Происшествия В Тюмени дети подожгли тополиный пух около трансформаторного пункта

В Тюмени дети подожгли тополиный пух около трансформаторного пункта

Пожарным пришлось вызывать электрика, чтобы отключить оборудование

Пух летит только пару дней, но на земле местами образовались настоящие «сугробы», иногда их поджигают хулиганы

На Площади Памяти около трансформаторного пункта дети подожгли тополиный пух. Об этом в городском паблике «ЧС Тюмень» сообщают горожане.

— Подростки подожгли пух на Площади Памяти. Загорелась трансформаторная будка, рядом с газовой установкой. Спасибо пожарным. Среагировали мгновенно! — пишет София Комиссарова.

В МЧС пояснили, что огонь потух еще до приезда пожарных, но спасателям пришлось задержаться — ждали электрика. Об этом нам рассказал глава пресс-службы областного управления МЧС Сергей Юсько.

— Когда мы приехали, уже все прогорело. Долго ждали электрика, чтобы отключить трансформаторный пункт. Нужно было хорошенько пролить пух, чтобы больше не поджигали. А делать этого нельзя, пока пункт не отключен, — пояснил Юсько.

По его словам, это первый вызов в связи с горящим пухом в этом сезоне. Самый действенный способ уберечься от пожаров в данном случае — это проливка пуха. Кроме того, в МЧС просят обращать внимание на шалости детей и не давать им поджигать тополиный пух.

Тополиный пух — это, конечно, красиво, Но у многих людей он вызывает аллергию. Это происходит из-за шелковистых волосков, которыми окружены многочисленные семена тополей. Почитайте, как правильно жить в тополином пуху. На Текутьевском кладбище много тополей, поэтому каждый год пожарные выезжают туда тушить пух.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем