Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В центре Тюмени старое дерево рухнуло на бабушку с внучкой»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
Гость
24 июля 2020 в 13:49

Зато департаментов полно и никто не чего не делат.....

Гость
24 июля 2020 в 13:47

Ну все, щас под этмм удобненьким предлогом вырубят остатки зелени в городе.

Гость
24 июля 2020 в 14:04

Советую пострадавшей подать исковое на Администрацию города, может быть тогда начнут проводить осмотры, ухаживать, лечить и т.д. Порубочные билеты конечно выдавать не сложно. Выдали, компенсацию получили и дело сделано. Может нужно поработать в сторону сохранения деревьев существующих. Обеспечить правильный уход прутикам которые высаживают каждый год и помочь им стать полноценными деревьями

Гость
24 июля 2020 в 14:04

Бабушка? 72 года рождения? А...ну да... Если у вас 18 лет - мужчина, то 48 лет - да...бабушка

Гость
24 июля 2020 в 13:46

А почему не поливает никто деревья в этом году в такую засуху? Уже ходить по городу неприятно - то тут то там засохшие деревья стоят!

24 июля 2020 в 13:45

куда новость дели про памятник Ермаку? ))

Гость
24 июля 2020 в 13:59

ничего себе-бабушка, 48 лет еще только. могли бы "женщина" написать

Сергей
24 июля 2020 в 15:12

И читать не стоит-ни кто ни за что не отвечает, попробуйте куда-нибудь позвонить-надолго отобьют охоту звонить. На этом чиновники и держатся. Я неделю звонил квартальному, не мог дозвониться.

Гость
24 июля 2020 в 15:47

Обратиться в суд о возмещении морального вреда тысяч на 300 и стоимости лечения и реабилитации.

111
24 июля 2020 в 13:44

Бабло можно заработать на грандиозной вырубке (бывший сквер у автовокзала). А следить за растительностью в городе хлопотно и затратно.

Гостья
24 июля 2020 в 14:02

Во женщина крепка! Ей на голову дерево упало - ни переломов, ни сотрясений)))

Гость
24 июля 2020 в 15:27

Недавно во дворе дома 127 по ул. Карла Маркса такая же ситуация была, там дерево на детские качели упало. К счастью никого не было. Общественная организация об этом писала (видел в ВК). Вроде как общественники куда то обращались по этому поводу. Но чиновники видимо только отписками занимаются вместе с ГЖИ и госпожой Боровицкой. Ни одного квартального не наказали, ни одну УК. Пора бы уже проснуться прокурору города Тюмени и наказать уполномоченное лицо в администрации города или главу города, и главу ГЖИ!

Гость
24 июля 2020 в 13:44

Снова клен американский упал! Когда уже бороться с этим сорняком начнут?

Гость
24 июля 2020 в 14:03

На территории 2 роддома (ул.холодильная) не ухаживают за деревьями. Каждый год там падают деревья ...хорошо ещё никого не убило...а самое печальное что Звонили везде ...ответ один это территория 2 роддома убирать ничего не будем ...и жителям приходится самим отттаскивать или договариваться самим и убирать эти огромные сломанные деревья и ветки! Все что делает руководство роддома это даёт указания на подстрижка газона .....а по стороне ближе к 54 и 56 дому ничего не делается ....видимо ждут такого же случая !!!!

Гость
24 июля 2020 в 14:20

За-то покрашено))

Доброжелатель
24 июля 2020 в 15:42

Ну это так то прециндент, есть ответственные лица, которые одни единственные такие специалисты, незаменимые, и никто кроме них не может смотреть за деревьями. И они должны нести ответственность.

Гость
24 июля 2020 в 15:42

Зато когда разрешение берешь на кронирование, все деревья у них хорошие, хотя половина надо пилить

Гость
24 июля 2020 в 16:33

Жаль что не на чью нибудь АДминистративную башку!

Гость
24 июля 2020 в 16:45

Ждём статью о том что ствол дерева короновирус подкосил!

Гость
24 июля 2020 в 14:07

Тополя, конечно, быстро растут и выкачивают воду из почвы в воздух, но они и непрочные, и хрупкие

Гость
24 июля 2020 в 14:23

А вот если бы признали это дерево старым и опасным, приехали бы спиливать, сколько бы нытья от граждан сразу было, что опять деревья срубают.

Иван.
24 июля 2020 в 15:15

Любителям «зелени» и деревьев о которых все воют на заметку)))

Гость
24 июля 2020 в 15:45

на старуху проруха

Гость
30 июля 2020 в 17:20

А всё потому что у нас не ветки режут облагораживая дерево ,а отходящие стволы. Так видать быстрее получается. Дерево остаётся голое и начинает гнить. Через несколько лет дерево частично зеленью покроется ,а гниль ствола останется и как только масса зелени увеличится ,дерево и падает. Сколько раз можно повторять ,что бы не рубили толстые ответвления , а если уж рубите то под корень и сразу новое сажайте.