Происшествия Тюменский таксист не вынес замечания автомобилиста и погнался за ним с ножом

Тюменский таксист не вынес замечания автомобилиста и погнался за ним с ножом

Полицейские проводят проверку

Та самая машина, водитель которой решил взять нож и побежал за водителем 

В Тюмени водитель «Ситимобил» бегал за другим автомобилистом с ножом. Это случилось в минувшие выходные, 12 июля. Причиной такого поведения стало замечание, сделанное тюменцем. Полицейские проводят проверку.


— В обед (в воскресенье, 12 июля. — Прим. ред.) произошла крайне неприятная ситуация с участием совсем недавнего в нашем городе такси «Ситимобил». На светофоре из-за того, что моя машина ехала не очень быстро, мы услышали долгий непрерывный сигнал ехавшего сзади автомобиля. По приезде на место мы увидели ту самую машину, что нам ранее сигналила, — рассказал 72.RU Джавидан Мехманов. — Я спросил таксиста без каких-либо грубостей: «Простите, это вы мне сигналили?» На что в ответ я получил: «Да ты лучше со мной не шути, плохо кончится». Я понял, что диалога у нас не получится и решил уйти на работу. Водитель такси достал нож. Затем с этим ножом и словами «убью» он побежал за мной. Все в итоге закончилось хорошо, но я решил не оставлять это без внимания и обратился в полицию.

Инцидент попал на видео 

Эту информацию подтвердили в пресс-службе городской полиции.

— Заявление поступило вчера, 12 июля, во второй отдел полиции. Уже идет проверка, — рассказала Мария Новопашина, пресс-секретарь городского УМВД.

Официальный комментарий от пресс-службы «Ситимобил» ожидается в ближайшее время.

Обновлено.

— Мы пытаемся разобраться в ситуации сразу же, как в Сети появилась информация о происшествии. В настоящий момент мы выясняем подробности и не можем с уверенностью сказать, что водитель за рулем автомобиля сотрудничает с нашим сервисом. В то же время мы считаем такое поведение водителя неприемлемым и сожалеем, что жителю Тюмени пришлось столкнуться с такой ситуацией. Если подтвердится, что за рулем автомобиля действительно находился водитель, подключённый к нашему сервису, он немедленно будет отключён без права на восстановление. Также «Ситимобил» окажет всё необходимое содействие правоохранительным органам. Официального запроса нам пока не поступало, — сообщили в пресс-службе «Ситимобил».

Инциденты с участием таксистов в Тюмени и области — не редкость. Ранее мы писали про то, что житель Тюмени обратился в полицию с жалобой на таксиста, который снял с его карты 60 тысяч рублей за поездку. Полицейские установили водителя и выяснили, что он обманул клиента, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

До этого в тюменском такси разразился скандал — пассажирка требовала везти ее с ребенком без детского кресла. А в конце прошлого года таксист отказался везти тюменку с опухолями на лице. В феврале арестовали таксиста, сбежавшего с места ДТП.

Если вы попали в похожие ситуации в такси или вы тот самый водитель, схватившийся за нож, то свяжитесь с журналистом 72.RU по телефону 8 922 261–00–52 (в рабочее время можно звонить, по не срочным вопросам лучше писать СМС, Viber, WhatsApp, Telegram).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем