Происшествия Дорожники во время ремонтных работ в Ишиме обнаружили противопехотную гранату

Дорожники во время ремонтных работ в Ишиме обнаружили противопехотную гранату

На место выезжали сотрудники Росгвардии, сколько боеприпас пролежал в земле — неизвестно

Так выглядит находка, которую ишимцы обнаружили во время дорожно-ремонтных работ. Местные жители предполагают, что на этом месте вскоре появится парковка

На улице Паровозной в Ишиме дорожные рабочие накануне вечером, 2 июня, обнаружили гранату. На место сразу стянулись представители спецслужб — полицейские, спасатели и росгвардейцы. Они перекрыли опасный участок, чтобы обезопасить местных жителей.

— Сотрудники инженерно-технического отделения отряда мобильного особого назначения управления Росгвардии по Тюменской области обследовали предмет, внешне похожий на боеприпас, который обнаружили при проведении ремонтных работ в Ишиме. Оперативно прибывшие специалисты идентифицировали подозрительную находку как корпус гранаты Ф-1 со следами сильной коррозии без взрывчатого вещества, — рассказали 72.RU в пресс-службе Росгвардии. — Жизни и здоровью окружающих находка опасности не представляет.

Это, к слову, не единственная такая находка в нашем регионе. В первый день этого лета мужчина под Заводоуковском откопал британскую гранату 1915 года. В середине мая артиллерийский снаряд находили под Тюменью. Это случилось во время посевных работ на поле возле деревни Ушакова.

А в середине апреля в Тюмени у Стрелы нашли другой боевой снаряд. Тюменец копался во дворе и случайно наткнулся на опасный предмет времен Первой мировой войны. В конце прошлого года в доме на Войновке в подъезде нашли противотанковую мину.

Вы стали очевидцем серьезного происшествия? У вас есть интересная и важная новость для жителей Тюмени или вы сделали любопытный кадр или сняли видео? Свяжитесь с нами, отправив письмо на почту редакции: 72@rugion.ru. Также можете отправить сообщение в нашу официальную группу во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем