14 июля вторник
СЕЙЧАС +28°С

Восьмерых пропавших студентов нашли в лесу тюменские спасатели

До поздней ночи пятеро спасателей на квадроциклах разыскивали людей

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
30 июн 2020 в 16:00

Что они в лесу делали?

Гость
30 июн 2020 в 16:04

Как там можно заблудиться, в какую сторону не пойдешь на какую-нибудь дорогу или к людям да выйдешь. Сам хочу туда с ночевкой пойти.

Передрищенко
30 июн 2020 в 16:22

участок голосования искали?

Ваня
30 июн 2020 в 17:10

Курсы молодого Сусанина..там реально заблудиться стараться надо. Понятно,что ориентироваться по солнцу,деревьям,мху и пр. это чуть голову включать надо. Так 2 ГИС или другой Марс наверно хоть у одного был. Включай gps и Алга! Или все без смартфонов?

Гость
30 июн 2020 в 18:54

Такие и в гилевке заблудятся.

Вася
30 июн 2020 в 19:28

А кто теперь будет оплачивать работу спасателей?

Пенсионер
30 июн 2020 в 20:10

Они что? Смартфонами пользоваться не умеют? На гугл картах показывается точка нахождения и ближайшие дороги.
Идя в лес скачай карту местности! Установи компас! В СССР с 4 класса учили ходить по карте с компасом. Старики ходили по солнцу.

Гость
30 июн 2020 в 21:04

В трех соснах заблудились?

Гость
30 июн 2020 в 21:05

А какой ВУЗ таких студентов Готовит?

Гостья
30 июн 2020 в 21:08

«Они приняли решение разделиться»
Юморные ребята.
Надеюсь, что после такого опыта, они будут оставлять зарубки в лесу и гулять параллельно трассе.

Гость
30 июн 2020 в 21:42

Три не три сосны , а все таки лес . И прежде чем выйти на какую -то дорогу километров надо намотать не маленько . Че они туда поперлись ,погода еще не очень благоприятствует . Молодежь ... что нибудь , да придумают . Не сидится дома . И чувство страха еще неведомо

Тёма
30 июн 2020 в 23:13

Блин как могут 8 человек заблудиться?они либо из палатки не выходили ночью и заблудились!!!или просто все очки чёрные одели!!! В школе учат учат))) На обж учат учат))) а тут на тебе 😅😅😅 Прежде чем куда либо топать и устраивать такие прогулки в лесу Готовится надо!!! Ситуации разные бывают. Хорошо что все закончилось добрым ....

гость
1 июл 2020 в 01:29

Ягоды пошли собирать или грибы, а потом продать и хоть какую-то копейку за продажу выручить. На Михайловском стакан земляники 500 рублей, а если два собирешь?!

genn1966
2 июл 2020 в 09:23

Прежде чем идти в лес нужно подготовиться, научиться ориентироваться на местности. Я без полностью заряженного телефона, рации, сигнального пистолета, воды, спичек не хожу.

Ученый
2 июл 2020 в 09:28

"Ок Гугл" в этот раз не помог.

Гость
2 июл 2020 в 12:18

Для справки: заблудиться действительно можно и в таком лесу. Происходит это просто. Пока вы идете по лесу где полнота не очень высокая, вам все ясно и понятно. Как только вы оказываетесь на участке с молодняком (где молодые деревья очень густо растут) все резко меняется. Через несколько десятков метров, раз потеряв направление движения сориентироваться уже очень сложно, т.к. во всех направлениях лес выглядит абсолютно одинаково. Это усугубляется в пасмурную погоду. Солнца не видно, муравейников нет, мха тоже нет, как и всех привычных лесных ориентиров, известных с детства. Куда идти и откуда вы пришли вам не понятно. Связь в лесу ловит плохо, а во многих местах даже не далеко от города, в том числе по направлению по червишевскому тракту, не ловит вообще. Карта на телефоне без связи подгружаться не будет. Ориентироваться исключительно по координатам большинство людей не умеет, т.к. вместо географии и астрономии учит астрологию... В таких местах могут заблудиться и новички и опытные. Поэтому будьте внимательны и отправляясь в густой лес берите с собой навигатор.