другу добрее хотя бы в комментариях в наших силах..

ОТВЕТИТЬ
Штрейхбрейкер
6 авг 2020 в 22:09

Леруа Мерлен - худший строительный магазин в стране. Чего только стоят их быдло доставщики, хамящие клиентам.

Зачем нужно было работать на погрузчике, когда рядом клиент?

ТАМ ЧТО НЕТ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ?

В ЛЕРУА НЕ ЗНАЮТ, ЧТО КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ?

Гость
6 авг 2020 в 22:25

Родным сил и мужества отстоять возмещение от Леруа Мерлен! Какой-то ужас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 07:23

Вилы не раздвинуты

Гость
7 авг 2020 в 08:04

Плиты начали падать, а он подбежал и попытался удержать. Хороший видимо был человек, раз инстинкт помочь сильнее инстинкта самосохранения. Соболезную родным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 10:07

В этом Леруа совсем не следят. Много посетителей без масок. Гнали бы, как все ответственные магазины это делают.

ОТВЕТИТЬ
САНЧЕЗ
7 авг 2020 в 11:52

Во первых вес паллета осб 1300кг на фото видно что, сверху были накиданны еще плиты которые были не как не закрепленны (не припалечены стрейчем или не приштраберованны к основному) это косяк, во вторых не редкость когда клиенты сами скачут перед работающей техникой возле нее пытаються помочь или подсказать.... в третьих очень часто наблюдал как в магазин приходят семьи с малолетними детьми пока их родители выбирают покупки их чада предоставлены сами себе носятся по магазину как оголделые, вы пришли в строительный магазин (место повышенной опасности), а не скажем в кафе или какое нибудь развлекательное заведение держите своих детей при себе, будте аккуратны и внимательны, берегите себя и своих родных ,всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 12:56

Директор магазина Леруа Мерлен не идет на контакт с родственниками трагически погибшего мужчины и не собирается выплачивать никаких компенсаций.Всю вину хотят списать на автопогрузчик.Это ведь легче всего...не тратиться.Ссастья и огромного здоровья ее семье и детям...мир не без добрых людей...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
7 авг 2020 в 18:36

Похоже теперь привлекут к ответственности не только водителя

Гость
8 авг 2020 в 09:17

Господа,успокойтесь. Смерть всегда найдет причину,просто тот день был его последним днем,что там каждый день плиты с погрузчика падают?это просто был вечер,последний шанс отправиться в мир иной,царство ему небесное,может в другой жизни будет больше счастья,родится в другой стране

ОТВЕТИТЬ
Яга
10 авг 2020 в 10:48

Почему место работы погрузчика не было оцеплено и водитель не убедился , что в зоне проведения работ отсутствуют люди ??? Куда смотрит руководство ТЦ? в ленте при работе манипулятора оцепляют место проведения работ и следят за тем чтобы никто не подходил!!! Чья то безалаберность стоила человеку жизни ! Хотя и сам тоже молодец , никто ж по проезжей части на встречу камазу не бежит , зачем к погрузчику да еще с грузом близко подходить ?

Ольга
13 авг 2020 в 08:58

На лицо вина водителя погрузчика, и, собственно, магазина (ЮЛ), как работодателя водителя. Ст. 212 ТК РФ. Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. К погрузочно-разгрузочным работам можно приступать после подготовки рабочего места, для этого необходимо произвести осмотр рабочего места, освободить от посторонних предметов погрузочно-разгрузочную площадку, проходы, проезды. В зоне работы погрузчика не должно быть людей. Если не исключено нахождение людей в опасной зоне, следует установить ограждения. Даже исходя из краткого описания случая можно сделать вывод, что этими требованиями пренебрегли. Парня жалко. Жене соболезную и желаю терпения, стойкости и выдержки.