Происшествия Лихач на Mercedes с «красивым» номером сбил пешехода и снес дерево в центре Тюмени

Лихач на Mercedes с «красивым» номером сбил пешехода и снес дерево в центре Тюмени

По предварительным данным, водитель сел за руль пьяным и куда-то очень спешил

По словам очевидцев, за рулем иномарки с госномером н111ма 96 был молодой парень

Поездка по центру города сегодня, 28 июля, закончилась для молодого тюменца в наркодиспансере. Туда его отправили на медосвидетельствование после ДТП, которое он устроил буквально на ровном месте. Итог маневра — травмированный пешеход, разломанное дерево и разбитая машина.

— Дорожная авария произошла сегодня в третьем часу дня на перекрестке улиц Холодильной и 50 лет Октября. По предварительным данным, 23-летний водитель, поворачивая налево, не справился с управлением. В результате выехал на тротуар, сбил пешехода (женщину средних лет) и въехал в дерево. По словам виновника аварии, он «хотел успеть проехать на зеленый»,— прокомментировала 72.RU Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД.

По ее словам, водительский стаж мужчины составляет пять лет. В апреле он отказывался от медосвидетельствования после остановки инспекторами ДПС, а в этом месяце его лишили права управления транспортом.

Как сообщают прибывшие на место сотрудники дорожной полиции, у водителя Mercedes есть признаки опьянения. Сейчас его везут на медэкспертизу в областной наркологическией диспансер. Пострадавшую с травмами увезли на скорой в ОКБ № 2.

Видео: читатель 72.RU

Среди самых распространенных причин аварий — нарушение очередности проезда, несоблюдение дистанции либо скоростного режима. Также водители нередко нарушают правила проезда пешеходных переходов и садятся за руль пьяными.

Так, в прошлое воскресенье, 26 июля, 18-летний тюменец угнал чужой внедорожник и пьяным поехал кататься по городу в пять утра. Устроил ДТП (без пострадавших), пытался оторваться от полицейской погони. Чем закончилась эта захватывающая история — рассказали вам тут.

Всегда ждём от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@rugion.ru и отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем