28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)
Гость
21 июл 2020 в 09:34

У нас всем детям, говорят, что авто тебя ДОЛЖНЫ пропустить при переходе через дорогу. Но НЕ ГОВОРЯТ другого, УБЕДИСЬ, что тебя ПРОПУСКАЮТ посмотри налево, посмотри направо, убедившись, что авто пропускает, начинай переход дороги.
К большому сожалению такие азы в семьях и школах не преподают, а, если преподают, то так, что дети это не запоминают. Отсюда и такие трагедии. Жаль девочку.

ОТВЕТИТЬ
керг
21 июл 2020 в 09:28

а чего все на водилу набросились? она перебегала дорогу, а ее как бы переходить надо ибо водитель не может оттормозиться перед резко выбегающим человеком. а потом вообще перед ним встала- странно как то

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
21 июл 2020 в 09:09

Жаль девушку, сиюминутное неправильное решение перечеркнуло ВСЁ. Автокран по правилам конечно виноват на все 100%, только не могу сказать что вины девушки в этом случае нет совсем. Лично меня научили, подходишь к переходу, посмотри налево, посмотри направо (это россия даже на односторонке смотрю в обе стороны), убеждаешься что можешь переходить и переходишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 09:38

Несколько секунд и смерть....жаль девочку...куда же ты глупая бежала?....и водителя жаль...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 09:12

Ужас.. Мурашки аж побежали.. Ну зачем же так бежать.. Неужели нельзя убедиться что машины все остановились и потом идти спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Гость вселенной
21 июл 2020 в 09:37

Нас раньше родители учили по сторонам смотреть, по заднице били если бегал рядом с дорогой.
В школе тоже учили - «посмотри налево, дойди до середины, посмотри направо.»
А сейчас смотришь - мамаши ребенка за руку и вперед на пешеходку, мол мыж по пешеходу, и пофиг что машина несется с каким-нибудь дегенератом.
А бабули спешащие вечно куда-то могут внучка и на красный свет повести через дорогу.
Учите детей правилам поведения на дороге с детства, они на вас смотрят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 09:58

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 09:25

Ну почему она остановилась 😭😭😭 ведь успела бы перебежать, а тут прямо перед ним встала, о Боже как же страшно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 09:09

Карачун водиле. Девчушку жаль, но она забыла, что пешеходный переход не гарантирует безопасность, а увеличивает шансы перейти без приключений.

Гость
21 июл 2020 в 09:45

Соболезнования родным и близким, сил и терпения...
А остальным людям УРОК, что НЕЛЬЗЯ так беспечно вести себя на проезжей части!!!
Дорога - это опасное место, требующая просчитывать постоянно свои действия и даже действия других участников на 2-3 шага вперед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 10:12

Жаль всех, пару секунд не хватило избежать трагедии. Такие видео все же надо показывать в школах, лет с 14. Смысл понятен, подробности не видно.

Сергей
21 июл 2020 в 10:11

Те, кто в один голос орут, что виноват водитель, могут считать, что они косвенно виноваты в смерти девченки. Ей внушили, что на переходе она абсолютно права, вот и рванула. Оправдайте водителя и объявите это по всем СМИ - никто больше перебегать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2020 в 10:20

Пешеход обязан:
17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен.

Пешеходу запрещено:
18.4. выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства или иного объекта, ограничивающего обзорность дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Поток машин, даже голову не повернула... земля пухом, ужасная и нелепая трагедия, соболезнования родным😔

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 11:54

Почему никто не обращает внимания на тот факт , что слой дороги асфальта отсутствует !!! Где разметка ? Пешеходник еле видно , стоит только с одной стороны ! Управе КАО позор ! Ни лежачих ничего не делают для безопасности людей ! Перекладывают бумажки и занимаются отписками!!!

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
21 июл 2020 в 14:12

Ух, сколько собрались "специалистов", знающие правила ПДД. А элементарную физику и инертность тел со школьной программы, походу вообще мимо проходили! Само собой, если баба на матизе со скоростью 60 км/ч может быстро остановиться, то и мужик на КамАЗе, ну просто обязан это сделать моментально! И фиолетово там на законы физики! Есть же правила ПДД!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 09:56

Полтора шага , которые она не успела сделать решили всё. Но это обычная реакция - человек в ступор входит и останавливается. Жаль, жаль, жаль

Гость
21 июл 2020 в 09:57

По сути важно какое расстояние было до девушки когда она только обозначила направление в сторону перехода (еще даже не вступила на ПЧ как в п.14.1), и скорость КАМАЗа. А дальше вопрос имел ли водитель техническую возможность остановиться (согласно п.10.1). Т.е. если с девушкой по 4.5 всё ясно. То вот с водителем как раз не всё так однозначно....

Соня
21 июл 2020 в 10:13

Бедные родители....но девчонка реально бежала видя только автобус. Она даже не посмотрела по сторонам. Водителю крана - сил, даже если признают невиновным, такой груз на душе...короче, глупый ребенок, бедные взрослые((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 10:37

Девушка идёт вдоль дороги, проезжает автобус и в этот момент она резко разворачивается и бежит на дорогу, затем резко останавливается прямо перед машиной. Явно были наушники, бедненькая, не смогла реально оценить ситуацию, если бы рванула вперёд может живой осталась. Соболезнования родным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 10:41

она от шока и страха просто в ступор впала а то многие че встала че встала ,напугалась и от страха застыла

ОТВЕТИТЬ
Гостьюшка
21 июл 2020 в 10:04

Очень жаль, слов нет. Родным и близким соболезнования. Остановилась девочка на пути смерти, наверное поняла что из-за крана не видно едут ли машины по правой полосе. Хотела сберечь жизнь, а получилось иначе....
А на водителя все почему накинулись? Пункт 14.1 ПДД. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Из видео видно, что водитель крана, ехал, когда на переходе никого еще не было! И экстренно затормозить в сложившейся ситуации было просто нереально.
Что бы кто не говорил, смотрите судебную практику, тем более на видео факт зафиксирован. Водитель ничего не нарушил.

ОТВЕТИТЬ
Привет
21 июл 2020 в 10:12

Ну и как он должен был успеть такую махину остановить? Скорость была у него не большая. Она перед ним выскачила! Он не может предугадать её действия. Ещё раз повторяю. Пешик переходят! НЕ ПЕРЕБЕГАЮТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 11:47

всегда своих дочек учим, даже на регулируемом пешеходном переходе, прошла одну полосу, посмотрела что другая полоса стоит, потом иди дальше, потому что и на зелёный бывают едут водители!!! а тут без светофора так бежать.... жалко девочку, мои соболезнования родителям(

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 16:26

Что за чушь пишут, что она из кустов выскочила и побежала резко? Видно же на видео, что кусты здесь не причем, что сначала прошла вдоль дороги, уже надо притормаживать водителю, потом вышла на дорогу, не выбежала, а вышла и только после этого побежала, притом, что побежала после прыжка через небольшую неровность. У водителя было время притормозить, если бы он смотрел на переход. Спорить тут бесполезно

ОТВЕТИТЬ
Добрый
21 июл 2020 в 17:30

Очень жаль девочку(( Врагу не пожелаешь оказаться на месте ее родителей, большая потеря и горе для семьи...
Да, девочка конечно не правильно поступила, что так резко выбежала на дорогу, не убедившись в безопасности, но как водитель с большим стажем, могу сказать что вина водителя в данной ситуации очевидна, так как девочка хоть и на обочине дороги, но была в поле зрения водителей, поэтому он должен был предвидеть такой поворот событий и быть готовым остановиться и пропустить пешехода. А то что все тут говорят машина большая, весит много и типа ее тяжело остановить, могу сказать вам так: Надо просто сбрасывать всегда скорость перед пешеходными переходами, тем более учитывая все параметры и вес машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 15:00

Считаю бОльшая вина на погибшей. Шла-шла, на секунду встала и побежала сломя голову. Водитель, когда ее увидел, даже если бы тормозил все равно бы переехал ее. Если бы ушёл в сторону тот же финал. Не забывайте, что машина многотонная. Это на маневренность влияет и тормозной путь. Сейчас будут пешеходы минусовать…

ОТВЕТИТЬ
РЛа
21 июл 2020 в 09:46

Он бы и не смог затормозить при любом желании! Машина тяжелая

ОТВЕТИТЬ
Абракадабра
21 июл 2020 в 10:18

Сама я водитель с не маленьким стажем, но эти "ловушки" из деревьев вообще напрягают. Почему машины стоящие ближе 5 м от пешеходника эвакуируют, а деревья, которые полностью загораживаюь обзор - не вырубают. Здесь целиком ответственность на гибдд

ОТВЕТИТЬ
Анита
21 июл 2020 в 16:51

Если родители девчонки какие нибудь шишки, то бедного водилу засудят. А мне его жаль, у него тоже семья и он не виноват в глупости другого человека. Такая машина не может остановиться за три секунды, просто нет технической возможности. А из за ее необдуманного поступка и родители ребёнка лишились и чья то семья осталась без отца на несколько лет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 10:05

Ужас.Соболезнования родителям,не дай Бог....

Абракадабра
21 июл 2020 в 10:13

Пешеходный переход должен быть хорошо просматриваемый на несколько метров вперёд. А сейчас появилась мода все засаживать деревьями. Людей из-за них вообще не видать. А перед каждым пешеходном останавливаться и смотреть не стоит ли кто в кустах вообще не вариант

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 09:17

ведь у вас в редакции есть те у кого есть дети ,неужели вам наплевать сейчас на чувства родителей и родных девушки чтовы продолжаете обмусоливать эту тему?! да имейте вы хоть каплю сострадания и не выкладывайте такие вещи!!!!! помимо всего прочего вас читают беременные,с больным сердцем ,потом еще удивляетесь почему так не навидят вас!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2020 в 12:09

Ветер в голове. Испортила жизнь водителю

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 июл 2020 в 12:10

на другой стороне улицы (Протозанова) , на таком же точно пешеходном переходе , уже было два ДТП с пострадавшими, в 2019году пострадал мальчик 8 лет-раздробление голени, ул Губернская одна из самых опасных дорог для пешеходов, с левой стороны построена стоянка из-за запакованных автомобилей не видно пешеходов, «гонщикам» раздолье камер ,ограничителей скорости нет, много раз обращались во все инстанции и только в этом году началась реконструкция но к сожалению не успели, глубочайшие соболезнования родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 10:19

Девушка стартанула очень неожиданно это точно. Но водила мог на такой широкой улице левее уйти да даже на пустой тротуар заскочить. И я не вижу экстренного торможения, задними колёсами он переезжает ее поинерции. Водилу защищать могут коллеги, но без реакции лучше каток водить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 11:33

Маленько не по теме, но ситуации подтверждающие, что должны нести ответственность люди, которые принимают решения по "безопасности". На трассе Тюмень-Курган была дорога, где аварий практически не было. Потом какой-то "умник" решил повысить "безопасность" дороги. Установили столбики, знаками ограничили скорость до 40 км/ч и начались каждый день аварии со смертельными исходами. Только когда погибла семья из трех человек из-за этих столбиков, то на следующий день все столбики убрали и опять стала спокойная трасса. Вопрос, почему кто принимает данные решения , не отвечает за свои решения?
На улице Спасской через каждые 100м пешеходники и по всей длине посадили деревья. ладно деревьям пока год и они не очень загораживают обзор, а что будет через 5 лет? А структурам ГИБДД главное, чтобы штрафы выписать, а не реально создать условия, обеспечивающие безопасность

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 16:57

Поймите , что переходила девочка дорогу на пешеходном переходе! это главное. и она была уверена что машины остановятся,

ОТВЕТИТЬ
Тутти
22 июл 2020 в 00:15

Не притормозила бы резко может проскочила

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 июл 2020 в 20:29

когда приближаюсь к пешеходному, всегда сбавляю скорость, всегда. Тем более когда рядом с пешеходным люди, неважно мимо они пройдут или нет, если человек рядом, обязательно приторможу. Здесь на видео видно, что она не резко выбежала, она немного огляделась СТОЯ у пешеходного, водитель просто не заметил знак пешеходного, поэтому у него не возникло мысли, что она выйдет на дорогу. А остановилась она потому наверное, что он или кто-то начал сигналить, от этого она встала в стопор.. а так бы может успела..

ОТВЕТИТЬ
Оля
22 июл 2020 в 12:27

она неожиданно выбежала, когда машина была слишком близко, он просто не успел бы затормозить, я считаю, водитель невиновен.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 июл 2020 в 12:35

Сердце разрывается.... Жаль очень жаль!!!!

Гость
21 июл 2020 в 12:45

Сложно конечно судить, но пересматривая запись, кажется что все таки возможно было избежать летального исхода, если бы водитель вывернул в сторону, но видимо он увидел ее уже на проезжей части

Гость
21 июл 2020 в 15:22

Царство небесное
Скорбим и родителям примите соболезнования

Гость
21 июл 2020 в 16:32

Водители даже на пешеходных переходах не останавливаются, а притормаживают и продолжают движение. Если сразу одним прыжком не одолеешь переход начинают газовать , показывая свое неуважение. Водитель ОБЯЗАН был сбросить скорость!!! Защищают его водители, которые сами не останавливаются на переходах, так как знают что и сами могут оказаться в похожей ситуации.

Гость
22 июл 2020 в 15:03

Посмотрев видео второй раз, не вольно задаёшь вопрос:- Ну что ж ты милая дальше не побежала???? Зачем остановилась??? Если бы бежала не останавливаясь, осталась бы жива. Ну может крылом по касательной задел бы, упала, разбила нос, но... осталась бы жива... Все кто смотрели это, у всех наверно слёзы навернулись на глаза. Ведь у каждого есть ребёнок и не один. Такое страшно смотреть. Но то что выложили это видео, как бы это не было больно родным и близким, его должны были показать. Как писали выше, такие видео надо показывать в школе. Чтоб у детей хоть что то отлаживалось в голове при переходе дороги. Я например знаю что моя 12-няя дочь не читает 72., я ей в контакте отправила. И ещё раз напомнила чтоб была внимательна на дорогах. Лишним не будет. Вот здесь так же писали что виноваты родители, я так не считаю. Думаю каждый родитель хочет видеть своего ребёнка живым! Это главное. То что дома мы говорим своим детям, поверьте на улице это забывается сразу. Вспомните себя в детстве, в юности, много мы родителей слушали? На улицу выбежали, подальше от родителей, хвост трубой и только нас и видели... Разве не так? На улице всё по другому. Только улица к сожалению не прощает ошибок. Девочку жалко, у меня боль разрывает душу, до слёз. Мои соболезнования родителям, родным, близким. Такую боль трудно будет пережить. Не дай Бог не кому...

Ара
21 июл 2020 в 23:01

Виновата однозначно девочка, если подросток 15 лет не знает что на дороге опасно, то поколения это все умрет под колесами автотранспорта, водитель не виновен в смерти этой девочки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 20:37

Впечатление что бросилась под Колеса тяжелого транспорта! Затормозить и остановить транспорт сразу невозможно, да ещё и остановилась! Жаль работягу , теперь ещё и отвечать за неё....помоги ему Господи!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2020 в 10:59

больше на самоубийство похоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 12:58

Слушайте, умники-водители, которые высказывают бесконечное «надо перед переходом смотреть по сторонам, убедиться...». Да, основная масса пешеходов так и делает, но это не даёт вам право носиться через переходы на бешеной скорости. Не учили притормаживать?
Есть ещё много слабовидящих людей, пенсионеров с плохой реакцией, малых детей, которым, конечно, все объясняют как правильно переходить.
Что скажете? Это всегда будет вина водителя. Плохая видимость из-за машин, неправильно припаркованных ? Притормози, сбрось скорость.
Нет видимости из-за проливного дождя, кустарников? Сбрось скорость!
Всегда опытные водители предвидят ситуацию - да, любой ребёнок может вдруг развернуться и побежать в противоположную сторону , играя. Это ведь азы водительского искусства.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 июл 2020 в 12:33

Что не говорите у водителя была возможность уйти в сторону!!! Как с таким грузом жить будет???? Родителям сил пережить боль утраты. Пусть земля будет пухом.плачу....очень очень жалко,ведь и правда любой может на этом месте оказаться, жаль.... Совсем малая... Жить и жить ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 14:27

мог уйти в сторону ,но ума не хватило или опыта

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 15:14

Водила виноват, он управляет средством повышенной опасности, да ещё и грузовиком. Своё он получит, отсидит, выйдет, и жить с этим грузом всю жизнь будет.
Девочка виновата, убедись, что тебя пропускают, не беги, оценивай свой силы, пешеход всегда прав, пока жив, но это дорого может обойтись.
Родители виноваты, именно они, а не школа или кто-либо ещё несет ответственность за ребенка до совершеннолетия, и обучить, научить, рассказать и заставить соблюдать правила безопасности поведения на дороге их прямая обязанность.
Все виноваты, девочку это не вернет, а живым придётся идти дальше с этой ношей. Остается лишь надеяться, что хоть кто-то из других сделает выводы и примет меры, чтобы такого с ним, с его семьей или окружающими его людьми не случилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 15:41

Была бы с ней мама рядом этого могло и не произойти но не повернуть теперь в снять ,что произошло не вернеёшь царство небесное

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 19:21

Почему велосипедист должен переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу пешком? По этой же причине нельзя резко перебегать. Ничего не исправить...

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2020 в 23:39

так дорогу не переходят, это в 2 года ребенок может выбежать. Переходила или ??????????. Соболезнования родным. Водителю справедливого решения.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
21 июл 2020 в 13:18

1. Водитель виноват всегда, априори, т.к. управляет средством повышенной опасности. Он должен учитывать невозможность остановиться мгновенно, в том числе на пешеходном переходе. Все эти рассуждения про тормозной путь и массу - они от лукавого. Водитель сядет, мое мнение.
2. Вопрос решается установкой лежачих полицейских на нерегулируемых пешеходных перекрестках, причем не символическими полицейскими, а существенными, чтобы водитель должен был реально затормозить.
3. Также у нас в стране присутствует только палочная система - система наказания. А нет системы пропаганды культуры дорожного движения, как для пешеходов, так и для водителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 02:35

О чем вы тут рассуждаете?! Видел он ее, не видел, успел бы затормозить, не успел бы... Вся ответственность за такое целиком полностью на водителе и не дай Бог в такой ситуации оказаться, но это так. Обязанность (именно обязанность) водителя перед пешеходным переходом снизить скорость до такой, чтобы успеть увидеть, успеть среагировать, успеть затормозить и т.д. И это всегда в первую очередь обязанность водителя. Каждый водитель сдает экзамен на знание ПДД, обязан знать ПДД и ими руководствоваться. Пешеход, тем более ребенок, знание ПДД может не иметь. Помните об этом всегда!

21 июл 2020 в 09:25

Почему вообще возле остановки человек должен суетливо перебегать? Около остановки нет пешеходного перехода - все для удобства водителей. Во всем цивилизованном мире приоритет отдается безопасности жизни пешехода. Но не у нас.

ОТВЕТИТЬ
bbи
21 июл 2020 в 12:52

естественный отбор в действии...

ОТВЕТИТЬ
ККК
23 июл 2020 в 12:38

Я конечно не утверждаю, НО... у девушки подчищены все страницы в соц.сетях(интса и вк), это конечно не показатель, но уж шибко неожиданно побежала под тяжеловесную технику, да еще и остановилась перед ним. Сейчас от подростков можно ожидать чего угодно. Поэтому, чтобы не ломать еще чью то жизнь(возможно не совсем виновную), разберитесь пожалуйста в ситуации...

ОТВЕТИТЬ
Мур-мур
21 июл 2020 в 09:37

Не надо было, по этическим причинам, выкладывать это видео.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 10:06

Реакция девочки предсказуем.
Меня когда неадекватно на волге сбивал в 2008 году на светофоре, я застыл аналогично... Но в моем случае был легковой авто, а не спец техника...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 12:36

Вчера я была за погибшую девочку, сегодня посмотрев видео я на стороне водителя

Ольга
21 июл 2020 в 14:52

Водитель конечно должен быть внимательнее, но на видео отлично видно, что она под него прямо выбежала?!?! Второй грузовик позднее остановился! Девушку осень жаль, но она когда побежала даже не смотрела в эту сторону не убедилась, что её пропускают!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 июл 2020 в 20:31

Ещё вопрос к Гибдд, где свежая разметка пешеходного??

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2020 в 22:58

100% вина водителя автокрана

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 08:02

Уважаемая редакция, пожалейте мать, родных и близких ребёнка-это трагедия! Зачем выкладывать такое видео в сети?! Родным и так тяжело и больно. К большому сожалению время не повернуть, эта боль утраты на всю жизнь. А тут ещё куча диванных зрителей и коментаторов.

ОТВЕТИТЬ
Денис
22 июл 2020 в 09:44

Водитель очень плохой человек с минимальным умом, пускай садится на полную на 15ку!!! Есть пешеходный переход - притормози и будь внимателен!!! Ты водитель, а значит взрослый адекватный человек, а дорогу может переходить кто угодно и глупый ребенок и инвалид и пенсионер!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
22 июл 2020 в 20:10

Чинушами и дорожниками созданы идеальные условия для таких убийств в Комарово. Слишком большое количество пересечений пешеходных и автомобилей. Автомобили летают. Перейти дорогу нормально практически невозможно. Это не последняя трагедия на этой дороге, к большому сожалению. Преступная халатность чиновников привела к этому убийству девочки. Это надо исключать как принцип.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2020 в 04:52

Любой адекватный человек должен понимать свои возможности и что у каждой профессии есть свои специфические требования, не каждый может получив права работать на такой технике, если реакции нет или не получается держать концентрацию. Ну, давайте еще одноногих людей в почтальоны набирать, если он не виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 09:25

Ещё и на пешеходном .....

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 июл 2020 в 10:09

Ничего святого в вас журналисты не омталось, в очередной разубеждаюсь. Выложить для общего просмотра смерть ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 12:10

За наезд на пешехода со смертельным исходом существует статья 264 УК РФ. Она регламентирует состав преступления и наказание, которое грозит виновному в произошедшем. Когда водитель сбил пешехода и он погиб на месте ДТП, то виновность водителя определяется, опираясь на факты нарушения ПДД. Суд будет обязательно учитывать все обстоятельства случившегося. Если предотвращение наезда было невозможным, то его признают невиновным. Такое решение суда освобождает водителя от возмещения морального и материального ущерба родственникам погибшего. Случай с летальным исходом относится к одному из самых тяжелых последствий преступной деятельности, а автомобиль выступает источником повышенной опасности. В связи с этим, водителя авто признают виновным, что повлечет за собой наказание даже из-за незначительного нарушения ПДД.

Медузот
21 июл 2020 в 12:13

В какой школе выучилась Каренина? Всем выговор от завуча с директором до предода по ОБЖ. А на родителей мне фиолетого, они сами себя наказале.

Илья
22 июл 2020 в 09:48

Посадите этого на полную, чтобы другие малоумные если мозгами не могут думать так пускай боятся

Добрый
22 июл 2020 в 10:47

Там вообще тормозной путь был?! Я вот не вижу чтоб он хоть как то начал тормозить, на какой скорости ехал, так и сбил, и только потом остановился....

Гость
22 июл 2020 в 12:08

Аж мурашки по коже..... очень жаль девочку. У самого дочке 15. Дай Бог всем здоровья. Родителям соболезнования. Разговаривайте с детьми, беседуйте по поводу перехода через дорогу. Вон оно как дорого обходится.

22 июл 2020 в 13:08

Жесть... Кому вопросы задавать по поводу пешеходного перехода?????? Знаки стоят, а дорожная разметка где? Яркая и с мигающими знаками???? Где??? Жаль девчушку очень.... Нет слов.. Как теперь это пережить? Терпения и соболезнования близким

Чита
23 июл 2020 в 03:24

Вечная память тебе, спи спокойно.
Соболезнования родителям, родственникам и близким.

Мимокрок
23 июл 2020 в 10:04

На пешеходном переходе сбил, а потом переехал человека насмерть.
Люди вы о чем тут, какая нахер разница бежал, ковылял, хромал тот человек. Это пешеходный переход вообще. По видео видно за краном едет грузовик, тот и увидел и скорость снизил и отановился, а кран несся, тормозил уже по человеку колесами, еще и проехал по ней, потом

Гость
23 июл 2020 в 10:39

девочка была на середине пешеходного, когда убийца не остановился .

Гость
23 июл 2020 в 10:40

Представить больно, что испытала девочка...какую боль...

Гость
21 июл 2020 в 12:20

Строительной техники не должно быть в жилых зонах, к ответу кто разрешил, провести расследование зачем в жилой зоне спецтехника! так и будут уничтожать наших детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 09:51

... за рулем, нарушил пдд.Вообще для чего автокран ехал на левой полосе? Не пытался тормозить вообще!!!! 😠😠😠😠 ... был ОБЯЗАН снизить скорость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 13:35

Она же стояла и пропустила сначала автобус пото только начала перебегать дорогу.дети будьте бдительнее когда переходите дорогу. Жаль родителей

ОТВЕТИТЬ
Nelly
22 июл 2020 в 01:34

Явно не 40 км/час, а просто гонял.
Заметил пешехода, а соответственно и затормозил поздно.
Ну и девочка должна была убедиться в отсутствии движущихся ТС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 16:13

Пешеход всегда прав, но не всегда живой.
Будьте внимательны на дороге.
Не дай бог ни кому такого горя в семью

ОТВЕТИТЬ
Светлана
23 июл 2020 в 15:26

Такое ощущение что сама под колеса бросилась

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 12:52

ЗАЩИТИТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!! в строгом соответствии с международными правилами. Вернуть смертную казнь для изменников РОДИНЫ СОВЕТСКОГО СОЮЗА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 11:27

Водителю сколько лет?

ОТВЕТИТЬ
Алена
21 июл 2020 в 10:15

он не особо и тормозил, раз проехал и передним. и задними колесами, а теперь по полной получит, чудило!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 09:27

Отмажут если на какой нибудь организации стоит......!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2020 в 12:31

Очень хорошо прослеживается как настроенна система по уничтожению наших детей, теперь заботятся чужие о нашей родине таким способом.