Происшествия В Тюмени будут судить директора турагентства «Любава», которая сорвала отпуск 34 клиентам

В Тюмени будут судить директора турагентства «Любава», которая сорвала отпуск 34 клиентам

Ущерб составил больше 4 миллионов рублей

Скандал на туристическом рынке Тюмени разразился прошлым летом, когда несколько десятков тюменцев не смогли улететь в отпуск

Тюменская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной предпринимательницы, представлявшей турфирму «Любава». Светлана Плясунова обвиняется в мошенничестве и присвоении чужого имущества.

— По версии следствия, с июня 2018 года по август 2019 года предпринимательница от лица туристической фирмы «Любава» заключала с клиентами договоры о реализации туристического продукта и приобретении авиабилетов, а полученные деньги присваивала себе. От ее действий пострадали 34 человека, которые планировали свой отдых за границей. Им причинен ущерб на общую сумму более 4,3 миллиона рублей, — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Материалы уголовного дела направили в Центральный районный суд Тюмени.

Напомним, скандал на туристическом рынке Тюмени разгорелся в прошлом году. Несколько тюменцев пожаловались на турфирму «Любава», они оплатили туры, но не смогли никуда вылететь. В начале годе стало известно о задержании Светланы Плясуновой — директора этой компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем