Происшествия Следователи возбудили дело после гибели тюменца в квартире на Пермякова

Следователи возбудили дело после гибели тюменца в квартире на Пермякова

Небольшой взрыв был, но почему загорелась квартира — до сих пор неизвестно

На фото видны последствия небольшого взрыва и пожара в квартире

В Тюмени следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 60-летнего мужчины, чье тело нашли накануне, 21 июня, в сгоревшей квартире. Инцидент произошел днем в воскресенье в пятиэтажном доме на улице Пермякова.

— Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), — пояснили в Следственном комитете.

Тело мужчины нашли в комнате, соседствующей с той, где начался пожар.

Эвакуированные люди, стоя на улице, пытались понять, что рвануло в их доме и насколько серьезны теперь последствия

Соседи слышали взрыв, после которого из окна квартиры повалил дым. На место сразу выехали экстренные службы. Из дома спасли больше десятка жильцов, среди которых были и дети. Медицинская помощь никому не понадобилась.

Следственный комитет

Спустя почти сутки дознаватели не смогли выяснить причину трагедии. Специалисты отрабатывают несколько версий произошедшего. По одной из них, в квартире на первом этаже произошла утечка газа. Отсюда и возник небольшой взрыв. Еще одна возможная причина — неисправность электроприбора.

В газовой службе журналисту 72.RU пока тоже не смогли прояснить ситуацию, объяснив, что на месте еще проводятся работы и выясняются обстоятельства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем