9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

Гость
22 июл 2020 в 20:05

В школе с начальных классов нужно обучать правилам дорожного движения, хотя бы для пешеходов. Рассказывать на примерах, какие могут быть печальные последствия.

22 июл 2020 в 20:10

Согласна на все 100%! Ступаю на проезжую часть только тогда, когда убедилась, что водитель меня видит и пропускает. Ну и пусть кто-то проедет и не пропустит. Мне важнее живой и здоровой домой вернутся, а не дурацкие принципы.

Гость
22 июл 2020 в 20:14

Что толку обучать этому в садике или в школе, если в этот садик родители ведут ребенка с нарушением ПДД? У меня во дворе садик. Каждое утро выезжаю, а передо мной по проезжей части едет ребенок , а родитель прется в нескольких метрах впереди. По обеим сторонам дороги есть тротуар, но они будут идти по дороге. Иногда из машины выгружают - и ребенок бежит в этот сад. Посреди проезжей части.... прибежит также головой под колесо, а виноват будет родитель

Гость
22 июл 2020 в 20:24

Как будто сбивают только бегающих пешеходов, поверьте сбивают на пешеходных переходах даже спокойно идущих. Водитель, помни, если тебя отвлекают какие то посторонние предметы, камешки, переключение передачи и пр, не садись за руль!!! Ты в ответе не только за себя, но и за того парня, потому что ты управляешь средством повышенной опасности!!! У тебя и скорость и масса больше!!!

Гость
22 июл 2020 в 20:28

Это наше ГИБДД пешеходов расслабило наказывая водителя только стоят и ждут когда водила не пропустит пешиха.А пешеходы не убедившись что машина остановилась начинает переходить как будто у них с обеих сторон железнобетонные стены

Гость
22 июл 2020 в 20:33

Почему пешеходов вообще НИКАК не наказывают?! Правила дорожного движения кровью писаны и обязаны соблюдаться ВСЕМИ!

ДимаВ
22 июл 2020 в 20:36

Если с садика не привили осторожность на дороге (особенно на примере родителей) - дальше бесполезно объяснять, только жизнь научит. Некоторые упоротые пешеходы заявляют - водила ОБЯЗАН пропустить, и все, глаза вылупит и шагает гордо в темноту. А то что у машины может быть другое мнение на остановку (в отличии от водителя) - никто не задумывается

Гость
22 июл 2020 в 20:44

Полностью поддерживаю! Особенно в районах где рядом расположены скверы и парки. выбежала вчера неотразимая оверсайз рядом с Александровским садом в одной руке миллер в другой сигарета, и даже по сторонам не смотрит. То ли у таких планов на будущее нет, то ли наоборот все идёт по плану

Гость
22 июл 2020 в 20:48

Люди тысячелетиями жили прекрасно без этих гробовозок. Сейчас моду на катафалки взяли.
ЗАПРЕТИТЬ все катафалки в черте города кроме автобусов и такси.
Частная машина гоу хом в котеджи. Грузовые вообще по городу должны в исключительных случаях ездить. Человек жил прекрасно 60 000 лет без этих грабовозок. А тут уже ходить невозможно стало.
Водятлы одни живут кругом.

Гость
22 июл 2020 в 20:50

Пешеходные переходы без светофора это вообще изобретение от большого ума. Их вообще быть не должно в природе. В Основом все там и гибнут от катафалков.

Гость
22 июл 2020 в 20:51

отмываете черного кобеля до бела?

Гость
22 июл 2020 в 20:53

Являюсь и автомобилистом и велосипедистов и пешеходном.. Наблюдая за всеми.. Итог отвратительно ведут все себя на дорогах. Пешеходы не смотря по сторонам бегут как угорелые.. Машины летят черт знает куда и не притормаживают близ пешеходного перехода велосепидисты по пешеходнику гоняют. Итог один

Тюменец
22 июл 2020 в 20:54

"Тюменцы до сих не пришли в себя после жуткой трагедии"- откуда вдруг такие выводы???

Гость
22 июл 2020 в 20:54

Да, фигню он говорит, сам же страдает от машин обслуживающих стройки, которые по городу носятся на скоростях как короли города, как будто дороги это часть их внутренней инфраструктуры, он не перемещается в ряд, который ему нужен, притормаживает, пропускает, держит приличную дистанцию. На дороге в правах наравне с этой девочкой, вот это правда. Но почему бы хоть на пять минут не почувствовать себя звездой и не предъявлять хоть кому-то, а перед большегрузами по прежнему будет ездить "по струнке".

Гость
22 июл 2020 в 20:57

У пешехода скорость 5 км/ час, у грузовой (автокран со стрелой) пусть будет 40 км/час. Кто быстрее остановиться? Ваша жизнь, Вам решать!

Гость
22 июл 2020 в 21:04

А еще элементарно на пешеходных не видно пешеходов из-за машин, из-за стоек автомобилей. Особенно когда идут дети - их вообще не видно. Поэтому всегда сбрасываю скорость как перед светофорами, перекрестками, переходами.

Гость
22 июл 2020 в 21:12

Водители! Уважайте пешеходов и себя берегите! Пешеходы! Цените свою жизнь! Она одна!

Гость
22 июл 2020 в 21:15

Судя по видео дтп девочка резко побежала на др сторону чтоб успеть на подъехавший автобус и воооообще не смотрела на дорогу. С учетом того что там односторонка могла бы увидеть как и кран так и следующий самосвал. Но все было напрвлено на то чтобы успеть на автобус. Это видео может помочь водителю и очень большим уроком пешеходам которые не смотрят по сторонам. Держись мужик ты не виноват

Гость
22 июл 2020 в 21:23

Давайте поставим вопрос о снижении скорости передвижения для большегрузов в черте города в принципе или по существующим правилам выписывать им штрафы за то, что не снижают скорость подъезжая к переходах, что-то многовато от них смертей в последнее время и именно на пешеходных переходах. Глядишь пару месяцев такой профилактики и работодатели сами начнут избавляться от водятлов, кому понравится штрафы-то платить.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 21:25

У нас на некоторых участках стоянки недалеко от переходов, и машины своими габаритами закрывают обзор и пешехода и водителям, например на Олимпийской возле современника переход, Широтная 97 , как раз такое место, 4 ряда и 2 парковочных места перед самым переходом

продажный
22 июл 2020 в 21:25

Давайте поставим вопрос о награждении водителя и его именем назовем эту остановку.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 21:29

Посмотрите видео внимательно, автобус двигался по крайней правой полосе, кран ехал по левой полосе дороги или посередине, почему? Возможно он обогнал грузовик, который появился на видео в последние секунды, вот он точно двигался по крайней правой. А этот на автокране ну просто ему весь обзор как на ладони, высоко сидишь, слева никого не было, по-любому он совершал обгон и не увидел ни девчонку ни вообще знаков перехода. Это мое мнение . Ни тормозил даже. Не дай Бог с таким ездуном встретиться на дороге

Гость
22 июл 2020 в 21:30

После того, как я стала водителем, я стала ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ пешеходом! Потому что пока не сядешь за руль, сложно понять реакцию водителя перед пешеходом. Надо учиться уважать друг друга на дорогах, как водителям, так и велосипедистам, самокатчикам (отдельная статья) и пешеходам.

Гость
22 июл 2020 в 21:30

кому кран принадлежит?

Гость
22 июл 2020 в 21:35

Пешеход был прав, пока был жив.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 21:43

Я вот по утрам езжу через много нерегулируемых переходов, и часто замечаю едет сзади меня машина, я вижу переход впереди, знаю что там школа сразу начинаю притормаживать, и начинается выныривание из за меня на встречную пытаясь обогнать, посмотреть чего это я торможу, я вижу приближается пешеход но ему до перехода ещё шагов 5, проезжаю, а этот сзади редко тормозит, потому что ни хрена не видит, он занят тем чтобы выяснить что за дура, за рулём и чего это она так тащится. Тупицы

Эскулап
22 июл 2020 в 22:03

Хорошо гутаришь.А ты знаешь,что 8 из десяти водителей при вождении за рулём по телефону разговаривают?

Простите
22 июл 2020 в 22:10

Помнится пару лет назад когда начали ставить заборчики вокруг перекрестков народ орал "мы не скот, что бы нам изгородь строить". Вот мы видим что народ у нас в большинстве себя ведет совсем не так как про себя говорит.
А есть такие, кто и умудряется сразу за автобусом , не доходя "изгороди" лезть под колёса и стар и млад. Каждое утро таких спешунов объезжаю по проезжей части.
Ну и водители тоже хороши. Прут почти все под 80 в городе вместо положенных не более 60 км.ч. Особенно вечноспешащие самосвалы с горой песка без полога засыпающие весь город. И всем пофиг на всё и на друг друга. Так и живём(

111
22 июл 2020 в 22:21

На видео видно, что девочка шла вдоль дороги к пешеходному переходу и начала переходить дорогу по нему. Её и знак пешеходного перехода видно было издалека.И только на полосе движения транспорта она поняла, что на неё мчится автокран, который скорее всего решил обогнать двигающийся и притормаживающий по правой полосе камаз. Поэтому и такая реакция ребёнка и позднее торможение автокрана. Нужна видеозапись последних 50 м движения транспорта.

Гость
22 июл 2020 в 22:27

Не виновата девочка ни в чем!!! Она по правилам переходила, по пешеходному, пусть и нерегулируемому, переходу. А не бежала где попало через дорогу!! Водители, голову включайте, наконец, на дорогах!!! А не играйте в догонялки, обгонялки!!!

тоже водитель
22 июл 2020 в 22:29

в правилах ведь написано, что перед пешеходным водитель должен сбросить скорость, вплоть до полной остановки... т.е. если водитель не может остановить машину перед пешеходником (типа тяжелая и т.д.) так зачем тогда это правило? водитель должен, нет обязан правильно рассчитать свою скорость

Гость
22 июл 2020 в 22:33

Виноват 100% водитель! Перед пешеходном переходом он должен был остановиться, и не важно, есть ли пешеход в его поля зрения или нет!

Гость
22 июл 2020 в 22:37

Все аргументы водителя, справедливые и не очень, идут в помойку просто потому, что на дорогу может выскочить ребенок, который еще не в состоянии оценивать угрозу и понимать опасность. Водитель же, гарантированно совершеннолетний и психически здоровый человек (иначе откуда у него водительское удостоверение?), а значит из двух участников ДТП, только он гарантированно может оценивать риски.

Гость
22 июл 2020 в 22:43

Почему все на водителей - они имеют в управлении сотни ЛС. которых просто в одно мгновение не остановишь, поэтому внимательности должно быть больше. Ведь еще не было случая в мире чтобы пешеход сбил машину, а наоборот - миллионы. Пешеходный регулируемый переход - поворот с 50 лет октября на мельникайте в сторону 2 гор больницы - перехожу каждый день часов -18-00. ПОчти каждый день на красный свет пешеходный переход проезжают не сбавляя скорости, и не факт что пешеходы уже почти на середине перехода - объезжают.. Сегодня это была Мазда , за рулем девушка, разговаривающая по телефону...

Ирина
22 июл 2020 в 22:59

Не нужно ни кого сейчас осуждать!!! Все произошло , как произошло, к сожалению! Ни чего уже не вернуть , как бы мы не писали! Виноваты наверно всё! И мужик будет всю.дищнь себя винить, будет ему это сниться всю жизнь и родители девочки будут себя винить , что отпустили одну.. и то что приехали в нашу чёртову Тюмень! Ну ни кому из нас не понять их боль!!!! Воздержитесь от коментариев,!!!!всем сейчас очень тошно!!!! Оставим в покое.. пусть переживут это горе, давайте не будем нагнетать пока , идёт следствие!!!! Очень очень жаль девченку!!!! Родителям соболезнования !

Ирина
22 июл 2020 в 23:06

Сердце разрывается!!! Показываю видео детям( может кто и осудит))но по другому до детей не дойдет,сидим вместе плачем ! Может хоть это поможет детям быть благоразумными на дорогах. ( По другому ни как, пусть видят боль , которую может принести потраченная минута стояния в ожидании .) Многих эта трагедия затронула , многие провели беседы с детьми, надеюсь у кого то , что то отложилось и кому то это спасет жизнь ! Жаль что девочку это не вернёт!царствие ей небесное, мягких облачков! 🥀🥀

Гость
22 июл 2020 в 23:23

Статья типа о противостоянии водителей и пешеходов, о правде со слов водителя. Только если завтра все пешеходы обзаведутся осторожностью, вы-то, простые водители, от большегрузов страдать не перестанете, как они вас давили и плющили, так и продолжат давить и плющить, по тем же самым причинам по которым этот ребенок оказался под колесами. И вот тогда-то вам умные пешеходы и напомнят, чтобы вы с осторожностью ездили по дорогам и вообще знали свое место.

Олег
22 июл 2020 в 23:40

Виновен невнимательный Водитель и чиновники которые не смогли обеспечить безопасность на дороге для пешеходов.

Фото пользователя
23 июл 2020 в 00:05

Хочу обратится к автору, пешеход может быть любого возраста, обычно опыт начинается с 7 лет, с первого класса, а водительское удостоверение выдают после обучения, сдачи экзаменов и только после 18. У детей в 7 лет ещё чувство самосохранения не развито даже, но он уже пешеход. И если бы на месте этой девочки оказался 7 летний ребёнок, то вы бы тоже сказали водителю автокрана, давай там держись, ты не виноват....

Гость
23 июл 2020 в 00:28

Лучше расскажите куда, зачем и почему именно в это время нужно было девочке ехать. Виноват может быть как раз именно этот конкретный человек. Ментально виноват, конечно.

23 июл 2020 в 00:36

Считайте, что я жестокая и пр. Но я, как пешеход, не жалею "бегунов". И пусть их давят, они заслужили этого. Водителей гаишники наказывают, а пешиков нет. Хоть небесная канцелярия и накажет

Гость
23 июл 2020 в 00:37

Лето, солнце, девочка гулять пошла!!!!!!!
Это куда этот водитель так торопился, расскажите!??
Он жив, а ее нет! Очень хочется нецензурно высказаться....

Гость
23 июл 2020 в 00:41

Она из Когалыма если верно написали, а знаете какое там движение на дорогах, никакое! Пробок никто не видел. Она понятия не имела про такое движение!
И не надо оправдывать водителя, он ее убил, потому-то не соблюдал правила!

Гость
23 июл 2020 в 00:44

А кто куда выехал, выбежал на красный свет и т.д. Это другая история. Сейчас данную ситуацию обсуждают.

Гость
23 июл 2020 в 00:48

А тебе 198695128 воздастся! Жесть

Фото пользователя
23 июл 2020 в 01:05

Почему нельзя побеспокоиться о своей безопасности подходя к дороге? Почему можно доверить свою жизнь тем, кого вы считаете водятлами? В чем смысл такого поведения? Назло мамке уши отморожу🤔

Гость
23 июл 2020 в 02:13

А я убеждён что есть вина и ГИБДД. нельзя везде без разбора шлепать эти зебры. Есть конечно места где можно и безопасно, но во многих местах надо все таки заменить на регулируемые переходы, где пешеход должен подойти нажать кнопку, дождаться зелёный и пойти как это сделано в большинстве стран заграницей. Во многих местах это надо обязательно сделать, там где недостаточно времени водителям на реагирование на выбегающих внезапно пешеходов. Мои друзья иностранцы приезжающие в Россию всегда удивляются системе нерегулируемых переходов в России. И американцы и европейцы удивляются насколько водителю в россии надо быть бдительным и насколько пешеходы чувствуют себя вольготно у нас и даже не смотрят на дорогу переходя ПОТОМУ ЧТО система правил созданная ГИБДД, допускает такие ситуации и расслабляет пешеходов. Я Проезжая пешеходные переходы постоянно ловлю себя на мысли что я мог бы не успеть затормозить если бы внезапно вылетел пешеход. Часто бывает, что или участок дороги слишком скоростной, или там обязательно кто-то припаркован перед переходом и обзора нет нормального, или например движение если двухполосное, те кто по левой едут тоже могут не заметить из-за машин стоящих на правой полосе. Да много разных вариаций, а переходы шлепают без разбору. Надо менять систему, и оснащать опасные дополнительными мерами, кнопками с осветительными приборами показывающим водителям СТОП, переходят

Гость
23 июл 2020 в 02:19

Я уверен что ГИБДД должны пересмотреть систему. Не должно быть таких условий где безопасность зависит от того осмотрелся ли пешеход и притормозил ли водитель. Должна быть кнопка которую пешеход нажал, подождал 5 секунд, засветился знак предупреждающий водителя что идёт пешеход, и пешеход спокойно пошёл. Только так должно быть, на уровне инстинкта будет у пешехода что надо остановиться, нажать кнопку, подождать 5 секунд, осмотреться и потом переходить. А у водителя будет больше времени среагировать и больше видимости. Только так. ГИБДД должны посмотреть статистику сколько гибнет на пешеходных переходах и принять меры.

Просто крик души
23 июл 2020 в 07:32

Да все потому что, люди все, как белки в колесе, дети задерганные, все быстрее, там не успеешь, тут не сможешь. Не страна, а лагерь достижений, уже почти конс. со своими масочками.Ничего нет дороже ЖИЗНИ, ни работа! ни учеба и уж тем более никакие деньги!!!!!. НИЧЕГО.

Суминон
23 июл 2020 в 08:11

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!