26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Гость
22 июл 2020 в 20:05

В школе с начальных классов нужно обучать правилам дорожного движения, хотя бы для пешеходов. Рассказывать на примерах, какие могут быть печальные последствия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2020 в 20:10

Согласна на все 100%! Ступаю на проезжую часть только тогда, когда убедилась, что водитель меня видит и пропускает. Ну и пусть кто-то проедет и не пропустит. Мне важнее живой и здоровой домой вернутся, а не дурацкие принципы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 20:14

Что толку обучать этому в садике или в школе, если в этот садик родители ведут ребенка с нарушением ПДД? У меня во дворе садик. Каждое утро выезжаю, а передо мной по проезжей части едет ребенок , а родитель прется в нескольких метрах впереди. По обеим сторонам дороги есть тротуар, но они будут идти по дороге. Иногда из машины выгружают - и ребенок бежит в этот сад. Посреди проезжей части.... прибежит также головой под колесо, а виноват будет родитель

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 20:24

Как будто сбивают только бегающих пешеходов, поверьте сбивают на пешеходных переходах даже спокойно идущих. Водитель, помни, если тебя отвлекают какие то посторонние предметы, камешки, переключение передачи и пр, не садись за руль!!! Ты в ответе не только за себя, но и за того парня, потому что ты управляешь средством повышенной опасности!!! У тебя и скорость и масса больше!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 20:28

Это наше ГИБДД пешеходов расслабило наказывая водителя только стоят и ждут когда водила не пропустит пешиха.А пешеходы не убедившись что машина остановилась начинает переходить как будто у них с обеих сторон железнобетонные стены

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 20:33

Почему пешеходов вообще НИКАК не наказывают?! Правила дорожного движения кровью писаны и обязаны соблюдаться ВСЕМИ!

ОТВЕТИТЬ
ДимаВ
22 июл 2020 в 20:36

Если с садика не привили осторожность на дороге (особенно на примере родителей) - дальше бесполезно объяснять, только жизнь научит. Некоторые упоротые пешеходы заявляют - водила ОБЯЗАН пропустить, и все, глаза вылупит и шагает гордо в темноту. А то что у машины может быть другое мнение на остановку (в отличии от водителя) - никто не задумывается

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 20:44

Полностью поддерживаю! Особенно в районах где рядом расположены скверы и парки. выбежала вчера неотразимая оверсайз рядом с Александровским садом в одной руке миллер в другой сигарета, и даже по сторонам не смотрит. То ли у таких планов на будущее нет, то ли наоборот все идёт по плану

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 20:48

Люди тысячелетиями жили прекрасно без этих гробовозок. Сейчас моду на катафалки взяли.
ЗАПРЕТИТЬ все катафалки в черте города кроме автобусов и такси.
Частная машина гоу хом в котеджи. Грузовые вообще по городу должны в исключительных случаях ездить. Человек жил прекрасно 60 000 лет без этих грабовозок. А тут уже ходить невозможно стало.
Водятлы одни живут кругом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 20:50

Пешеходные переходы без светофора это вообще изобретение от большого ума. Их вообще быть не должно в природе. В Основом все там и гибнут от катафалков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 20:51

отмываете черного кобеля до бела?

Гость
22 июл 2020 в 20:53

Являюсь и автомобилистом и велосипедистов и пешеходном.. Наблюдая за всеми.. Итог отвратительно ведут все себя на дорогах. Пешеходы не смотря по сторонам бегут как угорелые.. Машины летят черт знает куда и не притормаживают близ пешеходного перехода велосепидисты по пешеходнику гоняют. Итог один

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
22 июл 2020 в 20:54

"Тюменцы до сих не пришли в себя после жуткой трагедии"- откуда вдруг такие выводы???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 20:54

Да, фигню он говорит, сам же страдает от машин обслуживающих стройки, которые по городу носятся на скоростях как короли города, как будто дороги это часть их внутренней инфраструктуры, он не перемещается в ряд, который ему нужен, притормаживает, пропускает, держит приличную дистанцию. На дороге в правах наравне с этой девочкой, вот это правда. Но почему бы хоть на пять минут не почувствовать себя звездой и не предъявлять хоть кому-то, а перед большегрузами по прежнему будет ездить "по струнке".

Гость
22 июл 2020 в 20:57

У пешехода скорость 5 км/ час, у грузовой (автокран со стрелой) пусть будет 40 км/час. Кто быстрее остановиться? Ваша жизнь, Вам решать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 21:04

А еще элементарно на пешеходных не видно пешеходов из-за машин, из-за стоек автомобилей. Особенно когда идут дети - их вообще не видно. Поэтому всегда сбрасываю скорость как перед светофорами, перекрестками, переходами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 21:12

Водители! Уважайте пешеходов и себя берегите! Пешеходы! Цените свою жизнь! Она одна!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 21:15

Судя по видео дтп девочка резко побежала на др сторону чтоб успеть на подъехавший автобус и воооообще не смотрела на дорогу. С учетом того что там односторонка могла бы увидеть как и кран так и следующий самосвал. Но все было напрвлено на то чтобы успеть на автобус. Это видео может помочь водителю и очень большим уроком пешеходам которые не смотрят по сторонам. Держись мужик ты не виноват

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 21:23

Давайте поставим вопрос о снижении скорости передвижения для большегрузов в черте города в принципе или по существующим правилам выписывать им штрафы за то, что не снижают скорость подъезжая к переходах, что-то многовато от них смертей в последнее время и именно на пешеходных переходах. Глядишь пару месяцев такой профилактики и работодатели сами начнут избавляться от водятлов, кому понравится штрафы-то платить.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 21:25

У нас на некоторых участках стоянки недалеко от переходов, и машины своими габаритами закрывают обзор и пешехода и водителям, например на Олимпийской возле современника переход, Широтная 97 , как раз такое место, 4 ряда и 2 парковочных места перед самым переходом

ОТВЕТИТЬ
продажный
22 июл 2020 в 21:25

Давайте поставим вопрос о награждении водителя и его именем назовем эту остановку.

ОТВЕТИТЬ

Посмотрите видео внимательно, автобус двигался по крайней правой полосе, кран ехал по левой полосе дороги или посередине, почему? Возможно он обогнал грузовик, который появился на видео в последние секунды, вот он точно двигался по крайней правой. А этот на автокране ну просто ему весь обзор как на ладони, высоко сидишь, слева никого не было, по-любому он совершал обгон и не увидел ни девчонку ни вообще знаков перехода. Это мое мнение . Ни тормозил даже. Не дай Бог с таким ездуном встретиться на дороге

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 21:30

После того, как я стала водителем, я стала ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ пешеходом! Потому что пока не сядешь за руль, сложно понять реакцию водителя перед пешеходом. Надо учиться уважать друг друга на дорогах, как водителям, так и велосипедистам, самокатчикам (отдельная статья) и пешеходам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 21:30

кому кран принадлежит?

Гость
22 июл 2020 в 21:35

Пешеход был прав, пока был жив.

Я вот по утрам езжу через много нерегулируемых переходов, и часто замечаю едет сзади меня машина, я вижу переход впереди, знаю что там школа сразу начинаю притормаживать, и начинается выныривание из за меня на встречную пытаясь обогнать, посмотреть чего это я торможу, я вижу приближается пешеход но ему до перехода ещё шагов 5, проезжаю, а этот сзади редко тормозит, потому что ни хрена не видит, он занят тем чтобы выяснить что за дура, за рулём и чего это она так тащится. Тупицы

ОТВЕТИТЬ
Эскулап
22 июл 2020 в 22:03

Хорошо гутаришь.А ты знаешь,что 8 из десяти водителей при вождении за рулём по телефону разговаривают?

ОТВЕТИТЬ
Простите
22 июл 2020 в 22:10

Помнится пару лет назад когда начали ставить заборчики вокруг перекрестков народ орал "мы не скот, что бы нам изгородь строить". Вот мы видим что народ у нас в большинстве себя ведет совсем не так как про себя говорит.
А есть такие, кто и умудряется сразу за автобусом , не доходя "изгороди" лезть под колёса и стар и млад. Каждое утро таких спешунов объезжаю по проезжей части.
Ну и водители тоже хороши. Прут почти все под 80 в городе вместо положенных не более 60 км.ч. Особенно вечноспешащие самосвалы с горой песка без полога засыпающие весь город. И всем пофиг на всё и на друг друга. Так и живём(

ОТВЕТИТЬ
111
22 июл 2020 в 22:21

На видео видно, что девочка шла вдоль дороги к пешеходному переходу и начала переходить дорогу по нему. Её и знак пешеходного перехода видно было издалека.И только на полосе движения транспорта она поняла, что на неё мчится автокран, который скорее всего решил обогнать двигающийся и притормаживающий по правой полосе камаз. Поэтому и такая реакция ребёнка и позднее торможение автокрана. Нужна видеозапись последних 50 м движения транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 22:27

Не виновата девочка ни в чем!!! Она по правилам переходила, по пешеходному, пусть и нерегулируемому, переходу. А не бежала где попало через дорогу!! Водители, голову включайте, наконец, на дорогах!!! А не играйте в догонялки, обгонялки!!!

ОТВЕТИТЬ
тоже водитель
22 июл 2020 в 22:29

в правилах ведь написано, что перед пешеходным водитель должен сбросить скорость, вплоть до полной остановки... т.е. если водитель не может остановить машину перед пешеходником (типа тяжелая и т.д.) так зачем тогда это правило? водитель должен, нет обязан правильно рассчитать свою скорость

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 22:33

Виноват 100% водитель! Перед пешеходном переходом он должен был остановиться, и не важно, есть ли пешеход в его поля зрения или нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 22:37

Все аргументы водителя, справедливые и не очень, идут в помойку просто потому, что на дорогу может выскочить ребенок, который еще не в состоянии оценивать угрозу и понимать опасность. Водитель же, гарантированно совершеннолетний и психически здоровый человек (иначе откуда у него водительское удостоверение?), а значит из двух участников ДТП, только он гарантированно может оценивать риски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 22:43

Почему все на водителей - они имеют в управлении сотни ЛС. которых просто в одно мгновение не остановишь, поэтому внимательности должно быть больше. Ведь еще не было случая в мире чтобы пешеход сбил машину, а наоборот - миллионы. Пешеходный регулируемый переход - поворот с 50 лет октября на мельникайте в сторону 2 гор больницы - перехожу каждый день часов -18-00. ПОчти каждый день на красный свет пешеходный переход проезжают не сбавляя скорости, и не факт что пешеходы уже почти на середине перехода - объезжают.. Сегодня это была Мазда , за рулем девушка, разговаривающая по телефону...

Ирина
22 июл 2020 в 22:59

Не нужно ни кого сейчас осуждать!!! Все произошло , как произошло, к сожалению! Ни чего уже не вернуть , как бы мы не писали! Виноваты наверно всё! И мужик будет всю.дищнь себя винить, будет ему это сниться всю жизнь и родители девочки будут себя винить , что отпустили одну.. и то что приехали в нашу чёртову Тюмень! Ну ни кому из нас не понять их боль!!!! Воздержитесь от коментариев,!!!!всем сейчас очень тошно!!!! Оставим в покое.. пусть переживут это горе, давайте не будем нагнетать пока , идёт следствие!!!! Очень очень жаль девченку!!!! Родителям соболезнования !

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 июл 2020 в 23:06

Сердце разрывается!!! Показываю видео детям( может кто и осудит))но по другому до детей не дойдет,сидим вместе плачем ! Может хоть это поможет детям быть благоразумными на дорогах. ( По другому ни как, пусть видят боль , которую может принести потраченная минута стояния в ожидании .) Многих эта трагедия затронула , многие провели беседы с детьми, надеюсь у кого то , что то отложилось и кому то это спасет жизнь ! Жаль что девочку это не вернёт!царствие ей небесное, мягких облачков! 🥀🥀

Гость
22 июл 2020 в 23:23

Статья типа о противостоянии водителей и пешеходов, о правде со слов водителя. Только если завтра все пешеходы обзаведутся осторожностью, вы-то, простые водители, от большегрузов страдать не перестанете, как они вас давили и плющили, так и продолжат давить и плющить, по тем же самым причинам по которым этот ребенок оказался под колесами. И вот тогда-то вам умные пешеходы и напомнят, чтобы вы с осторожностью ездили по дорогам и вообще знали свое место.

ОТВЕТИТЬ
Олег
22 июл 2020 в 23:40

Виновен невнимательный Водитель и чиновники которые не смогли обеспечить безопасность на дороге для пешеходов.

ОТВЕТИТЬ

Хочу обратится к автору, пешеход может быть любого возраста, обычно опыт начинается с 7 лет, с первого класса, а водительское удостоверение выдают после обучения, сдачи экзаменов и только после 18. У детей в 7 лет ещё чувство самосохранения не развито даже, но он уже пешеход. И если бы на месте этой девочки оказался 7 летний ребёнок, то вы бы тоже сказали водителю автокрана, давай там держись, ты не виноват....

Гость
23 июл 2020 в 00:28

Лучше расскажите куда, зачем и почему именно в это время нужно было девочке ехать. Виноват может быть как раз именно этот конкретный человек. Ментально виноват, конечно.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2020 в 00:36

Считайте, что я жестокая и пр. Но я, как пешеход, не жалею "бегунов". И пусть их давят, они заслужили этого. Водителей гаишники наказывают, а пешиков нет. Хоть небесная канцелярия и накажет

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 00:37

Лето, солнце, девочка гулять пошла!!!!!!!
Это куда этот водитель так торопился, расскажите!??
Он жив, а ее нет! Очень хочется нецензурно высказаться....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 00:41

Она из Когалыма если верно написали, а знаете какое там движение на дорогах, никакое! Пробок никто не видел. Она понятия не имела про такое движение!
И не надо оправдывать водителя, он ее убил, потому-то не соблюдал правила!

Гость
23 июл 2020 в 00:44

А кто куда выехал, выбежал на красный свет и т.д. Это другая история. Сейчас данную ситуацию обсуждают.

Гость
23 июл 2020 в 00:48

А тебе 198695128 воздастся! Жесть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2020 в 01:05

Почему нельзя побеспокоиться о своей безопасности подходя к дороге? Почему можно доверить свою жизнь тем, кого вы считаете водятлами? В чем смысл такого поведения? Назло мамке уши отморожу🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 02:13

А я убеждён что есть вина и ГИБДД. нельзя везде без разбора шлепать эти зебры. Есть конечно места где можно и безопасно, но во многих местах надо все таки заменить на регулируемые переходы, где пешеход должен подойти нажать кнопку, дождаться зелёный и пойти как это сделано в большинстве стран заграницей. Во многих местах это надо обязательно сделать, там где недостаточно времени водителям на реагирование на выбегающих внезапно пешеходов. Мои друзья иностранцы приезжающие в Россию всегда удивляются системе нерегулируемых переходов в России. И американцы и европейцы удивляются насколько водителю в россии надо быть бдительным и насколько пешеходы чувствуют себя вольготно у нас и даже не смотрят на дорогу переходя ПОТОМУ ЧТО система правил созданная ГИБДД, допускает такие ситуации и расслабляет пешеходов. Я Проезжая пешеходные переходы постоянно ловлю себя на мысли что я мог бы не успеть затормозить если бы внезапно вылетел пешеход. Часто бывает, что или участок дороги слишком скоростной, или там обязательно кто-то припаркован перед переходом и обзора нет нормального, или например движение если двухполосное, те кто по левой едут тоже могут не заметить из-за машин стоящих на правой полосе. Да много разных вариаций, а переходы шлепают без разбору. Надо менять систему, и оснащать опасные дополнительными мерами, кнопками с осветительными приборами показывающим водителям СТОП, переходят

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2020 в 02:19

Я уверен что ГИБДД должны пересмотреть систему. Не должно быть таких условий где безопасность зависит от того осмотрелся ли пешеход и притормозил ли водитель. Должна быть кнопка которую пешеход нажал, подождал 5 секунд, засветился знак предупреждающий водителя что идёт пешеход, и пешеход спокойно пошёл. Только так должно быть, на уровне инстинкта будет у пешехода что надо остановиться, нажать кнопку, подождать 5 секунд, осмотреться и потом переходить. А у водителя будет больше времени среагировать и больше видимости. Только так. ГИБДД должны посмотреть статистику сколько гибнет на пешеходных переходах и принять меры.

ОТВЕТИТЬ
Просто крик души
23 июл 2020 в 07:32

Да все потому что, люди все, как белки в колесе, дети задерганные, все быстрее, там не успеешь, тут не сможешь. Не страна, а лагерь достижений, уже почти конс. со своими масочками.Ничего нет дороже ЖИЗНИ, ни работа! ни учеба и уж тем более никакие деньги!!!!!. НИЧЕГО.

ОТВЕТИТЬ
Суминон
23 июл 2020 в 08:11

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

СмешнаяЯ
23 июл 2020 в 08:59

Абсолютно согласна с автором!!!!